Томат Красный крупный: описание сорта, фото, отзывы

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:27

Томат Красный крупный: описание сорта, фото, отзывы

Описание сорта томата Красный крупный, отзывы, фото

Среднеспелый (от всходов до созревания 112-120 дней), среднерослый, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой 1-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растений в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые (чуть приплюснутые), в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом до 600 грамм, мясистые, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для свежих салатов, подойдут они также для приготовления соков, соусов.

На открытом грунте помидоры изабелловые созревают в сентябре, на холоде до ноября. Обычно эти помидоры считаются одной из самых лучших и вкусных ягод и после того как закрыли уже стоят в запасах до октября месяца. Можно собрать урожай не только ягод но и томатов, если есть у вас теплица, не думаю что можно остаться не с чем в начале осени так как всегда остаются самые лучшие экземпляры.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре размещают до 3-х растений.

Уход за рассадой заключается в регулярном поливе и подкормке.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Красный крупный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Первый урожай томатов Красный крупный нам удалось собрать в конце мая. Томаты оказались очень крупными, практически как помидорины. Несколько плодов весили полтора килограмма, вызревали на кустах после дождей они в течение трех недель. К сожалению, урожай по мере созревания мы снимали. Плоды сорта Красный крупный отличного качества, сладкие, сочные, ароматные. Мы не стали их заготавливать, ведь они приелись, особенно, их вкус, но употребили в пищу. Хотя мы и научились их консервировать. Сажали мы 2 года назад на даче помидоры Красный Крупный. В первый год они очень хорошо росли и даже умудрились подарить нам помидорки. Правда, их потом всех съели. А сейчас опять посадили помидоры на том же месте, уже другой сорт. Немного постарели и стали как старые помидоры. Хотя сорт все равно отличный. Пока урожай снимает муж на даче, а я на работе. С томатов сорта Красный Крупной мы собрали один урожай, он был небольшой и рыхлый. Вкусовые качества были неплохими, но мы такие помидоры не бережём - съели в первую же неделю. Но с тех пор по мере вырастания новых помидор, стараемся делать запасы. Первую зиму помидоры выращивали в подвале, а в прошлом году они благополучно пережили зиму в открытом грунте. Конечно, помидоры уже не те, как в прошлом, но вкусовые качества остались на уровне. Да, купила сразу два сорта- Красный крупный и Пламенеющий факел. Плодоносить начали рано, в самом начале июля, в августе уже собрали первый урожай. Томат получился вкусный, но перезрелый. Такой сорт понравился, собирали в меру созревшие плоды, которые не успевали портиться, как другие. Все мои ранние сорта томатов завязываются на кусте быстро и быстро вырастают. Но вот с поздними не все гладко, так как в конце июля приходится обрывать почти все бутоны, чтобы помидоры успели созреть. Получается, что сразу я не успеваю за сбором урожая. Поэтому приходится только откусывать по куску, чтобы хоть как то сократить время до сбора плодов. Урожай томатов на даче порадовал нас очень хорошо, было очень много и крупные и немног

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит их выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Макс Силаев, Тверь, 65 лет
Выращивание и урожай семян красного крупного томата. Красный крупный томат - это не только самый крупный томат в мире, но для кого-то еще и самый вкусный. Плоды с мясистой кожицей. Вкус сладкий насыщенный. На вкус похож на манго. Я не буду вдаваться в теорию выращивания этих помидоров. Все очень просто. Сажаем семена (лучше брать от производителя) в конце апреля. Не нужно ждать, пока помидоры станут зрелыми на кусте. Рассада должна быть крепкой. В лунку можно положить перегной.


Константин Иванов, Ставрополь, 68 лет
Сорт томатов Красный крупный для моей семьи очень любим, по вкусу ни чем не уступает спелому сорту Красный великан. Семена покупали на сайте semena-zakaz.ru. Томаты высаживаю всегда рассадным способом, так как на постоянное место высаживается рассада среднего или позднего срока созревания. При высадке рассады томатов в открытый грунт у меня всегда остаются пасынки-это дополнительная корневая система. После высадки томатов в грунт я их подвязываю к опоре.


Венера Зарипова, Уфа, 40 лет
В отзыве рассказано о том, что это одна из самых скороспелых сортов, при этом с очень хорошим вкусом и высоким содержанием сахаров. Сорт раннеспелый, от всходов до технической зрелости 95-100 дней. Кустики небольшие, но крепкие, с длинными боковыми побегами. Прищипывать их не надо. На одном кустике образуется 5-6 плодовых кистей. Плоды крупные, красные, массой до 150 г, округлой формы. Мякоть достаточно сладкая, нежная, сочная, не водянистая, с легким фруктовым ароматом.


Катя Семенова, Рязань, 48 лет
Здравствуйте, мои уважаемые постоянные зрители, а также впервые посмотревшие мой канал, гости! Сегодня я вам расскажу о моем опыте выращивания помидоров. В прошлом сезоне я посадила семена томатов Красный крупный и Розовый гигант, сорт которого, как я считаю, более интересный, чем у меня. Но об этом мы поговорим после. На своем канале я поделюсь своим опытом выращивания томатов, огурцов, баклажанов, перца, тыквы, кабачков и других овощных культур.


Семен Кузнецов, Рязань, 50 лет
Сорт я приобрела весной, когда он был еще в закрытом виде. В этом году мы его высадили на постоянное место жительства. Место посадки было солнечное, но без прямых солнечных лучей. После посадки томатов, сразу же начала поливать их раз в неделю. Почва у меня была хорошо удобрена, поэтому поливать не приходилось. При появлении первых двух настоящих листочков, я пересадила его в горшочек, но только по той причине, что растение стало очень большим.


Екатерина Орехова, Краснодар, 63 лет
В нашем регионе томат не самый распространённый сорт, но всё же многие из нас его выращивают, так как он очень вкусный и красивый. Если вы выращиваете в теплице, то сорт Красный крупный будет для вас отличным выбором. Выращиваю его первый раз, до этого выращивала только низкорослые сорта. Я думаю, что этот сорт можно выращивать так же и в плёночных укрытиях, при этом высота растения не должна превышать 1 м. В этом случае урожайность будет ниже, потому что нужно будет подвязывать.


Ирек Петров, Казань, 53 лет
Томат можно выращивать: На балконе На открытом грунте В теплице На грядках на открытом грунте Мой отзыв о выращивания Яблоки Пепин шафранный. Этот сорт яблони можно выращивать : В открытом грунте На балконе В теплице В саду Мой отзыв об Огурцы Сибирский корнишон. Огурцы можно выращивать : На балконе В открытом грунте в теплицах В саду На грядках В саду на


Мария Шарова, Москва, 63 лет
Отзывы и впечатления от использования семян этого сорта. Томат Красный Крупный в нашем регионе в 2019 году выращивает каждая дачница. Сорт раннеспелый, с хорошим урожаем. По всем характеристикам сорт интересный. При этом, цена невысокая. Если у вас возникнут вопросы: что это за сорт, какой он? Это - томат Крупноплодный красный, или крупноплодный сорт томата. Есть еще несколько названий у него: томат Медовый Спас, томат Де-Барао, томат Яблочный Спас.

Похожие сорта томатов

Томат Красный охотник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:28

Оригинальное название томата Red Hunter. Высокоурожайный, раннеспелый, проверенный временем, сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст крепкий, высотой до 60 см, с обычным листом. Требует минимального пасынкования (удаляйте пасынки до первой кисти). ...

Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:29

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 8 метров, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король Лондона: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:31

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Напоминаем, что для получения в...

Томат Король Ранних: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:32

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц любого типа. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата широкий, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Космик Эклипс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:34

Оригинальное название сорта - Cosmic Eclipse. Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Бреда Гейтса (США). Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Соцветия простые, по 5-7 плодов. Рекомендуем формировать растение...

Томат Король Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:35

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, высотой до 1, 8 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Высокорослый, урожайный, среднеранний, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Космос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Новинка 2019 года от Брэда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Оригинальное название - Cosmos. Среднеспелого срока созревания. Индетерминантный, высокий крепкий куст. Формирование в 3 стебля, при хорошей агротехнике и достаточном питании можно в 4 стебля. Основные качества плодов...