Томат Красный охотник: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:28

Томат Красный охотник: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Красный охотник, отзывы, фото

Оригинальное название томата Red Hunter.

Высокоурожайный, раннеспелый, проверенный временем, сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий.

Куст крепкий, высотой до 60 см, с обычным листом. Требует минимального пасынкования (удаляйте пасынки до первой кисти).

Основные качества плодов

Плоды - плотные бочонки, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-90 грамм, с классическим помидорным вкусом. Эти помидоры идеальны для засолки, консервирования и вяления.

Сорта: Лучшие испанскиеАнзор ЧобанянВ плодоношении - до 40 кг. Состав: помидоры, мякоть, сахар, аскорбиновая кислота. Ценность урожая: стабильно высокая. При высоте 1, 5-1, 6 м, урожайность: 230-250 кг/м. Габаритные размеры: 90 см 60 см 70 см. Лёжкость: очень низкая. Урожайность: 340 кг/га. Время вегетации: 12-14 дней. Потребительские качества плодов: масса - 120-160 г, аромат; вкус - острый, кисло-сладкий; внешний вид - плотный, блестящий, гладкий, черно-фиолетового цвета; транспортабельность - хорошая. Хранение: плоды хранятся в свежем виде в помещении при температуре не ниже 8-10 градусов тепла. В спелом состоянии хранятся от 8 до 15 дней в холодном помещении при условиях, обеспечивающих сохранность. Выращивание: сорт самобесплодный, но завязывает плоды с другими сортами, особенно на фоне других пекинских и устойчивых сортов помидор (Пурпурный, Линарио, Токай, Vitis Vinifera, Ранний Лечо, Розовый ранний, Сиг, Тюбетейка, Ролик, Акбар, Е. Рокк, Альбатрос, Чайна, Виват, Акула, Суздаль, Камагуэй). Для выращивания не рекомендуется использовать сорт Добрыня Никитич. Особенности агротехники: холодная стратификация, подкормки комплексным минеральным удобрением 2 раза за сезон: с интервалом 7-10 дней, полив до начала цветения и после его окончания, после сбора урожая во время вегетации - жидким органическим удобрением. Освещение: растения требовательны к свету, не выносит затенения. Почва: хорошо дренированная, плодородная. Рассада: рекомендуется высаживать на постоянное место в конце апреля - начале мая. Подкормки: минеральные удобрения проводят с интервалами 5-10 суток в период активного роста растений. Формировани

Плоды этого сорта хорошо хранятся даже в комнатных условиях.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 6 растений.

Среди садоводов популярно черри, у него есть некоторые достоинства: он не набирает вес, не поражается болезнями, любит солнце, при этом томаты черри содержат наибольшее количество сахаров. Экземпляры выращивают в открытом грунте, теплицах. Семена из купленных пакетиков выглядят белыми, после сбора урожая желтеют. Несоблюдение технологии выращивания может привести к потере товарного вида томата. Как выбрать и подготовить семена Чтобы выращивать помидоры черри на рассаде, приобретайте универсальные семена. Их высаживают в грунт сразу после сбора, чтобы семена быстрее дозрели. При покупке обращайте внимание на внешний вид пакета: он должен быть рыхлый, без вмятин и пятен, с неповрежденной пленкой. Обратите внимание на срок годности, он не должен быть указан на упаковке. Кусты компактные, крепкие, высота их 50-60 см. Плоды крупные, округлой формы, желтые или золотисто-желтые. Шляпки мясистые, не теряют окраску после отмирания ножки. Недостатки: менее урожайный сорт, чем перцы и баклажаны, не нуждается в пасынковании. Сажают семена черри в грунт, когда почва прогреется до 12-15 градусов. После появления всходов необходимо обеспечить им яркий свет, регулярные прополки и рыхление грунта. В начале мая рассаду высаживаю в открытый грунт. Плодами можно любоваться до самого конца сентября. Помидоры черри – выращивание для каждого Если у вас дома есть хотя бы несколько черри-перцев, выращивание пойдет на ура. Это растение неприхотливо, может расти в любом месте сада. Побеги толстенькие и устойчивые. Перец пользуется популярностью благодаря своей неприхотливости, урожайности и диетическим качествам. Интересной особенностью растения является то, что плоды имеют насыщенный красный цвет. Для хорошей урожайности на одном квадратном метре нужно разместить до 60 растений. Кроме того, в плодоводстве используют помидоры черрин в селекции. Взрослые растения начинают плодоносить на второй год после посадки. Выращивание рассады необходимо проводить в теплице. До высадки на постоянное постоянное мест

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Красный охотник, напишите, пожалуйста, плюсы и минусы этого сорта. Будете ли вы его выращивать вновь? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Эту не увитую, вытянувшуюся параболу прозвали крючком. В этом году она очень сильно вытянулась. Однажды прямо в день сбора поспела огромная лиловая бахрома. На второй год и цветков не было. В этом сезоне ярко зелёная, помидор всё больше похож на маленькую тыкву, я такую люблю, она увесистая, даже пробовала кушать. Плод внутри почти круглый, средней плотности. На вкус тает во рту. На втором фото плоды уже созревают. До этого момента на них даже чёрточки не было видно. Может быть это ракурс такой, но я так и не смогла точно определить, где стебель начинается, где кончик. Они у меня были разного размера, от среднего до крупного, но такие у всех. А вот в этом году они крупнее, но с бурыми пятнами. В разрезе у них очень много семян. Требовательна к теплу и свету. Может расти в полутени, но солнце любит. Интересно будет наблюдать за этой параболой, если её укоротить. На зиму обязательно пригибаю, сейчас она без этого мучается. Кустики у неё низкорослые, по полтора метра. Прищипывать растение не надо, оно само само вырастет и вытянулось из-за этого.

Ваши отзывы о томате Красный охотник и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Катя Леонова, Москва, 51 лет
Это первый мой опыт в этом году с этой культурой, но надеюсь не последний. В прошлом году впервые испробовал томат Красный охотник. Мне понравилась его урожайность и вкус. На этот год был куплен ещё один сорт, для повторения эксперимента. Сейчас уже спеют плоды. Сорт раннеспелый. Томат Красный Охотник – сорт, созревающий примерно 95-100 дней. Куст высотой около одного метра, не сильно раскидистый. Плоды очень красивые.


Денис Кузнецов, Саратов, 58 лет
Это первый мой отзыв о томатах, а отзывы о выращивание томатов я пишу очень редко. Сегодня расскажу о моем опыте выращивания томата Красный Охотник. Возможно, этот отзыв покажется Вам полезным. Томат Красный Охотник можно выращивать как на открытом грунте, так и в теплице. Но, для того чтобы растение дало хороший урожай, ему требуется определенная агротехника. Вырастить томаты не просто, но при желании вырастить достойный урожай томатов, это не проблема, главное соблюдать ряд правил.


Светлана Баранова, Липецк, 40 лет
Да, томат красный охотник можно приобрести в Липецке. Это крупный, высокорослый томат, который можно выращивать в парниках и в открытом грунте. Он индетерминантный куст. Цветет томат не по кисти, а по одному цветочку. Плоды крупные, массой по 250-350 грамм, красные, округлые, с плотной кожицей, сладкие, без кислинки, очень вкусные. Созревают рано, в середине июля. Томат красный охотник средне-позднего срока созревания. Урожайность высокая и стабильная.


Влад Баландин, Тольятти, 40 лет
Я живу на юге, в Самарской области. У нас есть свой сад-огород. И как любой садовод, что я только не выращиваю из огородных культур: картофель, морковь, свекла, капуста, помидоры, огурцы, зелень, арбузы, дыни и т.д. Сегодня хочу рассказать о своей любви к томатам. В прошлом году я впервые посадила у себя на огороде томаты. Это очень вкусные и полезные овощи. Томаты могут быть самых разных цветов и сортов.


Александр Абдуллаев, Хабаровск, 43 лет
Томат Красный Охотник, по моему мнению, является одним из самых сладких среди ранних сортов помидор. При выращивании этого томата, мне не удалось получить очень крупных плодов, но в целом, для себя я считаю, томаты Красный Охотник вполне подходят для выращивания в условиях средней полосы России, так как созревание плодов происходит достаточно рано, и уже к концу июня, томат достигает технической спелости.


Никита Семёнов, Ижевск, 47 лет
Томат Красный охотник, сорт раннего срока созревания. Высота куста до 100 см. Помидоры небольшие с красной окраской плодов. Вкус сладкий с кислинкой. Не трескается. В плодах большое количество витаминов и минеральных солей. Урожайность высокая, хорошо переносит резкие перепады температуры. При созревании не растрескивается. Куст компактный. Помидорки не трескаются даже при дождливой погоде.


Виталик Мирошников, Белгород, 65 лет
Как мы выращиваем томаты. Когда сажать томат Красный охотни Мой отзыв о выращивании томата Красный охотник в Белгороде. Как я выращиваю томаты. Выращивание томатов. Сажать Томат Красный Охотник (Raphanus caiuas). Выращивание в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Приёмы ускорения Сортотип, разновидность и гибрид томата Красный Охотник. Выращивается в открытом грунте или под плёночными


Аида Николаева, Рязань, 47 лет
Выращивали помидоры на участке Дубовый тупик компании ЭФКО. Очень удобное расположение грядка с помидором находится рядом с грядкой с луком, что очень удобно для томатов-не надо их переставлять каждый день. Урожай порадовал, плоды красные, крупные, сочные, вкусные, сахаристые. А какие они на вкус, просто фантастика. Всем советую выращивать помидоры, особенно летом и осенью. Я думаю многие из нас выращивают помидоры и другие овощи на своих участках.

Похожие сорта томатов

Томат Красный петух: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:29

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 6-0, 8 метров, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Король Лондона: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:31

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3 стебля. Напоминаем, что для получения в...

Томат Король Ранних: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:32

Среднеранний (105-110 дней период от всходов до созревания), полудетерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц любого типа. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...

Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата широкий, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Космик Эклипс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:34

Оригинальное название сорта - Cosmic Eclipse. Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Бреда Гейтса (США). Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Соцветия простые, по 5-7 плодов. Рекомендуем формировать растение...

Томат Король Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:35

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, высотой до 1, 8 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Высокорослый, урожайный, среднеранний, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Космос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Новинка 2019 года от Брэда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Оригинальное название - Cosmos. Среднеспелого срока созревания. Индетерминантный, высокий крепкий куст. Формирование в 3 стебля, при хорошей агротехнике и достаточном питании можно в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Косово: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:38

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 стебля. В коллекции Валентины Редько 2 вида сорта Косов...