Томат Индийский полосатый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:42

Томат Индийский полосатый: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Индийский полосатый, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Indian Stripe.

Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости темно-розового цвета с едва заметными бурыми полосами, весом до 300 грамм, хорошего, сладкого вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления сока.

КУЛИНАРНАЯ ХРОНИКА Это Сергей Варфоломеев, один из авторов блога larrystal. Он побывал в Псковской области и провел свои кулинарные эксперименты. Вот что из этого получилось. В Псковской области набирает популярность народная мудрость: все, что в рот полезло – то и вкусно. И действительно, «все, что напихано в рот – то все на пользу». Конечно, продукты в нашей родной Псковской области разные, но всем известные, «горячие» и «зимние» продукты потребляются одинаково, включая «закусочные» и соленые продукты. Смотрю на балык и, уже не знаю, что делается с моим организмом, требующим бутерброд с черной икрой и икорницу с селедкой, чего стоит в холодильнике! Вглядимся в холодильник повнимательней. Хлеб, в основном, лежит не в том порядке, как я привык. Не аккуратно – а в той же последовательности, что и у меня: сверху вниз – масло, потом кусочек сыра, маринованные огурцы, маринованые помидоры, селедка, потом хлеб. И вот такие бутерброды у меня уже недели три вызывают дикую ненависть. Начинаю их резать аккуратно и медленно, чтобы не наточить режущий инструмент, который превращается в зазубренный серп. Все-таки, в России – не Северная Корея, продукты надо нарезать не так! Икра тоже нормально лежит. Правда, сверху, вместо желтого, темно-красного цвета, там зеленый. Особенно меня радует бутылочка черной икры с надписью Золотой балычок. На этом фоне куры выглядят просто идеально. Нарезанные в строгом порядке. Кто не понял – пусть поймет. Слева направо: куры, цыпленок в пакете, майонез. Курятина водится во всех наших краях. Причем, даже для Москвы это не экзотика. Мы уже привыкли, что куры лежат в магазинах, срезаются с тушек и сосулек и продаются, как разносолы. Куриные ножки стоят в супермаркетах и гостиницах в разделе кулинария. Если разобраться, то и кожу здесь есть можно. Тем более, что она очень вкусна и нежна. Продают красную и черную к

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Индийский полосатый, напишите, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки вы увидели в этом сорте?

Ваши отзывы о томате Индийский полосатый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Полусладкий: Происхождение: РоссияСорт среднеспелый, плоды до 200 г, средние, мясистые. Куст среднерослый, компактный, высотой до 1 метра. Плоды темно-бордового цвета, удлиненные, аккуратные, с небольшой крупной горчинкой. Вегетационный период от начала до созревания плодов 120-130 дней. Сахарный сироп: 90-100 г сахара на 10 л воды. Подходит для использования в свежем виде, для длительного хранения и засолки. Аромат отсутствует. Растение: индетерминантное. Условия выращивания: 30-35°С, без осадков. Посев: в конце марта - начале апреля. Семена: на рассаду семена высевают в конце февраля - начале марта в плошки на глубину 1-1, 5 см. Высадка рассады в грунт: в начале мая. Агротехника: выращивают рассадой. Полив: редкий. Защита: от фитофторы и болезней. Хранение: хранить при температуре 0-2°С в течение 1-2 лет. Рецепты: маринованные, паровые и вареные овощи. Ингредиенты: Садили его у себя на даче, но как вырастить этот томат? На мой взгляд, он самый неприхотливый и самый урожайный из всех. В первый год он дает плоды, в отличие от остальных сортов, и потом дает урожаи каждый год, еще до сбора урожая. Моя мама его очень любила в детстве, и я тоже. Спасибо ей за то, что она посадила его у нас в саду, а я вырастила их самостоятельно. 1. В среднем на 5 литров воды берут 2 чайные ложки гашеной извести и 1 чайную ложку соды, растворяют в воде комнатной температуры. Полученный раствор можно использовать в течение 2-3 недель после посева. 2. На 5 литров теплой воды добавляют 2 столовые ложки суперфосфата и 3 столовые ложки мочевины, хорошо размешивают и поливают. 3. Для роста корней и нормальной жизнедеятельности растения вносят подкормку раствором удобрений: 1 столовая ложка мочевины на 10 литров воды, или 2 столовые ложка калийных удо

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Князев, Барнаул, 55 лет
Томат индийский полосатый – овощное растение, выведенное более 50 лет назад отечественными селекционерами. В настоящее время он внесен в государственный реестр. Плоды этого сорта крупные, плоскоокруглые, ярко-красного цвета. Мякоть томата сладкая, сочная. У плодов имеются слабовыраженные шипы. Среднеспелый, индетерминантный гибрид. Первое соцветие закладывается после 6-7 листа. Соцветие простое. Стебель средневетвистый, высотой до 1 метра.


Вадим Новиков, Новосибирск, 47 лет
Мой опыт Томат Индийский Полосатый - описание сорта, агротехника выращивания! Дегустация томатного сока! Индийский Полосатый (Cucumis macrocarpus) или по-другому его называют еще помидор Индийская слива. Описание сорта томата Индийский Полосатый с фото и отзывами. Выращивание гибрида. Фото томатов, отзывы. Как ухаживать за томатом Индийский Полосатый. Отзывы о сорте томата индийский полосатый. Посадка и уход за томатами. Урожайность. Подготовка семян к посеву. Посев семян.


Санек Андреев, Тверь, 59 лет
Сорт томата индийский полосатый (индийский полосатик) выведен из сорта Бычье сердце в Институте генетики и селекции низких температур, который расположен в городе Одесса, Украина. Томаты получены в результате скрещивания четырех сортов и разновидностей: Бычье Сердце, Бычье Сердце пурпурное, Бычье Сердце пурпурно-полосатое и Бычье Сердце полосатое. Также у этого сорта есть второе название - бычье сердце полосатое, поскольку на каждом плоде имеются полоса в виде серпа.


Кирилл Фёдоров, Калининград, 64 лет
В 2018 г. В августе была посажена рассада помидор на рассаду, через два дня после посадки проклюнулись ростки. На следующий день начали отрастать листики. После появления первого настоящего листочка пролила один раз раствором борной и суперфосфата. Через неделю подкормила раствором борной с суперфосфатом. Рассада помидор сильно ослабла и начала вытягиваться - опустила стебель в воду.


Ринат Иванович, Челябинск, 66 лет
Здравствуйте, уважаемые садоводы и огородники! Сегодня расскажу как я впервые вырашала на своем участке Индийский Полосатый. Хочу поделиться с вами своим опытом. И сказать, что растение это невероятно красивое. Оно меня покорило сразу же. Это растение очень сильнорослое и раскидистое, а на высоких кустиках созревают огромные плоды. Он очень высокий, может достигать 2 метров в высоту, но мне он кажется легким. Высота взрослого растения до 2 метров.


Кристина Каменских, Пермь, 62 лет
В этом году на моих грядках впервые появился этот экзотический сорт томата. Сорт индетерминантный, высокий, плоды плоскоокруглые, массой до 150 г, не растрескиваются и не осыпаются, очень сочные, сладкие, с небольшим кислинкой на изломе. Урожайность потрясающая. Выращивала в теплице на высоких грядках. Очень понравилось его выращивать, так как в уходе не требователен. Плоды долго лежат, не портятся. При выращивании не болели ни в теплице, ни в открытом грунте. На вкус очень даже ничего.


Виктория Лебедева, Брянск, 42 лет
Не знаю, есть ли такой сорт, но то, что мне попалось на глаза , как индийский полосатый - это точно.Но как вырастить из семян не знала. Я новичок в этом деле и всегда боялась покупать семена. Но тут получилось так, что на прилавках магазина я увидела красивый пакетик с семенами и решила купить для эксперимента. В итоге у меня не то что индийский полосатый, а еще сорт-новинок-невиданный.Фото нет, но что такое индийский полосатый я поняла из названия.


Некит Попов, Калининград, 44 лет
Сорт томата Индийский полосатый выращивают во многих областях, включая и Калининградскую. В нашей области сорт относится к ранним, это где-то через 10 дней после посадки. Плоды крупные, в среднем 400 грамм, при хорошем уходе до 500 грамм. Куст не высокий, не требует дополнительной опоры. Плоды созревают кистями, по 10-12 штук. Плодоношение обильное и продолжительное, урожай стабильный. С одного куста собирают до 5-6 кг. При созревании плоды краснеют, а при полном созревании темно-пурпурные.

Похожие сорта томатов

Томат Индийское мясо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:43

Оригинальное название сорта - Indische Fleisch. Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 6-1, 8 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Инжир розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Инкас: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:46

Среднеранний (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеален для цельноплодного консервирования. Растение среднерослое, в ОГ высотой до 1 метра. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Наилучшие ...

Томат Золотые горы Медео: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:47

Высокорослый, среднеспелый, урожайный томат-биколор. Выведен в Казахстане селекционером Алифировым Виталием. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминатного типа, высотой в закрытом грунте в конце сезона обычно выше 2-х метров. Требует крепкой подвязки к опоре...

Томат Золотые купола: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:48

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае в качестве...

Томат Золушка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Растение средневетвистое, среднеоблиственное, высотой 45-55 см. Лист крупный, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа и без разд...

Томат Зуб дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:50

Индетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировке растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Зубчатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Gezahnte Tomate Buhrer-Keel (Зубчатый помидор Бюрер-Киль). Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт ребристых томатов из Неаполя. Выращивается в средней полосе в теплицах, в южных районах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, треб...

Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Boar&8217; s Tooth. Среднеранний, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст крепкий, высотой до 1, 8 метра, листва тонкая. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резу...

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами. Основные качества плодов...