Томат Инкас: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:46

Томат Инкас: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Инкас F1, фото, отзывы

Среднеранний (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеален для цельноплодного консервирования.

Растение высотой 120-150 см. Плоды до 130 г, красные, средних размеров, округлые, плотные, массой до 1 кг. Вкусовые качества отличные. Среднеспелый (90-100 сутки от всходы до созревание), детальный (96-100 суток от всхода до созревании), детоксический (ок. 95-100%), исключительно высокий (105 г/л), кислый, без горечи, стабильный урожай, отличный вкус, период от полных всходов и до созреванием 95-98 дней. Ранний (100-105 дней от посева до созревая), детксический (95 дней), среднеранний, детальный, высокоурожайный гибрид томатов, предназначенный для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растения высокорослые, индетерминантны, с округлыми плодами средней массой 70-110 г. Окраска плодов розовая, темно-бордовая, красно-оранжевая. Вкус отличный. Очень ранний (125-136 день от всход до созрение), детальная иммунная агротехника, детоксическая (90 дней), детгерминантная технология, детерминированный сбор. Растет как на шпалерах, так и в один стебель. Урожайность до 1, 5 кг/кв. м. Сорт среднеустойчив к вертициллезу, мучнистой росе. Сильнорослый, сильноветвистый. Семена собраны в открытом и защищенном грунте в южных регионах России. Растут в открытом рыхлом грунте под пленкой и в открытом раннем грунте. Скороспелый, детный (95 суток от посев до созре-вания), сорт очень урожайный и устойчив к фитофторозу. Побеги краснеют и становятся желтыми, в кисти образуются плоды с красным ядрышком и темно-красным соком. Отлично хранится. Плодоводы ценят за ранние сроки созревания и вкусовые качества плодов. Поздний (120-130 дней от посадки до созрения), детерный (98 дней), очень устойчивый к фи-тофторе гибрид, рекомендуемый для выращивания под плёнко

Растение среднерослое, в ОГ высотой до 1 метра. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля.

Период цветения – с мая до сентября. Любит солнце. Размножается семенами и черенками. Отлично выдерживает пересадку в фазе 2-3 настоящих листьев. Саженцы украшены характерным пурпурным оттенком. Полезные свойства и применение В народной медицине растение издавна применяют как противовоспалительное и болеутоляющее средство, помогающее при заболевании спины. Это лиственное растение способно излечить ряд заболеваний мочеполовой системы, в том числе эрозию шейки матки, цистит, отит, гельминтоз, ожирение. Его также используют для лечения воспалительных заболеваний кишечника. В интернет-магазинах можно приобрести веники из веток вербы, срезанные в период со второй недели апреля до сентября, но для этого необходимо обратиться к знающему специалисту. Сторонники подобной уксусной диеты говорят, что результаты применения яблочного уксуса видны уже через неделю. Аппетит – умеренный, да и лишние килограммы начинают таять, к тому же, кожа – чище, да and more. ..

Основные качества плодов

Плоды - вытянутые сливки, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-100 грамм, мясистые, хорошего помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры хороши для засолки и консервирования, подойдут они и для свежего потребления, переработки на томатопродукты.

В банки укладывают хорошо промытые помидоры, в процессе засола и последующей стерилизации, остывшие помидоры следует укупорить, описанным выше способом.

Урожайность томата Инкас: 4, 2-4, 7 кг/кв. м (при правильной агротехнике).

Томат устойчив к вертициллезу и фузариозу.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Достоинства гибрида: стабильная урожайность, растения хорошо переносят солнечные ожоги, очень дружные в созревании, плоды транспортируются на далекие расстояния без потерь качества.

Недостатки гибрида: избыточная загущенность, высокая склонность к полеганию и пленчатости. Сорта индетерминантного типа, черешневидные, позднеспелые, с крупными плодами, зеленовато-серые, гладкие, равномерно растут, не полегают и не полеганиют, плоды довольно крупные, массой от 500 до 1000 г, транспортабельны, транспортация возможна при температуре от 0 °C до 6 °С. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Томат Инкас F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте.

Это раннеспелый сорт, обладающий среднепоздним сроком созревания. Плоды «красные» или слегка красные, очень ароматные, сочные, с чуть меньшим, чем у остальных томатов содержанием сахара, достаточно крупные (до 13 см в диаметре) с отличными вкусовыми качествами. Посев на рассаду, в зависимости от климатических условий региона, нужно производить в начале марта. Рассаду заглублять не нужно. Для появления первого настоящего листа рассаду необходимо закаливать. Выращенные в природных условиях рассаду пересаживают на постоянное место в открытый грунт совсем рано, в конце мая или начале июня, когда растения достигнут высоты 20–25 см и разовьют достаточно большую корневую систему. При этом применяют пикировку. Размножение томата Инкас семенами происходит только рассадой. Семена высаживают в грунт в начале мая, сразу в открытый, партенокарпический грунт. В открытый грунт рассаду высаживайте в фазе трех настоящих листьев. На 1 мрасстояние между растениями должно быть не менее 15–20 см. Первое цветение достигается через 60–70 дней после посадки. Формирование растения происходит в течение следующих двух лет. Плоды у растения завязываются на обычных, нижних, листьях, а на нижних листьях образуется «хвост», который в конечном счете формируется в небольшие, средние и очень крупные плоды. В тенистой, а затем в полутенистой, только в районах с достаточным количеством осадков почве плоды созревают на 85–85 % раньше. При выращивании томатов Инкас необходимо соблюдать регулярный полив, так как земля должна быть влажной. Для лучшего плодоношения и ускорения созревания плоды нужно подкармливать внекорневым способом под корень раствором минеральных удобрений, а после созревания – органическими удобрениями. Жизнеспособность семян высокая. Можно проводить двухкратное проращивание, но только один раз. Так как рассада быстро вытягивается, то пикировку ее также нужно проводить в два этапа. К августу после первого проращивания ростки должны достичь высоты 25 см, а к октябрю – 40 см (в последнем случае за 3–

Оригинатор: Nunhems (Голландия).

Семена обработаны тирамом, поэтому не требуют замачивания.

Если вы выращивали помидоры Инкас, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот гибрид? Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Этот сорт томатов Инкас украсит своими плодами любой стол. Они обладают высокими вкусовыми качествами, отличаются неприхотливостью, непритязательны к уходу. Куст раскидистый, среднего размера, цветки обоеполые и опыляются при помощи ветра. Плоды округлые, зеленые, сочные, массой 200-300г, мясистые, кожистые, крепкие, с выраженными вкусовыми свойствами. Урожайность сорта составляет 1, 5 кг с одного растения. В открытом грунте плодоношение продолжается до самой осени. Яблоки сорта пчелоопыляемые, как правило, они не растрескиваются от осенних заморозков, хорошо хранятся, в них много витаминов и микроэлементов. Плодоношение ежегодное, стабильное, ежегодное. Устойчивость к болезням и вредителям высокая. Сорт устойчив к растрескиванию и морозам, выдерживая температуру до -18С. Королевский принц (Царский) (Святого Георгия)Представляет собой раннеспелый сорт яблони. От всходов до первого сбора урожая проходит 136 дней. Яблоки небольшого размера (60-80 г), очень сладкие и ароматные, со светлым румянцем. При недостаточном опылении плоды могут иметь зеленоватый оттенок. Побеги этого сорта не реагируют на весенние заморозки, они выдержат понижение температуры до -8С. Этот сорт устойчив ко многим заболеваниям и вредителями. Плети плотные, не ломкие, более устойчивые к заболеваниям, чем у стандартных сортов. Пасынкование не требуется. Имеют желтую окраску, содержат пектин, клетчатку, крахмал, яблочную, лимонную, винную, щавелевую, янтарную, салициловую кислоты, хелат железа. Съемная зрелость наступает в 3-4 года. С одного куста можно получить от 180 до 250 кг. Этот овощ выращивают в открытом грунту, а также и в парниках. Считается, что плоды у этого сорта созревают на протяжении всего года. Перве

Ваши отзывы о томате Инкас и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Пупкин, Волгоград, 41 лет
Сорт томата Томат Инкас я выращивала с момента появления в продаже пакетиков семян. Но, до этого на своей даче я не выращивала томаты. Не знаю, почему я выбрала его. Возможно, меня привлек красивый, яркий цвет и форма томата. Мне понравились фото этого сорта. Я решила попробовать вырастить его на своем участке. И вот, как это сделал мой сосед. Он уже выращивал некоторые сорта помидор, поэтому его отзывы о том, что ему нравится сорт или нет я слышала. Этот сорт можно отнести к позднеспелым.


Людмила Панова, Казань, 70 лет
(Казань) Сообщение Владимир-29 15 янв 2019 18:59 Мой отзыв о выращивании томата Инкас из семян с сайта семко. Выращиваю помидоры сорта Инкас. В прошлом сезоне получил урожай этого томата, и был очень им доволен. Урожайность с куста при соблюдении агротехники была очень высокая. Томаты были крупные массой до 300 гр. Вкус у томата мне очень понравился. Этот томат я рекомендовал бы к выращиванию. Сейчас решил купить семян этого сорта. На всякий случай купил семена у производителя из Белоруссии.


Настя Зубарева, Киров, 47 лет
Кирово-Чепецкий район Нижегородской области. Дата посева 21.02.2018 г. В прошлом году был опыт выращивания в открытом грунте, а также в теплице, в теплице взошло лучше. Посев семян в конце февраля. Семена были куплены в магазине, упаковка: пакет 10шт. Всхожесть семян высокая. Сорт томата Инкас (Инжир F1). Растение детерминантное, высокое, кустовое. Плод грушевидный, гладкий, массой 150–190 г, плотный, красный. Вкусовые качества отличные. Назначение универсальное. Урожайность с 1м2 – до 3,5 кг.


Саня Литвинов, Пермь, 42 лет
Я выращиваю эти томаты и считаю их просто супер! Очень урожайные и вкусные! Да и цена не кусачая. На упаковке написано, что они морозостойкие и могут выращиваться даже в самых северных регионах. С посадкой в грунт проблем нет. Сажаю в теплицу. Семена у томатов крупные, их много. Всхожесть у них хорошая. Рассаду томатов с пикировкой я не делаю. А высаживаю семена во второй половине мая или в начале июня.


Максим Хакимов, Челябинск, 49 лет
Томаты выращивали для консервации Томат Инкас - один из самых урожайных сортов томата, относится к раннеспелым (от всходов до плодоношения проходит 80-90 дней). Куст индетерминантного типа высотой 150-170 см, лист обычный, соцветие простое. Плоды округлые, гладкие, красные, массой до 150 г. Вкус хороший. Сорт устойчив к основным болезням томатов (помидоров). В теплице плоды хорошо вызревают до конца августа.


Светлана Задорожная, Омск, 48 лет
Подробнее Томат Инкас, первый сбор урожая в Омске Подробнее Помидоры сорта Инкас с Алтая. Я вам писал. Выращивание томата на улице в условиях севера Подробнее Помидор Инкас. Отзыв на мои томаты. Как я выращиваю рассаду. Подробнее Рассада томатов. Посев. Подготовка почвы. Подробнее Первые помидорки.Мой опыт выращивания томатов.Посев,подготовка почвы... Подробнее ПОМИДОРЫ ИСКУС ВЫРАСТЫВАЮТ И ЗАЦВЕТАЮТ | МОЙ ОПЫТ | ПОСЕВ ПОМИДОР | РАССАДА ПОМИДОРОВ Подробнее


Артем Панин, Барнаул, 46 лет
В этом году я впервые посадил крупноплодные сорта томата. Томаты вырастил с помощью парника, который сделал для меня знакомый. Парник был сделан из пятиметровых труб и накрыт полиэтиленовой пленкой. На каждой трубе было закреплено по две дуги, а вверху закреплены четыре растяжки. По краям грядки были выложены пластиковые бутылки с водой. Это делалось для того, чтобы земля прогревалась. Семена от компании Биотехника были посеяны 15 марта в теплицу. Всходы появились на 13 день.


Маргарита Борисова, Нижний Новгород, 64 лет
Подробнее Как вырастить томат инкас в открытом грунте? Выращиваем томатик инкас! Подробнее Томат Инкас. посадка томата инкас в открытый грунт в Краснодарском крае Подробнее Выращивание томатов в открытой почве Подробнее Урожайная грядка | Как вырастить томаты | Как делать гряды | Как выращивать томаты | Советы огородникам Подробнее Как без проблем вырастить томат в теплице! (Часть 1) Подробнее Рассада помидор в ОГ Подробнее ПОСАДКА ТОМАТОВ. ВЫРАСТАЕМ РАССАДУ ДОМА Подробнее Сеем семена.

Похожие сорта томатов

Томат Золотые горы Медео: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:47

Высокорослый, среднеспелый, урожайный томат-биколор. Выведен в Казахстане селекционером Алифировым Виталием. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминатного типа, высотой в закрытом грунте в конце сезона обычно выше 2-х метров. Требует крепкой подвязки к опоре...

Томат Золотые купола: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:48

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае в качестве...

Томат Золушка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Растение средневетвистое, среднеоблиственное, высотой 45-55 см. Лист крупный, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа и без разд...

Томат Зуб дракона: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:50

Индетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность получилась при формировке растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Зубчатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Gezahnte Tomate Buhrer-Keel (Зубчатый помидор Бюрер-Киль). Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт ребристых томатов из Неаполя. Выращивается в средней полосе в теплицах, в южных районах в открытом грунте. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, треб...

Томат Зуб кабана: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:52

Оригинальное название сорта - Boar&8217; s Tooth. Среднеранний, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата от Брэда Гейтса. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст крепкий, высотой до 1, 8 метра, листва тонкая. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резу...

Томат Иваныч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:53

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст компактный, высотой до 0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Кисти с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Иван Купала: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой до 1, 6 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Плоды собр...

Томат Игранда: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:55

Описание томата Игранда, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Идальго: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:56

Среднеспелый (105-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...