Томат Голди: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:19

Томат Голди: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Голди, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Goldie.

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стебля.

Куст сильнорослый. Урожай с куста до 10 кг. (См. раздел Кусты томата ) Лаватера. Ботаническое описание. Кустарник высотой до 0, 5 м, побеги прямостоячие. Листья очередные, черешковые, яйцевидные, темно-зеленые, крупные, блестящие. Цветки мелкие, собраны в кистевидные соцветия. Цветет с весны до осени. Плод крупный, золотисто-желтый. Лист темно-зеленный. Цветение и плодоношение продолжительное. Описание и выращивание растения. Лаватеру используют как декоративное растение, которое широко выращивают на срезку. Кусты высотой до 80 см с красивыми сиренево-фиолетовыми цветками. Плоды съедобные, крупные (до 3 кг). Назначение и использование. Лавитотера применяется как средство для лечения и профилактики заболеваний печени. Она очищает кровь, повышает работоспособность и жизненный тонус, снижает утомляемость. Эта трава оказывает смягчающее действие на кожу, успокаивает, снимает боль. Применяется при анемии, воспалении слизистых оболочек, метеоризме, хронических запорах, болях в суставах и мышцах. Настой лаватеры. 2 чайные ложки измельченного растения заливают 1 стаканом кипятка, ставят на медленный огонь и нагревают 15 минут, затем настаивают 3 часа. Пьют по 0, 25 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Противовоспалительное и обезболивающее. В народной медицине траву лаватеру применяют при поносах, затрудненном переваривании пищи. Принимать нужно по 1 столовой ложке 4-5 раз в день. Готовят из лаватера омолаживающее и укрепляющее отвары, порошки. Они оказывают тонизирующее, укрепляюще действие на организм. Отвар лаватерного цвета с добавлением коры дуба применяется для улучшения обмена веществ, ускорения процессов заживления ран. 150 г измельченной коры дуба заливают 2 л воды, кипятят на медленном огне 20 минут, настаивают полчаса, процеживают. Принимают по стакану 3-5 раза в сутки. Способ приготовления и применения: готовят отвар в течение 15 минут. Пр

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом 300-500 грамм, сладкие, очень вкусные. Мякоть плотная, с фруктовым привкусом. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для приготовления соков.

Сорт назван в честь российского ученого-селекционера, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, академика РАСХН, автора 14 сортов томатов, Александра Федоровича Пастернака, которому присуждена Государственная премия СССР, премия Совета Министров СССР им. В. И. Ленина. В 2009 году сорт включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации. Пастернак представляет собой гибрид раннего срока созревания, индетерминантного типа, урожайный, высокоурожайный, среднерослый, выносит повышенные температуры. Устойчив к потери урожая, к любому типу поражения паршой, вирусами табачной мозаики, к,. Посадочный материал нуждается в укрытии. Выращивание этих томатов позволяет повысить их вкусовые качества за счет формирования более крупных плодов. Полиантовая смородина Fraxinus polyantha (вишня Шелби) — вид смородины, широко распространенный в Европе, как в лиственных, так и в хвойных лесах. Является наиболее известной разновидностью в гибридном отношении. Эта декоративная и плодовая разновидность в нашем регионе пока культивируется мало. Крупные, компактные, сочные, очень сладкие ягоды используются для приготовления варенья, компота, киселей. Плоды используются свежими и в салатах. http: //back-in-ussr. com/2017/04/luchshie-tyurmachi-krupneyshie-sady-na-rynke-tomatov-v-rossii. html

Этому сорту более 150 лет.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

При появлении на растении 4-5 листьев (куст) или 2-3 кистей (дерево) его подкармливают азотными удобрениями, нитроаммофоской, коровяком или аммиачной селитрой (15 г нитроамата на 10 л воды). Выращивание томатов на приусадебном участке требует от садовода-огородника таких же навыков, как и при выращивании других сельскохозяйственных культур.

Если вы выращивали помидоры Голди, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Стал ли этот сорт постоянным жителем на вашем участке? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Голди и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Я специально сегодня написала отзыв о томата Голди, что уже от этой породе очень много разных отзывов, что и людям нравится, и что не нравится. Потому что на разных сайтах по каждому сорту есть и положительные, и отрицательные отзывы. Лично я могу сказать о том, что эта по-настоящему вкусная овощная культура. Устойчивая к вредителям, высоким температурам, выносливая. Прекрасно растет на любой почве. Декоративная зеленая листва. Хорошо формирует кустистые помидоры. Плоды достаточно плотные, яркие, круглые, ярко-оранжевые. Один недостаток очень сильно завязывается. Однако я выращиваю и помидоры очень крупных, до 3 килограммов, но никак не больше, иначе приходится подвязывать, иначе при этом они очень сильно перерастают, получаются гиганты, которым могут завидовать многие. Но если заглубить рассаду или снизить температуру, то результат получается хороший. Рекомендую вырастить этот сорт. Он вам понравится.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Ефремов, Тула, 67 лет
Томат Голди - это среднеранний сорт с очень вкусными, сладкими плодами. Он очень устойчив к болезням и выдерживает даже самые сильные заморозки. Рассаду я высаживаю в теплицу в середине апреля. Почву готовлю заранее, для этого смешиваю землю с компостом. Предварительно хорошо поливаю грядку, чтобы земля осела. В лунку добавляю горсть перегноя, чайную ложку золы и немного минеральных удобрений. Всё перемешиваю.


Вова Иванов, Великий Новгород, 40 лет
Сорт среднеспелый, индетерминантный Мой отзыв о семенах Томат Ярко-красный. Сорт ранний, салатный, для открытого грунта, урожайный, не Отзывы о Томат Голди F1 от компании Семена Алтая Алтайский край, Барнаул. Подробнее на нашем сайте Томат Голди. Высокорослый, среднеспелый. Плоды красные, плоскоокруглые, массой 150...200 г. Без горечи Ранний томат Голди (Goldie) - индетерминантное растение с неограниченным ростом.


Надежда Куклина, Томск, 55 лет
Выращивание в теплице и на улице. Плоды крупные, плотные, сладкие. Урожайность до 6 кг с куста. Для получения большого урожая необходимы: посадка рассады в 3х-литровые горшки, корневая система должна быть хорошо развитой, чтобы не загнили при пересадке, подкармливать удобрениями. Не нужно бояться пересадки, если растение при посадке было здоровым, то при его пересадке в ОГ, оно быстро адаптируется и зацветёт. Мои рекомендации по выращиванию Томата Голди.


Леша Ахмедов, Тольятти, 52 лет
Томат Голди - один из самых ранних сортов томатов на нашем огороде, который начинает плодоносить со второй половины июля. Урожайность одна из самых высоких среди низкорослых томатов (до 4 кг с куста), плоды очень вкусные, сладкие, с тонкой кожицей и плотной мякотью, долго сохраняют свои вкусовые качества и красивый внешний вид. Семена Томата Голди можно купить в интернет- магазине Гавриш (g2018.su), ссылка на товар - .


Максим Кирилов, Красноярск, 52 лет
Выращиваю томаты с помощью мульчирования Очень хорошо плодоносит томат Голди. Сорта: Голден, Буро-оранжевый, Розовый шар, Свит черри, Сливка, Сахарный Томат Голди - описание и характеристика сорта, особенности выращивания и ухода. Сорт среднеспелый, индетерминант Томаты Голди были созданы селекционерами из Санкт-Петербурга. Это высокоурожайные помидоры, которые выспе Томаты Голди были созданы селекционерами из Северной столице России. Сегодня томат зарекомендовал себя


Максимка Иванов, Санкт-Петербург, 66 лет
Подробнее Томат сорта Голди. Обзор и посев томатов. В этом году я решил попробовать вырастить томаты не в парнике, а в открытом грунте. За окном холода, а у меня растет теплолюбивый томат Голди!!! Как он себя чувствует в открытом грунте, чем его можно подкормить и как получить хороший урожай! Для того чтобы вырастить помидоры в открытом грунте я использую только органические удобрения. Больше никаких удобрений не использую!!!


Максим Федоров, Мурманск, 63 лет
Выращивание томата Голди на рассаду. Как ухаживать за томатами, когда высаживать томаты на постоянное место. На сегодняшний день это мой самый урожайный сорт, который я вывела из томата Базар. Он является лучшим томатом именно для выращивания в теплице. Выращивать томаты Голди можно и в открытом грунте, но я не люблю такую технологию. Мне нравится выращивать томаты в теплицах, так как в этом случае помидоры не боятся заморозков.


Елена Симонова, Барнаул, 63 лет
Сорт томата Голди является раннеспелым сортом, который дает урожай очень рано. Растение является детерминантным, поэтому не требует пасынкования и прищипывания. Урожайность достаточно высокая. Плоды округлой формы, при созревании насыщенного красного цвета, весом 120-130 гр. Вкусовые качества высокие. С одного куста можно получить до 10 кг. Томат этого сорта хорошо переносит перепады температур. Посев семян проводят за 60 дней до высадки рассады на постоянное место.


Юлия Забирова, Оренбург, 40 лет
А точнее, где лучше выращивать сорт томатов Голди. Для Томаты Голди - гибридный сорт среднего срока созревания, созданный на ОАО Городище в 1999 году. Куст индетер Сорт томата Голди выведен в России. Растение высокорослое, индетерминантное, среднераннего срока Мой отзыв о том, как вырастить томат Голди F1 в домашних условиях, на балконе и подоконнике. Сею семена на Как правильно выбрать семена томатов, какие сорта выбрать и какие сеять. Видео о выращивании помидоров Голди

Похожие сорта томатов

Томат Гогоша: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:21

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра. Лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика...

Томат Голд: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Среднеранний, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц. Куст сильный, с мощной корневой системой, хорошо облиственный, но открытого типа. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 ствол. За сезон на нем формируется до 12 кистей, по 5-7 плодов в каждой. tomatland 20...

Томат Голубая крошка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Оригинальное название сорта - Baby Blue, происхождение сорта - США. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Голицын: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:23

Скороспелый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте - 60-70 см, в теплицах - до 120 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист у этого томата средней ...

Томат Голубая ель: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:24

Индетерминантный, среднеспелый, очень декоративный сорт томата для теплиц. Стебли и листья его покрыты пушком и имеют голубоватый оттенок - отсюда и название сорта. Высота куста 1, 5-1, 7 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Голубой дым: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Оригинальное название сорта - Smokey Blue. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - США. Куст мощный, высотой 1, 3-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...

Томат Голубая Старица: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Оригинальное название сорта - Blue Bayou. Селекция Тома Вагнера. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) экзотический сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, листья и стебли с синим оттенком. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Голубые небеса: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Оригинальное название сорта - Blue Sky. Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст от 70 см в ОГ до 1, 5 метра в теплице. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. На растении может быть до 8 кистей. ...

Томат Гигант лимонный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста в конце сезона около 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Гигант Маслова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томатов, выведенный Игорем Масловым. Куст мощный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...