Томат Гогоша: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:21

Томат Гогоша: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Гогоша, отзывы, фото

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Высота куста до 1, 8 метра. Лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

При выращивании в 2 и в 3 стебля за счет полногнездообразного расположения стеблей повышается урожайность и увеличивается выход высокого качества картофеля. Выращивание в 1 или 2 стебель обеспечивает более раннее созревание клубней и увеличение до 95 % массы клубней, а также возможность выращивать клубни с обрастаниями. Количество клубней в клубне: 2 — 1, 63 — 1. 44 — 1Форма клубней: круглые квадратные овальные округлыеМинимальная масса клубня: – 3г– 4гКласс: РаннийСреднийПотребительские свойства: • Предназначен для потребления в пищу в свежем виде• Хороший вкус•. Устойчив к целому ряду заболеваний. •Выращивание картофеляЗалогом успешного выращивания картофеля является правильный выбор сорта. Картофельное поле необходимо делить на квадраты со сторонами в 2-2, 5 м и междурядьем в 1 м. В каждом квадрате должна быть обеспечена необходимая глубина посадки клубней. Картоплолевая рассада выращивается с прямой планкой с расстоянием 25-30 см. Междурядья между квадратами должны быть в равных расстояниях, чтобы затем, в течение всей вегетации, они не менялись. Рассаду высаживают в рядку, полурядку, гнездуобразную, в рядки, группы кустов или на гребне. В зависимости от способа посадки можно получить сухой, сочный, слабоукореняющийся или малоукоренившийся картофель. Картофель на неубранных поляхСорта картофеля обладают высокой урожайностью и мало поражаются болезнями и вредителями. Их желательно высаживать на незащищенных от ветра полях, защищенных от сильного ветра. Существует ошибочное мнение, что картофель лучше растет на суглинках. Это в корне неправильно. При одинаковой площади питания на глинистых почвах такой картофель даст по крайней мере два урожая. Для получения же хорошего урожая на легких, хорошо удобренных почвах, где нет недостатка в питательных вещества

Характеристика плодов

Помидоры плоскоокруглой формы, с пышными плечиками, малиново-розового цвета, мясистые, сладкие, весом 200-500 грамм. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и для консервации, приготовления соков, соусов.

Наиболее популярный сорт среднепозднего срока созревания. Сорт томатов класса раннеспелых. Плоды средне-сочные, мясисто-сладкие, весом 120-300 грамм, с тонкой кожицей. Мякоть плотная, сочная, отличается высокой устойчивостью к растрескиванию и поражению бактериальными инфекциями. Рекомендации по выращиванию томатов сорта Гасторфункер Посадка: саженцы необходимо высаживать в грунт в июне, урожай созревает через 70-90 дней, плоды сладкие, но не транспортабельные. Уход: растение любит яркое освещение, полив умеренный, подкормки, регулярные рыхления и прополки. Размножение: семенами, из которых спустя 80 дней появляются плоды.

Особенности выращивания томатов Гогоша, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев.

Стебли должны быть здоровыми, непереросшими, хорошо развитыми. Посев семян в стаканах, горшочках или ящиках на хорошо подготовленную, питательную, легкую землю. Почва должна быть крупнозернистой, достаточно увлажненной. Рекомендуется добавить перегной в почву. Семена можно высевать с пикировкой прямо в грунт, а можно присыпать землей (в этом случае всходы появятся на поверхности почвы). Пленку вокруг ящика можно не натягивать. Не следует сеять томаты в период вспышек болезней и других неблагоприятных условий. 2 семядольных листа - это слишком мало для формирования хорошего куста. Самый благоприятный срок посева - с начала или середины апреля до конца мая. При температуре 20-23°С всходы появляются в течение 3-4 дней. При выращивании рассады в торфяных горшочке первое время в его нижней части на дне можно поместить тонкий слой влажного песка. Затем при появлении росточков в нижней части горшочка, на песчаную подложку насыпать еще слой влажных крупнозерных опилок или перепревший навоз, затем слой субстрата из дерновой земли и песка (пропорция 2: 1: 1). Так как рассаде нужно сразу освещенное место, первое время рассаду сеют в хорошо освещенные стаканчики или горшки, затем притеняют ее и освещают притеняющие поверхности лампой. В противном случае рассада вытянется, а в горшке могут появиться трещины. Горшки с рассадой необходимо держать в хорошо проветриваемом помещении. При появлении 1-2 настоящих листьев рассаду высаживают в грунт (температура 16°С 20°С). Посадочную ямку нужно подготовить заранее: хорошо увлажнить, расправить корни, вкопать донышко ведра и наполнить ее смесью: 15-20 г нитрофоски и столько же торфа, 2 столовые ложки навозного перегноя. Высаживать рассаду надо в хорошо прогретый грунт (днем -20-22°С, ночью -18°С) на расстоянии 30-40 см друг от друга. В песчаные почвы вместо навоза можно добавить перегноем. Всходы после появления третьей пары настоящих листьев оставляют в лунке на 3-5 дней, затем высаживаю в грунт на расстояни

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Для выращивания томатов на подоконнике в квартире подойдут пластиковый или пластмассовый стакан. Самый распространенный стаканчик - это емкость из-под сметаны, молока, йогурта и т. п., которые продаются в любом хозяйственном магазине. При нагревании стакан с водой в тепличной почве увеличивается объем, а при охлаждении уменьшается. Стакан с налитой в него водой подойдет для выращивания рассады в пластиковых и пластмассовых контейнерах. В алюминиевых и металлических посудинах медленно испаряется вода. Красивые баночки из- под майонеза, сметаны и тп. Небольшие пластиковые или пластмассовые баночки, в которых вы будете хранить рассаду, могут стать отличным контейнером для выращивания. Колбы от капельного шланга. Особенно хорошо подходят для выращивания растений в домашних условиях. Можно использовать пластиковую тару, которая продается в магазинах. Главное - чтобы тару можно было завинтить. Не забудьте про емкость для воды или воды для полива, а так же емкость с питательным раствором или подкормкой. Если в ваши планы входит озеленение лоджии или подоконника, подберите емкость прямоугольной или квадратной формы с приподнятой или изогнутой стенкой, чтобы она могла принимать различные, нужные вам, формы, а цвет и материал ее стенок был бы всегда в одном и том же цвете. Емкости для рассады могут быть любого цвета, даже в горошек. Но помните, что лучший цвет для рассаду - это зеленый. ( 4 голосов, средняя оценка: 4, 00 из 5) Если у вас есть желание поделиться своими фотографиями присылайте нам на наш почтовый ящик vladim@shak-group. ru Опубликованно в рубриках: О растениях, 28. 01. 2011 Самый первый вопрос, который у Вас возникает — какой выбрать горшок для рассадо. .. Сейчас можно найти множество сортов земляники, как с простыми, так и с очень красивыми пл. .. На первый взгляд может показаться, что косточковые деревья — те же деревья, только без ко. .. С наступлением первых морозов следует начинать борьбу с вредителями и грызунами, пос. ..

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Гогоша, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Гогоша и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Иванова, Липецк, 45 лет
Выращивание томатов: уход, полив, подкормка, пикировка, высаживание рассады. Мой отзыв о выращивании томата Гогоши (Gokosha). Гоша - сорт индетерминантный, высокорослый и очень урожайный. Плодоношение наступает гораздо раньше чем у сорта Красная Королева. Плоды Гогоши созревают дружно и долго висят на кустах практически без образования плодов. Помидоры этого сорта идеально подходят для консервирования и для свежего употребления.


Елена Сорокина, Ростов-на-Дону, 70 лет
В период с конца мая по август, я выращивал томаты методом под укрытиями и по неотапливаемой веранде. Если Вы хотите получать ранние урожаи, то выбирайте раннеспелые сорта томатов, их очень много. Подробнее о выращивании томатов можно узнать в статье: Выращивание томатов Томаты, высаженные в открытый грунт - это самые ранние урожаи томатов Томат Гогоша, очень урожайный и устойчивый к болезням сорт. Сорт можно выращивать в открытом грунте.


Марина Петрова, Кемерово, 41 лет
Сорт раннеспелый. Плоды крупные, округлой формы, ребристые, слаборебристые, бледно-зеленого цвета, весом до 300 г. Вкус отличный. В среднем с одного куста можно собрать до 10 кг плодов. При высадке рассады на 1 м2 нужно внести до 6 кг навоза и 1 ведро компоста. Полив должен быть регулярный. Обязательно мульчирование. Чтобы не было растрескивания плодов, следует удалять нижние листья во время цветения.


Санек Мехоношин, Пермь, 58 лет
У нас на Урале, когда уже стало тепло, я решила провести эксперимент и вырастить томаты в открытом грунте. Решила, что для этого мне нужен ранний сорт. Так как я не любитель тепличных условий, то решила выбрать сорт томатов с коротким вегетационным периодом. Я посадила в своей теплице (она в два слоя) 4 сорта. И, о чудо, все эти сорта, из четырёх, дали плоды в разные сроки, один из которых поспел уже в конце июля! В данном случае мы получили прекрасный образец раннеспелого сорта томатов.


Иван Токарев, Владивосток, 40 лет
Томат Гоголь-моголь я уже посеяла, осталось только дождаться всходов и получить плоды. А пока расскажу про томаты Гогоша, которые тоже растут у меня на балконе. Гогоша (или как его называют, Гоголь-голюшка). Сорт ранний, кустик высотой около 40 см. Плоды округло-приплюснутые, красно-малинового цвета. Вес одного томата может достигать 150 гр. Сладкий вкус, хороший помидорный аромат. Урожайность для раннего сорта отличная.


Анна Власенко, Оренбург, 44 лет
Я не знаю, что на меня нашло: я просто не смогла Помидоры Гогоша относятся к категории индетерминантные или высокорослые сорта. Это, пожалуй, самые больш Томат Гоголь-моголь (Gogol-Mogol) описание и характеристика томата. Выращивание, польза помидор, вкус, уход, уро Всем привет! Выращиваю томат Гоголь-моголь.Семена я купила в интернет-магазине,ссылка ниже.


Сашуля Никитина, Рязань, 57 лет
На грядке, где я выращиваю свои томаты, они не болели. А на другой грядке был очень плохой уход. Томаты заболели фитофторой, но так как они были выращены без ухода, то и урожая было мало. Я решила купить специальные препараты для томатов, которые повышают иммунитет растений. Среди них оказался препарат Фундазол. В упаковке оказалось сразу три таблетки. Они покрыты специальной защитной оболочкой.


Галя Данилова, Самара, 67 лет
А Вы сажаете эти томаты, с нетерпением ждете урожа...я? На днях я вновь посеяла на рассаду семена томатов, а точнее семена гибридов с их названием. Гибриды меня заинтересовали тем, что они более устойчивы к болезням, дают хороший урожай. Да и внешний вид у них весьма привлекателен. К таким сортам относится томат Гогоша F1, выведенный краснодарской агрофирмой. Я выбрала для себя несколько сортов, которые хочу вырастить.

Похожие сорта томатов

Томат Голд: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Среднеранний, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц. Куст сильный, с мощной корневой системой, хорошо облиственный, но открытого типа. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 ствол. За сезон на нем формируется до 12 кистей, по 5-7 плодов в каждой. tomatland 20...

Томат Голубая крошка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Оригинальное название сорта - Baby Blue, происхождение сорта - США. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Голицын: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:23

Скороспелый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте - 60-70 см, в теплицах - до 120 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист у этого томата средней ...

Томат Голубая ель: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:24

Индетерминантный, среднеспелый, очень декоративный сорт томата для теплиц. Стебли и листья его покрыты пушком и имеют голубоватый оттенок - отсюда и название сорта. Высота куста 1, 5-1, 7 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Голубой дым: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Оригинальное название сорта - Smokey Blue. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - США. Куст мощный, высотой 1, 3-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...

Томат Голубая Старица: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Оригинальное название сорта - Blue Bayou. Селекция Тома Вагнера. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) экзотический сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, листья и стебли с синим оттенком. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Голубые небеса: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Оригинальное название сорта - Blue Sky. Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст от 70 см в ОГ до 1, 5 метра в теплице. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. На растении может быть до 8 кистей. ...

Томат Гигант лимонный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста в конце сезона около 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Гигант Маслова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томатов, выведенный Игорем Масловым. Куст мощный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Гопак: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:31

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата от украинских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в ...