Томат Голд: описание, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Томат Голд: описание, отзывы, фото, характеристика

Описание томата Голд F1, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц.

Куст сильный, с мощной корневой системой, хорошо облиственный, но открытого типа. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 ствол. За сезон на нем формируется до 12 кистей, по 5-7 плодов в каждой.

Для завязывания кистей необходимо удобрять азотными удобрениями и пересаживать через каждые 2 года. Назначение: Для потребления в свежем виде. Созревание плодов с июля по октябрь. Куст среднерослый, ветвистый, сильно облиственный. Молодых побегов много, больших, свежих, средней длины. Побеги средней толщины, хорошо ветвящиеся, со слабым опушением. Листья темно-зеленые, блестящие, продолговато-яйцевидной формы, длиной 9-14 см, шириной 7, 5 см, сверху зеленые, снизу матово-белые. Кожица толстая, плотная, благодаря чему ягоды долго остаются упругими. Воронка и притупленная вершина однозачатковые. Масса одной ягоды 8-12 г. Вкус ягод приятный, кисло-сладкий с едва уловимым приятным ароматом. Перспективное направление. В Казахстане считается хорошо приспособленным к климатическим условиям юга Средней Азии. Плоды средние или крупные, длиной 7-13, массой 12-25 г. Цвет плодов красный с темной полосой посредине. Воронковая завязь средних размеров, буровато-красного цвета. Мякоть светло-красная, толстая, сочная, ароматная, нежная. Созревают в июле-августе. Зимует без повреждения. Один из самых крупноплодных сортов. Наиболее зимостойкий. Великолепно подходит для изготовления соков, желе, начинки для пирогов. Куст сильнорослый, среднерозвиый, с хорошо облиствленными побегами. На одном погоне 1-3 кист, средних размеров. Соцветия многочисленные, кистевидные. Ягоды отличного кисло -сладкого вкуса, мякоть насыщенного ягодного цвета с красноватым оттенком. Зимостойкость средняя. Устойчив к болезням. Сорт хорошо переносит местные условия выращивания. Выдерживает, а иногда и превосходит температурные перепады, засуху, длительное вымокание, морозы до-50° С. Гибрид устойчив к инфекционным заболеваниям. Основные характеристики: Ягоды крупные, овальной формы, светло-коричневые, нежно-желтого цвета

Плоды округлой формы, плотные, гладкие, устойчивые к растрескиванию, в стадии зрелости желто-оранжевого цвета, весом 140-200 грамм. Помидоры имеют красивый каликс, а так же крепко держатся на плодоножке, очень удобно собирать их кистями. Эти помидоры популярны у людей, страдающих аллергией к красному пигменту.

Семена обработаны фунгицидом Тирам, при посадке не замачивать!

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения.

Производитель: международная компания Quality Seeds.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Голд f1, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам? Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Перец Снежинка (Венеция). Очень хорошо прижился в открытом грунте и порадовал хорошим урожаем! В этом году ещё в грунт не сажала, боюсь замёрзнет, вот и собираюсь прикупить парочку для посадки в более теплое место. Много раз пробовала разные сорта помидоров, но именно Санта Барбара на вкус была самая лучшая. Томаты выращены из рассады, которая была посеяна 5 марта 2015 года, высажена в грунт 20 мая 2015 года. Рассада достаточно слабая, но в открытом грунт. Всхожесть семян была хорошая. Высаживала рассаду в лунки на расстоянии 40-45 см друг от друга. Расстояние между рядками 20-30 см. В лунки вносила минеральные удобрения 2 столовые ложки на кв. метр. Полив хороший. Вес плода и высота куста были примерно 120-130 гр. Урожайность за сезон составила 50-55 кг, куст вырастил мощный, с крупным плодами. Покупка семян (проба). У меня первый опыт был с покупными семенами. Семена томата Голд очень понравились и по вкусу и по качеству. Посеяла помидоры Голды в теплицу. В марте высадила в грунт. Рассаживала по три семечка на одно растение. Мешковину с семенами сбила, чтобы не было соприкосновения друг с другом. Для развития растения стратификация семян очень полезна. В апреле высадила рассаду на постоянное место. Колонновидный куст помидор получился высотой до 1. 5 м. В мае сеяла рассаду томатов сразу на постоянное местт, высотой до 150-180 см. Роевация (укрытие растений на зиму) сделана. В этом сезоне я попробовала вырастить помидоры сорта Голд F1 из семян, которых у меня было много. Выбирала самые крупноплодные. Решила попробовать выращивать помидоры сорта Голд в теплице. Для рассады семян взяла достаточно много - по 25 штук каждого сорта. Семяшки помыла, протерла салфеткой. В стаканчики, где были посеяны семена положила 3-5 см слой дренажа из керамзита, а сверху засыпала смесью из глины, песка и торфа

Ваши отзывы о томате Голд, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Много слышала о том, что выращивать помидоры Голд вполне возможно. Сегодня хочу с вами поделиться и показать на своём примере, как это делается. Надеюсь, что данный опыт будет полезен многим садовода и огородникам. Я когда-то очень много читала о том что помидор Голд не так давно выведен в Голландии. Там мне удалось приобрести несколько кустов сорта и вырастить его у себя на даче. Было это достаточно давно, но до сих пор каждый год в конце апреля на своих грядках я выращиваю помидоры Голда. Вопреки мнению скептиков, что помидоры ГолД, это просто сорт неизвестного происхождения, я могу с уверенностью сказать, что выращиваю этот сорт уже несколько лет и вижу, что он все еще остается популярным, а значит урожайным. Чтобы получить хороший урожай помидоров не обязательно покупать дорогие, но качественные овощи, можно вырастить помидоры Голду на собственном огороде. Сейчас я вам покажу, как можно вырастить эти вкусные и сладкие плоды, не потратив на это много времени и средств. Кто не знает Голд! ? Это вкусная и ароматная консервация, которую любят все! Однако проблема, почему некоторые сорта плохо растут на наших участках, заключается в том, откуда они были доставлены. Каковы же основные причины, которые могут помешать вырастить хорошие помидоры Голден? В рассылках я делюсь информацией о проверенных способах заготовки и хранения овощей и фруктов, выращенных на своем участке. К сожалению, не все методы выдерживают проверку временем. Но я нашла один, которому уже много лет. Перепробовав все традиционные методы заготовки, я остановила свой выбор на этом. Среди огромного разнообразия сортов томатов, довольно сложно выбрать хороший и качественный, который отвечал бы всем требованиям. Поэтому и было принято решение о выведении нескольких новых сортов. К сожалению в нашей полосе встречаются не совсем такие помидоры Голл, какие бы нам хотелось, но и выращивать из них не совсем удачные, не так уж и просто, ведь над ними нужно постоянно работать. Но мы попробуем Вам в этом помочь, и Вы сможете подобрать такой сорт, который будет подходить именно Вам, и принесет отличный урожай. Сорт томата Лола относится к раннеспелым и столовым. По форме он вытянутой формы и его плоды похожи на небольшие яблоко. Очень часто от сорта Лола хотят получить помидор, который может храниться два месяца и более. Но действительно ли эт

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Русских, Томск, 58 лет
Привезли на дачу очень много разных томатов. Среди них оказался томат Голден, он нам понравился по описанию и внешнему виду. В итоге, мы собрали более двухсот килограммов этого сорта. Урожай был хороший, все плоды были отличного качества. Это первый мой сорт томатов, который мне понравился своей урожайностью. Буду рекомендовать его всем своим родственникам. Семена этих томатов уже есть в наличии. Купить их можно, оставив заявку на нашем сайте. Ссылка внизу статьи


Марина Неустроева, Тюмень, 68 лет
В феврале-марте на рассаду высеяли томаты, которые планируем пересадить в теплицу в конце мая. Мы выращиваем ранний гибрид с повышенным содержанием сахара - Томат Голд, который дал отличный урожай в прошлом году.Этот томат можно растить и в открытом грунте, но я выращиваю в теплице. Для этого использую специальные фитолампы, на которые подсаживаю семена в феврале. Тогда и всходы появляются на 5-7 дней раньше.


Артём Захаров, Хабаровск, 66 лет
Все, кто выращивает у себя на участке томаты, рано или поздно задаются вопросом, как продлить им жизнь, а точнее - как вырастить их здоровыми и не потерять в урожайности. Томаты, как известно, сильно страдают от фитофторы, однако с ней можно бороться. Но и то, и другое, желательно делать вовремя. В противном случае, когда фитофтороз уже начинается, бороться с ним чрезвычайно сложно. Особенно плохо дело обстоит с поздними сортами, которые были выращены из покупных семян.


Анна Евдокимова, Хабаровск, 54 лет
В этом году я хочу сделать мини-обзор томатов и рассказать какие сорта томатов я сажаю. У меня есть 2 сорта которые постоянно растут на огороде, это томат Король рынка и томат Желтая ракета Так что же выбрать для посадки? Какие томаты более урожайные и вкусные? Почему у одних сортов больше плодов, а у других их меньше. Мой друг Денис, он агроном, выращивает томаты в теплице уже много лет и его мнение будет ценно для каждого дачника, который хочет вырастить вкусные томаты.


Серёга Шмелёв, Липецк, 69 лет
Я буду рада если мой отзыв будет полезен. В этом году решила попробовать вырастить томат Голд. Томат выращивала в теплице. Сорт раннеспелый, индетерминантный, очень урожайный. Первый сбор плодов начался уже через 95 дней. Растение оказалось очень мощное, но хорошо опыляется и завязывается. Плоды у этого сорта крупные, сладкие и мясистые, массой до 300 г. Вкусовые качества и урожайность очень высокие. Эти томаты обладают замечательными вкусовыми качествами.


Гриша Горшков, Челябинск, 45 лет
Этот сорт не является моей гордостью, я купил его и он мне достался за деньги, так сказать подарок. Выращиваю его на своем огороде. Сорт действительно урожайный, хотя и не особо вкусный. Если сравнивать с другими сортами, то этот вкус и текстура у них хуже, чем у моего. Вкус хороший, если готовить в духовке, то получается очень вкусно. Помидорки маленькие, но мясистые, как я люблю. Со временем могут немного изменить вкус, но не сильно, да и вкус меняется не сразу.


Регина Кузнецова, Уфа, 59 лет
Садоводческое хозяйство Иремель РБ: Томат Голден - низкорослый, индетерминантный сорт с очень крупными и вкусными томатами. Предназначен для выращивания в теплицах и под пленочным укрытием. Кусты мощные, высотой до 1,5 метра. Первое соцветие появляется над 9-м листом. Плоды массой 200-250 г, округлые, темно-красные, очень вкусные. Мякоть мясистая, сахарно-сладкая, с ярким томатным вкусом. Сорт требователен к освещенности и теплу, поэтому лучше всего себя чувствует на солнечной площадке.


Мария Елисеева, Тюмень, 56 лет
Сорт томата Голд был выведен агрофирмой Седек в 2005 году. Авторская группа: О.А. Шарова, Е.М. Гурьева, В.В. Шибнев, Е.И. Панова, Н.А. Иванова, Ю.А. Попова. Гибрид включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями в личных подсобных и садово-огородных хозяйствах. Раннеспелый. Растение детерминантное. Кисть простая с 4-5 плодами. Первое соцветие над 7-8 листом. Плодоножка с сочленением.

Похожие сорта томатов

Томат Голубая крошка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Оригинальное название сорта - Baby Blue, происхождение сорта - США. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Голицын: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:23

Скороспелый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте - 60-70 см, в теплицах - до 120 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист у этого томата средней ...

Томат Голубая ель: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:24

Индетерминантный, среднеспелый, очень декоративный сорт томата для теплиц. Стебли и листья его покрыты пушком и имеют голубоватый оттенок - отсюда и название сорта. Высота куста 1, 5-1, 7 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Голубой дым: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Оригинальное название сорта - Smokey Blue. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - США. Куст мощный, высотой 1, 3-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...

Томат Голубая Старица: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Оригинальное название сорта - Blue Bayou. Селекция Тома Вагнера. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) экзотический сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, листья и стебли с синим оттенком. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Голубые небеса: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Оригинальное название сорта - Blue Sky. Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст от 70 см в ОГ до 1, 5 метра в теплице. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. На растении может быть до 8 кистей. ...

Томат Гигант лимонный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста в конце сезона около 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Гигант Маслова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томатов, выведенный Игорем Масловым. Куст мощный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Гопак: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:31

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата от украинских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в ...

Томат Гигант Кубы черный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:32

Оригинальное название сорта - Cuba giant black. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший урожай при формировании растения в 2-3 стебля. ...