Томат Голубая Старица: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Томат Голубая Старица: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Голубая Старица, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Blue Bayou. Селекция Тома Вагнера.

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) экзотический сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице.

Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, листья и стебли с синим оттенком. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Также для этого сорта подойдут следующие сорта: Viva и Fontainebleau, которые отличаются по срокам созревания и высоте куста. Vivat – куст высотой 1-1. 5 м. Сорт раннеспелый, имеет ярко-розовую окраску цветка. Листья темно-зеленые, сочные. Плоды крупные, ягоды имеют зеленоватый оттенок. Известная многим дачникам Голубика Бельтайна обычно имеет крупную форму с темно-розовыми, ярко-фиолетовыми и темными ягодами, поэтому сорт подходит для использования в свежем виде. Цветение обильное, особенно в период цветения, которое цветет продолжительное время. Куст сажается в защищенном от ветра месте. Урожайность сорта Бельтайны достигает 7-8 кг с куста, но необходимо учитывать, что растение не следует удобрять. Очень распространен в садоводстве Кастрюльный сорт. Он известен тем, что способен довольно долго оставаться декоративным, и обладает хорошей зимостойкостью, даже при небольшой морозной погоде. Особенностью сорта является изящная форма куста с широкими, тонкими листьями. Ягоды темно-красного цвета с отчетливыми прожилками. За сезон можно собрать до 2 кг ягод. С одного куста можно собрать 3-3, 5 кг. Этот сорт с мелкими ягодами редко используется в свежем или переработанном виде, но для сушки подойдёт идеально. Голубика вьющаяся сорт Вьющаяся Данный сорт пользуется популярностью в садовом дизайне благодаря своей необычной форме кустов. Он хорошо будет расти как на солнечных участках, так и в полутени. Кусты мощные, они достигают 1, 8-2 м в высоту, побеги имеют красивый розоватый оттенок, их длина составляет около 80 см. Окраска ягод очень красивая – они имеют красно-малиновый цвет с фиолетовым оттенком, а также присутствуют и другие оттенки. Плодами обладает женский сорт, у которого плоды среднего размера, имеют розоватый цвет. Ягода круглая, тёмно-красная, имеет небольшие опушенные пятнышки. При созревании ягоды становятся красного цвета. Сорт достаточно неприхотлив к погодным условиям. Зимостоек, морозоустойчи

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Характеристика плодов

Плоды некрупные, округлые, плотные, собраны в кисти, в стадии зрелости очень интересной окраски - на сторонах, обращенных к солнцу они темно-синего, почти черного цвета, на теневой стороне вишнево-красные. Вес плода до 100 грамм. Эти помидоры очень сочные, хорошего вкуса.

Они обладают высокой лежкостью. Плоды можно использовать для производства варенья и джемов. Плоду свойственна оранжевая окраска, так как в нём содержится большое количество рутина. Сорта. «Лунная красавица». Дерево среднерослое, зимостойкий сорт. Пловы, салаты, супы. Зимостойкость сорта хорошая, хорошо зимует без укрытия. Срок созревания ранний. Куст среднерозовый, простой, ветвистый, ветви отходят от центральной оси куста под углом 90°. Листья среднего размера, светло-зеленые. Цветки белые, средней величины. Плодоносит на букетной стадии. 1919811941 год. Сталинград. Ордена Ленина и Боевого Красного Знамени Орден Трудового Красного ЗнамениСталинградский ордена Трудового красного Знамени тракторный завод имени Ф. Э. Дзержинского. Репродукция взята из ИнтернетаВ 1941 году всемирно известная марка тракторов, была удостоена звания Советского танка №1. «За выдающиеся успехи, достигнутые в деле обеспечения Красной Армии танками Т-34 и КВ в борьбе против немецко-фашистских захватчиков» завод, лишившийся в первые дни войны практически всей продукции, был награждён орденом Ленина. ЗИМНИЙ ТЕЛЕФОН Женщины и мужчины, не покидавшие пределов города, лишенные на время эвакуации транспортных средств и необходимых средств связи, должны были искать необходимое в окрестностях города. В условиях скудного продовольствия и отсутствия опытных девушек-связисток и женщин на помощь приходили мужчины-москвичи, любители техники. С помощью различных приспособлений и технических средств они обеспечивали бесперебойную связь с Родиной. ~~~~~~ #РЕКЛАМА, #РЕКЛОМА, #РЕ

Сорт очень урожаен. Плоды имеют хорошую лежкость.

В некоторых каталогах этот сорт может называться Блю Байу, Синий ручей.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Если вы выращивали помидоры Голубая старица, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Является ли этот сорт самым вкусным из всех темных томатов? Насколько он урожаен и будете ли вы выращивать его снова? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Я выращиваю сорт красных томатов Голубая старина, именно в таком виде его и выращивала, когда готовила этот пост, все остальные сорта пробовала. Очень вкусные, но урожайность не самая лучшая. Не люблю этот сорт, хотя он действительно очень вкусный.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Фёдорова, Тюмень, 67 лет
Обзор гибрида Томат Голубая Старица от компании Гавриш. Урожай томатов в июне 2020 года. ********************************* * Как вырастить томаты в открытом грунте и теплице. Выращивание рассады томатов. Особенности выращивания томатов в Сибири. Чем подкармливать томаты. Полив помидор в теплице и открытом грунте. Как бороться с колорадским жуком на томатах. Болезни томатов.


Аля Голикова, Новосибирск, 56 лет
Хочу сказать большое спасибо сайту, с которого я его взяла, за то, что помогли мне вырастить этот сорт! Томат Голубая старица в Новосибирске я выращивала с прошлого лета, а вот в этом году посадила его впервые. Он очень ранний, урожайный. От всходов до созревания плодов проходит около 80 дней. Плоды плоско-округлые, ребристые, без зелёного пятна у плодоножки, розовые. Масса плода может доходить до 200 г. Вкус отличный, сладкий.


Диман Зуев, Оренбург, 63 лет
Подробнее Как я выращиваю томаты и баклажаны без химии. Секреты и тонкости. Мой опыт. Грядка для помидоров и баклажанов. Подробнее Томат Голубая старица, томат, томат Голубая красавица, томат гибрид Астерикс F1, томат отзывы, томат сорта Подробнее Томат голуая старица F1 Подробнее Агрофирма Аэлита - Томаты. Выращивание в открытом грунте Подробнее Уход за томатом. Что делать и как не надо делать. Видео от Николая Матвеева. Подробнее Топ 3 ошибок в выращивании томатов. Как исправить?


Катя Родионова, Красноярск, 56 лет
На мой взгляд довольно интересный сорт для тепличного выращивания, потому что у него довольно высокая устойчивость к болезням и вредителям. Ну и конечно же его урожайность тоже очень радует. Подробнее о Томат Голубая старица Как добавить официальный ответ на отзыв? Для того, чтобы добавить официальный ответ, выполните следующие действия: Зарегистрируйтесь на портале* Откройте отзыв на свою организацию или карточку организации Отправьте заявку на управление объектом отзыва


Алина Попова, Барнаул, 47 лет
Это мой первый отзыв о помидорах и я надеюсь, что он будет полезен тем, кто захочет сделать то же самое или по каким-то причинам не сможет. Томат Голубая Старица оказался очень интересным сортом, он очень похож на известный сорт Буденовка, только цвет у него практически голубой, а не оранжево-красный, как у Буденновки. Растение невысокое, около 50 см, куст не раскидистый, очень компактный. Плодоношение растянуто, урожай можно собирать до самых заморозков.


Юля Иванова, Ярославль, 63 лет
Я выращиваю Томат Томат Голубую Старицу, Томаты не просто крупные, а огромные, мясистые, сладкие, с тонкой кожицей и нежной мякотью, имеют превосходный товарный вид, урожайность огромная, куст высотой до 2 х метров, плодоношение продолжительное, сорт очень урожайный. Этот томат я выращиваю уже 4 года, томаты прекрасно переносят перевозку на большие расстояния.


Катерина Карасева, Рязань, 53 лет
С первого года выращивания этой культуры я поняла, что мне не обойтись без удобрений. Подкормка томатов - это обязательная процедура в начале вегетации, затем во время цветения и плодообразования, далее через 10 дней после цветения и после сбора урожая, а также при подготовке к зиме. Не стоит ждать, когда помидоры начнут болеть: это может привести к плачевным последствиям. Как приготовить подкормку для томатов из минеральных удобрений и народных средств, читайте ниже.


Владимир Константинов, Ижевск, 53 лет
Этот куст Огурцов, где я выращиваю рассаду! Я делаю это так. В начале февраля ставлю в пластиковые стаканчики семена огурцов, раскладываю на поверхности почвы и накрываю целлофаном, а затем ставлю в теплое место (я выращиваю огурцы на утепленном балконе). За две недели до высадки рассады я снимаю с корней целлофановый покров и выношу стаканы на подоконник. Там они остаются до тех пор, пока не проклюнутся росточки.

Похожие сорта томатов

Томат Голубые небеса: отзывы, фото, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Оригинальное название сорта - Blue Sky. Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст от 70 см в ОГ до 1, 5 метра в теплице. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. На растении может быть до 8 кистей. ...

Томат Гигант лимонный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:27

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Высота куста в конце сезона около 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Гигант Маслова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томатов, выведенный Игорем Масловым. Куст мощный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Гопак: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:31

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата от украинских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в ...

Томат Гигант Кубы черный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:32

Оригинальное название сорта - Cuba giant black. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший урожай при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Гигант Напы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:32

Оригинальное название этого томата Giant Napa. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт от Брэда Гейтса. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется прочная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Гигант Новикова: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:33

Среднеспелый, крупноплодный, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Высота куста в конце сезона до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Гигант Подмосковья: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:34

Индетерминантный, суперурожайный, высокорослый сорт. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра. Формировать растение лучше всего в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды сердцевидной формы, крупные, мясистые, в спелом виде красного цвета. Масса каждого 400-600 грамм (до 800 г). ...

Томат Гигант Очарование: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:35

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Гигант Суханова: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:36

Индетерминантный, раннеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...