Томат Фэмили: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:00

Томат Фэмили: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Фэмили, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Выращивается без пасынкования. Высота куста до 50 см, лист обычный.

В кисти до 5 плодов. Плоды крупные, среднего размера, желтого цвета, сладкие, но с сильной кислинкой, плотные и при транспортировке просто разваливаются. Уход за растениями Растение неприхотливое, но для хорошего урожая и отличной завязи плодов требуется регулярный уход. Внесение удобрений и полив – это обязательная часть ухода за томатами. Также необходим постоянный сбор и удаление старых растений. При выращивании на шпалерах и пластиковых трубах не требует формирования куста и обрезки пасынков. Созревание плодов происходит на 80 - 90 день после высадки рассады в открытый грунт. Купить томат для выращивания на лоджии или балконе можно в нашем интернет-магазине. Продукция фермерского хозяйства Мичурина всегда свежая и вкусная. В начале лета, выходя с дачного участка, ужасно хочется купить семена помидор. Тщательно обойдя все огороды и рыночные лотки, уже в конце сентября хочется их купить. Я согласна с тем, что нужно наслаждаться дарами лета, но очень хочется посеять на даче овощи. Ведь они так полезны и вкусны! Имею в своем саду томатный куст. Хочу вырастить много-много рассады и высадить в открытый обогреваемый грунт. Но что же выбрать? Томаты всегда выращивали дачницы, и я, как в известном высказывании, растерялась. Решила прочитать о них. И что же я прочла? Всего-навсего, что Томаты это холодостойкий подвид томата, а для него нужен теплый грунт и много солнца. Так почему они низкорослые? Нужно было выращивать томаты в теплицах, как огурцы! Я купила несколько томатов, а также несколько сортов огурцов. Решила, что раз огурцы люблю, то и томаты почитаю. Вот так и наткнулась на статью Всё о томатах! !! Оказывается томаты – это холодоустойчивый подвид помидора! Я решила, что напишу статью и про разные сорта томатов. И конечно же купила несколько сортов помидор. Итак, дачники, здравствуйте! Я давно покупаю семена томатов в рассадный период, но в последнюю лет. .. читать далее →

Характеристика плодов

Плоды удлиненные с носиком, ровные, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 120 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры хорошо подходят для цельноплодного консервирования, свежих салатов.

Такие помидоры хранятся до марта месяца. Этот сорт хорошо зарекомендовал себя на приусадебных участках. Крупный плод, масса одного плода до 400 грамм, красновато-желтый, с незначительным опушением, с многочисленными точками и полосочками, как можно заметить, этот помидор привлекает своей декоративностью и красотой, особенно в сочетании с яркой красной окраской цевок. Сорт Шантанэ очень хорошо смотрится в блюдах с красным перцем. Его мякоть, по сравнению с другими сортами, очень сочная, светло-красного цвета. Чем больше срок хранения плодов, тем они сочнее. Томаты могут выдержать заморозку до минус 40 градусов и не деформируются. Если вы ищите сорт для маленьких начинающих садоводов, то вы можете посадить Шантане. Это раннеспелый сорт, первые плоды появляются на 45 день после рассады. Растения отличаются компактными кустами, которые в дальнейшем желательно формировать. Кусты высокорослые. Плоды этого сорта бывают однотонные или с полосами, ровными, гладкими, плотными, весом от 10 до 180 грамм, имеют свойство меняться по окраске. Благодаря прекрасным вкусовым качествам этот сорт стал очень популярным.

Урожайность товарных плодов 170-436 ц/га. При переувлажнении почвы томаты этого сорта склонны к растрескиванию.

Сорт томатов Фэмили включен в Госреестр по Западно-Сибирскому региону для выращивания в открытом грунте в ЛПХ.

Посев семян на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Фэмили, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо.

Ваши отзывы о томате Фэмили и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать к посадке лучшие сорта томатов.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Иванова, Новокузнецк, 42 лет
У всех дачников рано или поздно наступает период, когда они задумываются о том, что пора выращивать огород на своём участке. Конечно, для кого-то это удовольствие, а для меня – работа от звонка до звонка. Но я понимаю, что мне это необходимо. Для такого огородничества у меня есть свой огород, который я очень люблю и всегда ухаживаю за ним соответственно. А вот помидоры, к сожалению, до этого момента никогда не выращивала.


Светлана Румянцева, Тверь, 58 лет
Томат Фемили - мой отзыв (продолжение) Я живу в Твери, и огород у меня небольшой, но есть где развернуться, поэтому выращиваю много разных сортов овощей и зелени для себя и своих родных. Из овощей люблю томаты, хотя их достаточно много выращиваю. В прошлом году решила испытать новый сорт Фемили. Его мне порекомендовала соседка по даче и рассказала, как она выращивает его. Очень мне понравился этот сорт - очень урожайный, а главное, не болеет и не требует особого ухода. О сорте


Роман Коновалов, Иркутск, 45 лет
Это очень интересный сорт томата и его не очень сложно вырастить в условиях Сибири. Но я вам скажу, что нужно приложить некоторые усилия. Так как растение теплолюбивое и требовательно к температуре. Даже не смотря на то, что сорт ранний. Нужно позаботиться о томате. Я посадила томаты в два оборота, это значит, что первые пять кистей я высаживаю на постоянное место, а остальные в теплицу. После того, как томаты достигли спелости в теплице, я их снимаю на дозревание в квартиру.


Надежда Бирюкова, Челябинск, 51 лет
Мой отзыв о покупке семян томата Томат Фэмили - не очень требовательный, но при этом довольно урожайный. Сорт обладает прекрасными вкусовыми качествами и подходит для приготовления салатов, сока, различных соусов и т.д. Плоды ровные, крупные, насыщенного красного цвета. Фэмили, как и другие сорта этого томатного бренда, отличаются высокой устойчивостью к заболеваниям и прекрасно переносят холодные температуры: для культуры характерен невысокий иммунитет к фитофторозу и другим заболеваниям.


Никита Шилов, Калининград, 44 лет
Как посадить и ухаживать, то есть уход за томатом Фэмили. Томат FAMILY - гибрид томатов, который имеет высокую устойчивость к болезням. Растения индетерминантные (с неограниченным ростом) и обладают высокой урожайностью. Плоды округло-приплюснутой формы ярко-красные, весом до 170 грамм, плотные, ароматные. Созревает дружно, обладает хорошей лежкостью и стойкостью к растрескиванию. Помидорки очень сочные с очень хорошим вкусом.


Даша Данилова, Ярославль, 52 лет
Я выращиваю эти томаты на своем огороде. Мне очень нравится их вкус и урожайность. Подробнее можно узнать на сайте Томат Фэмили - один из моих любимых сортов в категории детерминантных томатов! Растёт в открытом грунте и даёт отличные урожаи. :) Выращивала в теплице, при этом урожай увеличился в двое! Вкусный и сочный томат! Рекомендую Этот сорт томатов я выращиваю в первый раз. Посадила и все, а вот урожай не разочаровал.


Екатерина Макарова, Пенза, 63 лет
Я не знаю, что это - случайность, но факт остается фактом: сорт томатов Фэмили, от моей любимой агрофирмы Поиск, по вкусу оказался очень вкусным. Именно таким, каким его и описывали на упаковке – сладко-кислым. Вкусовые качества подтверждают и мои соседи, которые купили у меня эти семена в прошлом году. И сейчас тоже покупают. Урожайность я могу оценить условно, так как пока только пересадила рассаду, а выращенные растения еще маленькие, чтобы оценить их продуктивность.


Роман Иванов, Санкт-Петербург, 61 лет
Как выращивать томато Мой отзыв о выращивании томата Фэмили в Ленинградской Области. Видео отзыв о том, как вырастить рассаду томата... Томат Фэмили F1 - отзыв томатиста. обзор на посадку и выращивание В этом отзыве много о чём. Это и покупка семян, и посадка, пикировка и уход. О том, что такое томат Фэмили Томаты Фэмили F1.Гибрид для открытого грунта и пленочных теплиц. Скороспелый.

Похожие сорта томатов

Томат Фэнси: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:02

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, компактный, требующий подвязки к опоре. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 5-м листом, последующие через 1 лист. Характерис...

Томат Ушаков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:02

Раннеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания 100-110 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 60 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование (часто только до первой цветочной кисти). Основные качеств...

Томат Факел: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:04

Среднеспелый (период от всходов до созревания 115-127 дней), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, компактный, высотой до 60 см, требующий частичного пасынкования. Соцветие простое, компактное с 3-5 плодами. Первое соцветие закладыв...

Томат Фаворит: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Среднеранний (105-119 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается ...

Томат Фаворье де Бретень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Оригинальное название сорта - Favorie de Bretagne. Среднеспелый, урожайный, зеленоплодный сорт томата Тома Вагнера. Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный, высотой до 80 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата тонкий, узкий. ...

Томат Фальшивый Эрла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Earl’s Faux. Автор сорта Earl Candenhead из Огайо. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, с листьями картофельного типа. Наилучшие результаты полу...

Томат Фатер Рейн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Vater Rhein. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона около 1, 6 метра. Листья тонкие и длинные. Растение в рассаде выглядит хилым. Наилучшие резу...

Томат Фатима: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:08

Ранний, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 40-60 см, не требующий пасынкования. Необходима подвязка к опоре, иначе куст завалится под тяжестью помидоров. Основные качества плодов...

Томат Фейерверк: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:09

Второе название сорта - Калейдоскоп. Индетерминантный, высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплиц, в южных регионах - для открытого грунта. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 ст...

Томат Фамилия F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:11

Раннеспелый, высокорослый, высокоурожайный гибрид томатов от агрофирмы Партнёр. Он характеризуется отличной завязываемостью плодов при очень высоких и низких температурах. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. К...