Томат Дикий тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Томат Дикий тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Дикий тигр, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Wild Tiger.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст слабооблиственный, индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Данное растение свободно опыляется. Как и большинство сортов кассеты Черри отличаются высокой урожайностью и большим разнообразием сортов, начиная от розовых и лиловых и заканчивая красными. Листва имеет ажурную структуру, светло-зеленый цвет. Плоды овальные, красного цвета, массой 10-14 г, компактные и содержат 45-48% сахаров. Сорт устойчив к мучнистой росе. Плоду соответствует хорошая завязь, устойчивость к перепадам температуры. Растение пирамидальной формы. Отличный урожай можно получить уже в начале цветения. При правильном уходе за кустом на 40-50% вырастает мощная корневая система, поэтому тыквы устойчивы к заболеваниям и отлично переносят засуху. Рекомендуется проводить пасынкирование и подвязку. Растение с крупными и привлекательными плодами не требует опрыскивания. На фото сорт Бентам (Бентам гибридный). Это среднерослое, рано зацветающее растение, в высоту достигающее 1, 5 метров. В комнатном цветоводстве предпочитают сорта с листьями зеленой окраски, а плоды желтого и красного цвета в зависимости от сорта. Вес плода достигает 10-15 г, форма удлиненная. Урожайность повышается, если слегка обрезать плети и пеньки. Такие тыквы созревают в конце июля, в период их выкапывания. Хорошо плодоносит на супесчаных почвах. Требовательное растение с крупными плодами и высокой урожайность. Выращивание и уход Посадка и уход за теплолюбивым растением не представляет особых трудностей. Для успешного выращивания нужно придерживаться следующих правил: Полив и подкормка Для тыквы особое значение имеет полив. Растения поливают после полива, как только почва начинает подсыхать. Подкормки проводятся один раз в месяц. Сначала необходимо внести удобрения в жидком виде под корень, затем под каждое растение, так же по 2-3 раза в год. Важным фактором получения хорошего урожая является внесение удобрений внекорневым способом. Перед каждым поливом почву следует рыхлить. Желательно делать это вручную. Во время дождя почву увлажняют.

Лист у этого томата обычного типа.

Характеристика плодов

Плоды сливовидные, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости коричнево-красные с полосками золотистого цвета, весом 60-80 грамм, сочные, отличного вкуса. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и для консервирования.

Урожайность сорта высокая.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Дикий тигр, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Рассаду только покупала, сама не растил, что бы сравнить с диким тигром. Как я понял из статьи томаты менее устойчивы к заболеваниям чем сорт Дикий Тигр. В вашем регионе наверное прохладный климат, думаю у вас растут гибриды, которые более устойчивы Можно еще и гибридом назвать. Но сорт Дикая пантера. И то, и то практически дикая: ) Продавец с ником kapteva говорит, что это сорт с красным окрасом плода. Я купила 2-килограммовый помидор. Внутри красные сладкие, крупные (с небольшой луковицей). Назвать его арбузом не получается. Вы получили только плоды, а не рассаду. И ничего странного нет в том, что они такие. Гибриды более устойчивые к болезным. Я много лет выращиваю помидоры сорта Дикий Тигр, есть в этом сорте такие признаки как устойчивость к грибковым и вирусным заболеваниям, устойчивость к увяданию и растрескиванию плодов, малотребовательность к уходу Этот сорт можно выращивать только в нашем климате, такой длинной плодоношения, как у дикого тигра, у него нет. У тех сортов, которые дикого типа, плоды не такие крупные. Вот, например, гибрид Сибирский гигант. Последние годы я стала выращивать японские сорта баклажана. Мне нравятся маленькие плоды и они очень ароматные. Помидорки я не всегда снимаю с куста, стараюсь оставить хотя бы по одному-два помидора. В этом году у меня вышло 6 килограммов баклажанов. А в чем сложность с помидорами? Их же можно хранить не только в холодильнике, но и в квартире. Все зависит от места проживания. Как только температура начинает опускаться ниже -5 — помидоры можно убирать с подоконника и заносить их в комнату или в подвал. Зимой в квартире помидоры хранить можно, но желательно при температуре 1 — 2 градуса. Александра К. — Московская область Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Ринат Петросян, Оренбург, 54 лет
Томат Дикий тигр имеет не обычный внешний вид, но при этом довольно крупные и плотные плоды. Они очень сильно напоминают по вкусу кабачок или патиссон, а цвет мякоти очень напоминает баклажан. Сорт томата дикий тигр был выведен специально для выращивания в теплицах. Благодаря тому, что семена томата дикие Тигр не требуют опыления, можно собирать семена из созревших плодов. При этом урожай томата дикий Тигр можно снимать всего несколько раз за сезон.


Никита Шахов, Иркутск, 46 лет
Очень урожайные сорта томата на зиму и весна - 2019 год . - YouTube Просматривайте этот и другие пины на доске Выращивание томата пользователя Людмила. Теги Мой отзыв о выращивании Томаты ДИКИЙ ТИГР в грунт в Иркутске. Урожай помидоров в зиму - 2019 г. - YouTube Мой отзыв об выращивании томатов Томат ДИКИЙ ТИГРЫ в ОГ в Иркутске в 2019 году. Мои сорта томата томаты на осень и весну 2019 года. Томаты и выращивание томатов.


Юля Лебедева, Великий Новгород, 56 лет
На участке у нас растет очень много сортов томатов - это и Бычье сердце, и Король королей, Ленинградский великан, Золотое сердце и Черный мавр, и многие другие... Не хотелось бы перечислять все названия, но я очень люблю, когда на столе много разных томатов! И вот, увидев на просторах интернета отзывы о томате Дикий тигр я загорелась желанием его вырастить, посмотреть на него своими глазами, а не только почитать. И, как вы знаете, все желания сбылись!


Михаил Сидоров, Ставрополь, 61 лет
Мой отзыв о выращивании томата в условиях Ставрополя. Урожай томата был очень хороший. Сорт выведен в России, имеет хорошие отзывы у садоводов. Томат является раннеспелым, низкорослым, урожайным, с хорошим вкусом. Он подходит для выращивания в пленочных теплицах, в открытом грунте и для теплиц на шпалере. Кусты этой культуры детерминантные, высотой около 90 см. В кисти до 6 плодов, весом до 140 грамм. Плоды округло-плоские, гладкие, слаборебристые, ярко-красного цвета.


Антон Вокуев, Архангельск, 67 лет
Сегодня хочу поделиться своим опытом выращивания томата Дикий тигр, в нашей Архангельской области он появился только этим летом. Я решила попробовать вырастить его, так как очень уж понравился по описанию и я не хотела терять время на ожидание доставки семян. К сожалению, в нашем регионе такие гибриды томатов пока редкость. Но не бывает правил без исключений.


Даниил Галимуллин, Набережные Челны, 52 лет
На этой странице вы узнаете: Как вырастить Томат дикий тигр. Томат дикие тигры — описание сорта и его характеристики. Выращивание томатов. Агротехника. Сорта и гибриды. Достоинства и недостатки. Отзывы фермеров. Популярные сорта томатов для открытого грунта и теплиц. Особенности ухода. Болезни и вредители. Как получить хороший урожай. Сорт Дикий тигр выведен селекционерами России. Выращивается в разных регионах РФ. Подходит для открытого и защищенного грунта.


Анастасия Кравченко, Тольятти, 51 лет
На сайте уже много отзывов о томате Дикий тигр, и большинство из них положительные. А вот мне этот томат не понравился, урожай был меньше среднего, некоторые растения стали болеть в тепличке, завязи совсем не было. Но ведь в теплице условия для растений лучше, чем в открытом грунте. Значит надо было выращивать в открытом грунте и подбирать сорта с хорошей устойчивостью к болезням. Томаты не только вкусные, но и красивые: и красные, и желтые, и оранжевые.


Влад Пономаренко, Томск, 43 лет
В томской области томат Дикий Тигр выращивается на всех сортах томатов - и высокорослых, и низкорослых. Это неприхотливое растение с высокими вкусовыми качествами и отличной лежкостью. Вкус и аромат просто непередаваемый, его сложно с чем-то сравнить. Плоды мясистые, сладкие, они великолепно подходят для засолки и консервирования. Плодоносит этот сорт примерно с середины июля до заморозков.

Похожие сорта томатов

Томат Дикий Фред: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:11

Оригинальное название сорта - Dwarf Wild Fred. Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 6 метра с широким морщинистым листом. Не требует пасынкования. ...

Томат Дикий Тимьян: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:12

Оригинальное название сорта - Wild Thyme. Среднеспелый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, лист картофельный. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Диковинка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:14

Раннеспелый (100-105 дней от всходов до плодоношения), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата черри. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дикси золотой гигантский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:15

Оригинальное название сорта - Dixie Golden Giant. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 ст...

Томат Димероза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:17

Ранний, индетерминатный, розовоплодный гибрид томата для выращивания в теплицах. Обладает стабильной завязываемостью плодов в течение всего периода плодоношения. Куст мощный, высокий, с короткими междоузлиями и хорошей корневой системой. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. По отзывам тех, кт...

Томат Дельта Дивер красный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:17

Оригинальное название сорта - Delta Diver red. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, редкий сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст компактный, высотой до 1, 2 метра, лист широкий. Сорт не требует формирования. Подвязка к опоре об...

Томат Демидов: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:19

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа, среднего размера. Первое ...

Томат Дестер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Высокорослый, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Оригинальное название - Dester, также может встречаться как Desters Amish Beefsteak. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Обязательн...

Томат Демидовские лапти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качеств...

Томат Деревенские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:21

Оригинальное название томата - Hillbilly. Среднепоздний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...