Томат Дикси золотой гигантский: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:15

Томат Дикси золотой гигантский: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Дикси золотой гигант, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dixie Golden Giant.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице.

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды бифштексного типа, крупные, в стадии зрелости бело-желтого цвета, весом 300-400 грамм. Эти помидоры идеальны для свежего потребления и приготовления сока. Рекомендованы для детского и диетического питания.

Если у Вас есть что добавить к этой странице, пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.

В некоторых каталогах этот томат называется Золотой гигант Дикси.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Помидоры свекла и огурец Уход за этими культурами также сводится к рыхлению междурядий на глубину около 10 см, прополке сорняков, поливе, подкормке и прореживании, чтобы освободить место для новых сорняков. В фазе кущения и роста этих культур с подкормками можно не торопиться, листья этих овощных культур слишком длинны и их сложно погрузить в почву. Листья и цветки опрыскивают 0, 5%-м раствором мочевины. Так как огурцы считаются холодостойкими культурами, то в октябре их необходимо укрывать полиэтиленовой пленкой. Не только помидоры, но и огурцы для рассады можно вырастить в теплице или парнике. Для этих целей подходит рассада огурцов массой 25 г. На 1 кв м необходимо высаживать до 4 штук кустов. Непосредственно в грунт рассаду огурцов высаживают в начале мая. Картофель вырастить в открытом грунте достаточно сложно из-за ежегодной его уборки. На участке, отведенном под овощное растение, лучше разбить защищенную от ветра и прямые солнечные лучи теплицу. Уход заключается в поливе растений, рыхлении почвы, внесении удобрений и в основном в прополке. Сроки посадки картофеля летом зависят от климатических условий в регионе. При выращивании картофеля в суровых климатических условиях посадочный материал можно высаживать с конца апреля до начала мая. Но это происходит только для тех, у кого есть дачный участок, отведенный для выращивания картофеля. Многие огородники при выращивании рассады томатов в домашних условиях берут с собой пластмассовые стаканы и чашки, чтобы разложить на подоконниках горшки с уже имеющимися на них ростками. Это позволит ускорить рост рассады. Однако не у всех есть возможность или время завести огород. Чтобы получать необходимые витамины и другие необходимые для роста и развития растения микроэлементы можно воспользоваться специальными витаминно-минеральными комплексами для комнатных растений.

Помидоры Дикси золотой гигант на видео

Если вы выращивали томаты Дикси золотой гигант, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Дикси золотой гигант и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Мне очень нравится сорт Дикси Золотой гигант, не знаю почему, но я считаю его одним из самых лучших сортов, у меня он не только стал самым любимым, но и переехал в разряд лучших. Конечно же один из его недостатков это очень низкая урожайность, я сажаю его ежегодно и обрабатываю зибольдом в период июня - июля, потому что некоторые конкуренты подают на меня жалобу и грозятся меня за него засудить. После посадки в грунт моем и даем подкормку, одним кустом я иногда отделяю семена и так же высаживаю в грунт в августе и сентябре, а плоды собираю как только поспеют, осенью или весной, поэтому их собирать не выгодно, чем позже, тем они полезнее. Я считаю, что сорт достаточно перспективный, почему высаживают его как салатный? А потому что он прекрасно подходит для консервирования, сок при нагреве не превращается в желе, а вкус остается похожим на оригинальный, в отличие от нектаринов, а их мы очень любим, потому и сажаем.

Отзывы об этом сорте томатов


Анжела Никитина, Барнаул, 61 лет
Это не первый мой опыт. В этом году я решила, что помидоры надо выращивать по-другому. У меня было несколько сортов: F1 Дикси, F1 Гулливер и F1 Золотой гигант. Посев семян я проводила 4 апреля. (не в землю, а в теплицу из поликарбоната) На улице у меня было холодно, поэтому не рискнула сеять в теплице. Сделала для посева такие ящички, у которых одна сторона сделана из черной пленки, а другая из белой. Поддоны с рассадой выставляла на солнышко.


Анна Наумова, Тверь, 47 лет
Томат дикси золотой гигант отличается от других сортов своими крупными и вкусными плодами. Поэтому его часто используют для украшения столов. Растение достаточно высокое, поэтому нужно устанавливать опоры. Семена продаются в пакетах по 5 штук. Они уже обработаны, что облегчает обработку почвы и уход за растением. Высота куста составляет 1,5 метра. Листья не крупные, а плоды большие, округлой формы. Вкус гармоничный с приятным ароматом.


Олеся Иванова, Новокузнецк, 47 лет
Я выращиваю томаты, перцы, баклажаны, но вот помидоры мне еще не удавалось вырастить. В этом году я решила попробовать вырастить помидоры Золотой гигант. Сорт понравился сразу. Он крупный, весом от 700 до 1000 гр. На нижних ветках томаты до 1200 гр. И это в теплице. Созревают плоды быстро, плоды очень вкусные, мясистые. Не растрескиваются. Очень долго лежат. Огурцов так у меня не получалось вырастить, они не Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Катя Соколова, Воронеж, 67 лет
Сорт томата Дикси Золотой Гигант - один из самых удачных и востребованных среди отечественных сортов в тепличном выращивании. Этот томат - настоящий гигант с очень крупными плодами, достигает веса 400 г, а иногда и более. Цвет спелых плодов - оранжевый с красным румянцем. На фото видно, что плоды Дикси золотого гиганта имеют очень яркий, насыщенный цвет, это видно при ближайшем рассмотрении.


Костя Мочалов, Белгород, 41 лет
Выращиваю в теплице первый раз. До этого выращивала только в ОГ. В этом году купила семена томата Дикси Золотой Гигант , чтобы проверить, что за сорт, и действительно ли он такой гигантский. Привлекло в этом сорте то, что у него очень крупные плоды, до 400гр, и он растет не только в теплице. С этой же целью я решила попробовать вырастить его и в открытом грунте. Но опыт выращивания томатов в ОГ у меня пока небольшой, так как я только второй год занимаюсь их выращиванием в Белгороде.


Валера Мамаев, Кемерово, 50 лет
Выращиваю его много лет. Но в этом году у нас есть еще одна новинка - гибрид Томат Дикси красный гигантский. Томаты вкусные, крупные, мясистые, вкусные, очень красивые на кусту. Так что при возможности обязательно сажайте их. Урожайность очень высокая! Сорт выведен в Беларуси при участии других гибридов из Голландии, США и Франции. Куст индетерминантный, мощный, до 1,5 метров высотой.


Иришка Фёдорова, Тверь, 52 лет
Сорт томата Дикси Золотой гигантский - это новый интересный гибрид с оригинальным желтым цветом плодов. Плоды очень большие, массой 300-500 грамм, урожайность – более 8 кг с куста. Особенности выращивания и ухода за помидорами. Томат Дикси - самый ранний гибрид для открытого грунта и теплиц. Плодоношение начинается уже на 95-100 день после появления всходов. Куст детерминантного типа, высота – 75-85 см. Соцветие простое и промежуточного типа.


Ира Юлдашева, Магнитогорск, 67 лет
Мой отзыв о выращивании томатов сорта Дикси (Dixy) . Сорт томата “Dixi выведен российскими селекционерами, имеет очень хорошие характеристики. Это позднеспелый сорт, что положительно сказывается на вкусе плодов. Овальные, ярко-жёлтого цвета, помидоры с сочной мякотью и небольшим количеством семечек, имеют отличный вкус. Помидоры сорта “Дикси” идеальны для цельноплодного консервирования, так как при полном созревании не растрескиваются.

Похожие сорта томатов

Томат Димероза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:17

Ранний, индетерминатный, розовоплодный гибрид томата для выращивания в теплицах. Обладает стабильной завязываемостью плодов в течение всего периода плодоношения. Куст мощный, высокий, с короткими междоузлиями и хорошей корневой системой. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. По отзывам тех, кт...

Томат Дельта Дивер красный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:17

Оригинальное название сорта - Delta Diver red. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, редкий сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст компактный, высотой до 1, 2 метра, лист широкий. Сорт не требует формирования. Подвязка к опоре об...

Томат Демидов: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:19

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа, среднего размера. Первое ...

Томат Дестер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Высокорослый, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Оригинальное название - Dester, также может встречаться как Desters Amish Beefsteak. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Обязательн...

Томат Демидовские лапти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качеств...

Томат Деревенские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:21

Оригинальное название томата - Hillbilly. Среднепоздний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Дина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:22

Описание томата Дина, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Десять пальцев Неаполя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:23

Оригинальное название сорта - Dix doigts de Naples. Высокорослый, среднеспелый, кистевый сорт томата из Италии. Растение индетерминантное, высотой до 1, 8 метра в теплице, в открытом грунте - до 1, 3. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста...

Томат Джалпа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:24

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для засолки. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоменд...

Томат Джейн: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Сорт томата Джейн включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте. ...