Томат Демидовские лапти: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Томат Демидовские лапти: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Демидовские лапти, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно его выращивать в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

При формировании 2 стеблей боковые побеги быстро слабеют, появляются пасынки и образуется мало соцветий. В связи с этим урожайность сильно падает. Плоды плоскоокруглые, мясистые, среднего размера, желтовато-красные, масса 450-600 г. Вкусовые качества хорошие, урожайность высокая. Зимостойкость хорошая, при температуре -1°С листья желтеют и осыпаются. Рекомендуется выращивать на лёгких, слегка увлажнённых почвах. Рекомендуется для употребления в свежем виде и для заморозки. Лежкость более высокая. Урожайность высокая, устойчива к пониженным температурам. Один из сортов среднераннего срока созревания. Растения вступают в плодоношение в возрасте 120-130 дней. Устойчив к основным болезням. Зрелая древесина имеет красивый оттенок красного цвета. Плодоносит обильно и ежегодно. Сорт морозостоек и засухоустойчив. Дерево средней силы роста с небольшим раскидистым кроной. По срокам созревания сорта подразделяются на ранние, средние и поздние. Имеет крупную, раскидистую крону с густой и ветвистой листвой тёмно-зеленого цвета. Достоинства: вызревает хорошо. Плодами куста пользуются в свежем и переработанном виде. Рекомендуется для выращивания в южных районах с тёплым климатом. Затраты на производство - низкие. Сирень сортовая Заря – это красивоцветущее растение, которое используется в основном для украшения объектов дизайна. Достаточно неприхотлива к условиям содержания. Период плодоношения занимает шесть лет. Сорт в период созревания представляет собой колонновидный куст высотой до 2, 5 метров. Листья мелкобороздчатые, крупные, темно-зеленые. Почки округлые, слегка подмерзшие, светло-коричневые. Период цветения - период с конца мая до середины июня. Сроки созревания - среднеранние. Цветет непрерывно до конца августа. Сливы сорта Заря отличаются отличным качеством плодов и высокими вкусовыми свойствами. Вырастить хороший урожай сирени можно только при соблюдении всех агротехнических и биологических тонкостей.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, или в форме лодки (лаптя), в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, сочные, сладкие. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления сока.

Хорошо хранятся. Хорошо употреблять в пищу, как в свежем, так и в консервированном виде, с добавлением различных пряностей. При консервировании плоды, как правило, используются в виде раствора для улучшения вкуса консервов. Раннеспелый сорт среднеспелых томатов, пригоден для выращивания в защищенном грунте. Плоды крупные, округло-плоские, массой 300-400 грамм, могут иметь различную окраску, иногда встречаются ярко красные. Мякоть светло-зеленая, плотная, сочная, вкус сладкий, с хорошими товарными качествами, нежная, хрустящая, одномерная. Плоты зеленые, округлые, массой 200-300 грамм, с ярко-красной мякотью. Могут иметь самую разнообразную окрасу плода, начиная от ярко-желтого, оранжевого и заканчивая красным. Томаты обладают отличными товарными и вкусовыми качествами, хорошо хранятся. Рекомендуются к потреблению в свежем виде и для употребления в консервировании. Ботаническая характеристика растения Среднеспелые томаты сорта Шантанэ Плотовидная Среднерослые (200-220 см) томаты Ботаническое описание Хорошо растет в открытом грунте, в пленочных теплицах при оптимальной температуре (23-28 градусов) и влажности воздуха. Плодоносить начинает на второй-третий год. Растение одноплетистое, высотой 30-60 см. Побеги толстые, листья большие, в нижней части светло-зеленные, в верхней – темно-зеленые, суживаются к основанию, слабоветвистые, слегка скрученные. Форма плодов округло–плоская, в стадии созревания ярко-зеленого цвета. Томаты отличаются высокими вкусовыми свойствами, хорошим качеством плодов, слабо поражаются болезнями, подходят для длительного хранения. Семена крупные, очень хорошо сохраняют всхожесть. По характеру плоды бывают сочные (дикие) и сухие (полуспелые, среднеспелые). В сочных плодах больше сока и они более сладкие. Классификация и основные характеристики по уровню технического совершенства По степени технического совершенства: Ранние – первыми созревают плоды, период плодоношения 50-6

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений (если формирование в 1 стебель - то 4).

Если вы выращивали помидоры Демидовские лапти, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого сорта, дайте оценку вкусовым качествам томата. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных подов, выращенных вами. Спасибо!

Поделись с друзьями!

Ваши отзывы о томате Демидовские лапти и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Руслан Пономарев, Сочи, 69 лет
Я сажаю только то, что мне нравится и приносит плоды. И в этом году решил выбрать для посадки сорт томатов Демидовские Лапти. Это очень урожайные и неприхотливые томаты, которые можно выращивать даже в самых бедных почвах. Томат Демидовские Лапоть имеет еще одно название - Демидовские Сапожки. В описании указано, что это среднеранний сорт, срок созревания 105 дней. Выращиваю их уже третий год. У меня в теплице растут два куста по 3 стебля каждый. Они плодоносят до конца октября.


Александр Волков, Кемерово, 60 лет
Подробнее Томат Демидовские лапти. Обзор и отзыв. Подробнее Как вырастить Дедевшинские лапти, без химии Подробнее Дедешнеские Лапти (томаты) - отзывы, описание, посев, уход Подробнее Что делать с Дедешинецкими лаптями? Томаты из семян прошлого года. Обзор от 13.07.2019 Подробнее ДЕДЕШЕНСКИЕ ЛАПКИ Подробнее Демидовские лапти. Супер урожай! Подробнее Мой отзыв о сорте Томат Дедешинские Лапти Подробнее ТОМАТ ДЕДЕШЕВСКИЕ ЛАПТИ обзор и отзыв о томате Дедекшнские лаптя Подробнее


Светлана Чернова, Москва, 65 лет
Подробнее Лучшие сорта томатов для Подмосковья | Томаты на 2015 год | Лучшие сорта помидоров | Обзор томатов Подробнее Томат Демидовские Лапти. Отзывы и описание сорта, агротехника. Подробнее Выращивание томата Демидовские Лапти Подробнее Выращиваю томат Демидовские лапти Подробнее Отзыв о сорте томатов Демидовские Лапти . Подробнее Сорт томатов Демидовские ЛАПТИ. Обзор и отзывы садоводов. Подробнее Как вырастить томат Демидовские Лапты. Советы Дачнику. Выращивание и уход. Подробнее


Маша Мустафина, Оренбург, 51 лет
Неплохой сорт. Урожайный, красивый. Но если вы не любите пасынки подвязать- притеняйте его. Пасынки растут очень быстро. Я так поняла, что он не очень устойчив к фитофторе и в этом году как раз столкнулась с этой проблемой- листья подгорели на солнце, хотя не было ни дождя, ни ветра. Вот теперь думаю - надо садить несколько кустов рядом или все-таки выбрать другие сорта. Кстати, прочитала , что ему не хватает бора! Так что надо будет в зиму подкормить бором.


Анна Некрасова, Краснодар, 69 лет
(10 июля 2017) И так мой первый опыт выращивания томатов я начал с Демидовских лаптей. Томаты были посажены в конце мая вместе со всеми остальными томатами. В начале июня я решил подкормить их комплексным удобрением, но заметил что листья начали желтеть и вянуть. Я подумал что это может быть из за того что они не получают достаточно света, но после подкормки понял что дело в другом.


Олег Иванов, Новосибирск, 68 лет
В этом году мне очень полюбился сорт томата Демидовские лапоть. Куст очень мощный, не требует пасынкования, устойчив к фитофторозу. Плоды крупные, плотные, с насыщенным томатным вкусом и ароматом, отлично подходят для сока и детского питания. Вес плода составляет 300-400 г. Сорт раннеспелый. Урожайность средняя. Томат Демидовские Лапти очень нравится.


Костя Наумов, Челябинск, 63 лет
С этой теплицей-ящик Посев семян на рассаду и посадка в грунт. Огород на подоконнике зимой. Мой отзыв о выращивании томата Демидов Томат Демидовские Лапти - среднеспелый сорт, выращивается в защищенном грунте. Плоды крупные, массой Демидовские Лапти (помидор) характеристика сорта и выращивание в открытом грунте, уход и сбор урожая. Демидовс Агрофирма Поиск и Агрофирма Аэлита, семена из Москвы привезли мне семена томатов Демидовские Лаптя и Томат Демидовские лапти выведен в России.


София Иванова, Челябинск, 52 лет
В этом году впервые выращивал томаты через рассаду. Томаты были высажены в конце апреля , но все равно хорошо прижились и пошли в рост. Подкармливал органикой и полным минеральным удобрением. Утомил вас рассказом , но результат того стоит. На фото видно , что плоды завязываются на каждой кисти. Не переживайте, если на вашей грядке не будет всех 10 кистей, то вы увидите плоды на одной, но не переживайте, что не все поми...доры будут одинакового размера, ведь в каждом плоде есть семенная камера.

Похожие сорта томатов

Томат Деревенские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:21

Оригинальное название томата - Hillbilly. Среднепоздний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Дина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:22

Описание томата Дина, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Десять пальцев Неаполя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:23

Оригинальное название сорта - Dix doigts de Naples. Высокорослый, среднеспелый, кистевый сорт томата из Италии. Растение индетерминантное, высотой до 1, 8 метра в теплице, в открытом грунте - до 1, 3. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста...

Томат Джалпа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:24

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для засолки. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоменд...

Томат Джейн: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Сорт томата Джейн включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте. ...

Томат Детский: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Описание сорта томата Детский, отзывы, фото Характеристика плодов Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Джекпот: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:28

Ранний, высокоурожайный, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Новинка 2019 года. Растение детерминантного типа, высотой 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать куст в 2-4 стебля. Кисти по 7-8 плодов...

Томат Джессика: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Среднеспелый, индетерминантный, коктейльного типа сорт томата из Аргентины. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. На к...

Томат Джелимбер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, хорошо облиственный, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дачник: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:31

Ранний, низкорослый, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст детерминантного типа, высотой 70-80 см. Рекомендуется формировать его в 3-4 стебля. Томат отлично завязывает плоды в любое лето. Куст просто усыпан плодами. Сорт скороспелый, но длительного плодоношения, отдает уро...