Томат Джейн: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Томат Джейн: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Джейн, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой 0, 5-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования.

Сорт томата Джейн включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте.

Основные качества плодов

Сорт устойчив к вертициллезу и фузариозу.

Урожайность: 2, 5-3 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений. Схема посадки в грунт: 50 х 40 см

. Более подробно о рекомендуемом уходе за томатами и о том, что еще желательно для выращивания и ухода за ними вы можете узнать из нашего следующего видео: Размножение Томаты делят на части в середине лета. Лист оставляют на кусте в состоянии покоя. Срез нужно производить под острым углом. В течение 2-х недель растение находится в холодильнике до цветения. Цветочные кисти после этого можно срезать. Розетку листьев аккуратно разрезают пополам, удаляя у основания все листья, до тех пор, пока не останется один стебель. Получившиеся детки следует высаживать в ящики с теплой почвой. Томаты для теплиц Осень порой щедра на щедрые урожаи. Но это время года, когда не хочется долго ждать плодов. Поэтому помидоры в теплице для выращивания не требуют специального ухода. А вот если вы хотите получить помидоры, которые будут цвести в середине весны, то есть смысл заняться их рассадой. Семена высевают в феврале, в теплицу. Посевы рекомендуется накрыть полиэтиленовой пленкой. Схема высадки рассады: 50-60 см. В начале марта можно начинать прогревать теплицей воздух. При выращивании рассады в тепличных условиях окучивать ее следует по мере роста. При правильном выращивании томатов семена нужно высеивать в марте. Семечки предварительно замочить в воде на 10 дней. Затем вынести в тепличные условия. Важно в этот период не допускать пересыхания почвы. После прорастания семян температуру повышаем до 25 градусов. А в открытый грунт рассаду высаживаем в начале мая. Схема выращивания рассады томатов: 25-30 см. Первая летняя подкормка рассады заключается в растворе комплексных минеральных удобрений, которые применяют непосредственно перед высадкой в грунт (согласно инструкции). Подготовка почвы Томаты не любят холодной почвы и не выносит застоя влаги. Поэтому почву в теплицы под томаты нужно подготовить таким образом, чтобы она была хорошей впитываемости. В процессе подготовки почвы для посева рекомендуется внесение органических удобрений: перегной, навоз. Также хорошо взять на заметку состав почвы для рассады помидор, который буде

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Оптимальная температура для роста томатов 2325°С. При температуре ниже 10°С листья начинают желтеть и быстро гибнуть. В дальнейшем они используются для употребления в пищу, поэтому необходимо периодически осматривать куст и удалять лишние листья. Вегетационный период от всходов до сбора урожая 60-80 дней. Томаты-скороспелки в условиях Средней полосы РФ могут выращивать рассадным способом при температуре от 8°С до 10 °С.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидоры Джейн на видео

Если вы выращивали помидоры Джейн, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Пасынковали ли вы кусты? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Джейн и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов подобрать к посадке только самые достойные сорта.

Отзывы об этом сорте томатов


Макс Павлов, Омск, 48 лет
На своем опыте могу сказать, что то, что на пакетиках с семенами написано - это не для всех. Если у вас нет времени и условия для выращивания помидоров в открытом грунте, а есть возможность выращивать их в теплице, то этот сорт для вас. Томат Джейн от компании Биотехника: ранний, детерминантный, плоды плоско-округлой формы, плотные - очень вкусные, можно долго сохранять на прилавке.


Славик Исляев, Пенза, 59 лет
Мой отзыв о том, как я выращиваю индетерминантный томат Джейн. В этом году у нас на участке очень много земляники, поэтому я решила, что и томаты будут посажены под неё. Но при всех своих достоинствах и урожае, который мы с мужем получаем, эти помидорки не стали у меня в лидерах. На первом месте оказался томат Балерина. Именно его я хочу рекомендовать! Томат Джейн это индетерминантное растение с красивой листвой.


Анастасия Фёдорова, Омск, 47 лет
Посев 02.04.16г. Всходы 11.04.16г., рассада была высажена 20.05.16г. (фото 2 и 3 - рассада выращенная в грядке, а фото 4 - в теплице). Это мой первый опыт выращивания индетерминантного (высокого) томата в открытом грунте. В теплицах у меня растут в основном низкорослые томаты. Высота растений в теплице 40 - 50 см, в ОГ - до 80 см. Формировка была в 1 - 2 стебля с удалением пасынков. Плоды очень крупные, массой по 600 - 700 гр. Очень вкусные, мясистые, с тонкой кожицей. Не растрескиваются.


Марина Морозова, Воронеж, 60 лет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении Re: Мой отзыв о выращивании томата Джейн в Касн.обл. Сообщение mikola 01 дек 2015 13:28 Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на фото, что за сорт томата Re: Мой отзыв о выращивании томатов Джейн в Воронеж Сообщение lan.a 01 дек 2015 15:12 Томат Джейн - сорт помидоров, который был выведен в 1996 году. В США он был зарегистрирован как сорт на то время в 2001 году.


Елизавета Попова, Магнитогорск, 42 лет
Как и для любого огородника, выращивая томаты, в первую очередь, я слежу за их ростом, развитием и плодоношением. И, если я вижу, что мой томат развивается недостаточно хорошо, я его удаляю и заменяю другим. Но бывает и так, что в течение всего сезона я не вижу каких-либо улучшений, и тогда приходит на помощь такой прием, как прищипка верхней части растения.


Вадим Бабенко, Краснодар, 53 лет
Сорт не зря называют королевой томатиков. Томат Джейн. Это очень красивая, высокая и урожайная культура. Но, к сожалению, далеко не все томаты могут сравниться с ней в обильности и красоте плодов. Я хочу рассказать о некоторых особенностях сорта и поделиться своим опытом выращивания. Общая характеристика томата. Ботаническое название – детерминантный томат. Растение индетерминантное, то есть, не останавливается в росте и не нуждается в прищипывании и ограничении роста.


Мария Хасанова, Казань, 63 лет
Этот пост я написал несколько дней назад, чтобы рассказать о своём опыте. Я в Казани недавно, занимаюсь частным садовым хозяйством в деревне, выращиваем много культур. В этом году я тоже хочу посадить семена этих томатов. Томат Джейн (Jane) – индетерминантный томат, относится к группе сливовидных томатов. Плоды очень крупные, с насыщенным томатным вкусом, массой до 400 г, мякоть нежная и сочная, без водянистости.


Дима Тюменцев, Сургут, 58 лет
Для тех, кто собирается посадить этот сорт, хочу рассказать о том, как я выращивала его. Покупала я семена в магазине Беккер за 210 рублей. Искала какой-нибудь скороспелый сорт в размере не меньше 100-120 гр и чтоб очень вкусный. Мой выбор пал на сорт Джейн. Почему-то мне всегда нравились большие плоды, и я всегда мечтала вырастить огромный томат. В магазине мне подсказали, что можно вырастить его через рассаду.

Похожие сорта томатов

Томат Детский: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Описание сорта томата Детский, отзывы, фото Характеристика плодов Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Джекпот: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:28

Ранний, высокоурожайный, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Новинка 2019 года. Растение детерминантного типа, высотой 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать куст в 2-4 стебля. Кисти по 7-8 плодов...

Томат Джессика: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Среднеспелый, индетерминантный, коктейльного типа сорт томата из Аргентины. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. На к...

Томат Джелимбер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, хорошо облиственный, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дачник: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:31

Ранний, низкорослый, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст детерминантного типа, высотой 70-80 см. Рекомендуется формировать его в 3-4 стебля. Томат отлично завязывает плоды в любое лето. Куст просто усыпан плодами. Сорт скороспелый, но длительного плодоношения, отдает уро...

Томат Джефф Девис: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:32

Оригинальное название сорта - Jeff Davis. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата обычного ...

Томат Де Барао: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Это очень популярный, среднепоздний, высокорослый сорт для теплиц и открытого грунта. Кусты индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров и выше. Требуется их подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать такие высокие томаты лучше всего в 1 или в 2 стебля. В первом случае удаляются вс...

Томат Дворцовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ ниже. Соцветия простые. Первое закладывается над 7-8 листом, последующие через каждые 2-3 листа. Характеристика плодов...

Томат Де барао черный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:34

Позднеспелый (120 дней период от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров (иногда выше), лист обычного помидорного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...

Томат Дебют: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:36

Ранний, детерминантный, урожайный голландский гибрид томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст среднерослый, хорошо облиственный, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие промежуточного типа. Основные качес...