Томат Дельта Дивер красный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:17

Томат Дельта Дивер красный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Дельта дивер, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Delta Diver red.

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, редкий сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах.

Куст компактный, высотой до 1, 2 метра, лист широкий. Сорт не требует формирования. Подвязка к опоре обязательна.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, некоторые с крупными ребрами у плодоножки, в стадии зрелости красного цвета с зелеными штрихами и полосками, весом 80-300 грамм, очень приятного медово-фруктового вкуса. На разрезе мякоть тоже двухцветная. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

Сорт Лорент 500 создан для высадки на грядку в мае. Такие помидоры станут идеальными для консервирования. Существует много сортов и гибридов томатов для средне-раннего и позднего созревания. Но, при выборе томатов нужно руководствоваться удобством выращивания сорта и плодоношения, и возможными дальнейшими способами выращивания. Источник: http: //vk. com/club115704453

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Особенности выращивания

На фото рассада помидора Дельта Дивер.

Сеять семена этого сорта на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

В продаже саженцы белой китайки с открытой корневой системой. Высевают их в конце марта - начале апреля в пластиковые стаканчики объемом 4-5 литров. Размножают семенами, в грунт — делением куста. Лучшее время для пересадки растений — поздняя весна. Сорта белой китайской розы отличаются небольшими размерами куста (до 120 см), но при хорошем уходе могут быть высотой до 2 м. Крона у таких роз плотная, раскидистая, крона густая и на кустах могут красоваться крупные душистые цветки. Основные характеристики сорта белых китайских роз: срок цветения — с начала июля до заморозков, высота кустов — до 2, 5 м, ширина куста — до 1, 5-2 м. Очень декоративные сорта белых роз. Отличаются высокими кронами, мощными, раскидывающимися ветками, очень пышным цветением. Цветки у сорта Мажи Нана имеют разнообразную окраску: белую, розовую, красную, синюю, пёструю, с большим числом лепестков. Сорт Жуи Нана (желтая роза) цветет в конце июня - начале июля и обладает очень пышными цветами диаметром 10-12 см, которые могут быть махровыми или полумахровыми. Невысокие (до 50 см), розовые кустики с мощными ветвями, густыми, раскиданными ветками. Цветёт обильно, крупными (15-20 см) махровыми и полумаха-ровыми розовыми, белыми, голубыми, красными цветами. Кусты сильнорослые, густооблиственные, отличаются сильным ветвлением, крупные цветки имеют лопастную форму, крупные махровые белые или розовые цветки с сильным ароматом. Имеет крупные цветущие компактные кусты, цветки одиночные, полумаховратные (Махровый белый с нижней стороны и почти бесцветный пушистый с верхней), диаметром 5-6 см, с приятным ароматом. Цветение обильное. Высота куста до 1 м. Сирень крупноплодная (Сирень Елизавета). Куст высотой до 1м, листья средней величины, цветет хорошо, хорошо облиственных кустов, цветение продолжительное. Цветы белые, крупные, до 8 см в диаметр

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Дельта Дивер красный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать и посоветуете ли другим? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Дельта Дивер и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В конце января был урожай томатов, выращенных в промышленных теплицах, и вполне приличных по размеру (я поливала их обильно, ведь они любят полив, но почва была еще совсем не готова - торфяной, переувлажненной и почти лишенной удобрений). Вот я с ними и поделилась. И мне ответили: У моей бабушки чудесный сорт, очень нравился, но почему-то ни у кого не получалось его вырастить. И тут как раз идет Дельта Дивера - как говорят, самая сильная среди всех дальневосточных томатов. И у меня получилось. Правда, один помидор мы съели просто так, он оказался кислым, но его вкус так и остался непередаваемым. Три штуки вырастила на даче, сохранила, посадила - и не только в теплицу, но и в теплице для кустариев - и вот уже три года все мои усилия были оправданы, растут огромные кусты (покупались как бордюрные, а теперь вымахали до потолка). Что-то не понравился этот гибрид (типа лайман, но большие и красные) - в этом году попробую другой. Когда начну сажать черенками, посажу Дерево дружбы, будет расти у меня такой же. В общем, кто хочет вырастить на своих грядках помидоры такого же качества, что и у моих, смотрите, читайте, спрашивайте у друзей и на сайтах, где есть любые сорта. И да, использовать в пищу можно только совсем молоденькие, не вызревшие плоды, их лучше мариновать, делать салаты, есть вместе с зеленью. Купленные семена всегда сажаю в грядку или теплицей, рассаживаю после того, как минует угроза заморозков. Мои томаты зимой стоят в цветниках - особенно ароматно они пахнут весной. В свежем виде есть только те, которые предназначены для соков. Все описанные выше сорта, кроме сорт Д можно выращивать и в открытом грунте. И на открытом освещенном солнцем участке, в тепличных условиях они вырастут крупнее. Если описать вкратце, тоЖелательно выбрать место, где много солнца и тепла, не менее 450 дней в году. Посадить на расстоянии 60 см друг от друга, они не должны мешать друг друг

Отзывы об этом сорте томатов


Инна Макарова, Тольятти, 66 лет
Это низкорослый сорт, с плодами ярко-красного цвета, которые при созревании становятся темно-красными. В описании указано, что плоды имеют форму груши, могут быть средней величины и очень крупные. Куст высотой до 120 см, сильно облиственный. Томаты при созревании не растрескиваются. При этом растения очень устойчивы к фузариозу и вертициллезу. Вкус хороший. Урожайность сорта – высокая.


Анна Чернова, Кемерово, 47 лет
Дельта Дивер – раннеспелый высокорослый гибрид для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах с подвязкой к опоре. Выведенный в Германии сорт дает отличный урожай даже в холодных регионах и имеет высокую устойчивость к фитофторозу. Помидоры созревают в течение 70-80 дней. В высоту растение достигает 1,8-2 метра. Благодаря плотной кожице, плоды сохраняют свой товарный вид на протяжении всей вегетации. Урожайность – до 12 кг с 1 кв.м. Куст рекомендуется формировать в один стебель.


Наталия Авдеева, Ижевск, 70 лет
Сорт томатов Де-барао Как вырастить томаты Де-Барао? Сорт томата Де-Барао можно отнести к среднеранним, так как начало созревания первых плодов наступает в среднем через 110-115 дней после всхождения. То же самое можно сказать и про урожай помидоров, который можно будет собирать через 115-141 день. На рассаду семена начинают высевать в конце февраля или начале марта.


Тамара Новикова, Пенза, 53 лет
Я - огородник со стажем и стараюсь выращивать овощи на своем участке таким образом, чтобы их потом было удобно кушать самим и угощать своих близких. Но когда я стал покупать семена томатов в магазине, то столкнулся с тем, что их выращивают на конвейере при помощи множества удобрений. А магазинные помидоры не только вкусные, но и красивые, с глянцевой кожицей, и выглядят, как будто с картинки. Конечно, они стоят дороже, чем в огороде, но я уверен, что они того стоят.


Нурия Степанова, Челябинск, 42 лет
Мои отзывы - Мой огород и сад в Челябинск. Мой отзыв о выращивании томата Дельта Дивер. Сорт детерминантный, низкорослый. Среднеспелый. Плоды красные, округлые, без ребров. Масса плода до 100 г. Устойчив к болезням. Урожайность средняя. Для получения богатого урожая необходимо соблюдать правила агротехники. Томат Дельта-Дивер: описание сорта, фото, отзывы, как выращивать в Челябинске. Семена, рассада, саженцы, растения, удобрения, уход, болезни. Отзывы тех, кто сажал.


Александр Филиппов, Владивосток, 61 лет
Очень вкусные томаты! Всем привет! Я выращиваю несколько сортов томатов, как многолетники. Из года в год экспериментирую с ТОМАТ ДЕЛЬТА Дивер (DIVER) РЕДГОЛД-ИНДЕЗИВНЫЙ. ============================================ Томаты Дельта Редголд индев. Плоды крупные (масса плодов 90-110 грамм), плоскоокруглой формы. В стадии полной зрелости – красного цвета, поверхность гладкая, при созревании на поверхности могут быть мелкие, черные точки.


Эля Суворова, Мурманск, 42 лет
Томат Дельта – это ранний сорт помидоров, выведенный и районированный для выращивания в северном регионе. За счёт высокой урожайности этот сорт томатов высоко ценится среди огородников, и на сегодняшний день он является одним из самых популярных. Помидоры начинают созревать через 80 дней после всходов. На одном кусте может формироваться от 4 до 6 кистей по 8 плодов каждая. Форма плодов – округло-вытянутая, цвет – ярко-красный. Плоды имеют средний вес от 80 до 100 грамм.


Карина Шадская, Тула, 50 лет
Данный сорт предназначен для ранних сроков созревания. Урожайность стабильная до 4 кг с куста. Куст детерминантного типа, высотой 60 см в открытом грунте и 70-80 см в теплице. Первая кисть закладывается над 7-8 листом, а далее через каждые 3-4 листа. Плоды очень красивые, округло-плоские, красного цвета, массой до 90 г. Мякоть мясистая, очень сладкая. Вкус отличный. Сорт устойчив к вирусу томатной мозаики (ToMV), вершинной и корневой гнилям. В теплице у нас получается неплохой урожай.


Екатерина Савина, Иркутск, 49 лет
Выращиваю томат Дельта Дивер несколько лет. В условиях теплицы он дает высокий урожай, а на открытом грунте урожайность несколько ниже. Если вам интересно выращивать томаты, рекомендую этот сорт. Описание сорта Дельта Дивер – сорт индетерминантного типа. Это означает, что высота кустов может достигать 2 м. Это необходимо учитывать, поэтому при посадке томатов в теплице лучше оставить им свободное место. Листья у куста крупные, темно-зеленого цвета. Плоды

Похожие сорта томатов

Томат Демидов: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:19

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа, среднего размера. Первое ...

Томат Дестер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Высокорослый, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Оригинальное название - Dester, также может встречаться как Desters Amish Beefsteak. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Обязательн...

Томат Демидовские лапти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качеств...

Томат Деревенские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:21

Оригинальное название томата - Hillbilly. Среднепоздний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Дина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:22

Описание томата Дина, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Десять пальцев Неаполя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:23

Оригинальное название сорта - Dix doigts de Naples. Высокорослый, среднеспелый, кистевый сорт томата из Италии. Растение индетерминантное, высотой до 1, 8 метра в теплице, в открытом грунте - до 1, 3. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста...

Томат Джалпа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:24

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для засолки. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоменд...

Томат Джейн: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Сорт томата Джейн включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте. ...

Томат Детский: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Описание сорта томата Детский, отзывы, фото Характеристика плодов Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Джекпот: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:28

Ранний, высокоурожайный, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Новинка 2019 года. Растение детерминантного типа, высотой 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать куст в 2-4 стебля. Кисти по 7-8 плодов...