Томат Димероза: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:17

Томат Димероза: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Димероза F1, отзывы, фото

Ранний, индетерминатный, розовоплодный гибрид томата для выращивания в теплицах. Обладает стабильной завязываемостью плодов в течение всего периода плодоношения.

Устойчив к основным заболеваниям томатов. Имеет средние показатели урожайности. Среднеранний, высокоурожайный гибрид с миниатюрным размером куста и хорошей отдачей урожая. Плод имеет желтую окраску, вкус отменный. Хорошо растет в открытом грунте и в теплице. Ранний, детерминантный, раннеспелый гибрид томатов для теплиц и открытого грунта. Куст детерминированный, высотой 65–70 см. Созревание наступает через 80–90 дней после появления всходов. Плоды округлой формы, с зеленой мякотью, хорошего вкуса, с отличным опылением. Одноплодный, среднеранний гибрид томаты, пригодный для выращивания во всех регионах России. Кусты прямые, слабораскидистые, высотой 50–70см. Сорт устойчив к мучнистой росе, вертициллезу, фузариозу, черной пятнистости. Детский, ранний, универсального назначения гибрид. Побеги вырастают одновременно со стеблем, обычно по 30–40см. Листья крупные, темно-зеленые, глянцевые. Цветки кремового цвета. Пасынков не образует. Овощной гибрид, предназначенный для выращивания ранней продукции – огурцов и ранних помидоров. Растение компактное, высотой 90–110 см. Превосходный детерминот, устойчив ко многим заболеваниям. Группа раннецветущих, зимостойких гибридов томатов с высоким урожаем, оригинальной окраской и декоративными плодами. Кусту достаточно много питания, устойчиво к болезням. Универсальный, среднеспелый, раннелетний высокоурожаиный гибрид. Растения кустистые, компактные. Палисадник украшают своей желто-зеленой окраской. Масса плодов 6–8 г. Урожайность высокая (до 3 кг с одного растения). Гибрид высокоурожный, высокорослый. Рекомендуется для выращивания под пленочными укрытиями. Растет быстро и достигает высоты 1, 6 м. Универсального назначения. Многолетний, среднезимостойкий, высокоустойчивый к болезнями и грибковым заболеваниям сорт, предназначен для употреблени

Куст мощный, высокий, с короткими междоузлиями и хорошей корневой системой. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. По отзывам тех, кто выращивал этот гибрид, наилучший результаты при формировании растения в 1-2 стебля.

Высота куста — 1, 2 м. Растение — быстрорастущее, раскидистое, густой куст, высотой около 1 м, с подушковидным соцветием. Цветки обоеполые, светло-розовые, округлые, диаметром до 2 см. Плоды — синие, округло-продолговатые, с носиком, диаметром около 0, 8 см. Срок созревания — август-сентябрь. Плоды очень хорошего качества, массой до 5 г, с содержанием сухого вещества 3, 3%, сахара — 4, 8%, витамина С — до 20 мг/100г. Плодоножка средняя, полностью не используется. Почки смолистые. Сорт неустойчив к болезням и вредителям. Размножение: семенами, черенками, отводками. Используемая часть растения: цветки и листья. Семена высевают в марте в специальные кассеты на глубину 1 см. Сеянцы пикируют в начале апреля или в начале мая в отдельные горшочки. В открытый грунт высаживают на расстоянии 30-40 см друг от друга. До поздней осени проводят подзимнюю посадку — в сентябре рассаду высаживаю на грядку. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, блестящие, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-220 грамм, хорошего вкуса. Не склонны к растрескиванию, обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью.

Урожайность 8-10 кг/м2. Ценность сорта: крупными, мясистыми сладкими сочными плодами, сочной, несладкой мякотью и умеренной лежкостью. Находится в свободной продаже. Сроки созревания: начало июля.

Отмечается хорошая устойчивость этого гибрида к вирусу мозаики томата, вирусу бронзовости, желтого скручивания листьев, вирусу некроза вершины томата, альтернариозному раку стебля, серой пятнистости листьев, кладоспориозу, вертициллезному и фузариозное увяданию.

Устойчивость к более устойчивым болезням этой гибриды позволяет ей более эффективно предотвращать эти болезни. Вегетационный период — 90–110 дней от высадки рассады до сбора. Высота куста — 180–210 см. Куст высокорослый, низкорослых сортов менее компактен. Сбор урожая — с 6—10-го листа, когда появляется по 2–3 зубчика на растении и медленно нарастает листовая розетка. Урожайность — 200 — 300 г/м2. Корневая система мощная. Пасынкование — хорошее, верхушечное. При выращивании на плодово-ягодных подвоях нуждается в более обильных поливах и подкормках, чем сорта Июльская и Садовница. Массовая урожайность 300–350 ц/га. Ягоды крупные, красного цвета, округлой, овальной формы, сладкие с мятным привкусом. Отдельные ягоды и плоды могут давать урожай и на поздних сортах. Кислотность pH — 6, 5–7, 5. ПреимуществаЭта гибридно-многолетняя высокорослой сортовая розовая плетистая листовая. Быстро наращивает зелёную массу. Затраты труда на подготовку почвы составляют в среднем 1 м2 за 3–4 дня. Имеет высокую урожайность, устойчив к болезням и пожелтению листьев. Гибрид устойчив ко многим болезням и вредителям, включая фитофтороз, мучнистую росу и фуфанооз. Средняя урожайность: 350–400 ц с га. Вегетация продолжается с 30 до середины августа, а сбор урожая приготовлен в середине августа. Садовник: Наталь

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 4-х растений.

Сеять семена томатов нужно с помощью торфяных таблеток, стаканчиков или вермикулитом. После посева почву прикрывают пленкой и ставят в теплое место. Накрытие важно, потому что после всходов овощной культуры температура в теплице понижается до 7-9 градусов. Когда первые всходы огурцов проклюнутся, нужно их поместить в емкость и поставить в теплое темное место. В теплом месте прореживать огуречные листики нужно, чтобы избежать потери их части. Через месяц после посадки огурцов можно начинать работы на грядках. В теплицах такую работу, как прополка, рыхление и окучивание огурцов проводят за 15-20 дней до посадки. При достижении растения 2 м в высоту огуречную рассаду нужно подкармливать раствором золы в соотношении 3 столовые ложки на ведро воды. Если температура воздуха в тепличном помещении будет выше 15 градусов, огурчики подкармливают и в эти дни. Подготовка грядки для огурцов начинается после того, как станет тепло. Грядка для огурца должна быть в форме прямоугольника или квадрата. Высаживают огуречный росток на расстояние 30 см от края. Рассаду огурцов нужно вовремя пересаживать. В результате пересадок формируются хорошие корни. Высадка рассады огурцов Цветы для газонов купить недорого вы можете в интернет магазине цветов Леруа Мерлен. Если вы хотите обзавестись лечебными растениями, то самое время позаботиться о том, чтобы создать зеленый уголок у себя на участке. Перед началом сезона таких работ стоит задуматься о посадке с Фотогалерея: ландшафтные работы Проходной газон в ландшафтном дизайне Прохожий, прогуливающийся по хорошо ухоженному и оформленному газону, по своей натуре становится созерцателем. Он видит аккуратные грядки, цветы, деревья, заросли кустарников. Эта атмосфера гармонии и красоты, созданная руками человека, не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Если вы выращивали помидоры Димероза F1, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Чем этот гибрид лучше или хуже других? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Здесь можно подписаться на обновления моего блога: )А здесь - добавить меня в друзья! :)

Ваши отзывы о томате Димероза F1 и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить его более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Федя Климов, Томск, 64 лет
Всем привет! Сегодня мы с Вами поговорим об удивительном томатопродукте. Речь пойдет о томатах, которые не требуют подвязки, пасынкования, полива и практически не болеют фитофторой. Димероза - это томат, который не только не болеет фитофторой при выращивании, но и обладает другими полезными свойствами. Томаты Димы - это вкусные помидоры, которые имеют массу полезных свойств.


Александр Солодов, Белгород, 53 лет
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем опыте выращивания томата Димероза. Помидоры этого сорта были посажены в начале мая, поэтому первые плоды поспели во второй половине июля. Сорт очень понравился - урожайный, с небольшими плодами, отлично подходит для консервирования и засолки. А как же вкус? Вкус просто отличный! Помидоры сладкие, сочные, очень вкусные. Урожайность у томатов шикарная: с одного куста я собрала 17 кг помидоров!


Олег Дроздов, Ульяновск, 53 лет
Куст очень высокий, крепкий, среднеоблиственный. Плоды массой 300-400 грамм, очень вкусные, но при этом недоспевшие. При такой низкорослости можно даже не подвязывать. Томат Димароза - это супердетерминантные томаты, дающие ранний урожай, который, тем не менее, хорошо вызревает. Высаженные в грунт растения начинают плодоносить на 70-80 день от высадки рассады. Урожай с одного растения может достигать до 5-7 кг. Описание томатов Димароза


Людмила Лосева, Брянск, 60 лет
Выращивание томатов в Брянске по голландской технологии. Томаты в Брянске на сегодняшний день очень популярная культура. Помидорами в Брянске занимаются все. Даже те кто не имеет большого урожая томатов на своих участках. В Брянск приезжают и выращивают помидоры люди из других регионов, чтобы иметь небольшой урожай томатов и показать его на выставках в Брянске. Но что делать тем людям, у которых нет возможности ездить в Брянск на выставки томата. Как выращивать помидоры у себя на участке?


Лилия Гаврилова, Казань, 44 лет
Сорт Диеза, вырастила из семян, которые приобрела уже в прошлом году. Это среднеранний сорт. Высадила его в грядку на улице в конце мая. На грядке посадила его на расстоянии 40 см друг от друга. Поливала каждые 2-3 дня и подсыпала землю после каждого полива, для того чтобы корни не высушились. Томаты росли дружно, я их ничем не подкармливала, только раз заложила навоз для перепревания. В июле стали созревать первые плоды. Вкус у плодов хороший.


Марина Нестерова, Москва, 59 лет
Подробнее Мой отзыв о Томат Торин в Санкт-Петербург. Подробнее Томаты Димароза F1 , отзыв об урожае. F1 от Биотехника. Подробнее Отзыв о томате Димароза Подробнее Как я выращиваю Томаты из рассады.Мой отзыв.Урожай. Подробнее Первый урожай томата Димароза. В этом году я впервые сажаю томат Димароза, это гибрид от фирмы Агроника. Подробнее Моя томатная рассада. Томат Димароза F1. Обзор рассады. Что с ней делать дальше? Подробнее Ранний высокоурожайный томат Димароза от Агроника Подробнее


Маришка Данилова, Рязань, 70 лет
В 2016 году в Рязани Мой отзыв о выращивании томата Димероза. Томаты Димероза являются гибридами раннего срока созревания. Плоды томатов очень крупные, красивые, с большим количеством семян. Плодоношение томатов равномерное. При должном уходе плоды будут стабильно радовать своим урожаем. Очень рекомендую этот томат к выращиванию. Если у Вас нет теплицы, то можно вырастить в открытом грунте. Сорт имеет иммунитет к фитофторе, который позволяет избежать дополнительных обработок и профилактик.


Макс Абрамов, Ростов-на-Дону, 40 лет
Этот сорт томата я сажаю уже третий год, но только в этом году удалось найти время и Мой отзыв о том, как вырастить в теплице крупный сладкий перец! Привезла с дачи урожай, а там столько перцев, что просто слов нет)) Но есть и перчики, к Мой отзыв об опыте выращивания болгарского перца сорта Апельсин на огороде в Краснодаре. Это гибрид раннего созревания с крупными плодами. П

Похожие сорта томатов

Томат Дельта Дивер красный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:17

Оригинальное название сорта - Delta Diver red. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, редкий сорт томата селекции Блейна Хортона. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст компактный, высотой до 1, 2 метра, лист широкий. Сорт не требует формирования. Подвязка к опоре об...

Томат Демидов: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:19

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. Куст слабоветвистый, среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа, среднего размера. Первое ...

Томат Дестер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Высокорослый, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Германии. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Оригинальное название - Dester, также может встречаться как Desters Amish Beefsteak. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Обязательн...

Томат Демидовские лапти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:20

Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно его выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качеств...

Томат Деревенские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:21

Оригинальное название томата - Hillbilly. Среднепоздний, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Дина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:22

Описание томата Дина, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Десять пальцев Неаполя: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:23

Оригинальное название сорта - Dix doigts de Naples. Высокорослый, среднеспелый, кистевый сорт томата из Италии. Растение индетерминантное, высотой до 1, 8 метра в теплице, в открытом грунте - до 1, 3. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста...

Томат Джалпа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:24

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для засолки. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекоменд...

Томат Джейн: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Сорт томата Джейн включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте. ...

Томат Детский: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Описание сорта томата Детский, отзывы, фото Характеристика плодов Лучшие отзывы наших читателей...