Томат Джалпа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:24

Томат Джалпа: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Джалпа, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для засолки.

Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист обычного, помидорного типа. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Основные качества плодов

Помидоры перцевидные, плотные, в стадии зрелости красные с желтыми штрихами и полосками, весом 50-120 грамм, мясистые, отличного вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Вкусны как в свежем виде, так и в консервации.

Для консервирования подходят и красные, и желтые сорта. Ароматный перец улучшает вкус заготовок из перца с помидорами (соуса, кабачковой и баклажанной икры, лечо, рагу) и придает им неповторимую кислинку. Из данного видео вы можете узнать о том как правильно собирать урожай с помидора: Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады в грунт на 1 кв. метре участка размещают до 6-ти растений.

Если вы используете теплицу, то на квадратном метре можно разместить до 7 кустов. Схема посадки 60х60 см. Несмотря на то, что Урожайный помидор очень высокорослое растение, с хорошим вкусом и высокими вкусовыми качествами помидор Урожайного сорта может выращиваться и в открытом грунте. Растения помидоры Урожайные хорошо растут и при пересадке и в теплицах. Урожай помидор Урожая - 50 - 70 кг, 80-90 кг и более с одного растения. Плоды томатов Урожайных созревают через 60 дней после посадки рассады, при этом томаты Урожайность не осыпаются при их срыве. Высокие вкусовые качества томатов сорта Урожай Вкус помидоров Урожай, превосходящий вкус сортов Торнадо и Белый налив. Томаты сорта Урожай хорошо хранятся в холодильнике и транспортировке Рекомендации к посадке и выращиванию помидоров сорта Урожаи Кусты томатов раннего сорта Уродливый высотой до 1, 5 м. Вкус помидор горьковато-острый, напоминающий вкус перца. Растения томат Урожия высотой до полутора метров. Сроки созревания помидоров раннего сорта: Сорт отлично растет даже на кислой и бедной почве Уборка урожая раннего сорта Томат Урожай: Перезревшие плоды теряют свою спелость и становятся мягкими. Семена надо высаживать в конце апреля в теплице, или дома в ящике с перегноем, если почва более кислая или щелочная. Такие сорта как Урожай - 50, Урожай-50 Батарейный и Урожай Батареек будут устойчивы к заболеваниям, а молодые завязи и после пересадки будут хорошо развиваться, если укрыть их нетканым укрывным материалом. Помидоры сорта Уражают при созревании. При посадке на постоянное лето и высадке в открытый грунт кусты помидоров порадуют вас обильным и сладким урожаем. Копирование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной обратной ссылки на сайт

Если вы выращивали помидоры Джалпа, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот сорт. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите фото куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Мне этот сорт очень понравился, крупные помидоры с крупными плодами. Вкус отменный. Листья и стебли огрубевшие, поэтому срезаю только желтые плоды, но это не очень влияет на урожайность. Ещё есть старые посадки, там плоды мелкие, как мышки. А так очень урожайный сорт.

Ваши отзывы о томате Джалпа и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот томат объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Все рецепты взяты из разных источников и собраны вместе, для вашего удобства, чтобы вы не за. ..

Отзывы об этом сорте томатов


Илюха Южаков, Тюмень, 42 лет
Выращиваю томат Джалпа уже третий год. Посадку томата делала сама, так как в этом сезоне у нас не было рассады. При посадке семена сажала на глубину примерно 2,5 см. Всходы появились примерно через неделю. Ростки томата Джалп Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже. Фотография недоступна этому человеку


Александр Павлов, Волгоград, 48 лет
Помидорки все на кусту. Сорт томата ДЖАЛПА выведен селекционерами из Узбекистана, и принадлежит к группе черри. Плоды имеют приятный кисло-сладкий вкус и нежную мякоть, а по размеру и весу могут удивить даже самого заядлого томатомана. Показать полностью... Кусты томата сорта ДЖАЛПА детерминантные, низкорослые (60 см от грунта), но чтобы получить достойные плоды на кусте, необходимо постоянно формировать растение и удалять пасынки.


Влад Новиков, Мурманск, 51 лет
Отзыв о выращивание томатов Джалпа. Выращивание помидоров в открытом грунте. Мой обзор томатов ДЖАЛПА. Как вырастить помидоры в Мурманске в открытом грунте без укрытия на зиму? Я расскажу и покажу. Урожайный томат Джалпа, описание сорта томатов, сорт томатов Джалпо отзывы, отзывы о сорте томатов Джилпа (Sweet Raspberry), отзывы о томатах Джалла. Сорт томатов Джалп можно выращивать из семян через рассаду. В открытый грунт высаживать в начале мая, в этом году я высажу в начале апреля.


Инесса Сафонова, Тула, 65 лет
Сорт очень ранний 100-110 день от всходов. Я его посадила под лутрасил и была довольна, но в этом году из-за недостатка времени не поливала, только подкармливала и в результате рассада вытянулась. На листьях появились пятна и часть листьев почернела. Рассада была пересажена в теплицу в начале июля (до высадки она ещё не доросла). В конце июля сняла первый урожай плодов весом от 200 грамм до 270 грамм, плоды томата очень красивые, розовые, мясистые с толстой кожицей. Вкус сладкий.


Александр Андреев, Новосибирск, 50 лет
Я уже писала отзыв об этом сорте томатов, но он был не совсем положительный, поэтому решила написать еще один отзыв, чтобы люди знали действительно ли этот сорт так хорош как о нем говорят. Семена этого сорта я заказала через сайт ПроСемена, когда они были доступны к заказу, то их цена была около 80 рублей в 2018 году. У меня есть свой постоянный проверенный поставщик семян Томат и по его рекомендации я и заказывала. Итак, что же я хочу сказать о томатах Джалпа.


Алина Никифорова, Москва, 53 лет
Огород на окне. Томат Джалп - это один из самых устойчивых среднеранних сортов томатов, которые я выращиваю на своей даче. Он отлично подходит как для открытого грунта, так и для теплиц. Этот сорт имеет достаточно высокий уровень устойчивости к различным заболеваниям. При этом он имеет высокую урожайность - 5-6 кг с 1 кв.м. и дает вкусные плоды, весом до 300г.


Катя Новикова, Новокузнецк, 51 лет
Томат Джалпе Мой отзыв о выращивании томатов сорта Джалпы в Новокузнецке. На этой страничке я хотела поделиться своими впечатлениями о таком замечательном сорте помидоров, как Джалпуха. Сорт помидоров Джалпур является гибридным, поэтому его можно выращивать только рассадным способом в защищённом грунте, под плёнкой. Когда я сажала семена этого сорта помидоров в горшок, то предполагала выращивать их в теплице, но на деле оказалось, что не всё так просто, как я этого хотела.


Роман Казанцев, Екатеринбург, 46 лет
Если вы выращиваете томаты в теплице, то наверняка сталкивались с проблемой пасынкования и формирования растений в один стебель. Что и говорить - это непростая задача для огородника, особенно в холодное лето. А как у нас обстоят дела на Урале? Да так же как и везде - все кусты растут в одну плеть! Из-за этого кусты не формируются - не пасынкуются, а поэтому могут тянуться вверх не достигая нормального развития. На этом фото видно как они выглядят - вытянутые, огромные, толстые.

Похожие сорта томатов

Томат Джейн: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-1 метр, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Сорт томата Джейн включен в Госреестр по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте. ...

Томат Детский: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:25

Описание сорта томата Детский, отзывы, фото Характеристика плодов Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Джекпот: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:28

Ранний, высокоурожайный, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнер. Новинка 2019 года. Растение детерминантного типа, высотой 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать куст в 2-4 стебля. Кисти по 7-8 плодов...

Томат Джессика: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Среднеспелый, индетерминантный, коктейльного типа сорт томата из Аргентины. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. На к...

Томат Джелимбер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:29

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, хорошо облиственный, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Дачник: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:31

Ранний, низкорослый, урожайный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст детерминантного типа, высотой 70-80 см. Рекомендуется формировать его в 3-4 стебля. Томат отлично завязывает плоды в любое лето. Куст просто усыпан плодами. Сорт скороспелый, но длительного плодоношения, отдает уро...

Томат Джефф Девис: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:32

Оригинальное название сорта - Jeff Davis. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата обычного ...

Томат Де Барао: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Это очень популярный, среднепоздний, высокорослый сорт для теплиц и открытого грунта. Кусты индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров и выше. Требуется их подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Формировать такие высокие томаты лучше всего в 1 или в 2 стебля. В первом случае удаляются вс...

Томат Дворцовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:33

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ ниже. Соцветия простые. Первое закладывается над 7-8 листом, последующие через каждые 2-3 листа. Характеристика плодов...

Томат Де барао черный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:34

Позднеспелый (120 дней период от всходов до начала созревания), высокорослый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров (иногда выше), лист обычного помидорного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом...