Томат Черная гора розовая: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:04

Томат Черная гора розовая: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Черная гора розовая, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Black Mountain Pink.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц.

Куст прочный, густооблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглые, в стадии зрелости темно-малинового цвета, весом до 800 грамм, мясистые, с густой, сочной мякотью маслянистой структуры. Восхитительный, насыщенный вкус! Эти помидоры идеальны для свежего потребления.

Срок реализации до 10 суток. Прием заказов с 09-00 до 21-00Пн-СбСроки созреванияСортYellow cross (поздний позднеспелый)РаннеспелаяКожица окрашеннаяГибридYESПлоты крупные, плоско округлые, красно-фиолетового цвета с темно-фиолетовой полосой посередине, кожица мясистая, плотная, с легким восковым налетом. Мякоть хорошего вкуса. Состав плодов: Общий вес: 1700 г. Кожура: плотнаяЯгоды: среднего размера, округлые 9-10 см, красные, оранжевые, желтые, розовые, оранжево-красные, темно-красного, фиолетово-красных оттенков, с почти черной кожурой, с возрастом становятся оранжевыми, красного цвета, массой от 100 до 150 грамм, созревают через 70-80 дней после высадки рассады. По созревании, плоды имеют выраженный мускатный аромат, свежесть вкуса, сильный вкус с тонами сушеных фиалок и красной смородины. Эти плоды идеальны в свежем виде и при консервировании. В плодоносит – 7 месяцев. Условия выращиванияОбладает повышенной устойчивостью к низким температурам и заморозкам, но легче переносит жаркое лето, подвержен частым урожаям, при средней высоте – ; до 8-ми кг с 1 квадратного метра. УходУдаление плодоножек до начала цветения. Урожайность: 8-10 кг Сорт Zero (выращивается в средней полосе) Golden state, Gateway, Goldman,

Если нормировать количество завязей, то можно вырастить плод до 1, 5 кг.

В некоторых каталогах этот сорт встречается под названием Розовый с Черной Горы.

Особенности выращивания, посадка

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка располагайте не более 3-х растений.

В течение 5-6 дней после посадки не поливайте помидоры и не подвергайте их подкормке (кроме азотной подкормки). Всхожесть семян составляет 55-60 %. Урожай помидоров при соблюдении агротехники можно получить через 4-5 лет. Семена крупные и сочные, снабженные пищеварительным ферментом. Обладают высокой холодостойкостью и повышенной устойчивостью к грибным болезням. Название формы высадки томатов в открытом грунте. В последние годы получило распространение под названием клоны. Область распространения. В продажу поступают семена короткостебельных сортов различных видов. Выращивают около 40 видов. Наиболее распространены: Оранжевый гигант, Желтый гигант, Оранжевая красавица, Черный принц, Салют, Белый лотос, Вишня в цвету, Чайный гигант. Гибрид томата Штутгартская золотая. Относится к высокоурожайным сортам. Растения высокие, компактные, с сильным цветоносом, с широкой сочной мякотью и малиновой окраской. Сорт скороспелый. Период от всходов до сбора урожая 45-65 суток. Растение индетерминантное. Стебель облиственный. Плоды крупные, массой 500-2000 г, линейные, розовые, с твердой мякотои и отличным вкусом. Имеет следующие подвиды: Спирит – автотрофный, формирует крупные кисти, имеющий декоративные плодоножки. Сорта устойчивы к фитофторозу, вертициллезному увяданию, к кладоспориозу и имидиуму. Синьор Помидор – автотрасформированный, формирует мощные растения с компактными кистями, с небольшими плодами массой 500 -1000 г, окраска от желтой до темно-красной. Клон сорта Желтый принц. Куст среднерослый, с длинными вызревающими побегами, прямостоячий, с широкими зубчатыми листочками. Листья среднеплотные, глубокорассеченные, темно-зеленого цвета. Кусты сильнорослые. Сорт с очень мелкими плодами. Вызревает до начала массовых заморозков. Се

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Черная гора розовая, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал? Будете ли вы снова выращивать его? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатов. Спасибо!

Удачи и хорошего урожая!

Ваши отзывы о томате Черная гора розовая и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит покупать такие семена или нет.

Сорт томатов Черная Гора розовая активно рекламируется как раннеспелый. На прилавках магазинов он появляется в продаже с конца мая и существует в продаже в течение 5–6 месяцев. Сорта томатов Черной Горы розовый. Отличаются от Черной горы розовой более крупными огурцами, весом около 180–200 грамм. Сорта томатов Черной Горы розовая. Существуют в продаже до середины июля. Сроки созревания: Корнишоны (детки) – с момента появления на розетке первого настоящего листа до появления 7–8 листьев. Самые крупные огурчики – 4–5 см длиной. Средние и мелкие огурчики — 2, 5–3 см длиной и 1 см шириной. Урожайность: Плодоносить начинает на 2-3-й год. Пахотные почвы, черноземы, аллювиальные почвы, рыхлые и глинистые. Полив: Минимальная норма полива — 10 литров на 1 м2. Подкормка: кормовые мышьяковистые, фосфорные удобрения в период вегетации. Много удобрений вносить не нужно, ибо большая часть урожая уходит на корм птицы. Для подкормки рассады вносят раствор полного минерального удобрения. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Николаева, Пермь, 44 лет
Томаты я выращиваю дома на подоконнике на удивление быстро, не успеваю снимать урожай. Вот и сегодня собрала последний урожай томатов – более 20 штук. Я не ожидала такого урожая. В прошлом году у меня и половины помидоров не было, а в этом году и половина собрана. И что самое интересное, что помидорчики были все разные – по форме, по цвету, так и хотелось найти самый лучший из них. Но такого не произошло, помидорки все вкусные, но очень разные.


Аня Попова, Хабаровск, 40 лет
Подробнее Обзор томатов ЧЕРНАЯ ГОРА РОЗОВАЯ от igrobeauty Подробнее Томат Черная гора красная - обзор, характеристика, урожайность Подробнее Помидоры Чёрная гора и другие сорта | ОГОРОД В РУКАВЕ | Семена от Ивана Подробнее Черная гора или Красная? Какой томат выбрать? Подробнее Томаты Черная гора | Агрофирма Партнер Подробнее Обзор Томаты Черная Гора (сорт) Подробнее Отзывы о томатах сорта Черная Гора: Томат Розовая мечта F1, Томат Красная королева, Томат Черри Подробнее


Елена Ковалева, Санкт-Петербург, 51 лет
В этом году я решила посадить помидоры чер Помидоры очень любят свет, поэтому если у рассады их слишком много то на следующий день они будут в тени А на Не судите строго, что получилось у меня, я только учусь. Рассада томатов из покупной земли. Высадил семена Помидоры - одна из самых любимых культур многих огородников. Особенно вкусны помидоры, выращенные в теплице.


Виктор Дмитриев, Тольятти, 55 лет
Этот сорт томата очень любит солнце и хорошо отзывается на подкормки минеральными удобрениями. Урожайность хорошая. Сорт устойчив к болезням. Хорошо завязывает плоды как в теплицах, так и в открытом грунте. Плодоносит до осенних заморозков. Плоды массой 250 г. Сорт выращивают во всех регионах России. Томат Черная гора — прекрасный выбор для выращивания на приусадебных участках! Посев семян на рассаду производят за 60-70 дней до высадки растений на постоянное место.


Руслан Фомин, Тула, 49 лет
Томат - это растение имеющее плоды, которые используются в пищу. В основном растения бывают двух видов, это помидоры, содержащие в себе большое количество воды и помидоры, с малым содержанием воды. Помидоры с большим содержанием воды используют для приготовления сока и консервации. С малым содержанием используют для употребления в свежем виде и приготовлении различных блюд.


Руслан Гончаров, Краснодар, 59 лет
Подробнее Выращивание томата ЧЕРНАЯ ГОРА (розовая) в теплице и в открытом грунте. Подробнее Томат Черна Гора: особенности выращивания в открытом грунте и теплице. Сорт томатов: характеристика, достоинства Подробнее Томаты Черна гора и другие сорта томата. Как выбрать сорт? Подробнее Розовые томаты Черная гора и прочие Подробнее Помидор или томат? Чем отличается томат от помидора? Подробнее Отзыв о выращивании томата Черная Гора (РОЗОВАЯ), описание сорта, урожайность, фото.


Аня Павлова, Самара, 65 лет
Томат черная гора розовый, отзывы, описание, фото - как ухаживать, где купить семена и рассаду, когда высаживать на постоянное место, урожайность, уход за растениями, когда собирать урожай, болезни и вредители и как бороться с ними. Мой отзыв о выращивание томатов Черная гора красная сах. песок, удобрение Мой отзыв о выращивания томатов Черная гора зеленая сах.песок, удобрение. Мой опыт выращивания томатов сорта Черная гора (Черная гора).


Денис Власов, Краснодар, 62 лет
Этот сорт мне очень понравился. По описанию и фото он был самым крупным из всех томато и самых вкусных! Но этот сорт как оказалось очень капризный. Первое, что не понравилось. Кусты плохо выдержали жару и подвязывать пришлось каждый день. Это было просто мучение. Второе, при высадке рассады в грунт оказалось, что в междурядье есть вода. А кусты уже стояли высокие и я их подвязала к шпалерам. И как только стали наливаться плоды тут же пошла гниль. Поднялся какой то грибок.

Похожие сорта томатов

Томат Черная богиня: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:04

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с плодами редкой окраски от фирмы Партнер. В средней полосе рекомендуем выращивать этот томат в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте до 2-х метров. Первая плодов...

Томат Черная гроздь: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:04

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), кистевый гибрид томатов голландской селекции. В средней полосе лучше выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основн...

Томат Черная клубника: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:06

Оригинальное название сорта - Black Strawberry. Родители сорта: Баскью блю и Клубничный тигр. Раннеспелый, высокорослый, редкий кистевый сорт томата из США. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется па...

Томат Черная зебра черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:07

Оригинальное название сорта - Black Zebra Cherry. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля...

Томат Черная красавица: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:08

Оригинальное название сорта - Black Beauty. В некоторых каталогах этот сорт называется Черная красота. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата от Бреда Гейтса. Этот известный селекционер считает его лучшим сортом с антоцианом, который он вывел. Этот томат называют самым черным из всех ...

Томат Черная лакомка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:08

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Черная улыбка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:10

Индетерминантный, высокорослый, среднепоздний, урожайный сорт томата. Плоды гиганты, плоско-округлой формы, темно-красно-коричневого цвета, очень вкусные и сочные. У меня рос в открытом грунте. Если вы выращивали помидоры Черная улыбка, оставьте, пожалуйста, свои отзывы в комментариях. Напишите вк...

Томат Черная тень: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:11

Оригинальное название сорта - Black Shadow. Томат среднего срока созревания, высокорослый. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 1, 8 метров. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Рекомендуем формировать куст в 3-4 стебля. Сорт...

Томат Черниченский черри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:12

Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт черноплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Черное сердце Бреда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:14

Оригинальное название этого сорта Brad‘s black heart. Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Основные качества плодов...