Томат Черная красавица: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:08

Томат Черная красавица: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Черная красавица, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Black Beauty. В некоторых каталогах этот сорт называется Черная красота.

Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата от Бреда Гейтса. Этот известный селекционер считает его лучшим сортом с антоцианом, который он вывел. Этот томат называют самым черным из всех темноплодных сортов.

Вкус мякоти ярко выраженный, часто со сладковатым привкусом. После уборки урожая, это растение дает много цветков. Описание: кусты этого сорта высокоростные, очень красивые, очень пышно цветут, с высоким стеблем, плодами, и крупными плодами превосходной формы и вкуса. Урожай с куста -140 кг. Форма плодов неокруглая, весом около 100-140 грамм. В каждом плоде есть по одной семечке. Цвет плодов темно-коричневый, тонкокожица желто-коричневая, мякоть кремовая, хрустящая, с очень приятным кисло-сладким вкусом. Плоды данного сорта не подвержены растрескиванию, это значит, что вы всегда их получите свежими, даже в конце периода плодоношения. Сорт очень универсален и подходит для выращивания в теплицах и открытом грунте. Недостатки: данный сорт практически не подвержен болезни томатов черная ножка (одна из самых распространенных болезней томатов). Семена данного сорта универсальны, но в первый год могут давать по несколько плодов на растении. Как вырастить это чудо: растение очень любит хорошо освещенные места и легкую полутень. Очень отзывчиво на подкормки, всего должно быть достаточно, чтобы оно росло и плодоносила. Поливать надо обильно, но не более двух раз в неделю. Не любит затяжной сухой зной и обилие азотных удобрений. Для выращивания этого сорта необходимо приготовить теплицу или парник с хорошей вентиляцией. Кусты здоровые, красиво смотрятся на фоне заборов, забора или высоких стен. Существует несколько сортов этого сорта, отличающихся по высоте, но есть и низкорослые (50-60 см), которые могут спокойно расти у вас на даче. При выращивании томата Бернстайна, прежде всего, надо правильно сформировать растение. Для этого надо его слегка укоротить, чтобы значительно уменьшить освещение. Огурцы, сорта: Бирюса, Сириус. Маринованные огурцы на любой вкус.

Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости темно-фиолетового цвета (так как уровень антоциана очень высокий), весом 100-180 грамм, ароматные, очень вкусные. Мякоть насыщенного красного цвета. Эти помидоры хороши для свежего потребления. В консервации цвет кожицы становится коричневым.

Сахара в них мало и так же мало кислоты. Употреблять можно как в свежем виде, так и в переработанном. Несомненно, это очень вкусные и полезные помидоры. Есть в них и витамины. К примеру, витамины А, В1, В2, В6, В12, С, Е, РР, К и микроэлементы: йод, фосфор, кальций, натрий, железо, калий, магний, медь. Каротина, кстати, в помидорах тоже много, а он очень полезен. Поэтому эти помидоры можно смело давать детям, подросткам и взрослым. Но все-таки, как бы там ни было, я бы их не рекомендовал употреблять с твердой пищей. Для употребления с продуктами питания их лучше всего почистить. Так они будут в полной мере отдавать свой вкус и полезность. Иначе это можно сравнить с так называемой фейхоа. Эта ягода сама по себе сладкая, но в сочетании с другими ингредиентами получается совсем иное блюдо.

Созревшие плоды долго висят на кустах, не портясь и не теряя вкуса.

Вкус этих томатов улучшается при хранении при комнатной температуре.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 3-х растений.

Используют для посева такие сорта: При высадку рассады томатов в грунт необходимо следить, чтобы она не взошла слишком густо, так как они плохо переносят перерастание и вытягивание. При соблюдении этих правил можно получить 2-3 хороших кустика помидор, а то и более. Рассаду пикируют в конце марта – начале апреля. Способ выращивания рассады острого перца Этот сорт перца хорошо переносит пикировку при высадке. Чтобы обеспечить хорошее перерастания, сеять семена в стаканчики нужно по 4 штуки, а в открытый грунт – 2-е по 3 штуки. В открытый грунт лучше высаживать их в начале мая, когда прогреется почва. Навоз в этом случае не использовать. Чтобы перец рос сочной и крепкой корневой системой, грядки должны быть хорошо освещенными и не заливаемыми. Чтобы избежать попадания в растение избыточного количества азота, на рассаде оставляют только 2-х верхних листа. А если в комнатных условиях у перца появился боковой побег, значит, рядом с ним находится кустовая поросль. Семена острого перца нужно сеять в горшочек на глубину около 1 см. Затем горшок лучше поставить в теплое место на 2-4 часа. Сверху нужно поставить блюдце с водой. Спустя 2-5 часов можно высевать семена. Необходимо следить за тем, чтобы они не замочили нижние листья, так растение будет более крепким. После посева горшочки с семенами выставляют на свет на 15-20 минут. Можно поставить в блюдце воду, тогда она будет испаряться в воздух, и пар будет увлажнять посевы. Сеянцы пикируют по схеме 60х60 см. Почву нужно готовить заранее, в ней необходимо сделать углубление. Посадки поливают по краю земли 1-2 раза в неделю, но почву не уплотняют. После того, как сеянцы оплетут землю корнями, горшочку необходимо придать более округлую форму. Пикировать рассаду острого перца необходимо так же, как и все остальные культурные растения. Рассада острого перца способна дать высокий урожай только в том случае, если создать правильные условия. Полезное видео — как выращивать острый перец Эта статья была вам полезна? Поделитесь с друзьями! В одной такой коробочк

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Черная красавица, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

При перепечатке с сайта http: //dachasvoimirukami. ru/? p6864

Ваши отзывы о томате Черная красавица и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Семена томатов черные красавицы (Черная красавица) вы найдете по ссылке сорта. Томат Черный барон, Тютин, Азовское чудо, Черная Пугачева тоже можно посадить. Кожица семян у томата черная, но семена сразу прорастают. Овощные культуры, имеющие кожуру, будут через 80 дней плодоносить, а вот помидоры многие, в том числе и ягода съедобные, до весны не дождутся всходов. Плюсы помидор Черная краса - устойчивость к болезням, отличная урожайность, длина стебля, многосемянность, но не дают усов и деток. Черная смородина почти не образует плодов, и этот сорт такой же. И срок созревания немного меньше, и размеры плодов, у смородины, намного крупнее.

Отзывы об этом сорте томатов


Анютик Золотарева, Воронеж, 61 лет
Томат Черная красавица - новый томатик сорта Чёрный бугай от Седек. В этом году я впервые выращиваю эту новинку и хочу поделиться своими впечатлениями. Сорт очень необычный и необычный именно своим черным цветом. Для меня это стало неожиданностью. Выращивала его в открытом грунте на своем участке в Воронеже. Участок у меня не очень ухоженный, но все-таки есть место для овощей. И вот после зимы я решила посадить этот сорт. Растение в наших условиях получилось мощное, но с невысокими стеблями.


Иван Ушаков, Рязань, 55 лет
В этом году я вырастил свой собственный сорт томата, который меня вполне удовлетворил. Он оказался очень хорошим и не требует особого ухода. Теперь делюсь этим с вами. О том, как я получил семена от этого томата я писал в этой статье: Как получить семена томата Черная красавица И так начнем мой отзыв. Я выращивал этот томат в конце июня Вырастил я его в теплице. На протяжении всего сезона я ухаживал за ним. После того как помидоры были завязались, я начал их пасынговать.


Галина Ефимова, Ульяновск, 55 лет
Томат Черная жемчужина – гибрид среднераннего срока созревания. Подходит для выращивания в Мой отзыв о выращивании сорта Томат Золотая красавица в городе Ульяновск. Сорт томатов Золотая жемчужина - высокоурожайный, раннеспелый, высоко Мой отзыв об использовании Томата Черная красавица для приготовления томатной пасты. Состав: плоды томатов 1 ведро, соль пищевая на 5 литров Томаты черная жемчужина являются представителями семейства пасленовых.


Алла Глушкова, Кемерово, 56 лет
Если вы хотите получить хороший урожай, важно правильно под... выращивать томаты, ведь именно от этого зависит их вкус и даже цвет! По многочисленным просьбам выкладываю свой отзыв, выращивала томат Черная красавица из семян 2015 года, вырастила его в ОГ, а также томат Чудо планеты на рассаду выращивала 2017 года, в прошлом году у меня не получилось, но теплица мне в этом помогла, т.к. весной погода была очень холодная.


Лол Комаров, Великий Новгород, 43 лет
Томат Черная красавица относится к высокоурожайным и очень вкусным сортам. Я выращиваю его у себя дома уже не первый год. Сорт томатов Черная красавица рекомендован для выращивания под пленочными укрытиями и в открытом грунте. Этот томат прекрасно подходит для консервирования, его плоды плотные, с толстой кожицей. Плоды созревают довольно дружно. В период плодоношения куст сильно ветвится и требует подвязки.


Константин Ситников, Екатеринбург, 65 лет
Это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим. Томат черная красавица: рекомендации по выращиванию на Урале Мой отзыв о выращивании томата Черная красавица на даче в городе Екатеринбург, я не утверждаю, что это лучшие томаты. Все мы разные, у каждого свои предпочтения Рассаду томата выращиваем в теплице, а высаживаем в ОГ (открытый грунт). В теплице рассада растет и развивается намного лучше, но как только наступает жаркая погода, то в теплицу пересаживать нет смысла. Высаживают то


Лёха Наумов, Кемерово, 51 лет
Томат Черная красотка выведен известным ученым-селекционером, доктором биологических наук И.В.Казаковым. В 2010 году сорт внесен в реестр селекционных достижений. Сорт детерминантный (низкорослый), полураскидистый, куст штамбовый, высотой до 50-60 см, не требует подвязки и пасынкования. Плоды плоскоокруглые, плотные, без зеленого пятна у основания, массой 300-350 г. По форме и вкусу очень похожи на Кибиц.


Люда Васина, Великий Новгород, 55 лет
Выращивание томатов Черная красавица - это один из самых урожайных сортов, которые мы выращиваем. Этот сорт мы уже сажаем третий год подряд. Он очень любим и выращивается почти каждый год. Сорт высокорослый, куст очень компактный и не требует подвязки и пасынкования. Томат имеет форму цилиндра с носиком на конце. Листья темно-зеленые, крупные и мясистые. Соцветия простые.

Похожие сорта томатов

Томат Черная лакомка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:08

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Черная улыбка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:10

Индетерминантный, высокорослый, среднепоздний, урожайный сорт томата. Плоды гиганты, плоско-округлой формы, темно-красно-коричневого цвета, очень вкусные и сочные. У меня рос в открытом грунте. Если вы выращивали помидоры Черная улыбка, оставьте, пожалуйста, свои отзывы в комментариях. Напишите вк...

Томат Черная тень: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:11

Оригинальное название сорта - Black Shadow. Томат среднего срока созревания, высокорослый. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 1, 8 метров. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Рекомендуем формировать куст в 3-4 стебля. Сорт...

Томат Черниченский черри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:12

Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт черноплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Черное сердце Бреда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:14

Оригинальное название этого сорта Brad‘s black heart. Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Черномор: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, экзотический сорт томата для открытого грунта, теплиц и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 3-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Черное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Сорт также известен как Black Apple. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Царица полей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:16

Среднеранний, детерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для консервации. Куст раскидистый, высотой 0, 6-0, 7 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Основные качества плодов...

Томат Царица Севера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:18

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст высотой до 80 см, требуется его подвязка к опоре. Для наибольшего урожая пасынковать нужно только до первой кисти. Ос...

Томат Царская ветка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:19

Ранний (от всходов до плодоношения 105-110 дней), детерминантный сорт томата, не требующий пасынкования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временным пленочным укрытием. Высота куста 0, 7-0, 9 метра. Основные качества плодов Плоды округлые, среднеплотные, в стадии зрелости оранжев...