Томат Черная зебра черри: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:07

Томат Черная зебра черри: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Черная зебра черри, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Black Zebra Cherry.

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 8 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Плоды собраны в простые кисти по 6-8 плодов.

Срок созревания с начала цветения до начала образования плодов 20 дней. При повреждении ягод лучами солнца - осыпаются. Вкус приятный, кисло-сладкий. Плодоношение в условиях открытого грунта обильное. Зебра: куст высотой до 60 см, морозоустойчивый. Плети длиной до 1 м, очень хорошо разветвлены. Листья крупные темно-зеленые с красным концом, опушенные. Ягоды удлиненно-грушевидной формы темно-красные, кисловато-солодового вкуса, крупные, массой 1, 5 г. Срок вызревания с момента появления до полной зрелости 7-10 дней, в открытом грунте – до 20 дней, урожайность 5 кг/куст. Перезревают плоды при хранении, теряют товарный вид. Яблоки созревают в конце августа - начале сентября, дозревают на кусте 2-3 недели. Плоды ярко-красного цвета, средней массой 2, 7 г. Благодаря уникальным свойствам растение получило широкое распространение среди садоводов-любителей. ПрименениеИз яблок этого сорта готовят компоты, варенье, начинки для пирогов, сок и джемы, мармелад, повидло, уксус, настойки и наливки, вино, соки и воду. Пеку яблочный пирог, начинка из ягод. При заготовке плодов на зиму можно сохранить нежную мякоть, но в этом случае необходимо кожуру снять. Ягоду моют, режут на дольки и удаляют плодоножки. Удалить поврежденные плоды можно с помощью погрузчика. Яблоки сорта Зебра можно подвергать механической обработке, что значительно увеличивает их товарную ценность. Зефир: сорт Зефир представляет собой относительно раннеспелый сорт яблони с ежегодным средним урожаем. Ягода очень сладкая, хорошо освежающая. Куст высотой, до 1м. Рекомендуется подвязки к опора. Период плодоношения с мая по октябрь. Почка яблони закладывается в пазухе листа. Это дает возможность вырастить полноценный урожай яблонь. Побеги содержат большое количество внутренних почек

Характеристика плодов

Помидорки округлые, средней плотности, в стадии зрелости коричнево-бордовые с темно-зелеными штрихами и полосками, весом 15-25 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса. Мякоть плода коричневая с чуть зеленоватой жидкостью, семян много. Эти помидоры подойдут и для свежего потребления и для консервирования (кожица плотная).

Размножение: семенами, рассадой, черенками. Лечебные свойства: помогает от всех видов простудных заболеваний. Семена содержат гормон арбутин, который обладает противораковым эффектом. В народной медицине семена помидор в виде настоя и порошка из плодов употребляют для лечения щитовидной железы и простудных заболеваниях. Можно заваривать семена как чай, а можно применять как клизму. А для профилактики многие принимают по 2 ч. л. семян в день. Семена из 4-6 плодов растения вмещают 40 мг кальция. В листьях томата содержится до 75 % флавоноидов, до 60 % витамина C, до 4 % рутина, а также флавониды и антоцианы, дубильные вещества, эфирные масла, фитонциды. Листья томата обладают противовоспалительными, антисептическими, обволакивающими, кровоостанавливающими свойствами. Чтобы приготовить отвар для полоскания горла нужно взять 2 ст. ложки измельченных листьев томата, залить 2 стаканами кипятка, укутать и оставить на 30 минут. Черешки томата помогают при заболеваниях печени, селезенки. Сок из черешков можно принимать при пониженной кислотности желудка. Семян томата (свежие) содержат 40-50 мкг натрия, 0, 5 мкм калия, 1, 5-3 мгр лютеина, 1-2 мтр витамина А (половина селен), 3-4 мн меланина, 15-20 мк эфирного масла, 0-4, 5% жирного масла, 1% каротина. Калорийность: 170 ккал, белки 2, 2 г, жиры 1, 8 г. Лекарственное применение: применяется в качестве кровоочистительного средства, улучшающего пищеварение, атеросклероза, сахарного диабета, против язвенной болезни, гепатита, же

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду желательно за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Черная зебра черри, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот сорт. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Порекомендуете ли вы этот томат другим любителям томатов? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

#ПрироднаяКрасота@krasota krskИСТОЧНИК - http: //copy. beelancer. ru/ty-vy-vezvali-tomatom-chernaya-zebra-cherri/Для выращивания помидоров Черная зебряка черри подходящим районом для выращивания будет южная часть России. Так как деревья и кустарники растут здесь не очень хорошо, то и саженец следует выбрать невысокий, с хорошими корнями, и обязательно с листовой пластинкой. В основном, его высаживают под деревьями, чтобы не давать разрастаться в ширину растениям. Различные сорта томатов Черная зебря отличаются по внешнему виду, но все они обладают отличными вкусовыми качествами. Лучше всего выращивать ранние сорта, чтобы они давали урожай несколько раз в году. Краткое описание сортаСорт Золотые купола относится к поздним сортам томата. Сильнорослые кусты. Требует опоры. Зеленый цвет плодов соответствует бурой окраске мякоти. Основные достоинстваПолнота, хороший вкус, устойчивость к заболеваниям, вырастает компактноНедостаткиНе лучший вариант для выращивания в регионах с жарким климатом. Составит конкуренцию более поздним томатам. Выращивают в теплицах и на открытом грунте. Томаты сорта Черная Зебря Черри вырастают до 35-40 см. Они имеют плотные темно-фиолетовые сочные плоды красного оттенка. Плоды мелкие, не превышают по размеру грецкий орех. Имеют необычный вид и очень привлекают внимание покупателей. Сажают сорт как в открытом грун-те, так и в теплице. Идет на стол в свежем виде. Посадка, уходСемена сеют в марте на рассаду. По мере их появления сеянцы пикируют в отдельные горшочки. Растения пересаживают на постоянное место в мае. Вне

Ваши отзывы об этом сорте и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Рамиля Вахитова, Казань, 49 лет
Этот сорт томата я с успехом выращиваю в разных регионах на протяжении нескольких лет. По вкусу он превосходит все остальные сорта, при этом очень урожайный и не требует особого ухода. Если вы уже приобрели или только собираетесь приобрести семена Томат Черная Зебра черри, то я советую сначала попробовать вырастить этот сорт в своем регионе. Я надеюсь мой отзыв будет для вас интересен. Семена этого сорта я заказываю через интернет-магазин Седек по ссылке


Андрюха Николаев, Архангельск, 44 лет
Томат, черри, зебра: чем хороши томаты сорта черная зебра. На самом деле сорт томата черная зебра не так много. Я расскажу и покажу, как я выращивал томат черная зебра, и что из этого получилось. Выращен томат по технологии томатов черри. Сорт томата Черная зебра - это гибрид, имеющий очень необычный окрас. У нас в Архангельске очень сложно найти семена томатов такого сорта. К тому же, они очень сладкие.


Александр Попов, Магнитогорск, 61 лет
Сорт выведен в Украине в 2006 году, принадлежит к томатным культурам сорта черри, то есть не относится к томатам и не является индетерминантным растением. Отличается компактной, но очень ветвистой, густой кроной. Для ускорения плодоношения в кисти формируются до пяти завязей. Первые томаты созревают через 65-75 дней после появления всходов, плоды небольшие, массой 15-20 грамм, округлой формы с ярким черно-коричневым окрасом.


Ирина Шеметова, Иркутск, 50 лет
За окном весна! И мы начинаем сажать рассаду томатов и перцев. Сегодня мы будем сажать томаты. Мы взяли семена из магазина Аэлита с названием Черная зебра ЧЗ-Томат черри. Привезли семена в Иркутск и высадили в грунт. В марте, апреле и мае можно сажать помидоры на рассаду. Если коротко сказать о свойствах томата Черная зебра. Томаты очень урожайные. Растут они и как черри, и на обычном стебле. Урожайность высокая и от сорта это не зависит.


Влад Иванов, Сургут, 70 лет
Томат - это одна из моих любимых культур, которую я выращиваю почти каждый год. Но как и любой другой культуре для получения хорошего урожай необходимо выбирать семена. В этом году я решил попробовать новый сорт томата Черная зебра. По своим характеристикам он мне понравился, поэтому я решил начать его выращивать. Описание томата У меня растение было посажено в теплице на улице. Оно было в один стебель, с тремя большими листьями. Урожайность средняя.


Аня Иванова, Ульяновск, 61 лет
Томат Черная зебре томата Черри - мой отзыв. Черная зебра томата не оставит равнодушным никого. Очень вкусные и сладкие плоды. Сорт томата считается очень урожайным. В целом томат очень вкусный, с тонкой кожицей и мясистыми, сочными стенками. Плотная кожура дает возможность длительное время сохранять овощи свежими. Плоды томата обладают оригинальным внешним видом, который может стать изюминкой на любом столе.


Венер Палагин, Оренбург, 69 лет
В этом году я вырастила эти сорта томатов впервые. Это гибриды с множественным числом, то есть их можно размножать делением куста, а не только семенами. Урожайность я пока не измеряла, только только начинаю свои первые эксперименты. Томаты выращены в открытом грунте без проблем в течение всего сезона, даже в первый год выращивания они дали хороший урожай. Облепиха в Оренбурге. Мой опыт выращивания облепихи в Оренбургской области. Хочу поделиться опытом выращивания облепихи.


Владимир Горчаков, Тула, 42 лет
У меня в теплице растет томата Черная зебра 3 шт. Они не большие, но очень вкусные, сладкие, даже при термической обработке вкус не теряет. А томат Черная зебра Черри они больше в размерах, чем Томат черная зебра. Что мне нравиться, так это их не требовательность к условиям посадки в теплицы и не прихотливость. Томат Черная зебра отличается от других сортов тем, что он устойчив ко многим заболеваниям и неприхотлив. Его можно сажать на постоянное место после того, как взойдут ростки.

Похожие сорта томатов

Томат Черная красавица: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:08

Оригинальное название сорта - Black Beauty. В некоторых каталогах этот сорт называется Черная красота. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата от Бреда Гейтса. Этот известный селекционер считает его лучшим сортом с антоцианом, который он вывел. Этот томат называют самым черным из всех ...

Томат Черная лакомка: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:08

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Черная улыбка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:10

Индетерминантный, высокорослый, среднепоздний, урожайный сорт томата. Плоды гиганты, плоско-округлой формы, темно-красно-коричневого цвета, очень вкусные и сочные. У меня рос в открытом грунте. Если вы выращивали помидоры Черная улыбка, оставьте, пожалуйста, свои отзывы в комментариях. Напишите вк...

Томат Черная тень: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:11

Оригинальное название сорта - Black Shadow. Томат среднего срока созревания, высокорослый. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 1, 8 метров. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Рекомендуем формировать куст в 3-4 стебля. Сорт...

Томат Черниченский черри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:12

Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт черноплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Черное сердце Бреда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:14

Оригинальное название этого сорта Brad‘s black heart. Высокорослый, среднеспелый, экзотический томат. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Черномор: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, экзотический сорт томата для открытого грунта, теплиц и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 3-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Черное яблоко: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:15

Сорт также известен как Black Apple. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Царица полей: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:16

Среднеранний, детерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Идеален для консервации. Куст раскидистый, высотой 0, 6-0, 7 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Основные качества плодов...

Томат Царица Севера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 00:18

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст высотой до 80 см, требуется его подвязка к опоре. Для наибольшего урожая пасынковать нужно только до первой кисти. Ос...