Томат Бунте пфауме: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:01

Томат Бунте пфауме: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Красочная слива, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Bunte Pflaume (Бунте Пфлауме).

Среднеспелый, среднерослый, экзотический томат немецкого происхождения. Выращивать его можно как в теплице, так и в открытом грунте.

Куст индетерминантного типа, мощный, высотой в ОГ чуть выше 1 метра, в теплице до 1, 6 м. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Так как не любит пересадок, сразу после цветения удаляем бутоны и листья. Баклажан Маракуйя (Сейко) Куст низкорослый, цветущий в один и два стебля, среднеспелый. Ягоды крупные, белые, очень сладкие, массой от 8 до 12 г. Плоды созревают в один или два стеблевых побега. Не любит частых поливов. Куст высотой 60-80 см, в ОГ может вырасти до 1 м. Для хорошего урожая требуются поливы по листу и подкормки по листве. Посев семян на рассаду в конце февраля – начале марта, высадка рассады в теплицы для повторного цветения в конце мая. Карликовая форма, чаще используется для выращивания в теплицах, так как выдерживает пониженные температуры. Кусты компактные, высотой 50 см. Ягодная масса 10-15 г. Отличается хорошей устойчивостью к болезням. Рекомендуется в качестве красивой горшечной культуры. Вестница УНО (Любимица) Если Вам нравится сорт Шарпей, есть возможность выращивать и этот куст. Кустарник компактный, высотой 70 см, с закрытой корневой системой, один стебель высотой до 80 см. Первые плоды созревают через полтора месяца после посева. Вкусные, сладкие, кисло-сладкие, мясистые. Яблоки очень крупные, массой 25-27 г. Съедобные, созревают на 15-20 дней позже. tСорт Де Барао (Фламинго) Куст компактный с прямой, высоко-плетистой кроной. Ягода крупная, массой до 10 г. Самый урожайный сорт в России. dСорт Давыдовка (Бульдожка) В первой декаде июня появляются завязи, высокоопушенные. Яйца с многосемянной коробочкой сохраняют всхожесть до зимы. Растение низкорослое, в открытом грунте высаживается на расстоянии 30-40 см. pАлые Линии (Уникум) pЕсли Вам по душе сорта Арб

Основные качества плодов

Плоды на кусте в основном плоскоокруглые, разного размера, средней плотности, в стадии зрелости светло-зеленого цвета с розовыми румянами, весом 100-200 грамм (отдельные до 300 г), сочные, сладкие, с чуть заметным фруктовым привкусом. Мякоть на разрезе очень красивая - двухцветная, оливковая и темно-розовая. Эти помидоры больше подходят для свежего потребления.

Сезон-2019.

Урожайность сорта Красочная слива: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Коротко о производителе В 60-70 годах в основном на юге России томат Красный великан являлся традиционным и самым распространенным сортом томата. Сейчас томат Краснодарский Красный великан, Черный принц и Королева Марго - самые известные и популярные сорта из этой серии. В 1963 году вместе с общей программой по замене традиционных сортов на более перспективные и технологичные (например, рассада гибрида, устойчивость к заболеваниям и погодным условиям), ОАО Геркулес вывела на рынок новую линию сверхранних сортов томата, включая сорта скороспелые (Плуг, Катюша, Белозор). Плуг - гибрид томатного сорта Турбо, обладающий повышенной холодостойкостью и устойчивостью к заболевания. По скороспелости может конкурировать с сортами Рубин, Касабланка и др. Уникальная особенность сорта Плук - высокая урожайность и очень хорошее качество. Ценность сорта, его отличие от других томатов в том, что для получения полноценного урожая требуется всего 5-6 томатов, из которых самое большое количество плодов - в кисти. Благодаря своему внешнему виду - железистая кожица желтоватого цвета и округлой формы с зеленоватым оттенком - этот сорт пользуется огромной популярностью в Японии. В России это сравнительно новый сорт с высокоурожайным, транспортабельным и вкусным урожайным растением с конической формы томатов с крупными глянцевыми плодами, прочным стеблем, которым можно гнуть заборы. Группа сортоиспытательных организаций в 70-80-х годах вывела ряд сортов. Самые ранние и ранние томаты с крепкими стеблями и крупным размером плода - С-80 (засуха и холодоустойчивость), С-85 и С-88 (переносимость повышенной влажности и морозостойкость), Сс-90 (сильнорослый сорт), ССС (повышенная устойчивость к жаре и заболеванием) и др. , а также СС-4 (ранний, сильнорослый, не поражается болезнями). В 70-90-х гг

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Красочная слива, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Читать далее о других томатах. .

Ваши отзывы о томате Красочная слива и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Пробуйте и делитесь своими впечатлениями. Вишневый наливНалив жёлто-красный крупный (загущенный), крупнобугорчатый. Грозди средней плотности, умеренной величины. Ягоды средней величины, округло-овальные, сочные, с красивым розовым оттенком. Форма ягод - удлиненная. Косточка заостренная, средней величины. Черешня в Красную сливу не уступает. Плоды зреют дружно. 6 - 8 баллов. Кислотность 4, 9 - 4, 7 г/л. Урожайность в 1, 5 - 2 раза выше. Устойчивость к болезням выше среднего. К этому сорту относятся: Рябиновая, Золотая, Фрамбуаз, Принцесса Матильда, Брайс, Конкорд, Бессемянка и другие. Дополнительно: Планомерная замена сорной зелениУход за взрослыми кустамиОпыт выращивания в Средней полосе РоссииРанняя голубая сливаРанний сорт сливы для Подмосковья и края. Отличается от других сортов сливы желтыми плодами, которые становятся красными и долго держатся на дереве. Плодоношение сорта начинается на 3 - 4 год после посадки. Размеры: в 1-ой кисти 7 - 10 ягод. Мякоть желто-белая, кисло-сладкая, сочная, с легким мускатным привкусом. Ягода небольшая - размером со сливу фрутоняню. Форма плода - округлая. Косточки средние. 5 баллов. Кислотная среда 4, 4 - 4. 6 г/ л. Урожая в 1 сезоне мало. Сорт устойчивый к болезнями и вредителям. Хорошо переносит понижение температуры до минус 10 °С. Побеги плодоношения растут значительно медленнее, чем однолетние. 22 балла. Урожайность высокая. Слива этого сорта отличается высокой транспортабельностью. Плиний Старший сообщает, что слива Великая может храниться более 1 года. 23 балла. Урожаи хорошие. Товарная урожайность в кг/кв. м. 3 - 6, 5 баллаПримечание: при нормальном агротехническом уходе сорт способе

Отзывы об этом сорте томатов


Владимир Кривощеков, Пермь, 69 лет
Томат Бунте был завезен в 2002 году для испытания, в 2004 году появился на рынке. В 2007 году в продаже появились семена помидор Бунте F1. Этот гибрид был получен благодаря селекционерам из Голландии. Гибрид Бунте относится к среднеранним, а это означает, что первые овощи с кустов можно собирать уже через 98-110 дней. Характеристика В описании указано, что плоды небольшие, массой до 75 грамм. С одного куста можно собрать до 5 кг плодов. Помидоры имеют очень сладкий и приятный вкус.


Алиса Шабанова, Липецк, 50 лет
Томат Бунте – среднепоздний сорт индетерминантных томатов, который относится к группе томатов Бычье сердце. Это растение сильнорослое, его высота может доходить до 2 м, поэтому оно нуждается в подвязке и формировании. На кистях сорта Бунте образуется по 6-8 плодов. Плоды имеют цилиндрическую форму. Окрас у помидоров бурого красно-коричневого оттенка. Масса каждого из них достигает 300 г. Форма у томатов плоскоокруглая. Вкусовые качества плодов отличные – они мясистые и сладкие.


Мария Волкова, Казань, 50 лет
Сорт томата Бунте пфауе (Bunte Pfauewe) из Германия от фирмы KWS. Среднеспелый сорт, с плодами массой около 300 г, красного цвета, которые обладают повышенной устойчивостью к заболеваниям. Урожайность очень хорошая. Помидоры Бунте Пфауе идеально подходят для консервирования в банках разного размера. Они очень ароматные и вкусные. Для выращивания томатов Бунте из Германия в Казань можно использовать любой подготовленный грунт. В теплице высаживать куст можно с ранней весны до конца лета.


Александр Пушкин, Екатеринбург, 44 лет
Томат Бунте у меня выращивался первый год. Я его заказывала в интернет-магазине, специально на пробу. У меня он взошел быстро, где-то на пятой неделе. Рассада у него была ровная, коренастая и росла очень быстро. Первое созревание плодов было ранним. А вот дальше было хуже, у меня плоды не поспевали, а начинали подгнивать снизу. И так несколько раз за лето. Не знаю, как у вас, но у меня этот сорт оказался очень капризным.


Мария Иванова, Великий Новгород, 54 лет
В этом году буду садить рассаду на 10 дней раньше в феврале, так как купила ее в магазине, а не собрала семена сама. Как раз 10 февраля можно высаживать, если нет заморозков. Выращивать решила с помощью обогревателя для растений, он у меня большой, теплый. Рассаду высадила в парник. Поливала только водой, никаких удобрений, как и в прошлом году не использовала.


Таисия Верхозина, Иркутск, 66 лет
Томат Буденовка, как и многие другие сорта томата, относится к индетерминантным растениям. Но его высота не превышает 1,8 метрах. Сорт относится к ранним, так как первые плоды могут появиться уже через 80-85 дней. Растение достаточно устойчиво к заболеваниям, при правильном уходе плоды можно получить в открытом грунте, но не стоит пренебрегать профилактическими обработками. Для этого подойдут препараты от фитофтороза, фузариоза и различных инфекций.


Евгения Ерохина, Саратов, 55 лет
Томат Бунте Пфау (Bunte Pfawe) - один из первых сортов, которые я посеяла, а затем и посадила в 2011 году. Куст сорта высокорослый, с хорошей разветвленной корневой системой. Плоды округло-плоские, ребристые, светло-зеленые с желтоватой верхушкой, массой до 90грамм. Мякоть у данного томата - сладкая и сочная, очень вкусная, в ней мало семян. Этот сорт устойчив к фитофторозу. Урожайность сорта достаточно высокая.


Олеся Володина, Саратов, 53 лет
Мой опыт выращивания томата Бунте в Саратове Томат Бунте, томат Бунте цена, томат бунте описание, томат бунте отзывы Выращивание томатов Бунте на дачном участке. Томаты Бунте — неприхотливые, раннеспелые помидоры, хорошо развиваются при любых погодных условиях. Описание сорта помидоров Сорт помидоров Бунте, или Боне, как его еще называют, получил свое название от фамилии селекционера, который и вывел этот сорт.

Похожие сорта томатов

Томат Крем-тор: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:01

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его желательно выращивать в теплице. Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Кристал: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:03

Раннеспелый (89-103 дня от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, междоузлия короткие, соцветие простое. На 1 соцветии формируется по 8-10 плодов. Лист перистый. Производитель рекоменду...

Томат Кровавая луна: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:04

Высокорослый, среднеспелый сорт томата с очень красивыми плодами сложного цвета. Оригинальное название сорта - Blood moon. Получен Брэдом Гейтсом из сортов Blue beauty и Berkeley Tie dye pink. Растение индетерминантного типа, мощное, густооблиственное, высотой в конце сезона в закрытом грунте окол...

Томат Крон Принц: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:05

Cреднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 1-1, 9 метра (в зависимости от условий выращивания), требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Первое со...

Томат Кровоточащее сердце: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:05

Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Оригинальное название сорта - Bleeding Heart, селекция Брэда Гейтса (2016 год). В средней полосе этот томат рекомендуется выращивать в теплице. ...

Томат Кровавая Мэри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:06

Раннеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Крупная гроздь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:07

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и куста и кистей (в кисти обычно по 3 крупных плода). Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные ...

Томат Кубань: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Среднеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 86-117 дней. Куст детерминантного типа, высотой 55-60 см. Можно выращивать без пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие...

Томат Кубинский перцевидный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста 2-2, 2 метра в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Хорошая урожайность получилась при формировании в 2 стебля. Основные кач...

Томат Кубышка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:10

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Сорт устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Основные качества плодов...