Томат Крем-тор: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:01

Томат Крем-тор: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Крем-Торт, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его желательно выращивать в теплице.

Куст мощный, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Сильнорослые кустовые виды укоренять не рекомендуется, оставляют пасынки.

Основные качества плодов

Плоды округлые, чуть приплюснутые, в стадии зрелости желтого цвета (часто с небольшими розовыми румянами), весом 250-400 грамм, сладкие, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков.

В холодильнике они хранятся всю зиму, к середине декабря они уже будут пригодны для консервирования. Помидоры можно использовать как заготовку на зиму. Выращивать рассадой.

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м. размещают не более 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Рассаду следует размещать в притенённом месте, но с достаточной солнечной активностью. Весной и летом почва должна быть постоянно умеренно влажной. Если почва недостаточно влажная или слишком сухая, необходимо мульчирование или укрытие, либо опрыскивание растений. В пасмурную погоду помидоры нужно перенести в комнату, при ярком солнце на открытом пространстве и в тени они будут получать больше солнца, чем при любых других условиях. Томаты - холодостойкое растение. При пересадке в грунт хорошо восстанавливается, но позднее цветёт слабо. Для успешной вегетации и получения полноценных плодов томат требуют ровного, умеренно-влажного и умеренно тёплого, но не горячего, воздуха. Растения томат не требующие опыления и самоопыляющиеся, но самоопыливание повышает риск накопления нитратов. Из-за того что женские цветки не завязываются, часто наблюдается полное отсутствие завязей. Удобрения вносят под перекопку или при посадке на постоянное местожительство и интенсивность их внесения зависит от плодородия почвы. Плодам томата необходимо получать дополнительную влагу от дождей и полива. Плоды этого сорта имеют ярко-красную окраску. Употребляют томаты в свежем виде в свежем, солёном, консервированном и в томатном соке. Отдыхающая от плодов кисть даёт больше завязи. Сорт устойчивый к оливковой пятнистости и антракнозу, нормально переносит избыточное увлажнение. Это плоды с плотной, волокнистой мякотью, ярко-зелёного цвета, которая по мере созревания становится красной, поэтому плоды этого сорта называют красными или винными. Даже при очень ранней срезке кисти продолжают плодоносить. Их мякоть содержит небольшой процент сахаров и мало витамина C, которая в процессе созревания приобретает красный цвет, и содержит большое количество витамина C и каротина. Сфера применения томатов. Томаты – полезные овощи: они содержат каротин, витамин C, витамины группы В, В2, В6, В9, РР, Е, Р, пектиновые вещества, органические кислоты, соли калия и кальция, органическую сер

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Крем-торт, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Помидор Крем-сода-очень вкусная не привередливая в уходе культура. Выращиваю из рассады. Среднеспелые. Спасибо! Куст дает до 10 кистей с помидорами. Урожайность высокая - по несколько десятков ведер за сезон.

Ваши отзывы о томате Крем торт и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Лично мне очень нравится этот сорт - вкусный, ароматный, каждый год дает урожай, быстро созревает, хорошо хранится. Томаты Крем торт, устойчивы к растрескиванию. Кусты очень высокие, раскидистые, которые не нуждаются в пасынковании. Вегетационный период 88-95 дней. Грозди довольно крупные. Масса одной ягоды 250-300 грамм. Сорт стойкий к вирусу табачной мозаики. В моём саду отлично переносит жару, так как куст полностью закрывает сетку для вьющихся растений. Пасынки не обрываю. От вмятин на плодах в местах прививок просто убираю. Хорошо приспособлен к нашему климату. Требователен к почве. От жары кусты сильно страдают.

Отзывы об этом сорте томатов


Таня Семенова, Тольятти, 42 лет
Это уже не первый отзыв, который я пишу на сайте про томаты для теплиц. Каждый год я покупаю новые семена, экспериментирую, меняю сорта. Как только наступают теплые дни, иду на свой огород и занимаюсь выращиванием томатов. В основном выращиваю сорт Черный принц, но в прошлом году пришлось поменять сорт и посадить Черный великан. Почему? Читайте ниже. Томат Крем-Тор (Brown King) Цена за упаковку семян составляет 17 рублей.


Иван Романов, Красноярск, 47 лет
И не только В этом году я попробовала сажать помидоры по новой технологии, в том числе и Тор, и у меня ничего не получилось! В прошлом году в теплице у меня был посажен Тор из семян Семена от Селезнева. Высевала семена в две емкости, и они взошли одновременно, рассадила их по отдельным стаканчикам, потом я их пересадила в более просторные, и вот тогда они цвели и плодоносили


Владимир Демидов, Тверь, 69 лет
Я буду говорить о моих личных наблюдениях и опытах. У каждого может быть своя точка зрения, т.е. свои знания и опыт, которые могут отличаться от моих. В моем опыте выращивания томатов Крем-торт были нюансы, о которых я напишу, а в чем-то я соглашусь с автором и добавлю свое. Если Вы хотите выращивать томаты без фитофторы, то выбирайте сорта с высокой устойчивостью к этому заболеванию. Это сорта Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Александр Круглов, Краснодар, 66 лет
Подробнее Выращивание томатов, помидор. Томаты в открытом грунте. Посев томатов. Посадка томатов. Помидоры на грядк Подробнее ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ! Мой опыт 2019 года! Подробнее Томат Медовый спас. Обрезка листьев, пасынкование. Подробнее Как увеличить урожай томатов без химии. Что такое севооборот. Часть 1 Подробнее Подкормка томатов во время цветения и плодоношения Подробнее Рассада томатов растет отлично. Секрет No1 Подробнее СЕКРЕТ ТОМАТА!


Ксения Трушкова, Киров, 47 лет
обл. Отзыв и фото от садовода из г. Киров, Валерия Михайловича Корнеева. Крем-Томат - это скороспелый сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, детерминантный, но при формировании его в 2-3 стебля высота достигает 1-1,2 м. Рекомендуется формировать куст в 1 стебель, так как на нем очень много листьев. Плоды небольшие, среднего размера, округлой формы, ребристые как у черри. Мякоть мясистая, вкусная. Плодоношение дружное. В плодах много сахаров и сухого вещества.


Димон Тарасов, Белгород, 64 лет
Подробнее Отзыв: Томаты Крем Тор - вкусные и необычные для нас томаты! Подробнее Томат Крем Тор, гибрид, отзывы, как выращивать, описание, отличия от аналогов, выращивание Подробнее Мой отзыв о Томат Крем-тор, отзывы. Подробнее Семена томатов. Выращивание томатов Крем Томат Подробнее Отзыв о выращивании Томата Крем - Тор. Огородники, берите на заметку! Подробнее Крем-Тор - супер урожайный томат! Подробнее ТОМАТ КРЕМ ТОМАТ - отзывы. Мой опыт выращивания. Подробнее


Ваня Валеев, Пермь, 51 лет
Помидорки на фото - выращены на своём огороде. Видео Мой отзыв о выращивание Томат Крем Томат Крем-роуз F1. Томаты F1 - это гибриды, которые отличаются высокой урожайность и высокими вкусовыми качествами плодов. Растение раннеспелое и высокоурожайное, оно формирует компактные кусты высотой 90-100 см. От всходов до начала плодоношения проходит около 100 дней. Период созревания плодов от появления первых завязей до последнего сбора урожая составляет 85-90 дней.


Саня Пупкин, Саратов, 61 лет
В этом году мы вырастили томаты Крем-тор, а потом я решила провести сравнение с сортом Садко и вот что получилось. Крем-Тор, а точнее его разновидность — Крем Тор, растет у нас уже третий год. Первые два раза он нам очень нравился: помидоры крупные, вкусные, устойчивые к фитофторозу. Но в этом году он заметно ухудшил свои показатели. Во-первых, томаты у него мельче, да и вкус как-то не тот, хотя это не критично, конечно. А во-вторых, после трех дней сбора плодов он начал осыпаться.


Виктор Ганиев, Сургут, 58 лет
В этом году я посадила два куста томата Крем-Тор на грядку в теплицы, но один помидор не дал завязи и не цвел. Как же это обидно!!!Когда уже будут результаты от выращивания данного сорта? У других помидор в теплице все завязи были и все на месте, а у него нет и нет. Но все равно теплица была занята полностью другими томатами. Хотя и в открытом грунте этот томат был посажен тоже. Может быть это сорт такой? Кто знает как бороться с таким сортом? А вы сажали данный сорт

Похожие сорта томатов

Томат Кристал: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:03

Раннеспелый (89-103 дня от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, междоузлия короткие, соцветие простое. На 1 соцветии формируется по 8-10 плодов. Лист перистый. Производитель рекоменду...

Томат Кровавая луна: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:04

Высокорослый, среднеспелый сорт томата с очень красивыми плодами сложного цвета. Оригинальное название сорта - Blood moon. Получен Брэдом Гейтсом из сортов Blue beauty и Berkeley Tie dye pink. Растение индетерминантного типа, мощное, густооблиственное, высотой в конце сезона в закрытом грунте окол...

Томат Крон Принц: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:05

Cреднеранний, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 1-1, 9 метра (в зависимости от условий выращивания), требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Первое со...

Томат Кровоточащее сердце: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:05

Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Оригинальное название сорта - Bleeding Heart, селекция Брэда Гейтса (2016 год). В средней полосе этот томат рекомендуется выращивать в теплице. ...

Томат Кровавая Мэри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:06

Раннеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Крупная гроздь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:07

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и куста и кистей (в кисти обычно по 3 крупных плода). Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные ...

Томат Кубань: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Среднеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 86-117 дней. Куст детерминантного типа, высотой 55-60 см. Можно выращивать без пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие...

Томат Кубинский перцевидный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста 2-2, 2 метра в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Хорошая урожайность получилась при формировании в 2 стебля. Основные кач...

Томат Кубышка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:10

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Сорт устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Основные качества плодов...

Томат Крошка Тим: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:11

Оригинальное название томата Tiny Tim. Родом он из Голландии. Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата. Он превосходно растет в горшечной культуре практически в любое время года. Мирится с недостатком солнечного света, хорошо переносит ночные похолодания. Поэтому этот сорт подойдет как дл...