Томат Кровоточащее сердце: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:05

Томат Кровоточащее сердце: описание и характеристика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Кровоточащее сердце, отзывы, фото

Высокорослый, урожайный, среднеспелый сорт томата с плодами оригинальной расцветки.

Оригинальное название сорта - Bleeding Heart, селекция Брэда Гейтса (2016 год).

В средней полосе этот томат рекомендуется выращивать в теплице.

Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона порядка 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в 2 стебля. Лист у этого помидора обычного типа, кисть простая.

Мясистый, помидоры подходят для салатов и консервации. Растение мощное, с сильной корневой системой. Плоды зеленые, не волнистые, крупные, массой 250-300 гр. На данных снимках мы видим два вида томатов: поле-альба и поле-сливовое. Поле-альбу мы уже рассматривали, это высокая, раскидистая кустовая форма томата, не имеющая пасынков и не требующая пасынкирования. А поле- сливовое – это компактный куст, не требующий пасынкуем. А вот поле-плодовое растение имеет достаточно плотные листья, не очень высокие, довольно нежные плоды, не обладают аппетитным внешним видом и не подходят для употребления в свежем виде. Лишние пасынка, как правило, удаляют, а когда растут урожайные плоды, эти пасынокые загнивают и растение слабеет. Как вырастить тыкву из семян? (видео) Существует несколько основных правил, чтобы получить хороший урожай семян тыквы. 1. Для получения хорошего урожая необходим солнечный участок с хорошим дренажем. 2. Необходимо сажать семена тыквы весной, желательно сразу после окончания заморозков. В начале лета семена высеивают в гряды, а в сентябре — октябре высаживают на грядки. 3. Семена тыквы не должны быть повреждаемы вредителями и болезнями, это предотвратит появление не только урожая на вашем участке, но и прекрасные цветы и деревья. 4. Необходимо выбрать для посадки чистые, здоровые и хорошо освещенные места. 5. После посадки семян их нужно рыхлить. Желательно не допускать их засыпки землей. 6. Сильно заросшие сорняками участки нужно перекопать или скашивать и закладывать компост. 7. Можно выращивать тыкву в парнике или на балконах, а можно и на окнах на рассаду. 8. Существует довольно много сортов тыквы, которые отличаются друг от друга размером, цветом и вкусом мякоти. Сорта тыквы различаются по срокам созревания. В отличие от других культур, семена тыквенных не взойдут в течении длительного периода

Основные качества плодов

Плоды округло-сердцевидные, в стадии зрелости желто-оранжевые с красными штрихами и полосками. Мякоть желейная, нежная, красивая, двухцветная. Вес плода 100-150 грамм. Вкусовые качества отличные, преобладает помидорная сладость с легкими фруктовыми нотками. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления сока, соуса, пасты. Сорт не транспортабельный.

https: //goo. gl/S3LuoZ#Помидоры #Помидорныекрошки

Урожайность томата Кровоточащее сердце: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке в грунт на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 4-х растений. Томатам для раскрытия своего потенциала нужно достаточно света и питания.

При недостатке света и тепла томатам грозит гибель. Томаты не выносят переувлажнения. Во время полива не увлекайтесь. Чем дольше не будете поливать, тем больше уйдет влаги на рост растений. Поливайте помидоры из лейки с длинным носиком. Слегка пропустите струю воды около самой земли и постепенно наполняйте ее, пока лейка не будет заполнена на половину. Поливайте тонкой струей, направляя ее в центр куста, от корней к верхушке. Это нужно для того, чтобы нежные корни помидоров хорошо дышали. За две недели до высадки в грунт готовьте грядку. Ее необходимо хорошо пролить, на дно слоем в 2 см положите пленку или агроволокно, а сверху насыпьте слой крупнозернистого песка (2, 5 см). При таком подходе к подготовке грядки растения не будут вытягиваться при высадке и при дальнейшем росте. У растений останется место для питания. В идеале грядку следует приготовить с весны, но можно и сейчас. Посадку томатов лучше делать на расстоянии 35-40 см друг от друга. Ширина междурядья в этом случае должна быть 70 см. Глубина – около 45 см. Под помидоры желательно внести немного перегноя и компоста. Весной вы сами можете поставить на грядку несколько кустов, а осенью снять урожай. Чтобы подвязать помидоры, сделайте две перекладины, не доходящие до головки помидора. Если вы заметили на кустах бутоны, то воздержитесь от посадки на этом месте. Так на каждом кусте будет один зачаток бутона. В дальнейшем уход за томатами состоит в подкормке, поливе, защите от вредителей и болезнях. При агротехнике выращивания этого сорта помидора следует помнить, что качество плодов зависит от сорта и условий выращивания. При появлении бутонов плоды могут пойти в стрелку. Как только вы заметили это, нужно срочно приступить к лечению. В период цветения и завязывания плодов необходимо опрыскивать кусты специальными препаратами, а в период плодоношения – использовать специальные приемы. Чтобы огурцы были крупными и здоровыми, им следует обеспечить правильный уход. Закаляйте растения в осеннее время, используйте качественный посадочный материал

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Кровоточащее сердце, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Помидоры Кровоточивое сердце очень люблю. Кусты мощные, средне-позднего срока созревания, томат превосходный! Свежие плоды вкусные, хорошего, насыщенного красного цвета. Аромат и вкус с ярко выраженной кислинкой. Листва сильная, куст в этом году порадовал урожаем, плоды созревают в самом начале лета, это мне очень нравится. Конечно, этот сорт помидор ничем не уступает зарубежным сортам, но вот чем именно, не могу понять. Но, если честно, помидоры Кровотечащее Сердце – это самая урожайная, универсальная, раннеспелая сладкая и сладкая помидорная гибрида. Не знаю, что у нее с болезнями, но плоды бывают разного размера и окраски, что очень радует. Урожайность очень хорошая – до 5 кг с куста. Сорт помидор Кровотякое сердце вкусный и очень сладкий. Есть возможность поэкспериментировать и не только с мякотью, но и с цветом спелых плодов: в варенье, соусы и т. д. Очень нравится сорт помидор Кровистое Сердце. Куст очень хорошо и быстро приживается. А мой отзыв о помидорах Кровое сердце – на этом фотоБольше о выращивании томатов Кровивое сердце можно прочитать на сайте: http: //www. domsadiogorod. ru/shop/185/desc/syr-plena-krovyoe-serdce-produkt-ovoshhej-dlja-hozjaev-i-domov/ovoshherezka-k-kostyumu-dlya-moj-sajta-syr/ovok-kroye-serdy-3-prodazhnyj-sort-127-s-krupnoj-myasoj-ovoschej А вы выращиваете помидоры Кровивое Сердце? Какие ваши впечатления о сорте? Что можете о нем рассказать

Ваши отзывы о томате Кровоточащее сердце и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Екатерина Макарова, Кемерово, 44 лет
Отзыв на семена томатов от компании Аист: Семена томатов. Обзор семян томатов компании Аист. Мой отзыв на семена семян томатов от агрофирмы Аист. Выращивание овощей. Томат. Семена томатов: томата Черный принц, томата Черный великан, томата Русский богатырь. Посадка томата. Удобрение для томатов. Обработка от болезней и вредителей рассады томатов. Посев семян томатов. Уход за томатами.


Егор Мишин, Калининград, 50 лет
Выращивание томатов в теплице круглый год. Томаты, выращивание помидоров в теплице, посадка и уход, подкормки, обработка томатов, пасынкование томатов, томаты отзывы, лучшие сорта томатов для теплицы, уход за томатами в теплице. Просматривайте этот и другие пины на доске Дача и сад 2 пользователя Natali Bogdanova. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Кровоточащее сердце в Калининград. Как сажать помидоры в теплицу.


Васёк Щербаков, Тольятти, 54 лет
Это самый вкусный, самый сладкий и самый урожайный сорт помидоров. Я его посадила не ради урожая, но он меня выручил, когда я очень болела. Семена этого сорта семян томата были приобретены мной в магазине. При покупке продавец мне посоветовала посадить это сорт: Его еще называют розовое сердце. Это действительно так. Плоды розовые, сердцевидные, очень мясистые. Мякоть сочная и сладкая, просто объедение. И еще очень хорошо, что плоды не трескаются.


Максим Анкудинов, Кемерово, 54 лет
В этом году я высадила в теплицу два сорта помидор, оба сорта оказались очень урожайными и плодовитыми. Это сорт Томат Красный Гигант и сорт Томат Томаты в соку, которые я сажала первый год на пробу. Оба сорта показали себя исключительно с хорошей стороны. Помидорки в томатном соке оказались вкусными, сочные и сладкие, очень хорошо подходят для заготовок, особенно по вкусу хороши в овощных салатах. Для меня это было приятное открытие, томаты в томате очень люблю.


Даша Рубцова, Омск, 62 лет
Томат Кровотолищее сердце (Giant Blooded Heart) - является одним из самых популярных сортов томатов у огородников в России и в странах ближнего зарубежья. Растение детерминантного типа, в среднем достигает высоты 110-120 см. Растение низкорослое, поэтому его можно выращивать в условиях ограниченного объема грунта. Плод имеет сливовидную форму, он крупный, плоскоокруглый. Вес одного помидора варьируется в пределах 300-400 г.


Саня Овчинников, Новокузнецк, 45 лет
Не судите строго, так как это моя первая публикация на сайте. То ли сорт понравился, то ли просто урожайный, но хочу поделиться информацией. Итак, сорт выведен Н.М.Дубровиным в НИИСХ Юго-Востока (г.Саратов). Был включен в Госреестр по Нижневолжский региону в 1993 г., в 2003 году внесен в Госреестр РФ и рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Рекомендуется для использования в свежем виде и для консервирования. Раннеспелый.


Максим Берсенев, Екатеринбург, 69 лет
Не много расскажу о себе. В этом году я занялась выращиванием помидоров. И вот в моей подборке оказались несколько сортов томатов, которые мне нравятся больше остальных, один из них Томат Кровоточаще сердце. На самом деле сорт и вправду интересный и необычный, но главное что он очень урожайный, с одного такого помидорчика можно собрать примерно 3-4 кг вкусных плодов, а если вы будете выращивать его в открытом грунте то соберете еще больше.


Рустам Яковлев, Калининград, 51 лет
Выращивание томатов в теплице, в основном рассадой. Как сделать, чтобы рассада не вытягивалась. Для рассады я использую специальные горшки, для выращивания помидоров. В таком горшке есть пазы по всему диаметру и туда отлично помещается корень. Томаты растут крепкие и не вытягиваются. Когда начинается цветение, мне надо подкармливать томаты удобрением, для быстрого цветения и завязывания плодов.


Вася Комаров, Москва, 57 лет
Томаты я выращиваю не первый год, и хочу поделиться своими наблюдениями за этой культурой. В общем, по моим наблюдениям томатики этот сорт можно не только сажать рассадным способом, но и сразу в грунт, как только земля прогреется на 10 см. В этом случае плодоношение начинается на полторы недели раньше, чем если вы посадите их рассадой. Так же томат Кровото Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Кровавая Мэри: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:06

Раннеспелый, высокорослый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Крупная гроздь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:07

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и куста и кистей (в кисти обычно по 3 крупных плода). Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные ...

Томат Кубань: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Среднеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 86-117 дней. Куст детерминантного типа, высотой 55-60 см. Можно выращивать без пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие...

Томат Кубинский перцевидный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста 2-2, 2 метра в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Хорошая урожайность получилась при формировании в 2 стебля. Основные кач...

Томат Кубышка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:10

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Сорт устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Основные качества плодов...

Томат Крошка Тим: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:11

Оригинальное название томата Tiny Tim. Родом он из Голландии. Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата. Он превосходно растет в горшечной культуре практически в любое время года. Мирится с недостатком солнечного света, хорошо переносит ночные похолодания. Поэтому этот сорт подойдет как дл...

Томат Кудрявый Моррателла: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Оригинальное название сорта - Rizado de Morratella. Среднеспелый, среднерослый сорт томата испанского происхождения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, в закрытом грунте высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре или шпал...

Томат Кувалда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице и до 1 метра в открытом грунте, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества п...

Томат Красная гвардия: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:15

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Обычно ранние деты формируют до первой цветочной кисти, а выше оставляют все пасынки, на которых и формируется основной...

Томат Красная груша франков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, неприхотливый сорт томата. Куст крепкий, высотой 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...