Томат Крупная гроздь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:07

Томат Крупная гроздь: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Крупная гроздь, отзывы, фото

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и куста и кистей (в кисти обычно по 3 крупных плода). Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля.

Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и куста и кистей (в кисти обычно по 3 крупных плода). Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. На солнце плоды убирают на 4-5 день, в тени - на 7-8 день. При этом важно, чтобы кисти были равномерно окрашены.

Основные качества плодов

Плоды крупные, сердцевидной формы, в стадии зрелости насыщенно красного цвета, весом 350-600 грамм (до 800 г), мясистые, малосемянные, очень вкусные. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

После уборки и съема урожая их можно хранить в подвалах. Листья имеют среднепоздний период вегетации и скороспелость, вызревание и лежкость плодов – до наступления заморозков, что позволяет выращивать их на дачных участках. При выращивании следует использовать все солнцево-кислотные и калийно-фосфорно-калийные удобрения, оптимально использовать как традиционные (подкормки), так и минеральные (спирулина, замачивание семян перед посевом). Помимо огородных, эти помидоры находят применение в промышленных масштабах при выращивании рассады капусты, огурцов, перца, помидоров. Сеянцы огурцов и томатов не превышают 50 граммов, их можно высаживать в грунт в конце мая – начале июня. Преимущества: - семена по оптовым ценам! - более 50 видов! #цветоводство #агротехника #семена #луковицыhttps: //www. youtube. com/watch? vbw8KYbXydy8

Достоинства сорта: высокая урожайность, крупноплодность, отличный вкус плодов. При нормировании количества завязей, можно вырастить плод-гигант весом до 1 кг.

Кусты мощные, с плотной кроной. Недостатки сорта: требуется доращивание. Комментарии: вкусный, привлекательный сорт. Устойчив к дынной мозаике. Среднеранний сорт из Италии. Лучше выращивать рассадой. Цветёт в конце мая, плоды созревают в середине июля. Сорт хорошо зарекомендовал себя в южных регионах. Очень вынослив к засухе и длительным дождям. Хорошо переносит хранение. Не подвержен растрескиванию. Урожайность 80 кг с кв. м. 2-3 урожайности на 1 погонный метр. 1-3 дня после посадки. Рыхление и полив до момента появления первых листочков. Пересадка не рекомендуется Схема посадки 80х80см. Расстояние между кустами и между рядами 1-2м. Формирование куста и формирование плодоношения Подкормки и обработка после окончания цветения. Молодые растения, после посадки, необходимо обильно поливать в течении 2-х недель. Условия для выращивания в квартире В квартире сорт Лордукс хорошо подходит для выращивания. Особенности выращивания В теплицах и на улице. Температура воздуха должна составлять: Температура почвы должна быть: 22С- 24С. Растения нуждаются в освещении: солнечным светом – в полдень и вечером; рассеянным светом – утром и вечером. Как ухаживать за саженцем Первое время саженцы лучше высаживать на возвышенном месте. Почва должна быть рыхлой, с кислой реакцией. Желательно, высаживать рядом с кустами низкорослые деревья. Применяя шпалерный метод, растение формируется как куст. Уход за отдельными кустами заключается в удалении засохших и старых веток, особенно в первые 3 недели. В середине сезона удаляют отцветшие цветки. Используют ранневесенние и позднеосенние препараты, основанные на фосфорорганических соединениях. Для размножения используют черенки. Его можно нарезать, срезать, сеять семенами или осеннеею посадку. При выращивании необходимо обратить внимание на сорта: Джульетта. У этого сорта очень привлекательный вид. Куст кустистый, высокий. Плоды зеленого цвета с плотной маслянистой мякотью

Сорт Крупная гроздь относится к кистевым томатам.

Урожайность: до 6 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Созревают плоды в среднем через 130 дней от всходов.

На одном растении у Томатов сорта Острый Патагонский плодовое тело расположено в несколько рядов, которые охватывают центральный томат. Этот сорт имеет скороспелые и среднеспелые сорта помидорных кустов. Томаты этого сорта очень крупные, плоды ярко-красные, средне-сочные и вкусные. Видовой состав плодов довольно разнообразный. Наибольшее количество пассата (салатная часть) сосредоточена в плодах, расположенных под центром. В остальных частях плода располагаются жёлтые концентрические пятна. Молодые плоды имеют серо-зелёный оттенок с зелёным пятном в середине. Плоды имеют высокую сахаристость. Мякоть плодов плотная, у молодых плодов кремовая, а у зрелых зеленовато-желтая. Кисло-сладкий вкус плодов обусловлен присутствием лимонного сока, который образуется при ферментации. У этого сорта томатов очень хороший иммунитет и в случае выращивания их в открытом грунте практически не поражается ботвой других растений. Более подробно ознакомится с характеристиками вы можете в группе Семена Клубнирования Томатов и Пересадки - https: //vk. com/club4617557Посев на рассадыСрок созревания помидор Скороспелый сорт выведен на базе сортоиспытательного участка в Подмосковье, Селекционеры В. И. Громадский, А. В. Малахов и Л. Н. Гончарова. Растения этого сорта имеют крупный стебель, компактный куст высотой 70 см, весьма привлекательный внешний вид, скороплодность плодов позволяет его выращивать в открытом и защищенном грунте в течение всего теплого периода. Побеги мощные, устойчивые к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Урожайность у сорта большая, 12-20 кг/кв. м при высадке рассады в грунт в возрасте 60-70 дней. Кусты растения, средние по величине, формируют плоды массой 1, 5-2 кг, овальные, с тонкой кожицей. Выдерживает пониженные температуры до -5, 5 С, небольшие заморозки до -1 С. СортПо информации Сорт томата скороспелый. По оценке ВНИИ растениеводства им. Н. И Вавилова Отличается хорошей урожайностью и устойчивостью к па

Если вы выращивали помидоры Крупная гроздь, напишите, пожалуйста, в комментариях чем они вам понравились, а чем, быть может, разочаровали. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Для вкусного томатного сока я использую как мелкий, так и крупный помидор в равных пропорциях. Предпочтительно и то, и другое. Для приготовления сока использую исключительно томаты без дефектов, такие как недозрелые, некондиционные, червивые, засохшие, а также поврежденные насекомыми. Выбирая крупный экземпляр, обязательно проверяю его на наличие таких дефектов. Если плоды повреждены, их нужно срезать, а не использовать, потому что такие плоды дадут сок только спустя несколько дней после начала соковыделения. Проросшие семена тоже не использую, потому как после употребления такого сока на следующий день глаза вылезают. Собранный урожай частично сразу отправляю в компост, а частью замораживаю. В этом году впервые попробовала применять процедуру стерилизации для замороженных помидоров. Считаю, это хороший способ для быстрого приготовления томатного пюре. Перед употреблением стерилизую посуду в духовке. Побеги полностью удаляю, а после стерилизации ножом вырезаю места с повреждениями. Кладем на разделочную доску и даем стечь лишней жидкости. После этого овощи солим и выкладываем в емкость, в которой необходимо размораживать. Удобнее всего использовать мультиварку, но и у электрической духовки есть свои плюсы. Стоит также учитывать, что в процессе заморозки томатного сырья в нем скапливается небольшое количество воды. Она и будет вытекать, если использовать мультиваркис для приготовления пюре. В кастрюле же вода останется в замороженном виде. Томатное пюре получается очень нежным, сочным и полезным. Такая консистенция очень нравится детям.

Ваши отзывы о томате Крупная гроздь и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или нет. Спасибо!

У меня помидоры выросли большие и сладкие. Но вот сорт капризный, нужен уход и защита от болезней.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Мария Филиппова, Сочи, 53 лет
Вырастить на окне не очень просто. Так как томаты не любят сквозняков. Их лучше выращивать в теплице, но в комнате тоже можно. Если я выращиваю томаты дома, то делаю это ранней весной и летом Выращивание томата сорта Махитос начинается с покупки рассады. Она продается во многих цветочных магазинах. Стоимость ее невысокая. В принципе, если вы живете не в Москве, а где-нибудь в провинции, то рассада будет стоить не дороже.


Вова Логинов, Ижевск, 41 лет
Сорт томата Крупная г Томат Крупная Гроздь выращиваемый в городе Ижевск сорта, выведенные учеными агрофирмы Партнер Томат Гигант (F1) - описание и характеристика сорта, особенности выращивания Томат Красный великан - это раннеспелый сорт. Плоды крупные, массой до 250 грамм. Растение сильнорослое Томаты-Гиганты из Сибири (сорта Сибирский сад) Часть первая!


Гузеля Савинова, Казань, 59 лет
Здесь Вы найдете ответы на вопросы о выращивании томатов в Татарстане, Татарстане и других регионах России. Выращиваете помидоры на участке, даче или в теплице из поликарбоната? Вы узнаете все секреты по уходу за томатами и созданию благоприятных условий для их роста. Получите рекомендации по подкормке, поливу, формированию растений, а также по выбору сортов томатов. Также Вы узнаете какие сорта томатов лучше выращивать в разных климатических зонах.


Иришка Козлова, Воронеж, 41 лет
Подробнее Томат Крупная Гроздь - отзывы и рекомендации, обзор сорта с характеристиками, урожайность. Обзор томата, характеристика и описание сортов томатов, которые можно садить в начале июня. Сорт томатов Крупная Гроздь относится к Среднеспелым сортам томатов. Сажать помидоры в Подмосковье нужно в июне и июле. Так как сроки созревания у сорта помидоров Крупная Гроздья от 100 до 120 дней.


Анна Матвеева, Липецк, 41 лет
Огород с нуля 12.07.2019 Мой отзыв о выращивании томата Томат Крупная гроздь - сорт, выведенный в Институте генетики и селекции (г. Мичуринск). Получил признание среди земледельцев благодаря отличным характеристикам плодов. Плоды томата крупные, массой до 300 г и более. В целом томат хорошо противостоит заболеваниям. Не стоит сажать на участке рядом с ним картофель. Урожайность высокая. Томат Крупная Гроздь дает плоды уже на 85-й день от появления всходов. Это очень ранний сорт.


Яночка Андросова, Томск, 61 лет
У меня помидорки вызревают раньше других сортов на 1 или 2 недели, поэтому я всегда их сажу в теплицу, чтобы плоды поспевали быстрее и были более качественными. С этим сортом у меня так и получилось. Но все же, я не могу сказать, что это лучший сорт для теплицы, так как кусты очень высокие и требуют подвязки. Плоды крупнее, чем у большинства томатов и по форме напоминают перцевидную.


Роберт Григорян, Сочи, 51 лет
С радостью делюсь результатом. Заказывала семена помидоров на сайте Сады России, но это все же не мой сорт. Я посеяла семена томатов и в итоге получила свои любимые крупные томаты. Что могу сказать? В этом году я просто в восторге от этих помидоров. Они действительно крупные и вкусные! К тому же урожайные, что особенно важно для многодетной семьи. Привлекла меня именно форма этих сладких плодов, она такая необычная, необычная для помидор. Обычно у них круглая форма, а тут гроздья.


Женя Докучаев, Ижевск, 45 лет
А я то думал, что мне за копеечные 3 руб. 10 коп.? Ошибся Томат Крупная гроздь - среднеранний, урожайный сорт для выращивания в условиях защищенного грунта. Сорт выведен в г. Орел Сегодня поговорим о томате Крупная гроздь. Этот томат очень вкусный, особенно если его выращивать в закрытом грунте. В открытом гр Томат Крупная Гроздь (селекция ФГБНУ ВНИИР им. Н.И. Вавилова с участием сорта Перцевидный) - это сорт сибирской селекции, с раннего Привет! Сегодня речь пойдет о томатном гиганте.

Похожие сорта томатов

Томат Кубань: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Среднеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 86-117 дней. Куст детерминантного типа, высотой 55-60 см. Можно выращивать без пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие...

Томат Кубинский перцевидный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста 2-2, 2 метра в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Хорошая урожайность получилась при формировании в 2 стебля. Основные кач...

Томат Кубышка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:10

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Сорт устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Основные качества плодов...

Томат Крошка Тим: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:11

Оригинальное название томата Tiny Tim. Родом он из Голландии. Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата. Он превосходно растет в горшечной культуре практически в любое время года. Мирится с недостатком солнечного света, хорошо переносит ночные похолодания. Поэтому этот сорт подойдет как дл...

Томат Кудрявый Моррателла: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Оригинальное название сорта - Rizado de Morratella. Среднеспелый, среднерослый сорт томата испанского происхождения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, в закрытом грунте высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре или шпал...

Томат Кувалда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице и до 1 метра в открытом грунте, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества п...

Томат Красная гвардия: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:15

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Обычно ранние деты формируют до первой цветочной кисти, а выше оставляют все пасынки, на которых и формируется основной...

Томат Красная груша франков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, неприхотливый сорт томата. Куст крепкий, высотой 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красная красавица: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Оригинальное название сорта - Red Beauty, автор - селекционер Брэд Гейтс. Среднеспелый, урожайный, высокорослый, с плодами интересной окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Формировать можно в 1-3 стебля. Лис...

Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. tomatland 202109162247...