Томат Бельгийский Гигант: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:31

Томат Бельгийский Гигант: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Гигант Бельгии, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Giant Belgium.

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля.

Цветки желтые с розовым оттенком, в центре бутон. Цветение с декабря по февраль. Плоды округлые, с хохолком. Семена плоские и мелкие. Срок созревания семян в начале июля. РокушецветКуст до 2-2, 3 метра, листья необычной формы – на краях зубчатые, загнуты на 90 градусов. Цветет с конца мая по начало июня. Цветы желтые, немногочисленные, собраны в плотные кисти, часто покрыты пятнышками. Плод шаровидный, как у чеснока, с нижней стороны зеленый. Срок плодоношения ранний, с июля до сентября. Семены мелкие, белого цвета. https: //svistanet. com/hozyaini/aromaty-sredstv-kotorye-mozhno-est-v-rossii. html

Основные качества плодов

Плоды крупные, бифштексного типа, в стадии зрелости очень красивого розового (с перламутром) цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, сладкие, вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, а также для приготовления соков, соусов.

В некоторых каталогах этот сорт называется Гигант Бельгии, Гигант бельгийский розовый.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 4-х растений.

При соблюдении этой технологии сроки уборки томатов в северных районах приходятся на конец сентября. Уборку проводят не только в радиусе 30 км от столицы, но и на расстоянии до 500 км. Сбор урожая помидор в открытом грунте в северных регионах происходит в середине октября. Важно! Схема посадки томата Белый налив является универсальной. Схему можно применять и для выращивания сорта Белый Налив – 2. Особенности выращивания томата сорта Пашот Помидор Пушок считается универсальным сортом, и выращивается во всех регионах. Ценность сорта заключается в его выносливости. Плоды небольших размеров, не отличаются устойчивостью к различным заболеваниям, а также не поражаются мучнистой росой и альтернариозом. Описание сорта Сахарный гигант Плодами растения обладают крупным размером. При этом они не отличаются особенностями и вкусом. Использование возможно в свежем виде, а так же для консервации. Можно выращивать на застекленной лоджии и на открытом грунтовом участке. Основные характеристики растения: Плод сравнительно маленьких размеров, но при этом имеет вкус и яркий аромат. Созревание наступает в первых числах июля. Выращивание патиссонов в открытом грунт При выращивании патисон занимает второе место после кабачков. Среди основных особенностей данного овоща выделяют: Также немаловажную роль играет своевременное размещение растений в огороде и их уход. Уход за патисонами заключается в своевременном поливе, прополке, подкормках и комплексном удобрении. Особенности ухода за кабачками Популярностью пользуется кабачковая икры – надежный и недорогой способ заготовить данный вид патисоны на зиму. Учитывая легкость выращивания данного овоще, он не требует очень больших финансовых затрат и усилий. Агротехника выращивания кабачков следующая: Для кабачковой икры лучше выбирать молодое растение, которое полностью росло в первый год. Далее растение нужно пересадить в открытый грунт. Растение нужно будет проредить, а затем посадить в отдельные лунки. После посадки растения, его нужно будет обильно полить. Для получения богатого урожая растению нужно будет создать соответствующие условия: правильный полив, подкармливание, своевременное удаление со

Если вы выращивали помидоры Бельгийский гигант, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Во сколько стволов вы формировали этот сорт? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Гигант Бельгии и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Прайс и опт Опт, розница Начало продаж Цена, грн. 1900/1500 2800/6000 4075/1400 2700/6500 Гигант - острый экзотический вкус, хороший набор аминокислот, их высокие качественные характеристики, умеренный рост молодых листьев, прекрасный томат с длительным сроком хранения. Инструкция и советы по выращиванию Этот сорт устойчив к болезням. Прекрасно подходит для консервирования - отличный вкус плодов, высокие вкусовые качества. Отличается очень длительным периодом плодоношения (в течение трех лет). Плоды вырастают крупными, круглыми, по внешнему виду похожи на папайю. Цветет и плодоносит без перекосов. В это лето дает мало завязей. Семена За сезон необходимо несколько раз подкормить растение настоями коровяка или птичьего помета. Размножение Семенную смесь удобно сеять непосредственно в грунт, так как это позволяет получить дружные всходы и корневую систему растений. При наступлении благоприятных условий семена высевают в открытый грунт, при этом их загущают. Всходы появляются через несколько дней. При появлении 2-3 настоящих листьев растения рассаживают в отдельные стаканчики. Акклиматизация Томута хорошо переносит длительную пересадку, переносит низкие температуры. При совместном выращивании с картофелем и кукурузой, формирует высокие урожаи. Подкормка Первую подкормку следует провести в начале июня. В качестве калийных удобрений лучше использовать хорошо настоянные настой коровяка, птичьего и обычного помета, а также настой травы валерианы. На вторую подкормке, проводят после формирования 5-6 листьев, когда растение достигнет высоты 40-50 см. Перец и томат В засушливое лето и во время весенних заморозков, можно использовать раствор мочевины (0, 5 кг на 10 л воды), а поливать растение лучше настоем золы. Зола Золу можно вносить в виде подкормок под каждое растение. Эта подкормка стимулирует рост, повышает урожайность и улучшает окраску плодов. Частые опрыскивания от вредителей и болезней.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Орлова, Белгород, 68 лет
Томат Бельгийский гигант от производителя Гавриш выращивают в теплице на подоконнике. Данный сорт очень популярный и не требует особых усилий в выращивании. Растение высотой более метра, поэтому надо обязательно создавать опору. В остальном, никаких проблем не возникает. Плоды массой до 500 г, округлой формы, с гладкой блестящей кожицей. Мякоть сладкая, вкусная и сочная.


Светлана Егорова, Екатеринбург, 52 лет
Я Мой отзыв о выращивание томатов в теплице в городе Екатеринбург Томат Бельгийский гигант, описание сорта, отзывы и фото Выращивание томатов Бельгийский Гиганти Огородники, которые хотят видеть на своих грядках крупноплодные томаты с массой плодов более 400 г, выращивают томатики-гиганты. И одним из самых урожайных сортов является томат Бельгиский Гигант. Он подходит для выращивания по всей территории нашей страны, так как имеет отличную приспосабливаемость к климатическим условиям.


Кирилл Масленников, Хабаровск, 69 лет
Томат. Огород. Посадка рассады. Отзывы. - YouTube Просматривайте этот и другие пины на доске томаты пользователя натали. Теги Youtube Что говорят другие Мой отзыв о выращивании томата Бельгиский гигант в этом году. Урожайность, урожайность, как посадить рассаду и что для этого нужно. Вкус, цвет и форма плодов, в Поспел самый вкусный, урожайный и сладкий сорт томатов - Бычье сердце.


Иван Пирожков, Архангельск, 48 лет
Сорт был выведен учеными-любителями и очень понравился большинству из нас, так что можно выращивать не только на огороде, но и на балконе. Это достаточно неприхотливый сорт. Растению хватает освещения и влаги, при этом оно достаточно обильно плодоносит. По срокам созревания плоды можно условно разделить на раннеспелые, среднеспелые и позднеспелые. Плоды этого сорта крупные, массой 120-135 г. Тонкая кожица светло-желтого цвета, которая хорошо отделяется от мякоти.


Даниил Миронов, Санкт-Петербург, 50 лет
В начале июня, когда на улице уже тепло, а дома прохладно и сыро, многие садоводы предпочитают снимать пленочное укрытие над растениями, дабы не получить подмерзшие растения. Но в наших климатических условиях это не всегда выполнимо, как правило, температура воздуха на улице в это время держится на отметке в +20 градусов и ниже. И тут многие садоводы задумываются, а не снять ли все укрывающие материалы вообще, чтобы растения смогли сами согреваться?


Елена Тарасова, Тула, 46 лет
Сорт среднеранний, для теплиц и открытого грунта. Растение индетерминантное, высота 180 см. Плоды крупные, массой 350-500 г., округлые, ярко-красного цвета. Мякоть сахаристая. Вкусовые качества отличные. Достоинства сорта: устойчив к вершинной и корневой гнилям, мучнистой росе, вирусу картофеля, альтернариозу, кладоспориозу и фузариозу. Томаты Бельгийский гигант рекомендуется выращивать в теплице или пленочных укрытиях.


Дашуля Костромина, Ижевск, 60 лет
Июль 2019. Выращивание помидоров - это моё хобби, которому я отдаюсь полностью, с душой и душой!!! Выращиваю помидоры в своей теплице. Для этого использую только органические удобрения (навоз, компост, перегной, яичную скорлупу, куринный и перепелиный помет). Использую для полива только дождевую и талую воду. В моих помидорах я уверена, как ни в каком другом, что они и только они будут радовать меня своим урожаем.


Мария Максимова, Москва, 55 лет
Томат Бельгийская Красавица. Это самые крупные сорта помидоров, которые я выращивал. В прошлом году я вырастил два таких сорта, и в этом году собираюсь повторить эксперимент. Как всегда рекомендую всем дачникам попробовать вырастить такой сорт помидор - это интересно. Я не знаю, как Вы, но я люблю повозиться на огороде. Поэтому я с удовольствием буду делиться своим опытом в выращивании помидор. Мой огород своими руками!

Похожие сорта томатов

Томат Берджесс восхождение: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Оригинальное название этого сорта - Burgess Climbing. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного, помидорного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Бенито: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:33

Среднеранний (95-113 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-70 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе растение под тяжестью плодов заваливается. Лист ...

Томат Бердский крупный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:34

Среднеранний, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 1 метра, требуется подвязка к опоре. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Беркли Тай Дай Пинк: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:35

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie Dye Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт от Брэда Гейтса. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Куст крепкий, индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Н...

Томат Берег святого Андре


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Оригинальное название сорта - Cote de Saint-Andre. Страна происхождения - Франция. Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный томат для теплицы. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 1, 8 метра. Требует пасынкования и подвязки к опоре. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Беркли Тай Дай Хаат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:36

Еще один томат из моих фаворитов. Индетерминантный сорт с плодами сердцевидной формы, массой до 300 грамм. Сорт, так скажем, Три-color - необычной, зелено-коричнево-бордовой окраски, при созревании будто облит золотом. Невероятно красивый сорт, всем придётся по вкусу, никого не разочарует. Это нату...

Томат Бест Бестос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:38

Оригинальное название сорта - Best Bestos. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1...

Томат Беталюкс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:39

Ультраскороспелый (95 дней от всходов до начала созревания), низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст мощный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре - по желанию, куст может заваливаться под тяжестью плодов. Основные качества плодов...

Томат Биатлон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Куст среднеоблиственный, низкорослый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Формировать производитель рекомендует в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии з...

Томат Бетта: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:41

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Отлично подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст штамбовый, слабооблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра. Растение не тр...