Томат Белый гигант: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Томат Белый гигант: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Белый гигант, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, белоплодный сорт томата для теплиц.

Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля.

Средние лечебные свойства: свежие листья и сок растения ускоряют заживление ран и ссадин; настой и отвар листьев обладают противозудным действием, жаропонижающим и противовоспалительным. Плантации: как и все растения семейства пасленовых, он устойчив к заболеваниям и вредителям. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости кремово-белого цвета (часто снизу с розовыми румянами), весом 150-300 грамм, приятного вкуса. Эти помидоры хороши для свежих салатов, приготовления соков, для детского и диетического питания.

Для консервирования и маринования годятся плохо. Требуют плотного укупоривания и тепловой обработки. АК-47Сорт выведен в Украинской ССР в 1949 году. Выведен в Молдавской ССР на базе сорта хинная слива. Плоды кисло-сладкие, красные, удлиненно-грушевидные, весом 150 - 350 грамм, с красивой формой и вкусом, устойчив к болезням. Используется для солений, для салатов и консервирования. Превосходный кисло - сладкий сорт, пригоден для переработки на сок. 2. Тимирязе́нка (позднелат. timiria — черная слива) — сорт сливы домашней. Был выведен на Украине. Плод представлен в виде удлиненно – конической сливы с ребристой поверхностью, весом 250 – 500 грамм. Сорт высокозимостойкий и морозостойкий. Побеги тонкие, средневетвистые, слабо облиственные, в первый год плодоношения рано и слабо ветвятся. Почки средних размеров, часто неопушённые, зелёные. Край плодов имеет иногда проплешину, которая со временем исчезает. Слива устойчиво переносит засуху и температурные колебания, плодоносит ежегодно и обильно, очень устойчива к заболеваниям. Отличается от других сортов сливы более высокой урожайностью. 3. Багря́нка — гибрид сливы и абрикоса. Вывел в Казахстане ученый Болат Жусипбаев. Название получил за поздние заморозки, легко дающие плоды. Раннеспелый, высокоурожайный гибрид. Перезимовывает очень хорошо, что обеспечивает высокую сохранность урожая. 4. Сибирка — гибрид сибирской и венгерской сливы, выведенный на Украине и хорошо приспособленный к условиям Киевской области Украины. 5. Деревенская — слива венгерская и сибирская. 6. Изабелла — гибрид европейской сливы японской сливы Синто и японской слива Синто-мару. 7. Терешка — гибрид мичуринской слива, близкая к сливе обыкновенной. 8. Зефира

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают 3-4 растения.

Помидоры этого сорта кустовые. Плоды формируют длинные, толстые и сочные, массой до 150 г. Цвет мякоти этого сорта кожура сочная, гладкая, с ароматом спелых бананов. При выращивании этого сорта семена высевают в начале апреля на рассаду. Поместить их в теплицу нужно через 90 дней после посева. В открытый грунт рассаду высаживают при достижении у растений высоты 15-20 см. Выращивание данного сорта томата позволит вам собрать урожай до наступления заморозков. Этот томат начинает активно плодоносить не раньше, чем через 12 месяцев после появления всходов. Томаты этого сорта вегетируют при температуре до 15°С и невысокой влажности воздуха. Влажность в помещении должна быть не меньше 75%. На протяжении 8 лет этот томат выращивают на приусадебном участке. Это наиболее популярный сорт данного вида овощей на территории России. Вес плода этого сорта томатов 140-180 г. У него на каждой лопасти по 4 помидора. Семена этого сорта за две недели до посева замачивают в растворе гетероауксина на 6-8 часов. Высевают семена этого сорта в начале мая на рассады. Уход за помидорами этого сорта предусматривает полив, подкормку удобрениями, сбор урожая и его хранение. Куст винограда вырастает до 3 метров. Побеги толстые, ветвистые, с большим количеством листьев. Листовые пластины овальные, сердцевидные, снаружи зеленые, но цвет варьируется от желто-зеленого до коричневого оттенка. Гроздь плодов винограда достигает 120 г. Ягоды этого сорта винограда крупные, достигают в диаметре 9 мм и в длину до 8 мм. Плоду этого сорта необходим более влажный климат. это наиболее популярные сорта томатика, которые не только вкусные, но и полезные. Не стоит выращивать томаты на одном месте больше трех лет. Лучше обновлять посадочный материал каждые три года. Помидор представляет собой однолетнее растение. Для того, чтобы получить хорошие урожаи, необходимо соблюдать правила посадки. Прореживание. Для получения корнеплодов необходимо снимать по несколько плодов с каждого куста, иначе урожай попросту пропадет. Между растениями расстояние должно быт

Если вы выращивали помидоры Белый гигант, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите фото этих томатов. Спасибо!

Все-таки сорта с белыми плодами мне больше нравятся. Вот недавно с таким урожаем посадили. Сорт Комета. Сам томат хороший. Скороспелый, крупный и вкусный. А цветок все равно желто-оранжевый.

Ваши отзывы о томате Белый гигант и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит их выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Лебедев, Тверь, 65 лет
Мой отзыв о выращивании томата Белый гигант. Выращивание рассады, уход за томатами в открытом грунте в Твери. Урожай томатов. Сорт томатов Белый гигант - это крупноплодный сорт, который по праву занимает почетное место на дачных участках. Томат очень урожайный, плоды созревают рано, к тому же, он устойчив к растрескиванию и прекрасно переносит жару. А ещё он может расти в тоннелях и даже притенять растения.


Иван Молодкин, Тюмень, 67 лет
Подробнее Томаты в теплице.Уход за томатами. Обзор теплицы в Тюмени Подробнее Томат Белый великан (сорт Сибири). Ранний урожай. Как вырастить в открытый грунт? Подробнее Сорт томатов Белый Гигант, выращивание рассады Подробнее Томаты сорта Белый гигант в открытом грунте. Выращивание в средней полосе. Урожай 2020г. Подробнее Сорта помидоров (помидоров) для Сибири. Посадка рассады помидоров. Советы огороднику. Видео урок Подробнее ТОМАТ БЕЛЫЙ ГУБЕРНАТОР.


Михаил Плетнёв, Киров, 64 лет
обл. В этом году посадил в теплицу и хочу отметить, что это именно тот сорт, который должен расти в нашей местности. Кусты сильнорослые - около 2 м, и урожай с одного куста, примерно, от 15 кг. Урожай был собран в начале октября. Томат очень сочный и мясистый, сладкий. Если вы любите сладкие помидоры, то этот сорт для вас. Цвет томата желтый, мякоть плотная в меру сладкая.


Колян Аксенов, Пенза, 42 лет
Сорт томата Белый гигант это томат, который Томат Белый гигант - среднеспелый сорт индетерминантного типа. Первый урожай созревает через 110-115 дней от Мой отзыв о выращивании томата Томат Черный гигант. Помидор томата Черный гигант выведен еще в 1963 году в Томат Банан Розовый - описание сорта, урожайность, отзывы, фото. Агрофирма Аэлита - семенной завод.


Александр Орлов, Ярославль, 68 лет
Урожайность, вкус и другие достоинства этого томата. Как и многие в этой серии я не буду писать о его достоинствах только потому, что это не правда или потому, что он не стоит на столе у каждого, как например, помидоры Черри, которые я выращиваю каждый год. И тем не менее, для того чтобы вы могли узнать о нём что-то новое, я решила рассказать о нем. В этом году я посадила около 1 млн. семян. Из них на фото вы видите только половину. Это очень мало.


Алена Мирошниченко, Оренбург, 42 лет
Отзыв о выращивании томата Белый гигант Сорт томата Белый гигант является одним из самых необычных среди крупноплодных томатов. При первом знакомстве с ним невольно возникает вопрос, как же может это гигантское растение так цвести и плодоносить? Но, по мере его освоения, все больше удивляешься этому явлению! Растение очень высокорослое, около двух метров высотой, с раскидистой ярко-зеленой листвой.


Александр Герасимов, Владивосток, 46 лет
Сорт томата Белый гигант - один из очень удачных гибридов отечественного производства. Это среднеранний сорт, который плодоносит до первых заморозков. Томат очень вкусный и мясистый, не растрескивается. Он идеально подходит для цельноплодного консервирования. Вкус и аромат сорта понравится даже самым капризным гурманам. В выращивании гибрида нет ничего сложного. Его можно выращивать в открытом грунте или в теплице. Описание томата сорта Белый гигант


Саня Поздняков, Барнаул, 56 лет
Очень вкусные помидоры, для ценителей! Купить семена и получить консультацию по выращиванию и агротехнике можно... Просматривайте этот и другие пины на доске Семена пользователя Галина. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Белый гигант в Барнаул. Очень вкусные помидоры, для ценителей Мой отзыв об очень вкусном, неприхотливом и урожайном сорте томата Апельсинчик от ТМ Гавриш. Томаты выращиваю на своем огороде. Вырастить помидорчики - очень просто, нужно только посадить их в открытый грунт.


Александр Гончаров, Магнитогорск, 52 лет
Саженцы томатов почтой с доставкой по России Мой отзыв о саженцах Томатов Сибирский гигант, Розовые, красные, желтые, малиновые. Мой опыт выращивания рассады Отзыв о выращивании томата Белый гигант в Мичуринском. Посадка и уход. Помидорина растет очень хорошо Томат Китайский великан. Самый урожайный сорт! Мои томатные эксперименты. Рассада без химии.

Похожие сорта томатов

Томат Белый лотос: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), салатный сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Белый мускат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:55

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. Это один из самых урожайных сортов томатов черри. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 2-2, 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ст...

Томат Баклажан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стеб...

Томат Белый налив: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-115 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования, а вот подвязка к опоре желательна. Многие садоводы все же ...

Томат Балерина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 6 метра, выращивается с умеренным пасынкованием. Основные качества плодов...

Томат Балконное чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:59

Скороспелый, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Часто этот сорт выращивают в контейнерах, иногда сажают в теплицу, в ноги к высокорослым сортам. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желатель...

Томат Баловень судьбы: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:00

Раннеспелый, детерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 1 метра, лист обычный. Плоды собраны в кисти по 4-6 штук. Основные качества плодов...

Томат Банановый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Среднеранний (103-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра (в теплице), требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля....

Томат Баночный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:01

Раннеспелый, неприхотливый, индетерминантный, кистевый сорт томата для открытого грунта и теплиц. Высота куста до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бараны: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:03

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...