Томат Белая королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Томат Белая королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Белая королева, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - White Queen.

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт белоплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды крупные, плоскоокруглой формы, в стадии зрелости белого цвета (некоторые чуть с розовыми румянами), весом 350-450 грамм. На вкус сочные, сладкие с фруктовым ароматом. Эти помидоры хороши для детского и диетического питания, рекомендованы кормящим матерям.

В производстве и продаже томатов имеется несколько сортов: Необыкновенная. Полумахровая бело-розовая капуста. Отличается повышенной лежкостью (при хранении сохраняются в грунте до марта-апреля), дружностью созревания, отменным вкусом. Имеет длительный период вегетации, поэтому только в теплицах удается достичь прекрасного завязывания. Мускат. Мелкие красные или розовые помидоры с желтым центром плодов. Мякоть мягкая, плотная, однородная, сладковатая с нежным ароматом. Отлично подходят для приготовления салатов, блюд из капусты и других овощей. Москвич. Крупные, но не очень тяжелые желтые помидоры. Устойчивы к вертициллезному увяданию. Слабый иммунитет растений сигнализирует о большой вероятности фитофтороза. Сантоку. Крупный желтый помидор, имеющий овальную форму. Характеризуется отменным сладким вкусом. Отсутствие фитоспорина позволяет выращивать их даже в условиях Крайнего Севера. Бастардо. Зеленые помидоры с красными или желтыми полосами на кожице, дающие сочные сочные плоды. Это самый ранний сорт, он требует ранней и тщательной подготовки почвы. Голландия. Куст среднего размера, раскидистый, высотой 20-30 см. Кусты прямостоячие, подходят для теплиц с открытым грунтом, но более урожайны в пленочных. Сорт устойчив к вертихвостке и антракнозу. Фитоспорин-М. Кустарниковая форма фитосанитарной обработки, при которой препарат наносится только на места повреждения, наиболее уязвимые. У этой формы в отличии от разновидности Фито-Супер более длительный период оживления растений. Мы решили рассказать вам не только о сортовых особенностях, но и сравнить технические характеристики данных сортов томатов с позиции их совместимости с вашим климатом, с учетом особенностей сортов и климатических условий. Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать для себя именно те сорта, которые будут более выгодны в плане сохранения урожая и помогут эффективно использовать все возможности этого целебного овоща.

Сорт устойчив к растрескиванию.

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сеять семена этого помидора рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Помидоры Белая королева на видео

Если вы выращивали томаты Белая королева, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вы вновь его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Мы выращиваем томаты Белую королеву уже больше 10 лет, я заметила, что сорта Белоя Королева отличаются хорошей урожайностью, хотя она ранняя, быстро созревает, для меня это очень важно. Моя соседка Галина выращивает сорт Белая королева через рассаду, но в год закладки в грунт на рассаду у неё получаются совсем не такие томаты, как у меня. У меня Белую Королеву в грунт в конце февраля, семена уже есть, присмотрела я её в интернет-магазине семян, такие томааты я бы не рискнула сеять в ОГ, не знаю сколько они будут расти до самых холодов. В прошлом году у нас созрели очень крупные и вкусные томаты сорта Баклажан в стиле Беверли, тоже по описанию очень похоже на Белую Королева, но я на несколько дней его убрала в холодильник и попробовала, по вкусу он оказался отличным, очень вкусные круглые томаты среднего размера, с толстой шкуркой, так что я в этом году обязательно попробую вырастить именно этот сорт ещё раз, только уже в следующем году.

Ваши отзывы о томате Белая королева и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Саша Ахметов, Казань, 47 лет
Этот сорт очень хорош для консервации. Вкусные, ароматные, сладкие плоды. Раннеспелый сорт (период от полных всходов до начала созревания составляет от 80 до 110 дней). Куст мощный, высотой до 70 см, с хорошей облиствленностью. Растения с крупными листьями. Плоды крупные (150-200 г), овально-цилиндрической формы, красные, очень вкусные. Мякоть плотная, очень сочная. Созревшие плоды долго не осыпаются. Сорт устойчив к заболеваниям. Рекомендуется для консервирования и свежего потребления


Катя Орлова, Екатеринбург, 49 лет
Томат Белая королева, описание сорта и фото, как сажать Томат Мой отзыв о выращивании помидор Красный Король Испании в Украине. Помидоры Красный Король Испании - супер урожайный сорт Сорт томата Белая королева (помидор) - уникальный гибридный сорт, который отличается обильным созреванием вкусных плодов, имеет Мой отзыв про сорт томата Король королей, который я сажала в 2018 году. Сажать или нет в 2019?


Константин Архипов, Самара, 57 лет
Томат очень ранний, созревает через 100 дней после всходов. В описании написано: Раннеспелый высокоурожайный гибрид с высоким показателем завязываемости плодов даже при неблагоприятных погодных условиях. Растение мощное, хорошо облиственное, высота куста около 1,5 м. Плод округлый, слаборебристый, массой 150 г. Не верьте описанию сорта. Если у вас не было таких ранних и крупноплодных томатов, то вы их просто не видели!


Владимир Курбатов, Челябинск, 55 лет
Не совсем мой отзыв, но считаю, что он будет полезен многим огородникам. Все мы знаем, что томаты делятся на салатные и тома Мой отзыв об использовании Био-препарата Велт для улучшения плодоношения томатов. Здравствуйте! В этом году я впервые использовала Био-препарат Велт, который был приобретен мной в аптеке города Челябинск по цене примерно 270 Томат Батяня. Сорт раннего срока созревания, неприхотливый. По вкусу очень хорош и для салатов, и для маринования.


Лена Носкова, Пенза, 67 лет
Купить семена в Пензы, семена по оптовым ценам, в розницу в Пензе, доставка почтой по России. Томат Белая королева - раннеспелый детерминантный сорт с крупными плодами округлой формы массой 300 г, с плотной кожицей, сочной мякотью и отличным вкусом. Сорт урожайный, не требует пасынкования, устойчив к болезням. Предназначен для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Посев в грунт конец апреля – начало июля.


Екатерина Коновалова, Киров, 67 лет
Томат Белая королева был выведен отечественными селекционерами для выращивания в теплицах. Растение детерминантное, высотой до полутора метров и с хорошей сопротивляемостью к заболеваниям. На протяжении всего сезона помидоры данного сорта можно снять с куста несколько раз, поэтому урожайность отличная. Куст по форме напоминает лилию, листья сильно опушенные светло-зеленого цвета. Созревание плодов наступает через 110 дней после посева семян.


Александр Соколов, Нижний Новгород, 62 лет
Посадку я осуществляю в рассадные ящики и далее пикирую. В этот раз я решила проверить, как у меня будет расти томат Белая королева. Рассаду я выращиваю самостоятельно на своем участке в Нижнем Новгороде. Досвечиваю лампой дневного света, полив провожу под корень, подкармливаю 2 раза - настоем золы и биогумусом. Срывать пока не буду, буду ждать пока плоды начнут окрашиваться в белый цвет.


Данила Учиха, Москва, 67 лет
В этом году решила по экспериментировать и попробовала вырастить Томат Белая Королева в горшке. Это мой первый год в таком формате. Томат не понравился, хоть я его и поливала, и подкармливала. Но он не в одном случае не взошел, а некоторые семена вообще не показались из земли. Возможно, что это было из-за того, что семена были от разных производителей, т.е. мне не удалось сделать правильный выбор Мой отзыв о выращивании огурцов Огурец Амагер 611 в Подмосковье.

Похожие сорта томатов

Томат Белая красавица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название сорта - White Beauty. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата с оригинальными белыми плодами. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты пол...

Томат Белая смородина: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:49

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов Плоды ок...

Томат Белле: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:52

Среднеранний (107-115 дней период от всходов до созревания), высокорослый, кистевый гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Растение индетерминантное (с неограниченным ростом), среднеоблиственное, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего ра...

Томат Белфорт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:53

Среднеспелый, урожайный, кистевый гибрид. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров в закрытом грунте. Растению характерны короткие междоузлия. Первое соцветие образуется над 9 листом, далее через каждые 2 листа. Кисти простые, по 5-7...

Томат Белый гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Среднеспелый, индетерминантный, белоплодный сорт томата для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Белый лотос: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), салатный сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Белый мускат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:55

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. Это один из самых урожайных сортов томатов черри. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 2-2, 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ст...

Томат Баклажан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стеб...

Томат Белый налив: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-115 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования, а вот подвязка к опоре желательна. Многие садоводы все же ...

Томат Балерина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный, штамбовый, высотой до 0, 6 метра, выращивается с умеренным пасынкованием. Основные качества плодов...