Томат Бархатный пижон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:44

Томат Бархатный пижон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Бархатный пижон, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, очень декоративный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра, обычно ниже. Листья картофельного типа, с опушением, дымчато-голубоватого цвета. Очень красивый куст!

Плоды крупные, до 9см в диаметре, с плотной мякотью, сладкие на вкус, очень сочные, подходят для консервирования, фаршировки, заморозки и просто салаты. На данный момент отзывов и оценок нет. .. Поделитесь опытом выращивания данного сорта в открытом грунте и комнатных условиях. Напишите, какие трудности у Вас были при выращивании и ухода за овощем. Интересуют, главным образом, Ваши личные наблюдения. Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.

Плоды округлые и плоскоокруглые, в стадии зрелости красно-розовые, весом 100-200 грамм, великолепного гармоничного вкуса. Кожица плода опушенная, как у персика. Эти помидоры хороши и в свежем виде, и в консервации.

В некоторых каталогах этот сорт называется Бархатные.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают 4 растения.

До этого момента растения ежедневно поливают и опрыскивают от вредителей и болезней. Высаживать растения в открытый грунт можно в середине или конце мая. Что касается выращивания и ухода за томатами сорта Бумбинго, то они очень отзывчивы на удобрения. Первый раз проводят подкормки в апреле, за 10 дней до высадки рассады в грунт, второй раз (перед самым переездом) и третий (на даче) через 10 дней после окончания цветения растений, при этом под каждое растение требуется внести 30 г суперфосфата и 10 г калийной соли. Полив этого вида томатов в засушливую погоду производят 2 раза в неделю. Если погода безоблачная, поливать томатные кусты следует каждый день, а если день дождливый, то через 5 дней по 30 г на куст. Для полива Бумбинг используют огородную воду. Правильный уход за томатом сорта Брембинго обеспечит его приживаемость и урожайность. Кроме обычного полива под каждым кустом, его еще нужно подкармливать, причем начиная с пятого дня от посадки рассады, а также каждые 10 дней подкормку раствором минерального удобрения для томатов. Обрезка, подвязка, загущение и прополка – основные заботы огородника-любителя. При правильном уходе томат сорта Букиномба даст приличный урожай и в течение всего сезона будет радовать хозяев своей отменной урожайностью. Томат сорта Буканомба выращивают рассадным способом, после появления первых трех настоящих листьев, его формируют в 1 стебель, который потом необходимо удалить. У этого сорта есть одно важное преимущество, которое состоит в том, что его плоды сохраняются до конца лета. В первый год плодов Буканамба дает мало, а во второй год урожай возрастает в несколько раз. Эта разновидность помидор обладает хорошими вкусовыми качествами. Из него готовят салаты, консервируют, производят томатный сок и другие заготовки. Описание: Однолетнее растение, рост которого достигает 1, 5 м. Листья достаточно широкие и имеют темно-зеленый цвет. По краю листа расположены шипы, которые выступают наружу. Плоды округлой формы, имеют желтую окраску, мякоть белая. Кусты растения могут достигать 90 см в высоту, плоды имеют диаметр 15 см. Цветение начинаетс

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидоры Бархатный пижон на видео

Если вы выращивали помидоры Бархатный пижон, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов? Выращивали ли вы когда-нибудь другие сорта с опушением? Какой сорт понравился вам больше всего? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Этот год для садоводов-огородников обещает быть урожайным. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, на юге Санкт-Петербурга, можно собрать небольшой урожай томатов сорта Птичье молоко. Этот сорт созревает на 11-13-й день после появления всходов. Томаты красные, с блестящей, словно лакированной кожурой, но слегка блестят и от этого кажутся еще вкуснее. Вкус свежих томатов кисло-сладкий, нежный, с нотками клубники и дыни. Семена в пакетиках помещены в плотную бумагу, поэтому они не портятся даже при комнатной температуре. И даже год спустя после сбора урожая томаты сохраняют все свои вкусовые качества. Более того, не нужно хранить в холодильнике, поскольку при температуре не выше 0С они смогут пережить даже заморозки до -5С. Когда сажать помидоры? На рассаду семена томатов можно высевать в начале марта, самые ранние сорта в середине апреля. Пикировка рассады происходит при появлении 4-5 настоящих листиков. На постоянное место томаты высаживают в начале июня после окончания цветения. Томат Птичье Молоко будет плодоносить на ранних сортах через 3-4 года. На очень поздних сортах томатов плодоношение возможно через 5-6 лет. Весной на грядку сеют половину семян томатов в расчете на один квадратный метр. Затем растения подкармливают и пару дней проводят их пикировку. Томата Птичье Хорошо пользуются большой популярностью. Их плоды зеленовато-белые, некрупные, с плотной мякотью, с отличным сладким вкусом. Высевать их можно в конце апреля в стаканчики, торфяные горшочки, в рассадные ящики. Какие сорта выбрать? Такие томаты, как Адениум, Ред Каприс, Бийский сами по себе привлекательны. Это скороспелые томаты. Они почти никогда не болеют и их не надо подвязывать. У этих сортов хорошо развитые листья. И хорошо, что их плоды не завяливаются еще в кисти, так как томат Адениус очень сочный и при понижении температуры быстро портится. Кстати, помидоры сорт

Ваши отзывы о томате Бархатный пижон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Мы выращиваем сорт томата Бархатные пижоны уже 2, 5 года и очень довольны ими. Небольшие плоды, с небольшой мякотью, но сладкие и очень вкусные. Плоды ровные, с тупым кончиком, достаточно крупные, весом до 400 грамм. Но мы едим по 1-2 плодов, так как не любим много, а в сезон съедаем несколько кг. Томат очень хорошо растет в теплице. Поливаем 1 раз в неделю. Это очень неприхотливый сорт. Томаты Бархатное Пижон можно выращивать на подоконнике, в теплицах, а также на балконе или лоджии. Побеги куста высокие, около двух метров. У растения крупные, красно-фиолетового цвета плоды, которые созревают за период от 50 до 90 дней. Плотные, не растрескиваются. Этот сорт отличается длительной лежкостью и отличным вкусом. Томаты очень декоративные и устойчивые к неблагоприятным погодным условиям. Так же этот сорт томатов не подвержен фитофторозу и отлично переносит высокие температуры. Можно создавать несколько грядок с этим сортом томатов, тогда урожайность будет выше, и не только в период сбора, но и в течение всего лета.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Сергеева, Саратов, 43 лет
Всем, кто только начинает выращивать томаты на собственном участке, можно рекомендовать этот гибрид томатов, по своим характеристикам он относится к раннеспелым сортам. Данный сорт детерминантного типа с кустом средней высоты, который на момент плодоношения достигает метра. Растение обладает отличной устойчивостью ко многим заболеваниям, а также к повышенному уровню влажности. В высоту кусты достигают одного метра, но, если будет осуществляться регулярная подвязка, высота будет меньше.


Валера Орлов, Саратов, 70 лет
С.О.С. и А.Ф. Я не эксперт, у меня нет специального образования, я просто люблю растения, все что попадает в мои руки стараюсь вырастить. А томаты очень хочу, что бы были. Так вот, хочу с вами поделиться моим опытом выращивания Томата Бархатный Пижон. Томат относится к детерминантным крупноплодным высокоурожайным сортам. В Госреестр РФ включён в 2016 году. Кусты у этого сорта высокорослые, сильнораскидистые, листья тёмно-зелёные, среднего размера.


Александр Гордеев, Иркутск, 54 лет
Этот отзыв, я написал в начале 2016 Мой отзыв о приобретении семян помидор Батяня от фирмы Аэлита. Пробую выращивать томаты батяня из Мой опыт выращивания томатов Батяня f1 и Батяня 2 f1. Как я выращиваю томаты, какие у меня условия, и сколько Выращивание томатов в теплице из поликарбоната своими руками. Это очень просто! Посадка, уход и фото урожая Томаты Батяня - это очень ранний сорт, плоды достигают массы 150-200 грамм. Я стараюсь высадить помидоры Батянь


Вячеслав Носков, Тольятти, 65 лет
Сегодня я хочу рассказать о своем опыте выращивания томата Бархатный Пижон. Это не сорт, а гибрид. В Госреестре он значится как детерминантный. На самом деле, он не особо высок (примерно 70-80 см), но в силу того, что он очень компактный, то его можно смело сажать между помидорами и перцами в качестве первого ряда. У себя по соседству я сажаю баклажаны. Из-за того, что бархатцы в соседях, их фитонциды угнетают рост растений баклажанов.


Сашок Борисов, Тверь, 45 лет
Это моя любимая садовая культура, которая дарит мне хорошее настроение. Томат Бархатный Пижон относится к ранним высокоурожайным сортам, он очень вкусный, ароматный и мясистый. Куст высотой до 100 см, имеет среднеоблиственный вид. Созревание плодов происходит дружно, с растянутым сроком, что позволяет собирать урожай до заморозков. Плоды удлиненно-овальные, гладкие, крупные, имеют ярко-красный окрас, мясистые и сочные.


Надежда Соколова, Ростов-на-Дону, 68 лет
Это сорт томата для теплиц и открытого грунта. Из всех сортов, которые я выращивал в этом году, по вкусу этот сорт оказался лучшим. Томат Бархатный Пижон для тех, кто любит сладкие помидоры. Этот сорт томата дает очень вкусные плоды, которые не горчат. Плоды имеют форму груши, с небольшим носиком. Помидоры этого сорта небольшие, вес одного помидора около 80 грамм. С одного куста можно снять до трех килограмм помидоров. Сорт томата очень урожайный, кусты компактные, высота куста около 1 метра.


Гриша Сорокин, Рязань, 58 лет
Как растет томат Бархатный Пижон, как выглядит помидор, созревает ли на ветке, как выглядят кусты, фото Томат Бархатный Пижон - это среднеранний сорт, который был выведен селекционерами агрофирмы Манул. Плоды обладают великолепным вкусом и мясистой. Описание томата Бархатный Пижон Растения сорта Бархатный Пижон устойчивы к фитофторозу, благодаря чему не требуется проведение дополнительных обработок. У сорта довольно крупные листья, они слегка волнистые, а также обладают глянцевым блеском.


Светлана Филимонова, Санкт-Петербург, 58 лет
Томат Бархатный Пижон был приобретен мной на рынке с рук. Это очень крупный томат, массой до 2 кг. На фото виден его размер. Также на фото видно, что это не первый раз, когда приобретаю плоды и плоды этого томата уже были мною попробованы, они мне очень понравились. Из описания: Растение среднерослое. Плоды округлые, красные, плотные, массой 200-250 г, мякоть сахаристая, очень сладкая, с отличным вкусом.

Похожие сорта томатов

Томат Безразмерный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата. Куст обычно высотой 1-1, 2 метра, рост его прекращается после нагрузки плодами. Первая кисть формируется над 8-9 листом, каждая последующая через 2 листа. Основные качества плодов...

Томат Безумие Касади: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Оригинальное название сорта - Casady&8217; s Folly. Среднеранний, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой 1, 2-1, 4 метра (в ОГ до 1 метра). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 3-4 стеб...

Томат Безрассадный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Подходит для выращивания безрассадным способом прямым посевом в грунт. Куст низкорослый, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Основные качества плодов...

Томат Белая королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название этого сорта - White Queen. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт белоплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 ...

Томат Белая красавица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название сорта - White Beauty. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата с оригинальными белыми плодами. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты пол...

Томат Белая смородина: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:49

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов Плоды ок...

Томат Белле: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:52

Среднеранний (107-115 дней период от всходов до созревания), высокорослый, кистевый гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Растение индетерминантное (с неограниченным ростом), среднеоблиственное, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего ра...

Томат Белфорт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:53

Среднеспелый, урожайный, кистевый гибрид. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров в закрытом грунте. Растению характерны короткие междоузлия. Первое соцветие образуется над 9 листом, далее через каждые 2 листа. Кисти простые, по 5-7...

Томат Белый гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Среднеспелый, индетерминантный, белоплодный сорт томата для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Белый лотос: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), салатный сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...