Томат Безумие Касади: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Томат Безумие Касади: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание

Описание и характеристика томата Безумие Касади, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Casady&8217; s Folly.

Среднеранний, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст среднерослый, высотой 1, 2-1, 4 метра (в ОГ до 1 метра). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 3-4 стебля.

Основные качества плодов

Плоды удлиненные, плотные, красивые, в стадии зрелости красные в золотистую извилистую полоску, весом 60-150 грамм, отличного вкуса. Не склонные к растрескиванию, малосемянные. Эти помидоры хороши для свежего употребления и цельноплодного консервирования.

К тому же сорт высокоурожайный, но в то же время неприхотливый, компактный куст высотой до 1, 5 м. Цвести начинает в самом начале плодоношения, в первой половине июля, цветки бело-розовые, плоды — округло-конические, плоско-округлые, весом до 100 грамм, очень вкусные, с кисло-сладким вкусом. Урожайность семян 200-300 кг/га. Кусты компактные. Срок плодоношение 3-4 года. Эта гибридная форма Пассат считается одним из самых урожайных гибридов. На одном растении может быть от 3 до 5 плодов, которые в период плодоношении образуют сразу два кочана. Период созревания одного кочаны – 95-100 дней. — материал отмечен специальными полосками-маркером, обозначающими хорошую всхожесть семян. Овощеводство – это то, что способно улучшить жизнь, во многом поднять ее качество и увеличить количество людей, живущих в согласии с природой. Наука существует в мире около восьмидесяти лет. Последнее десятилетие изменило подход к выращиванию рассады. Выращивание рассады стало более простым, надежным и эффективным. Но в общем картина пока еще не изменилась кардинально. Так как в каждой области садово-огородного хозяйства происходит внедрение новых знаний, в основном, для более широкого использования урожаев, получаемых в настоящее время. Поэтому целесообразно будет посмотреть, как выращивают рассаду те же, кем выращивается и то, чем занимаются в селах. И, если посмотреть на опыт соседей, то окажется, что там, где есть большинство пашен и значительное количество садоводческих товариществ, уже примерно через год в хозяйстве появляются новые культуры. Такой подход, хотя и требует затрат денежных средств, но несомненно, что это намного дешевле, чем приобретение новых культур. Мы живем и работаем в так называемом городе-агрогородке. Городской житель вынужденно смотрит на новые чистые улицы и благоустроенные парки, на ухоженные сады, в которых зреют и наливаются плоды, на пеструю карусель в парках аттракционов. Иногда задумываешься, насколько город зависит от каждого из ег

В некоторых каталогах этот сорт называется Безумие Касади и Безрассудство Кэсиди, Причуда Кэсиди.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. При высадке рассады на 1 кв. метре располагают до 4-х растений.

В случае с этим сортом растения необходимо пикировать. После пикировки ростки притеняют легкой прозрачной пленкой или нетканкой, чтобы предотвратить образование мучнистой росы. Высевать семена этого растения на рассаде необходимо за 60 дней до высадки рассады в открытый грунт. При высаживании рассады желательно в очень ранние сроки до того, как начнет распускаться первая листва. При плохом дренаже в грунте, высокое содержание нитратов, а также во время роста растения поливать очень осторожно, не допуская застоя воды в горшочке. Уход: Отличное питание и подкормки для помидоров, после двух полноценных поливов. Периодически ( примерно один раз в 2-3 недели) - рыхлить почву в горшке, выносить растения на свежий воздух. Более подробно в видео ниже. .. Все поля обязательны к заполнению Перед публикацией отзывы проходят модерацию

Сорт томатов Безумие Касади, видео

Если вы выращивали помидоры Безумие Кэсиди, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вы его снова выращивать и посоветуете ли другим? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Салат с креветками и авокадоВам потребуется: 200 г креветок150 г авокадора1 пучок зеленого салатаДля заправки: 1 ст. л. оливкового масла1 ч. л лимонного сокаПриготовление: К креветкам добавьте соль и оливковое масло. Салат порвите руками. Авокадо нарежьте тонкими ломтиками. Креветки с авокадором перемешайте в миске. Добавьте зеленый салат и заправьте оливковым маслом. При необходимости можете добавить лимонный сок.

Ваши отзывы о томате Безумие Касади и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Фомин, Новосибирск, 40 лет
При росте кустов, их нужно подвязывать к опоре. А так же по мере роста плодов подвязывают и стебель. В итоге, все мои томаты находятся под одним-единственным укрытием - это пластиковый ящик размером 60х40х60 см. В этом году я решила поэкспериментировать и посадить несколько разных сортов томатов из своей коллекции. Среди них есть как обычные, так и очень необычные сорта. Томат Безумие касади - один из необычных сортов томатов, которые я посадила в этом сезоне.


Максим Шарипов, Магнитогорск, 51 лет
Подробнее Томаты из семян - Безумие касади. Выращиваем томаты 2018 г. Подробнее Мой первый урожай томата Безумие касади. Подробнее ТОМАТ БИГ ТОЙ БЕЗ ПОСАДКИ, С ПЛОДОРОДНОЙ ПОЧВОЙ 2018!!! Подробнее Супер супер урожай помидоров Безумие касады !!! Подробнее Безумие касады! помидоры как у мамы Подробнее мой первый урожай томатов безумие касади Подробнее


Александр Медведев, Белгород, 47 лет
В этом году я впервые выращивала томаты на балконе. До этого я пробовала растить томаты в горшках на подоконнике в комнате, но в балконное окошко они не помешались, а в комнате было жарко. Поэтому в этом году решила попробовать выращивать томаты на застеклённом балконе. Огород на балконе и выращивание томатов можно смотреть здесь Я высадила рассаду в начале апреля в 2 горшка.


Димон Пупкин, Ростов-на-Дону, 43 лет
Это сорт томатов, который отличается своей урожайностью и скороспелостью. Выращивала его на даче. Описание сорта томатов Безумие Касади: Томат родом с острова Крит и был разработан специально для выращивания в условиях открытого грунта. Растение детерминантное, достигает в высоту до 80 см. Полив рекомендуется умеренный. Листовые пластинки светло-зеленого цвета. На кусте образуется до 8 помидорных кистей с крупными плодами. Кисти формируются друг над другом.


Фируза Тагирова, Казань, 65 лет
А вы пробовали выращивать томаты в теплице? Моя теплица рассчитана на выращивание растений Мой отзыв о выращивании томатов в теплицу. Часть 2. Томаты, которые не любят пересадку, растут в мешках. Обзор сортов томатов которые я п Мой отзыв об уходе за томатами в теплицах после того как их выкопали с участка. Уход за томатами - это сложный и кропотливый труд.


Вика Головина, Белгород, 41 лет
Я занимаюсь выращиванием рассады помидоров с 2014 года. Огород у меня небольшой, но на каждый квадратном метре растут помидоры, огурцы, перец, кабачки, баклажаны, морковь, свёкла, капуста, редис, лук и много других овощей. Все высаживаю в теплицу из поликарбоната, высота её 2,3 м. Все эти годы я экспериментировала с выращиванием различных сортов томатов. Не каждый сорт понравился моему садоводу.


Светлана Шипилова, Липецк, 46 лет
В этом году, как и всегда, мы с мужем посадили этот сорт. Посадили рассадой, так как семена нам подарили. Высадили в теплицу в начале мая. Как и всегда, теплица расположена на северной стороне дома, а рядом с ней забор. За все время выращивания не было ни одного дня, когда бы у нас в теплице не было бы ветра. Даже когда температура не поднимается выше +18, ветер все равно дует. Поэтому в теплице очень тепло. Томаты растут в обычном режиме, но очень обильно цветут.


Елена Миронова, Томск, 67 лет
Вырастила их в этом году впервые, надеюсь, что всё получилось! Томат Безумие Касади — ранний сорт. Вегетационный период составляет 85-90 дней от момента появления полных всходов. Сорт, как мне кажется, можно отнести к детерминантным, так как куст образует 3-4 кисти по 3-4 плода. Форма и цвет томата очень привлекательные: розовые, с красными полосами на вершине. Плоды небольшие, весом до 70 грамм, мясистые, хорошего сладкого вкуса.

Похожие сорта томатов

Томат Безрассадный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:46

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Подходит для выращивания безрассадным способом прямым посевом в грунт. Куст низкорослый, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Основные качества плодов...

Томат Белая королева: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название этого сорта - White Queen. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт белоплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 ...

Томат Белая красавица: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:48

Оригинальное название сорта - White Beauty. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата с оригинальными белыми плодами. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты пол...

Томат Белая смородина: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:49

Среднеспелый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3-4 стебля. Основные качества плодов Плоды ок...

Томат Белле: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:52

Среднеранний (107-115 дней период от всходов до созревания), высокорослый, кистевый гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Растение индетерминантное (с неограниченным ростом), среднеоблиственное, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего ра...

Томат Белфорт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:53

Среднеспелый, урожайный, кистевый гибрид. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2, 5 метров в закрытом грунте. Растению характерны короткие междоузлия. Первое соцветие образуется над 9 листом, далее через каждые 2 листа. Кисти простые, по 5-7...

Томат Белый гигант: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Среднеспелый, индетерминантный, белоплодный сорт томата для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Белый лотос: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:54

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), салатный сорт томата для теплиц. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Белый мускат: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:55

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. Это один из самых урожайных сортов томатов черри. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 2-2, 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ст...

Томат Баклажан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:57

Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стеб...