Томат Барбарис: отзывы, фото, характеристика и описание

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:05

Томат Барбарис: отзывы, фото, характеристика и описание

Описание и характеристика томата Барбарис F1, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц.

Высота куста до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в большие кисти, по 50-70 штук в каждой. Во время цветения куст очень декоративен.

Для посадки требуется плодородная почва, но высаживают ее под зиму. Хорошо переносит пересадку, хорошо выдерживает тень. Так как у хаски крепкий иммунитет, их даже не обязательно вакцинировать.

Основные качества плодов

Плоды овальной формы, плотные, гладкие, в стадии зрелости розового цвета, весом 30-40 грамм, очень хорошего вкуса. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и для консервирования.

Средняя оценка «свежести» на себестоимость 1 кг. - 13 руб. Объём 250 гр. 328 руб. /кг. Считается довольно вкусным и хорошо разваривается. Я лично не могу есть зеленый лук, который так вкусно и часто продают в магазинах. .. Кладем в салатник вилкой и поливаем растительным маслом

Гибрид плодоносит до самой осени.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания помидоров Барбарис, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка высаживают до 3-х растений.

Помидор – растение отзывчивое на внесение в почву органических и минеральных удобрений. На 1 кв кв. метра почвы вносят до 15-20 кг перегноя или компоста и до 12-15 кг суперфосфата и хлористого калия, 2-3 кг золы. Пересаживают рассаду на постоянное ее место не ранее, чем через 5-6 лет. Однако, выращивание помидоров в открытом грунте в первый год не дает такого урожая, как за выращивание рассады. При выращивании на грядках овощных культур важно получить ранние и устойчивые урожаи, которые можно получить с одним и тем же количеством рассады, сохраняя в них оптимальные для данной культуры агротехнические приемы. Видео: Овощной огород — выращивание на дачном участке.

Видео: как вырастить хороший урожай томатов черри

Если вы выращивали помидоры Барбарис, напишите, пожалуйста, чем они вам понравились и чем они отличаются от других черри. Будете ли вы их снова выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Спасибо за ваш вопрос! Я была удивлена его содержанием, мне он показался каким-то не очень практичным. В душе я очень люблю и выращиваю такие помидоры, у меня это сорта: Крендель, Пепперони. А вообще то это растение культивируется с давних времен, и скоро будут сажать помидоры Изабелла, Вишня в цвету, Каберне Совиньон и Алиготе.

Ваши отзывы о томате Барбарис и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Барбарус редко встречается на прилавках наших магазинов. Стоит отметить, что по отзывам дачников и огородников, растение сильно завязывает плоды, при этом не давая возможности обрывать кисти. Выведен гибрид селекционерами Англии и Польши в конце прошлого века. В России впервые появился в 2004 году. Плоды характеризуются медовой внешностью, массой 200-250 грамм, овальной формы. Мякоть мясистая, не желтеет при неправильной кулинарной обработке. Используется в свежем виде, для приготовления салатов и томатного сока. Хороший вкус и высокая урожайность делают помидорные кусты бархатного сорта Барбаруса довольно популярным на дачном участке. Что еще почитать Условия выращивания капусты в открытом грунте таковы, что для получения хорошего урожая требуется не только правильный подход к распределению зоны питания, но и. .. Белый налив зацветает в середине мая. По отзывам огородников и садоводов, сорт огурцов Визави является одним из лучших гибридов. Плодами небольшого размера обладают именно они, а не гигантские, как. .. Сорняк по имени Крепыш появился около 30 лет назад. Некоторые садоводы считают его сорняком, некоторые привлекают к нему внимание как к отличной огородной культуре. В.. . Цветы гладиолусы, представляют собой луковичные растения семейства Спаржевых. Всего насчитывается около 30 видов этих цветов. Читайте интересные статьи Все в нашем мире имеет свою ценность, поэтому мы часто ведем разговоры о раритетных вещах, антиквариате. Люди по всему миру с удовольствием приобретают такую. .. В последнее время соки приобрели особую популярность, поскольку обладают большим количеством полезных свойств. Мы готовим его сами из привычных. .. Так сложилось, что многие ягоды и фрукты мы выращиваем сами на своих приусадебных участках, а другие покупаем. Особенно в весеннее время года в больших. .. После нового года мы начинаем подготавливать свой сад к летнему сезону, чтобы урожай радовал нас на протяжении всего года. Главным. .. Многие любители садоводства весной начинают скучать по первым солнечным денькам, по яркой зелени лугов и поля. Поэтому начинают задумываться о. .. Я очень люблю выращивать комнатные растения, а рассаду покупаю на рынке. Но есть некоторые новинки, о которых я пока не слышала. Хочу поделиться. ..

Отзывы об этом сорте томатов


Галина Егорова, Ульяновск, 43 лет
В первый год я выращивала их без проблем. Но в этом году посадила больше, чем надо было (по моему мнению), а так же были и новые побеги томата от прививки. Все равно много новых побегов пришлось удалить. С этими томатами в дальнейшем возникнут проблемы.... на данный момент я не помню как они называются. Вот это растение мне очень напоминает эти томаты. На фото видно, что у них тоже есть кукурузные стебли. Этот томат я буду удалять, так как он мне не подходит.


Павел Панин, Челябинск, 61 лет
Мой отзыв о выращивании томата Барбарис. На рассаду сеяла 10 января, и уже в конце апреля высадила в теплицу. В теплице с поливом дело обстояло сложнее, чем на грядке, но не критично. Поливала только тогда, когда были длительные дожди, по вечерам, когда солнышко уже не пекло. Но в начале мая в теплице очень жарко, поэтому пришлось поливать чаще, чем было раньше. Это был первый урожай сорта. А вот второй помидорчик сняла 10 июля, а остальные сняла раньше, буквально через пару недель.


Влад Иванов, Омск, 65 лет
Выращивание Томата Барбарис на даче. Томат Барбарис - это среднепоздний сорт томата для открытого грунта. Растение высотой до 60 сантиметров - кустовое. Описание томата Барбарис: плоды грушевидной формы, ярко-красные, с небольшими рёбрышками, массой 100-120 грамм. Мякоть мясистая, сахаристая, нежная, содержит много сухих веществ и полезных микроэлементов.


Елена Антипина, Архангельск, 43 лет
Томат Барбарис по праву считается одним из самых урожайных сортов, и при этом он еще очень вкусный! Сорт ранний, не боится похолоданий и очень устойчив к болезням. Плодоносит до первых заморозков. В основном томаты растут на открытом грунте. Кусты небольшие, но мощные. Плоды у сорта плотные и мясистые. Вес одного томата достигает 300 грамм. Мякоть сочная и сладкая. Это идеальный сорт для приготовления салатов.


Роман Исаев, Ставрополь, 67 лет
За окном осень, и самое время начать готовить томаты к длительному зимнему периоду. В этом году я сажаю ТОМАТ Барбарис F1 (Барбарис) Суперранний партенокарпический гибрид. Растение отличается повышенной устойчивостью к стрессам. Не требует опыления (самоопыляющийся). Гибрид предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте с начала июня по конец августа. Формирует пучковое завязывание плодов и отличное плодоношение (до 50 дней после посадки).


Настя Николаева, Тверь, 54 лет
Для меня он стал хорошим помощником. Благодаря его особенностям, я смогла получать стабильные урожаи. Томаты очень хорошо взошли и развивались, но после пикировки стали хиреть. Я поняла, что это происходит из-за недостаточной влажности грунта. В теплице у меня всегда было много влаги, поэтому я решила проверить увлажненность грунта у себя дома. Для этого я взяла обычный аквариум и вылила в него 1 л воды. Затем я расставила 3 стакана по окружности аквариума и выставила их на пол.


Савва Громов, Тверь, 51 лет
Томаты, огурцы, чеснок, перец, баклажаны. Сажаем, выращиваем, собираем урожай. Канал о моей жизни, о моих детях и внуках, о нашей семье, наших питомцах, путешествиях и отдыхе, кулинарии, домашней кухне, флористике, цветах, огороде, домашних заготовках. А так же новые стихи, рассказы и сказки для Вас мои любимые. Дорогие зрители! На канале не приветствуется использование нецензурной лексики, оскорблений в чей-либо адрес, а также хамское обращение с окружающими.


Антон Иванович, Барнаул, 51 лет
Сорт томата Барбарис очень часто используют в разных сферах жизни и на разных производствах. Он обладает прекрасными вкусовыми качествами и имеет приятный яркий цвет. Выращиваю его уже не первый год и он всегда радует меня своей урожайностью. Я использую его как для коммерческих целей, так и для личного употребления. Для меня это отличный сорт, который не прихотливый и очень вкусный.

Похожие сорта томатов

Томат Бармалей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый (98 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, розовоплодный, сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Барбос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый, высокорослый сорт желтоплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в...

Томат Барнаульский консервный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:08

Раннеспелый, низкорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней от всходов до созревания. Куст детерминантного типа, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Первое соцветие формиру...

Томат Барон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:09

Среднеранний (108-115 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 70 см в ОГ, в теплице выше. Лист крупный, зеленого цвета. Соцветие простое. Первое соцветие заклады...

Томат Африканский викинг: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название сорта - African Viking. Среднеспелый, высокорослый, сердцевидный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, с изящным стеблем и тонкими листьями. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасы...

Томат Бархатный мелированный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - Velue Striee. Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, редкий сорт томата от французских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст очень красивый, листва и стебли его покрыты бархатом, плоды тоже с опушением. Высота куста 1, 5-1, 8 метра (...

Томат Африканская лиана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - African Vining. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата из Канады. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст тонкий (как и у большинства сердцевидных томатов), слабооблиственный, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, тонкий. Требуется п...

Томат Афтершок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:14

Оригинальное название сорта - Aftershock. Дословный перевод - Толчок после землетрясения. Автором сорта является Blane Horton (США). Среднеспелый, среднерослый томат с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст штамбовый, крепкий, высотой 1-1, 4 м...

Томат Афродита: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:16

Ультраранний (от всходов до созревания 75 - 80 дней), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не требующий пасынкования, высотой около 50 см в открытом грунте. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое, с 6-8 плодами. Первая ки...

Томат Ашкелон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Среднеранний (от всходов до созревания 100-105 дней), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его с теплице. Куст хорошо облиственный, со средними междоузлиями. Высота растения до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается ...