Томат Бармалей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Томат Бармалей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Бармалей, отзывы, фото

Раннеспелый (98 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, розовоплодный, сорт томата для теплиц.

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, слаборебристые, глянцевые, в стадии зрелости насыщенно розового цвета, весом 250-300 грамм, мясистые, сладкие, вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Их также можно консервировать в зиму, консервируют с добавлением уксуса. В классическом варианте, в собственном соку или с добавлением соли, сахара, для маринования, для приготовления салатов, борщей, рагу, всевозможных закусок. Овощные салаты с применением томатов получаются очень вкусными. Огурцы тоже подходят для приготовления различных салатов и приготовления борщей. Майонез, приготовленный на основе томатов и огурцов, непременно придется по вкусу любителям такого продукта. Размер плода 160 грамм.

Достоинства сорта: скороспелость в сочетании с крупноплодностью, урожайностью и высокими вкусовыми и товарными качествами плодов.

Посев семян этого помидора на рассаду рекомендуем проводить за 60 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Если вы выращивали помидоры Бармалей, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Комментировать

Ваши отзывы о томате Бармалей и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Уваров, Санкт-Петербург, 41 лет
Для начала нужно вспомнить что это за сорт, и чем он хорош. Томат Бармалеи сорт низкорослый 80-100 см и это позволяет выращивать его в открытом грунте. Урожайность этого сорта на высоком уровне - 10-12 кг с м2. В условиях нашей северной зоны урожай был 14-16 кг. с квадратного метра. Вкус у томатов очень хороший, плоды сочные, мясистые, сахарные. Мясистость плодов - главная особенность этого сорта. Томаты устойчивы к вершинной гнилью, фитофторозом, альтернариозом, кладоспориозом.


Денис Березин, Томск, 54 лет
Сорт Бармалей это ранний урожай. Кусты высотой до 1 метра. Вкус плодов отличный, на разрезе ярко красный, мясистый с малым содержанием семян. С 1 кв.м. можно собрать от 20 до 25 кг. урожая. Он очень стойкий к заболеваниям. Томат Бармалей. Я очень люблю этот сорт и он меня ни когда не подводит. Семена я покупала в магазине, цена была 50 рублей за пакетик. В этом году купила семена разных сортов томатов. И еще купила саженцы смородины и малины. У меня есть на сайте статья о них.


Михаил Костин, Саратов, 45 лет
Всем здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться своим опытом выращивания томата Бармалея из семян. Посев на рассаду проводила в конце февраля, затем пикировка в торфо-перегнойные горшочки. Во второй половине мая рассаду высадила в открытый грунт и притенила. В начале июня при хорошем поливе кусты начали цвести, далее они начали завязываться, в результате чего сформировались кисти по 6-8 томатов с мелкими плодами.


Роман Власов, Ставрополь, 43 лет
Ставропольский Край. Подробнее томат томата томата помидор томат бармалей томат бармалея бармалеевый томат бармалеембармалем бармалеями Подробнее Томат Бармалея - самый вкусный из всех! Подробнее Посев семян томатов,помидоры.Томаты от А до Я. Подробнее Выращивание томатов в теплице и в открытом грунте | Урожай 2019 Подробнее Посадка томатов от А до я Подробнее Сеем томаты, томаты посадка. Помидорки. Помидоры 2017. Подробнее Выращивание рассады томатов (помидоров) Подробнее


Екатерина Филиппова, Екатеринбург, 41 лет
У меня есть свой участок и я выращиваю более 150 разных овощных культур. Если бы у меня было больше свободного времени, то я бы посадила и побольше растений, но тогда я не смогу заниматься своими делами. Мои любимые овощи это помидоры и перец. Помидоры я сажу через рассаду и очень часто получаю хороший урожай. Перец в основном выращиваю только для еды. И вот в прошлом году, я решила посадить бармалея, так как в интернете прочитала хорошие отзывы об этой культуре.


Антон Пономарёв, Екатеринбург, 70 лет
Сорт томата Бармалей, является раннеспелым, и относится к группе детерминантных сортов. Его можно выращивать как в теплицах так и в открытом грунте. Куст в высоту достигает 60 см, а его высота составляет около 3 метров. В тепличных условиях его можно формировать в один или два стебля. У сорта Бармалей плоды не крупные, их вес составляет около 150 граммов.


Юля Миронова, Москва, 66 лет
Сад и огород, мои отзывы о том какие сорта томатов, перцев и баклажанов я выращиваю на своем участке и почему. Томат Бармалей является гибридом первого порядка, раннеспелым, высокоурожайным, крупноплодным, штамбовым, детерминантным. Плоды по форме округлые, красные, с плотной кожицей, массой от 150 до 350 грамм. Куст достигает высоты в 100-120 см. Плоды созревают рано, дружно, при этом плоды не растрескиваются. Урожайность очень высокая. Этот гибрид я сажаю уже четвертый год.


Санёк Горбунов, Саратов, 54 лет
В этом году я впервые выращивала рассаду в кассетах, чтобы не подращивать растения за окном. И сразу же столкнулась с такой проблемой, как вытягивание растений. С каждым днём я замечала, как рассада становится всё слабее и слабее. Я начала замечать, что растения стали приобретать фиолетовый оттенок. На некоторых растениях я заметила трещины. Рассада начала чахнуть. Недолго думая, я сделала вывод, что растение испытывает недостаток магния.


Денис Степанов, Калининград, 61 лет
обл. Подробнее ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ,КТО ОТКЛИКАЕТСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ И ПОМОГАЕТ ЕЕ РЕШИТЬ. Подробнее Томат сорта Бармалей. Посадка рассады и уход. Помидор Бармалюшка Подробнее Сорта томатов для открытого грунта. Топ-10 лучших. Как сажать помидор. Советы по выращиванию томатов. Подробнее Собираем урожай помидор в огороде! Выращивание помидоров на даче Подробнее ПОСАДКА ТОМАТОВ В ПРОСЕЛЕННОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ | РАССАДА ПОД КРЫШЕЙ | ТОМАТ БАРМАЛЕЙ Подробнее Сажаем рассаду томатов в ОГ!

Похожие сорта томатов

Томат Барбос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый, высокорослый сорт желтоплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в...

Томат Барнаульский консервный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:08

Раннеспелый, низкорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней от всходов до созревания. Куст детерминантного типа, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Первое соцветие формиру...

Томат Барон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:09

Среднеранний (108-115 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 70 см в ОГ, в теплице выше. Лист крупный, зеленого цвета. Соцветие простое. Первое соцветие заклады...

Томат Африканский викинг: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название сорта - African Viking. Среднеспелый, высокорослый, сердцевидный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, с изящным стеблем и тонкими листьями. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасы...

Томат Бархатный мелированный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - Velue Striee. Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, редкий сорт томата от французских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст очень красивый, листва и стебли его покрыты бархатом, плоды тоже с опушением. Высота куста 1, 5-1, 8 метра (...

Томат Африканская лиана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - African Vining. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата из Канады. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст тонкий (как и у большинства сердцевидных томатов), слабооблиственный, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, тонкий. Требуется п...

Томат Афтершок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:14

Оригинальное название сорта - Aftershock. Дословный перевод - Толчок после землетрясения. Автором сорта является Blane Horton (США). Среднеспелый, среднерослый томат с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст штамбовый, крепкий, высотой 1-1, 4 м...

Томат Афродита: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:16

Ультраранний (от всходов до созревания 75 - 80 дней), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не требующий пасынкования, высотой около 50 см в открытом грунте. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое, с 6-8 плодами. Первая ки...

Томат Ашкелон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Среднеранний (от всходов до созревания 100-105 дней), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его с теплице. Куст хорошо облиственный, со средними междоузлиями. Высота растения до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается ...

Томат Бабушка Бейкера: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Оригинальное название сорта - Grandma Baker’s. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст тонкий, высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...