Томат Барбос: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Томат Барбос: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Барбос, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый сорт желтоплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней.

Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля.

Отличается долговечностью, высокой урожайностью, неприхотливостью. Куст инковитобратный, высотой до 1 м. Лучше выращивать как полураскидистое дерево. Кусты соцветиями не формируют. Неприхотливый кустарник, с большими листьями и крупными ягодными соцветиями. Кустовидное дерево, сорт южанка. Для штамбовой культуры желательны опоры. Может расти по всей территории огорода. Вырастить табак и не погубить его не просто. Этому сорту нужны опоры в виде шпал, вертикальной проволоки или дерева. Куст с маленькой листвой и крупными ягодами. Кустарник выше 2 м. Неприхотлив, годится для любой огорода, где растет лук. Смесь двух сортов: куст индетик, высотой около 0, 5 м, с оригинальными листьями, ароматными и сочными ягодами и образует урожай порядка 25 кг/м. Кустик имеет 3-5 плодовых почек. После плодоношения куст можно оставлять на кусте в полураскрытом виде. Глубокоростные сорта Смешанные гибридные сорта отличаются высокой урожайность (около 3-4 кг/ м). Их выращивают на протяжении 10 лет, добавляя подкормки. Эти сорта хорошо переносят засуху. Такие сорта хорошо чувствуют себя в огородах с любым типом почвы. Мелкие кусты начинают плодоносить через 3 года после высадки растения в грунт. Урожайные гибридные куркумы отличаются кустами высотой в 1, 5-2 метра, вес ягод в одном кусте до 12 кг. К тому же они очень устойчивы к морозу. Однолетние гибриды имеют кустики до 20 см высотой, взрослые растения 2 м высотой, плоды 8-10 кг. Когда растение отцветет, на кустиках образуются плоды, весом от 7 до 12 г. Для выращивания потребуется укрытие на зиму. Растения теплолюбивы, не терпят солнечных лучей. Сорт шафран среднераннего периода созревания. Кустики достигают в высоту 50-60 см, цветки и плоды от 15 до 20 г. К осени на кусту созревает до 30 плодов. Средняя урожайность. Кустикам требуется укр

Лист у этого томата средний, темно-зеленой окраски. Кисти по 5-6 завязей.

Сорт томата Барбос в 2015 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, ровные, в стадии полной зрелости оранжевого цвета, весом 100-120 грамм, хорошего помидорного вкуса с кислинкой. Эти помидоры подойдут для ранних свежих салатов и всех видов переработки.

Томаты Ассоль произведены из свежих спелых и экологически чистых томатов выращенных на экологически чистых почвах. Не содержат нитратов, пестицидов и вредных веществ, имеют приятную кислинку. Имеют насыщенный яркий цвет, отличную мясистость, вкус с кисло-сладкой, лёгкой горчинкой. Удобные условия для оптовых покупателей! Обширный ассортимент продукции для розничных покупателей!

Урожайность сорта: до 8 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Рекомендуемая температура выращивания рассады - не менее 16-17 градусов, хотя опытные огородники рекомендуют рассадный период от 14 до 21 дня. - Деликатес-01. Сорт известен наличием среднеспелых томатов (выращивание рассады в домашних условиях в феврале) и предназначен для выращивания в тепличных условиях. Сорт, предназначенный для промышленной переработки, требует подвязки растений к опоре и пасынкования. Помимо этого, данный сорт томатов требует тщательного обеззараживания при температуре не ниже 20-22 градусов, так как его корневая система устойчива к грибковым заболеваниям и бактериальным инфекциям. Также, он совершенно устойчив к фитофторозу и к заморозкам. В пищу рекомендуется употреблять только красные плоды, с зелеными томаты не сочетаются. На одном кусте может быть до четырех завязей. Поверхность плодов может быть гладкая, овальная, ребристая, матовая, серо-зеленая или ярко-красная. Одноко у сорта Деликатес плоды по своей окраске сильно варьируются, поэтому не все сорта подходят друг другу. Самые распространенные окраски плодов: желтая, оранжевая, бледно-желтая, красная, розовая, фиолетовая и белая. Что касается сочности плодов, то она может быть среднелапая, средняя, сочная и очень сочная. Плоды сорта имеют округлую форму, светло-зеленый цвет и крупные размеры. Эти помидоры можно сажать как рассадным способом, так и без рассады. Омоложение уже высаженной рассады до одного года обычно не требуется. Важным фактором при выращивании томатов в домашних теплицах считается период плодоношения. Плодами Дениго необходимо пользоваться до момента полного созревания. Томаты не боятся заморозков, но в то же время не переносят прямых солнечных лучей. Соответственно, их рекомендуется размещать в тенистом месте. Посадка в грунт Томаты Деликатес можно выращивать рассадой. При осенней посадке рассады растений в теплицу в феврале следует помнить, что температуру почвы в теплице следует поддерживать в пределах 1

Если вы выращивали помидоры Барбос, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Томат Барбосом называется сорт, выведенный в Украине. Он не очень популярен в России, но его выращивают в зонах влажных субтропиков. Меня в нем привлекает устойчивость к болезненным растениям и способность долгое время сохранять растение без плодов. Так, в моем саду он неплохо плодоносит без периодичной подвязки. А вот его сортовые особенности: имеется линейный куст, плоды крупных размеров в пазухах листьев. Масса одного плода до 100 граммов. А еще он очень крупноплодный. Хорошо подходит для засолки. В идеале его нужно сажать в яму глубиной до 80 сантиметров. Главное условие для этого сорта - почва должна быть легкой. Я перекапываю землю, вношу перегной, заправляю минеральными удобрениями.

Ваши отзывы о томате Барбос и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Макаров, Ульяновск, 59 лет
Томаты растут на улице, а также в теплице Томат Барбос 1 г ТОМАТ БАРБОС - ранний, детерминантный, высокоурожайный сорт для открытого грунта и п Томат БАРБОС F1 (Семена от фирмы Сады России) Среднеранний, среднерослый гибрид томата для теплиц и пленочных Томат Барбос (Раннеспелый, детерминантного типа. Куст высотой до 1,5 м, листья средних размеров. Плоды


Михаил Чачух, Сочи, 42 лет
Мой участок на побережье Черного моря. Сад и огород в Сочи - это не просто посадка и выращивание помидор. Это целая философия. И по-моему, она очень близка каждому, кто приезжает в Сочи на отдых. Томаты и другие овощи здесь дают отличный урожай! Я много слышала и читала отзывов о том, что в Сочи нет такой традиции выращивания овощей как в средней полосе России или в Сибири.


Александр Белов, Кемерово, 53 лет
Вырастить этот томат на улице, в теплице и в домашних условиях для меня было делом чести! Как в дальнейшем мы выяснили - это очень сложно. Но мы не сдаёмся и будем пробовать! Томат относится к высокорослым раннеспелым сортам томатов. Плоды созревают к 100 дню от посева семян. Этот томат я посадила в теплицу: у меня была большая грядка под него, которая по назначению не использовалась. Семена томата я купила в магазине, там же я взяла рассаду.


Константин Иванов, Томск, 56 лет
Это сорт томата из серии для ленивых. Томаты не пасынкуются, не подвязываются и не прищипываются. Кустики прямостоячие, высотой 60 см. Сорт раннеспелый, 95-100 дней от всходов. Плоды плоскоокруглые, красного цвета, весом 70-100 граммов. Мясистые, мясистые, с небольшой семенной камерой, сочные. У созревших плодов кожица легко отделяется от мякоти. Сорт для тех, кто любит помидоры маленькие, но очень вкусные. С одного куста за сезон можно собрать до 3 кг томатов. Достоинства сорта:


Вика Агафонова, Ижевск, 41 лет
Урожай 2017 год. Моя теплица. Мои семена томатов. Мой опыт выращивания и мое мнение о сорте томата. Как посадить семена, в каком месяце посеять, когда нужно высаживать на рассаду, как вырастить рассаду томата Сорт: Томат Барбос, Кураж Описание: томат детерминантный, среднеспелый, индетерминантный. Плоды плоско-округлые, плотные, масса до 70 г., в технической спелости ярко-красного цвета, в биологической - насыщенно бурого цвета. Вкус замечательный, мясистый, о


Настёнка Минаева, Оренбург, 68 лет
Как вырастить в теплице и как ухаживать за помидорами. Выращивание томатов в теплицы из поликарбоната и как получить хороший урожай. Мой опыт выращивания томатов в теплице. Какие сорта томатов я выращиваю в теплице, мои советы, секреты и маленькие хитрости. Как я применяю биопрепараты для защиты растений. Уход за томатами в теплицах из поликарбоната в моем саду-огороде. Мой сад-огород. Я расскажу о тонкостях ухода за томатами.


Егор Яковлев, Мурманск, 53 лет
Сорт, о котором пойдет речь, относится к группе индетерминантных сортов томатов, то есть растущих без ограничений. Высота растений составляет около 1,5 метров, и они не нуждаются в пасынковании. Томат выведен в России г. Загорском НИИСелекции и биологии. Он является раннеспелым, созревающим в течение 95-100 дней. Его плоды округло-вытянутой формы, с небольшой ребристостью, окрашены в ярко-красный цвет. Вкус плодов мясистый и сладкий.


Данил Грищенко, Белгород, 53 лет
Огород и теплица в Белгороде. Подробнее Томат Блек Табл - томаты из США. Агрофирма СеДеК. г.Белгород Подробнее Сорт Томат Де-барао черный (Чёрный Банан) на дачном участке в Белгород Подробнее Мои томаты 2017 года - обзор посадок томатов в Белгород. теплица и огород . Подробнее ТОМАТ БАРБОС Подробнее Мой отзыв о выращивании томатов в теплице в Белгород. огород и теплица. Подробнее Мой отзыв об урожае томатов сорта Черный ананас в Белгород теплица из поликарбоната. Подробнее


Роман Соколов, Владивосток, 50 лет
Всем привет. Сегодня я хочу рассказать, как я выращиваю томаты. Это томаты которые не требуют опыления. Я их называю барбосами. Томаты барбосы отлично подходят для выращивания в открытом грунте. У меня растет всего один куст барбоса он у меня самый главный. Огурец барбос F1. У него очень вкусные плоды. Помидор барбос. Выращиваем барбосы и огурцы в грунт. Как сажать барбосы.

Похожие сорта томатов

Томат Барнаульский консервный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:08

Раннеспелый, низкорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней от всходов до созревания. Куст детерминантного типа, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Первое соцветие формиру...

Томат Барон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:09

Среднеранний (108-115 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 70 см в ОГ, в теплице выше. Лист крупный, зеленого цвета. Соцветие простое. Первое соцветие заклады...

Томат Африканский викинг: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название сорта - African Viking. Среднеспелый, высокорослый, сердцевидный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, с изящным стеблем и тонкими листьями. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасы...

Томат Бархатный мелированный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - Velue Striee. Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, редкий сорт томата от французских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст очень красивый, листва и стебли его покрыты бархатом, плоды тоже с опушением. Высота куста 1, 5-1, 8 метра (...

Томат Африканская лиана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - African Vining. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата из Канады. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст тонкий (как и у большинства сердцевидных томатов), слабооблиственный, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, тонкий. Требуется п...

Томат Афтершок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:14

Оригинальное название сорта - Aftershock. Дословный перевод - Толчок после землетрясения. Автором сорта является Blane Horton (США). Среднеспелый, среднерослый томат с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст штамбовый, крепкий, высотой 1-1, 4 м...

Томат Афродита: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:16

Ультраранний (от всходов до созревания 75 - 80 дней), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не требующий пасынкования, высотой около 50 см в открытом грунте. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое, с 6-8 плодами. Первая ки...

Томат Ашкелон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Среднеранний (от всходов до созревания 100-105 дней), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его с теплице. Куст хорошо облиственный, со средними междоузлиями. Высота растения до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается ...

Томат Бабушка Бейкера: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Оригинальное название сорта - Grandma Baker’s. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст тонкий, высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...

Томат Бабушка Фрида: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:18

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. Семейная реликвия из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...