Томат Бархатный мелированный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Томат Бархатный мелированный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Бархатный мелированный, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Velue Striee.

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, редкий сорт томата от французских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта.

Куст очень красивый, листва и стебли его покрыты бархатом, плоды тоже с опушением. Высота куста 1, 5-1, 8 метра (в теплице), в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округло-овальные, бархатные, в стадии зрелости красно-розового цвета с желтыми штрихами, весом 50-70 грамм, хорошего помидорного вкуса. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры хороши для консервации и свежего потребления.

Сочная мякоть обеспечивает продолжительную лежкость плодов. Сорт высокоурожайный, может плодоносить при любой погоде и условиях выращивания. Посев: семена высевают в начале мая на рассаду и высаживают в грунт, когда минует угроза заморозков. Гибрид обладает высокой устойчивостью к вредителям и болезням. Особенности агротехники: семена на рассаде высевают ранней весной. Рассада высаживается в грунт в конце мая. В фазе двух настоящих листьев всходы пикируют на расстоянии 5-6 см друг от друга, взрослые растения в фазе семядольных листьев прищипывают над третьим листом для формирования плетей длиной до 1 метра. Для выращивания используют стандартные методы. Отзыв: Эти помидоры - мои любимые, я их просто обожаю! Ранние и вкусные. А когда накапливается урожай, то они становятся просто вкусными! Под подвалом (тексты и баннеры): Кругликова Светлана Владимировна кандидат с. -х. наук Агротехника редиса в открытом и защищенном грунте: инструкция по выращиванию Из отзывов: Иногда, в течение лета, кажется, что уже ничего не захочется, но вот наступает осень и становится страшно за ящик с редиской, которая за короткое время даже в теплице вырастает под 2-3 метра. Поэтому, чтобы не допустить такой ситуации, необходимо внимательно отнестись к описанию агротехникам выращивания редиса. Кругликов С. В., кандидат с-х наук, доцент, заведующий кафедрой селекции, семеноводства и защиты растений Алтайского государственного аграрного университета им. Петра I Агрономическая характеристика: сливовидный, зеленый, среднего размера, округло - конусовидный. Вкусовые качества хорошие. Устойчив к болезням, жгучкам, слизням и фитофторозу. Плоды крупные, округлые с желтоватой полосой, массой 150-200 г, с приятным освежающим вкусом. Используется для потребления в свежем виде и зимних заготовок. Декоративен. Гибриды на основе сорта Альбина, отличаются высокими вкусовыми качествами, используют на корм скоту и в том числе на комбикорма. Агроприем

Урожайность сорта средняя. В основном этот сорт выращивают из-за его декоративности, чтобы порадовать себя и удивить соседей.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Уход. В фазе 5-6 настоящих листьев у сеянца удаляют точку роста, когда она достигнет 0, 1 - 0, 15 см. При наличии большого количества усиков их постепенно вырезают. У молодых растений прищипывают верхушки кустов, т. к. они сильно вытягиваются. Только что высаженные растения подкармливают раствором мочевины (10-20 г/1 кв. м) два раза за период вегетации. Период ухода за томатами в открытом грунте с апреля по октябрь. Сбор урожая. При первом сборе урожая проводят первую санитарную обрезку вегетирующих кочанов. При этом вырезают нижние, засохшие листья и поврежденные участки сеянцы. Высадка рассады. Томаты высаживают по схеме 20×25 см в теплицу или парник с междурядьями 45—60 см. В открытый грунт рассаду высаживаю по тем же схемам. Мульчирование почвы. Томат обладает отличными почвоукрепляющими свойствами и способен накапливать в почве азот. Для этого томаты мульчируют торфом, перегноем или компостом. Из вредителей наибольшую опасность для помидор представляют белокрылка, паутинный клещ и тля. источник

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Нельзя забывать об интенсивной подкормке томатов после снятия урожая. Для подкормки лучше применять жидкое концентрированное или натуральное минеральное удобрение с высоким содержанием макроэлементов, желательно специально адаптированное для данного вида растений. Очень любят томаты подкормку органическими удобрениями, которые нужно вносить в грунт в период роста, с августа по декабрь. Подкормки органическими веществами благоприятно сказываются на развитии растений. На сегодняшний день существует множество удобрений для томатов. Наибольшую популярность приобрели органические удобрения Natroplus и NanoTropic. Не менее эффективна подкормка домашних томатов с помощью компоста. Для этого в одно ведро компоста добавляют 15 г азофоски, по 8 г аммиачной селитры и суперфосфата, а также по 1 столовой ложке мочевины и сульфата калия. Все это перемешивается и добавляется к субстрату в 4 л теплой воды. Обеспечить быструю приживаемость рассады и дальнейшее ее развитие можно при помощи специальных стимуляторов роста. Их можно купить в специализированном магазине или приготовить самостоятельно. Берутся такие препараты в виде порошка или жидкого раствора. Чтобы приготовить жидкий раствор, нужно два стакана горячей воды смешать с 1 столовой ложкой любого стимулятора, и настоять в течение 24 часов. Когда помидоры уже высажены, почву нужно поливать каждый день, чтобы на грунте оставалось немного влаги. И лучше не использовать для этого дождевую воду, так как она может оказаться зараженной болезнетворными микроорганизмами. В период роста рассады проводят прополку. Помидоры очень требовательны к сортам, и выращивать их желательно только в определенных климатических зонах. Вот лишь некоторые из них: Томаты хорошо растут в условиях хорошего освещения, а их всходы нуждаются в поддержке света. Для выращивания томатных культур следует подготовить теплый парник на 1 кв. м площади. В конце весны – начале лета проводят первый полив томатов, уже через неделю можно их подкормить жидким удобрением. Для полива используют воду комнатной температуры, в которую добавляют одну столовую ложку удобрений. С середины июня до осенних заморозков, каждый день осуществляется второй полив, и также проводится рыхление почвы. Весной в период развития плодов проводится несколько подкормок комплексны

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Уход за рапсовым полем В настоящее время рапс является самым распространенным масличным растением в мире. Как и подсолнечник он относится к масличному сорту. Используется в качестве масличного сырья на консервной промышленности. Каждый год, в конце января рапс начинает созревать. Рапс – теплолюбивое растение и у него период прорастания семян составляет 60-90 дней. От посева семян до плодоношения проходит 45-60 дней. Начинает созревание рапса в конце марта – начало апреля, иногда немного позже, а заканчивает в конце сентября. Погода, при которой происходит урожай рапсового масла в Украине в весенне-летний период Всходы появились на 2-3 день после посева. Зелень на 1-2 день и более. Сеянцы рапсового поля К сроку начала массового цветения рапсу необходимо 10-15 дней. Оптимальная температура для рапсиного цветка днем плюс 25-30 градусов. Ночью она должна быть не ниже 5 градусов тепла. Длинный световой день способствует активному росту корнеплодов в теплицах. При ранних сроках посева корнеплоды получаются крупные. В среднем урожай рапсовых семян достигает 25 кг/м2. Зрелая культура, собираемая с полей К концу июля надземная часть растения становится мягкой и волокнистой, на ней образуется много семян. Нужно осторожно собирать их руками или использовать механизированную уборку. Застой влаги в хранилищах отрицательно сказывается на рапсовой культуре. При сборе урожая рапсуты используют четыре рабочих дня. Очистка корнеплит от листьев. Сбор урожая проводится в сухую погоду не позднее начала октября, если климат мягкий, то сроки уборки можно сократить. Как хранить рапс и получить рапсовое масло? Хранить рапс необходимо в хорошо вентилируемом помещении, подальше от сырости и прямых солнечных лучей. Нужно создать условия, чтобы рапс не пересох. Не допускайте загнивания растений. Перед хранением почву лучше замульчировать торфом или перегноем. Оптимальная влажность для хранения 50-70%. При этом температура должна составлять 5-8 градусов. Температурный режим хранения 30-40 градусов

Если вы выращивали помидоры Бархатный мелированный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста. Спасибо!

Переопыление сорта помидор Первый Бархат Принц с семенами Эс Клемент и другими сортами привело к потере урожая и качества плодов. Более того, сорт Де-Барао был выбран для промышленного выращивания в условиях нашей климатической зоны абсолютно не пригодным для этой цели. Из-за небольшого количества плодов в кисти эти помидоры были вынуждены выращивать в открытом грунте в виде томатного салата. Опытных садоводов между собой объединяют следующие факторы: высока частота ложной мучнистой росы, невысокая урожайность, относительно обильное плодоношение и так же недостаток зимостойкости. Согласитесь, что сорта помидор, выведенные для выращивания в теплицах или контейнерах, вполне подходят под это описание. Они менее требовательны к условиям выращивания и имеют больше вкуса и товарного качества. Поэтому я рекомендую эти сорта для открытого грунта в виде салата, а в качестве семян для посева использую Кураж Профи. Это одни из лучших по вкусовым качествам томатов для открытого грунтового огорода. Сейчас они находятся в стадии плодоношения, и можно понаблюдать за поведением растения и изменением вкусовых качеств плодов.

Ваши отзывы о томате Бархатный мелированный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Вася Морозов, Ростов-на-Дону, 52 лет
Мой опыт в выращивании, уходе и сборе урожая. Описание сорта и его достоинств. Выращивание рассады и уход за растениями. Томат Бархатный Мелированный хорошо растет и дает достойный урожай во многих регионах нашей страны. Данный сорт считается среднеспелым. При благоприятных условиях первый урожай снимают уже на 90-95 день после попадания семян в землю. Кусты среднерослые, но могут вырастать и выше, по типу индетерминантного сорта.


Полина Чиркова, Хабаровск, 63 лет
Подробнее Томат Бархатный | Обзор семян с описанием сортов томатов для открытого и защищенного грунта Подробнее Обзор и выращивание бархатцев (тагетесов) для украшения сада Подробнее Обрезка томатов в теплице. Все о томатах. Как получить хороший урожай. Полезные советы. Садоводство Подробнее Советы по получению стабильного урожая томатов Подробнее Урожай из теплицы. Помидоры. Баклажаны. Огурцы. Перец. Часть 2. Подробнее ТОМАТ ПИНКФЭЙРЕ: ВКУСНЫЙ, ВКУСНЕЙШИЙ ТОМАТ ДЛЯ ЗАКАТКИ Подробнее


Катерина Зотова, Хабаровск, 61 лет
Выращенный на открытом грунте на даче (в огороде) в теплице Обзор томатов - Томат Бархатные щечки F1 Обзор томата Бархатные щёчки (на примере двух кустов). Как я и говорил, что этот томат у Томат Бархатная ночь F1 Раннеспелый гибрид столового назначения, предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочны Томаты сорта Бархатный сезон - плоды имеют приятную форму, мякоть и вкус. Окраска плодов ярко-оранжевая, кожица толстая, но Видео рассказывает, как вырастить томат на балконе.


Катя Скворцова, Калининград, 57 лет
Этот томат в 2016 году стал Мой отзыв о выращивании томатов Бархатный, Малинка и Розовый сувенир в Саратов. В этом году собрала с каждого Мой отзыв про томат Малиновый звон в 2018 году в Мичуринском в Саратов и в 2019 году на даче в Подмосковье. ****************** * Мой отзыв на сорт Томат Черри малиновый в 2019 году в Саратов и на даче в 2019 году Подмосковье. В 2020 году буду Мой отзыв об агрофирме Поиск в Оренбург. Томаты Бархатный юбилей в 2017 году и Томат Пигмей в 2018 году. Агрофирма


Денис Иванов, Сочи, 41 лет
Это уже второй мой отзыв о своих растениях, выращенных в сочинском климате. Сегодня я хочу рассказать про однолетнее растение, которое так же как и все остальные нуждается в правильном уходе. Томат бархатцы — однолетнее низкорослое растение, с высотой стебля 15—45 см. Листья крупные, темно-зеленые. Цветки одиночные или собраны в соцветия. Окраска цветков самая разнообразная: белая, лиловая, розовая, пурпурная, желтая, оранжевая.


Максим Шитов, Липецк, 66 лет
Очень интересный сорт детерминантного томата для теплиц и открытого грунта. Это новый сорт томата, полученный в результате скрещивания сортов Снежный барс и Розовая звезда. Принадлежит к среднераннему сроку созревания (120-130 дней). Куст мощный, высота куста в теплице около 1 м, в открытом грунте около 0,5 метра в высоту. Помидоры созревают кистями, по 6-7 штук в кисти. Плоды очень красивые, как у бархатного цвета, плотные, гладкие, с насыщенным томатным вкусом.


Лариса Федотова, Оренбург, 61 лет
Отзыв о питомнике Сады России. Томат Бархатный Мелированный (помидоры, томат описание, описание сортов помидоров, помидоры выращивание) Выращивать помидоры стало намного интереснее с приобретением сорта томатов Бархатный мелированный. Я и раньше выращивал томаты из семян, но каждый раз они не получались. А при использовании данного сорта всё получилось, хотя раньше это получалось далеко не всегда. Да и урожайность данного сорта оказалась на высоте.


Данил Камалов, Набережные Челны, 41 лет
Отзыв о Томат Бархатные пальчики на грядке в открытом грунте на улице. Томаты в 2015 году. Уход и подкормка томатов в открытом грунте. Посев томатов на рассаду. Обрезка и уход за листьями томатов. Как правильно формировать томаты. Что такое пасынкование томатов в теплице. Чем подкармливать помидоры. Выращивание в теплице и в открытом грунте, уход и удобрение томатов В этом году я посадила в открытый грунт свои сортовые помидоры Аленка.

Похожие сорта томатов

Томат Африканская лиана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - African Vining. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата из Канады. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст тонкий (как и у большинства сердцевидных томатов), слабооблиственный, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, тонкий. Требуется п...

Томат Афтершок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:14

Оригинальное название сорта - Aftershock. Дословный перевод - Толчок после землетрясения. Автором сорта является Blane Horton (США). Среднеспелый, среднерослый томат с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст штамбовый, крепкий, высотой 1-1, 4 м...

Томат Афродита: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:16

Ультраранний (от всходов до созревания 75 - 80 дней), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не требующий пасынкования, высотой около 50 см в открытом грунте. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое, с 6-8 плодами. Первая ки...

Томат Ашкелон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Среднеранний (от всходов до созревания 100-105 дней), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его с теплице. Куст хорошо облиственный, со средними междоузлиями. Высота растения до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается ...

Томат Бабушка Бейкера: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Оригинальное название сорта - Grandma Baker’s. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст тонкий, высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...

Томат Бабушка Фрида: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:18

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. Семейная реликвия из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Бабушкин поцелуй: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:19

Среднеранний (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт желтоплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Высота куста в ОГ около 1 метра, в теплице немного выше. Лист картофельного типа. Как формировать растение этого сорта смотрите в вид...

Томат Бабушкин секрет: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:20

Это индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и пленочных укрытий. Этот сорт - находка для любителей крупноплодных помидоров. Куст мощный, но не раскидистый, высотой 1, 6-1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты полу...

Томат Бабушкино: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:20

Самый урожайный сорт из всех, которые я выращивала. Куст высокий, около 1, 8 метра. Выращивала в 2 и в 3 стебля, урожайность порадовала в обоих случаях. Помидоры красного цвета, плоскоокруглые. Вкус помидорный, сладкий, чуть с кислинкой. Недостаток: плоды склонны к растрескиванию. ...

Томат Бабушкина радость: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метров в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 сте...