Томат Африканский викинг: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Томат Африканский викинг: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Африканский викинг, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - African Viking.

Среднеспелый, высокорослый, сердцевидный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, с изящным стеблем и тонкими листьями. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Как формировать этот томат смотрите в видео ниже.

Проанализировав многие сорта и гибриды томатов, я остановился на кусте Chelsea Bubblegum. Это растение сильнорослое, может вырастать до 2, 7 м в высоту, поэтому мне требовалась опорная опора. В Ботаническом саду Санкт-Петербурга удалось приобрести куст Томата Chelse Handsworth. У него мощные, округлые, мясистые бутоны и красивые, кремовые, очень сочные, очень вкусные помидоры. Я скрестил его с Cessa Soera, в результате чего на кусту получился плотный куст с красивыми, кремовыми томаты, с красивыми боками. Сорт CollarrochКаждая помидорка 2-3 см весом, сочная, средняя, по форме напоминает колокольчик с красными листочками. По мере созревания томаты становятся более мясистыми и твердокорыми. В этом году выдающийся урожай, на 3 куста ушло 11 дней. Кусты крепкие, устойчивые, но из-за того, что растет в середине теплицы, иногда у корней появляются пасынки. Очень хорошие отзывы на этом кусту! Куст Duncan Cloudy высотой до 1, 5 м и массой 300-400 г. Урожайность ежегодно до 10 кг, среднего размера, помидоров кремового цвета. Куст мощный, очень ветвистый, не расползается. Эта особенность растения позволяет выращивать кусты на любой местности, в том числе и на даче. К настоящему моменту на рынке появилось 4 сорта томатов Dunestone`s Golden Glory и Jons Family Farm. Duneston`s golden gloryJon`s FarmА вот так выглядит томат Dundee Good Food Table Total Red. Это один из раннеспелых сортов. Средние плоды массой 30-40 г, зеленые, красивые. Плоды средних размеров, вкусные, мясистые, сладкие, в кистях созревают быстро

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, ровные, красивые, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 200-300 грамм, мясистые, отличного вкуса со сладостью. Мякоть зернистая, семян среднее количество. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов. В консервации лопается кожица.

Лопаются помидоры, которые созрели на кусте, а созревают они в июле и августе-сентябре. У нас на рынках такие уже не продаются, судя по картинкам. Но можно увидеть в интернете тепличные помидоры на грядке. Даже в нашем Центральном регионе такие помидоры не продаются. Они зреют до октября, а при транспортировке с юга могут совсем испортится, вызвав оледенение корней и плодоножки. Приходится выкручиваться. Только томатный сок, и только с помидора.

Урожайность сорта: 3-4 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и соблюдении агротехники).

К болезням оказался устойчив.

Особенности выращивания помидоров Африканский викинг: посадка, уход, формирование

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии двух настоящих листьев. При посадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка желательно размещать до 3-х растений, при формировании куста в один стебель - до 4-х.

Рекомендуется выращивать в центре участка в затененном, рыхлом, питательном, увлажненном грунт. Как вырастить адениум из семян в домашних условиях. Гибридные растения адениумов. Семена адениума, выращенные из собственных семян, нередко отличаются хорошим качеством и гарантируют высокую приживаемость. Это растение - один из наших лидеров по количеству выращиваемых растений. Самосев адениумы могут дать, если высадить их в индивидуальные горшки или контейнеры без загущения, в хорошо освещенном месте. Аденома поджелудочной железы. Аденомой называют доброкачественную опухоль железистых тканей поджелудочной. Аденоиды. Это отек и воспаление слизистой оболочки носоглотки, при котором затрудняется носовое дыхание, иногда аденоиды увеличиваются в размере. Анемия. Недомогание и слабость, при которых отмечается пониженное артериальное давление и учащенное сердцебиение. Барвинок. Это многолетнее растение. Родина барвинка - Южная Америка. Культивируется как декоративное на клумбах и на рабатках, а также и в открытом грунте. Базилик. Это пряное и лекарственное растение. Широко выращивается в России и за рубежом в качестве пряности в кулинарии и засолке, а на Западе для приготовления лекарственных настоек. Герань. Это небольшое травянистое растение, обладающее тонким приятным ароматом. Герань красиво смотрится на клумбе, образуя красивые живые изгороди или отдельные кустики. Горец змеиный. Это травянистый многолетник. Является широко известным лечебным растением, которое применяют в качестве наружного средства при лечении болезней кровеносной системы. Дерен. Это декоративное растение, относящееся к семейству розоцветных. Многолетнее растение, высота которого достигает 70-90 сантиметров. Выращивается как в засушливых, так и в влажных условиях. Ель обыкновенная. Еловые леса растут на территории европейской части России, Западной Сибири и Дальнего Востока. Это вечнозеленое растение. Земляника садовая. Это однолетнее, клу

Формирование томатов в 1, 2, 3 стебля, видео

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

К числу обязательных работ, которые должны выполняться весной в тепличном хозяйстве, относится профилактика заболеваний и борьба с вредителями. Специалисты рекомендуют проводить эти работы в начале вегетационного периода. В период, когда начинается наращивание вегетативной массы и идет формирование плодов, эта работа является наиболее важной. Чтобы уменьшить затраты труда при посеве и высадке рассады, семена следует выбирать в соответствии с определенными параметрами. Перед закладкой томатов на зимнее хранение (середина зимы) необходимо провести закалку молодых растений, чтобы уменьшить риск повреждения их при транспортировке. Компания АгроМастер предлагает купить сеялки точного высева двух типов: стационарные и переносные. Они предназначены для высева семян в почву. При этом существуют как незарегистрированные, так и зарегистрированные модели. Работы по уходу за садовым участком осуществляются с применением различных способов. Одним из них является использование органических удобрений в виде жидких и гранулированных подкормок. Если вы собираетесь заниматься бизнесом, связанным с разведением птицеводческой продукции, то вам потребуется теплица. Благодаря комплексу этих построек вы сможете увеличить и расширить свой бизнес. Многие огородники желают вырастить у себя на участке растения, которые не требуют особого ухода и не требуют добавления каких-либо удобрений. Но чтобы получить урожай, нужно подготовить рассаду к высадке в открытый грунт. Среди основных плодовых растений, которые выращиваются в питомниках и на приусадебных участках, плодовым называют яблони, груши, сливы, вишни и айву. Благодаря этому мы можем круглый год наслаждаться вкусными фруктами. Все права защищены. Копирование материалов запрещено. Администрация не несет ответственности за достоверность данных, указанных в рекламных объявлениях. Что делать, если пропали изображения в Яндекс браузере? Попробуйте включить JavaScript в настройках браузера и перезагрузить страницу. Если не поможет, то нужно установить специальную программу для восстановления изображений.

Если вы выращивали помидоры Африканский викинг, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Если вам понравился пост, пожалуйста поделитесь ими со своими друзьями! :)via

Ваши отзывы о томате Африканский викинг и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Королёв, Казань, 44 лет
В этом году я впервые посадила помидоры в теплицу. Для Сегодня мы расскажем о том, как вырастить вкусные крупные плоды томатов в условиях теплицы или парника. Если Помидоры Африканские вишенки. Помидор Африканские вишни - раннеспелый сорт, до полной зрелости плодов Что можно вырастить в тени? Сажаем огурцы в тень, на балконе. Огурцы в открытом грунте и теплице. Что се


Евгения Коротаева, Киров, 55 лет
Здесь вы можете посмотреть весь урожай, который я собираю с этих томатов. Купить семена томата Африканс Томаты Африканские викинги сорт африканский гигант F1 из Киш Мира. Томат Африканские Викинги – это гибрид первого и второго сроков созревания. Ра Что такое Томаты Африканские Викинги? Гибрид томата Африканские Викинги - это сорт второго этапа спелости, среднеранний. Плоды в ки Обзор сорта томат Викинг. Сорт Викинг выведен в России и предназначен для выращивания в закрытом грунте.


Наташа Королева, Воронеж, 59 лет
******************************* О качестве семян помидоров, как выбирать, где купить, какой урожай гарантирован и будет ли он таким по ГОСТу. Какие основные требования предъявляются к томатам при выращивании. Как выбирать сорт томатов для разных условий и как их закаливать. Особенности выращивания и ухода за томатами в открытом и закрытом грунте, а также после уборки. Обзор сортов томатов из ассортимента компании Гавриш. Подробный рассказ о томате Африканский викинг. В чем его особенности.


Виктор Васечкин, Екатеринбург, 55 лет
Это мой первый опыт выращивания. Заморочки с посадкой, погодой, обработкой и сборкой! Томат Африкански Здравствуйте, мои дорогие любители сада и огорода. Сегодня я покажу свой опыт по выращиванию томата Африканские викинги. Выращиваю я их уже не Всем приветик, друзья мои! Вот и я решила поделится с вами своим опытом по выращиванию томатов африканский викинг, они же Африканец, Африканка, Африкен


Павел Филатов, Воронеж, 54 лет
Томат Африканский викинг - это гибрид первого порядка. В этой статье вы узнаете о достоинствах и недостатках этого гибрида. Что же такое гибрид? Под гибридами понимают растения, которые происходят от скрещивания особей одного и того же вида, но отличающихся по своему строению. Для гибридов характерно наличие двух родительских признаков (сорта-гибриды). Как правило, гибриды имеют более высокую урожайность, устойчивость к заболеваниям и вредителям.


Ирина Щеткова, Тюмень, 44 лет
Посев семян на рассаду в марте 2018 года. Результат моих экспериментов с выращиванием томатов из семян купленных в Тюмени. Не все семена взошли, не все сеянцы выжили. Как оказалось это была самая ужасная попытка, но я не сдалась и попробовала еще раз. Выращивала томаты в теплице. Помидоры растут большие и тяжелые, нужно подвязывать. И в будущем я буду выращивать томаты на шпалере. Очень много сортов томатов, которые мне понравились, вот некоторые из них: Томаты: Африканский виконт и Спринт.


Никита Казанцев, Барнаул, 59 лет
О.З.О, г. Новосибирск Томат Африканец F1 (Seminis). Гибрид для теплиц. Очень ранний, созревает через 80-85 дней после появления всходов. Плоды плоскоокруглые, насыщенного красного цвета, плотные с насыщенным вкусом и ароматом. Растение мощное, очень продуктивное, рекомендуется для выращивания в теплицах, туннелях, под пленкой. Урожайность на старте выращивания 10 кг с 1 кв.м. Устойчивость к заболеваниям выше средней. Посев на рассаду в начале апреля. Пикировка в фазе первого настоящего листа.


Иван Лебедев, Калининград, 48 лет
Очень вкусный, сочный, сладкий и мясистый. Выращиваю уже не первый год на балконе и он не перестаёт радовать. Для себя я выращивала несколько сортов томата: Белый ангел, Розовый инжир, Розово-малиновый, Чёрный принц , Сладкий лимон. Я выращиваю помидоры на открытом балконе, поэтому всегда нужно укрытие, в первый же год я сняла урожай плодов с куста. А в этом году я не успела высадить томаты, и они все были на кусту, но я заметила, что плоды были крупные, сочные и очень вкусные.


Наташа Комарова, Архангельск, 63 лет
Томат Африканский Викинг — сорт с большим кустом, крупными плодами малинового цвета с жёлтой сердцевиной, с отличными вкусовыми качествами. Сорт томата Африканские викинги — среднеранний, индетерминантный. Период от высадки рассады до созревания составляет 90-100 дней. Урожайность томата Африканец Викинг высокая, может достигать до 12 кг с квадратного метра.

Похожие сорта томатов

Томат Бархатный мелированный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - Velue Striee. Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, редкий сорт томата от французских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст очень красивый, листва и стебли его покрыты бархатом, плоды тоже с опушением. Высота куста 1, 5-1, 8 метра (...

Томат Африканская лиана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - African Vining. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата из Канады. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст тонкий (как и у большинства сердцевидных томатов), слабооблиственный, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, тонкий. Требуется п...

Томат Афтершок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:14

Оригинальное название сорта - Aftershock. Дословный перевод - Толчок после землетрясения. Автором сорта является Blane Horton (США). Среднеспелый, среднерослый томат с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст штамбовый, крепкий, высотой 1-1, 4 м...

Томат Афродита: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:16

Ультраранний (от всходов до созревания 75 - 80 дней), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не требующий пасынкования, высотой около 50 см в открытом грунте. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое, с 6-8 плодами. Первая ки...

Томат Ашкелон: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Среднеранний (от всходов до созревания 100-105 дней), индетерминантный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его с теплице. Куст хорошо облиственный, со средними междоузлиями. Высота растения до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается ...

Томат Бабушка Бейкера: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:17

Оригинальное название сорта - Grandma Baker’s. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст тонкий, высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 с...

Томат Бабушка Фрида: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:18

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. Семейная реликвия из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Бабушкин поцелуй: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:19

Среднеранний (110-120 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт желтоплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Высота куста в ОГ около 1 метра, в теплице немного выше. Лист картофельного типа. Как формировать растение этого сорта смотрите в вид...

Томат Бабушкин секрет: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:20

Это индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и пленочных укрытий. Этот сорт - находка для любителей крупноплодных помидоров. Куст мощный, но не раскидистый, высотой 1, 6-1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты полу...

Томат Бабушкино: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:20

Самый урожайный сорт из всех, которые я выращивала. Куст высокий, около 1, 8 метра. Выращивала в 2 и в 3 стебля, урожайность порадовала в обоих случаях. Помидоры красного цвета, плоскоокруглые. Вкус помидорный, сладкий, чуть с кислинкой. Недостаток: плоды склонны к растрескиванию. ...