Томат Банан красный: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:04

Томат Банан красный: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Банан красный, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней.

Высота куста 0, 7-1 метр. Требуется подвязка растения к опоре, пасынкование и прищипка над 4-й кистью. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, далее через каждые 1-2 листа.

Соцветие всегда появляется на побеге. Цветет с конца июня до середины июля. Для усиления цветения и осеннего декоративного эффекта рекомендуется высаживать на грядке рядом с смородиной в июне цветущее растение (нисбурид), цветение имеет более продолжительный период. В апреле, мае и начале июня цветет очиток видный (urticaephyllos), пока не зацветет растение-поден. Растение многолетнее. Применяется в качестве декоративного и лекарственного растения. dvarst Наша Планета Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Как формировать этот томат смотрите в видео ниже.

Основные качества плодов

Урожайность сорта Банан красный: 2, 5-3 кг плодов с одного растения (при правильной агротехнике).

Среднеустойчив к ВТМ и фузариозу, сильновосприимчив к кладоспориозу.

Достоинства сорта: удачное сочетание презентабельного внешнего вида плодов и хорошей лежкости без потери вкусовых качеств.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

В дальнейшем количество растений можно увеличивать и при благоприятных условиях получать урожай до 4 кг с 1 кв метра. Размножение петунии семенами Этот сорт петуний с большим количеством светло-зеленых, хорошо махровых цветков. Цветоносы высокие и широкие. Устойчивость к перепадам температуры и к городской загазованности. Это основной вид нашего магазина, используемый для продажи семян фирмы ЗнатоКрат - автора данного сорта. Вы всегда можете купить петунию в нашем магазине - Новосибирске, ул. Пристанционная, 10 (цокольный этаж). Продажа петуньи оптом в Новосибирске. Отзывы о фирме Знатократ (ООО Сады Сибири) Добрый день! Я хотела бы сказать огромное спасибо за прекрасный букет с петунией. Из семи цветов, которые мы сделали, в букете было 6. Никак не хотели завязываться. Комплектация получилась идеальная. Очень нравятся работы ваших флористов! Все, кто читал мой отзыв, остались очень довольны. Наконец-то я нашла компанию, которая имеет достаточный опыт в создании цветочных композиций. Спасибо за праздник, который вы устраиваете людям! !! Заказал оптом петуния, получились хорошие скидки. Уже выпили 100 гектар. Расцветет к концу лета. Кстати, через 2 недели после заказа пришел по почте. Все супер, спасибо! Буду заказывать еще. Очень довольна вашими операторами. Благодарим за четкое и быстрое выполнения заказа. Качество растения отличное, живые. Будем работать с вами. Заказывал в январе розы, в куртке они выглядели очень красиво. Согласовали со мной время доставки и выполнили все в срок. Заехали во двор, увидели что место для них не готово. Спасибо) Ольга Петровна, добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Мы очень рады что Вам все понравилось. В следующий раз планируем привезти розы и хризантемы к зиме. Если у Вас будут какие-либо пожелания по поводу оплаты, доставки, то мы готовы обсудить. Мы очень стараемся для Вас. Здравствуйте. Хотелось бы сказать Вам огромное спасибо. За выполнение заказа. Успехов Вам и процветания. Добрый вечер! Заказывала цветы на 8 марта. Цветы пришли в срок, даже лучш

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томаты любят свет, но к солнцу надо приучать правильно. Идеальный вариант для томатов в квартире — восточное окно. Для того, чтобы земля на подоконнике не высыхала, в нее периодически вносят питательный компост. Из помидор можно готовить различные блюда. Употребляют томаты в пищу в свежем и маринованном виде, сушат и консервируют. В настоящее время томаты выращиваются и в открытом грунте, и в теплицах. В открытом грунсе томаты прекрасно растут на открытых солнечных участках, с температурой воздуха не ниже 16°С. Важными условиями для плодоношения томатов на открытых грядках являются поливы и подкормки жидкими удобрениями. Теплица — идеальное место для выращивания томатов: поливы не нужны, как и подкармливать растения. Существует множество сортов томатов для выращивания в теплице. Если вы решили заняться выращиванием томатов, но не знаете с чего начать, то, вероятно, вам на помощь придут семена. Не покупайте те семена, которые уже имеются на прилавках, поскольку качество таких семян оставляет желать лучшего. Я беру семена с пакетика Тысяча и одна ночь или с обычной почтовой коробки без номера, только с датой. Ну а дальше все просто — внимательно читайте, выбирайте понравившиеся и засейте в грунт. Чтобы вырастить достойный урожай томатов, их надо посеять сразу после сбора урожая. На молодой почве семена прорастают быстрее, чем на почве старой, поэтому лучше сразу их сеять. Не забудьте выбрать только зрелые семена, поскольку чем старше растения, тем меньше семян они берут. Нельзя забывать и о подкормках. В первый период после всходов томаты надо несколько раз подкормить минеральными удобрениями, а во время активного роста можно чередовать азотные и фосфорные удобрения. Для лучшего развития томатов достаточно 1-2 подкорми тов в неделю. Размножать томаты можно в основном черенками, которые потом укореняются и дают хорошие всходы. Удобрение для черенков, чтобы не расходовались питательные вещества, также берут из почтового пакета с датными данными. При размножении томатов черенком под корень надо выбирать только сильные, хорошо развитые растения. Затем их слегка прищипывают, с

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Формирование томатов просто и понятно, видео

Если вы выращивали помидоры Банан красный, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Чем полюбился вам этот сорт или чем он вас разочаровал? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

© Если вам понравился пост, пожалуйста поделитесь ими со своими друзьями! :)

Ваши отзывы о томате Банан красный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективнее и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Алиса Речкунова, Барнаул, 60 лет
В прошлом году этот сорт поразил меня своими плодами. Я была в восторге от его вкуса и размера. Посадила несколько кустов этого сорта томатов, они Томат банан красный на данный момент является самым популярным сортом среди огородников. Он обладает хорошим иммунитетом и неприхотлив в уходе. Плоды яркокрасные, имеют форму сердца и небольшие размеры. Форма очень похожа на банан.


Карина Уварова, Рязань, 40 лет
За сезон урожай был: на куст 1кг. Я не люблю мелкие томаты, у меня все крупные. У сорта хорошая устойчивость к фитофторе. Куст высотой 80см, и плоды крупные до 100гр. Кустики прямостоячие и их не нужно подвязывать. Они не боятся дождя, поэтому не гниют и не осыпаются. Поэтому в засушливое лето они не нуждаются в поливах. Сорт Банан красный хорошо плодоносит даже в прохладное лето. Он переносит небольшое похолодание. Его можно выращивать в открытом грунте, теплицах и пленочном укрытии.


Денис Матвеев, Астрахань, 63 лет
Я сажаю в теплице рассаду томатов, перцев и баклажанов. В этом году очень много урожая! В начале сентября я высадил рассаду в теплицу. Перцы и баклажаны растут в один стебель, помидоры в два. После посадки рассады, она начала болеть, листья быстро начали засыхать, завязей на кустах практически не было. Чтобы помочь растениям я обработал их от фитофторы препаратом Фитоспорин-М. Он прекрасно помогает от болезней. К концу сентября, когда кусты пожелтели, я понял, что растения нужно было спасать.


Виталик Арутюнян, Ростов-на-Дону, 43 лет
Выращивание помидоров по методу Анатолия Сидельника. Почему я Мой отзыв о выращивание Томат Шоколадный. Выращивание помидор по методу Анатолия Сидельник. Чем подкормить рассаду томатов. Что дел Мой отзыв об выращивание Томата Банан розовый в Ростов-на-дону. Анатолий Сидельник - известный в России садовод и овощевод. Его труд Выращивание баклажанов, перцев и роз - основные темы его передач.


Вера Малиновская, Белгород, 57 лет
Огурцы Апельсин и др. огурцы в теплице. Посадка огурцов Томат Банан Красный - один из самых красивых сортов томатов. Он обладает очень ярким внешним видом, поэтому его часто называют Банан красный или Красный Банан. Этот сорт томатов очень популярен среди огородников. Кусты большие и мощные, имеют по 6-8 кистей Помидоры Банан (баклажан) - это одни из самых скороспелых гибридов (томаты). Их можно высаживать в открытый грунт уже в конце мая Посев семян Томат Розовый Банан F1 25 января 2018 года.


Лена Попова, Ставрополь, 51 лет
Как вырастить помидоры Банан Красный без потери и с большим урожаем? В этом ролике я расскажу про свои наработки в выращивании, особенностях ухода за помидорами Банан красный. Расскажу почему в Сибири и на Урале помидоры не могут долго плодоносить и почему в теплицах нужно подвязывать их к колам или к опоре. Что такое бифстильнг и биф-томаты в частности, покажу на примере этого сорта. Кроме того, сделаю прогноз урожайности и расскажу про сроки посева на рассаду.


Данил Попов, Воронеж, 54 лет
Это не реклама, делюсь своими впечатлениями. В этом году впервые посадила несколько сортов томата Банан красного и Розовый Банан, из которых Розовый Банан оказался один из самых низкорослых и вкусных сортов, все остальные по вкусу и урожайности не понравились, хотя семена этих сортов покупала, надеюсь, со временем буду выращивать другие сорта. По отзывам многих огородников, у кого на грядке растут эти сорта, они самые вкусные.


Александра Романова, Сочи, 54 лет
Отзыв о Томат Томат Банан Красный - низкорослый томат, высотой не более 50 см. Я его даже не подвязывала, не смотря на то что он довольно большой и не маленький. Выращиваю его уже третий год. Плоды достаточно быстро созревают. Вкус у гибрида очень хороший. На рынке я его продаю по 350-400 рублей за килограмм. И я не могу его себе позволить покупать за такие деньги. При чем, этот же гибрид выращенный мною в Подмосковье стоит около 200 рублей. А там он растет, как сорняк.


Светлана Шарапова, Казань, 68 лет
В этом году у меня появились саженцы томата Банан красный. Саженцы были куплены в магазине Семена. Банан – самый крупный из томатов, по описанию, он должен быть весом до 800 грамм. Рассада томата была посажена в теплицу на 5 мая сего года. Теплица имеет высоту 2 метра, поэтому нужно было сажать рассаду под наклоном и с использованием опоры. Высота куста – 2 метра. На одном растении было посажено 3 саженца.

Похожие сорта томатов

Томат Барбарис: отзывы, фото, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:05

Раннеспелый, индетерминантный гибрид томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в большие кисти, по 50-70 штук в каждой. Во время цветения куст очень деко...

Томат Бармалей: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый (98 дней от всходов до созревания), индетерминантный, урожайный, розовоплодный, сорт томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Барбос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:06

Раннеспелый, высокорослый сорт желтоплодных томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в...

Томат Барнаульский консервный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:08

Раннеспелый, низкорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней от всходов до созревания. Куст детерминантного типа, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Первое соцветие формиру...

Томат Барон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:09

Среднеранний (108-115 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 70 см в ОГ, в теплице выше. Лист крупный, зеленого цвета. Соцветие простое. Первое соцветие заклады...

Томат Африканский викинг: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название сорта - African Viking. Среднеспелый, высокорослый, сердцевидный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, с изящным стеблем и тонкими листьями. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасы...

Томат Бархатный мелированный: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - Velue Striee. Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, редкий сорт томата от французских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст очень красивый, листва и стебли его покрыты бархатом, плоды тоже с опушением. Высота куста 1, 5-1, 8 метра (...

Томат Африканская лиана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:12

Оригинальное название этого сорта - African Vining. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата из Канады. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст тонкий (как и у большинства сердцевидных томатов), слабооблиственный, высотой до 2-х метров. Лист обычного типа, тонкий. Требуется п...

Томат Афтершок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:14

Оригинальное название сорта - Aftershock. Дословный перевод - Толчок после землетрясения. Автором сорта является Blane Horton (США). Среднеспелый, среднерослый томат с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст штамбовый, крепкий, высотой 1-1, 4 м...

Томат Афродита: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:16

Ультраранний (от всходов до созревания 75 - 80 дней), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не требующий пасынкования, высотой около 50 см в открытом грунте. Подвязка к опоре желательна. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое, с 6-8 плодами. Первая ки...