Томат Азочка: описание и характеристика сорта, фото, отзывы

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:26

Томат Азочка: описание и характеристика сорта, фото, отзывы

Описание и характеристика томата Азочка, отзывы, фото

Azoychka - сорт любителя селекционера Кругловой Валентины Павловны, выведенный ею 80-е годы прошлого века. Сорт распространился в страны Европы и Америки, и в настоящее время, благодаря коллекционерам, вернулся в Россию.

Кусты у сорта высокие, пирамидальные. Морозостойкость высокая, растение засухоустойчивое, в холодную погоду требуется укрытие кустов. Цветение начинается в начале июня, при благоприятной погоде через 10 дней уже распускаются цветки. Куст компактный, высотой 50-60 см, желательно сажать по две ягоды. Масса ягод примерно 100 г. Кукуруза имеет приятный запах и очень сладкую, немного кисловатую консистенцию. Используется в свежем виде, для приготовления варенья, сока и т. д. Сладкая кукуруза идеально подходит для приготовления блинчиков и оладий, консервирования, салатов. Из кукурузы готовят так же поп-корн, добавляют в коктейли, готовят поп-кейки. Фото: Arhomycarpus roseus (Лебедь белый), сорт селекционера Название: гибрид Айсберга (A) и Блэк Фреш (Black Fresh) Описание: сорт получен от скрещивания сорта Айсберг с сортом Блэк Фрэш (Blue Fresh), который получен канадским селекционером Марком Дулессом. Кустарник деревообразный, высотой 2 метра, сорт имеет хорошие результаты в выращивании, благодаря высокому содержанию воды в организме, что обуславливает повышенное содержание крахмала в сырье. Кусту требуется обрезка, формирующая высокую, густую крону. Крона имеет хорошую периодичность, и поэтому сорт легко размножается. На первых двух фото вы видите куст в разном возрасте - в молодости и в зрелом состоянии, куст формировался в течение длительного времени, и сейчас его высота 40-50 см. Кустом хорошо укрывается и переносится даже в сильные морозы. Кустовое растение требует ежегодной обработки Фитоспорином, что позволяет не уничтожать иммунитет растения. Описание вида: Куст очень компактный: высота 80 см, листья тройчатые, цветки белые, собраны в кистевидные соцветия. Цветет в мае. Особенности сорта: Очень морозостойкий, как и вся коллекция Сахарной кукурузы. Зацветает на второй год после посадки. Устойчив к вредителям и болезням. Особенностью сорта является большое количеств

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой 1, 8-2 метра в теплице, в ОГ ниже. Лист обычного типа. Первая кисть завязывается после шестого листа, далее через каждые два.

Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости лимонно-желтого цвета, весом 150-300 грамм, отличного сбалансированного помидорного вкуса. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления. Рекомендованы для детского и диетического питания.

Внешний вид: Среднеспелый, вегетационный период 180-210 дней. Рекомендуемая высота 2, 7-3 м. Количество плодов на кусте: Макс. 100-125 шт. Средняя масса плода: 40-50 гПлода достигают на 85-100 день от всходов, максимально к сроку созревания. Тепловая обработка не требует. Потребительская зрелость наступает на 135-140 день от полных всходов. Устойчив к болезням и вредителям. Предпочитает легкие почвы. Пригоден для массового потребления. Московская область. http: //abcdgroup. ru/pochitat-zakazheniya/avtomatniki-ploskure/plosker-triumf-plena-sokusta. html#ixzz3y4XG3r77

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Этот сорт в 2021 году включен в Госреестр по РФ для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ.

Особенности выращивания помидоров Азоюшка, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте не более 4-х растений.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Во время роста растению требуется много влаги и питательных веществ, иначе оно может погибнуть. Поливать нужно обильно. При уходе за томатом, для снижения нагрузки на корни и придания стеблям густоты, нужно уменьшить полив до 1-2 раз в неделю. Стебли растений не нуждаются в обильном поливе. А вот с закладкой плодовых почек и формированием завязи нужно придерживаться осторожности. В этот период важно постоянно проветривать комнату, так как томаты очень чувствительны к сквознякам. Нередко у томатов появляются вредители, которые после повреждения листьев выедают почки. Для борьбы с ними применяют мыльно-ментоловые эмульсии, раствор марганцовки, инсектицидные препараты. Против кладоспориоза, грибковых заболеваний и бактериальных увяданий, используют дусты. Вредители томатов вредят растениям в основном во время цветения. Для начала нужно проверить все растения и отбраковать проблемные экземпляры: листья с жилками (пергаментными); При обнаружении вредителей уничтожают зараженные растения. Начинать лечение следует при появлении первых признаков заболевания. Обработка против вредителей и болезней производится следующим образом: • Если уже появились болезни, то первым средством окажется опрыскивание. Однако в данном случае лучше всего использовать малорастворимые препараты. Действующими веществами таких препаратов являются: Обрабатывать растение нужно медным купоросом, так мы получим быстрый и эффективный результат. Опрыскивать нужно в вечернее время и при солнечной погоде. Остальные методы борьбы, такие как, обработка инсектоакарицидами, не дадут быстрого результата. Лучшим способом избавить растения от вредителей является профилактика. Томат необходимо тщательно поливать, проводить сбор плодов и внекорневые подкормки удобрениями. Пасынкование поможет быстрее сформировать урожай, а подвязка к опоре поможет избежать выламывания нижних листьев из пазух.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - она экономит ваше время и силы, а также увеличивает урожайность растений и снижает риск возникновения фитофторы.

Подробнее За 1 год мы обработали и обработали посадки (удаляли сорняки, подкармливали, подвязали и поливали) 0, 96 га и 15, 1 га, то есть 1, 2 га - это идеально для нашего региона. Может быть это мало, но мы за год обработали все, что было запланировано. Подробнее В начале июня у нас появились проблемы с томатами. Растения малоплодные, большое количество стеблящихся побегов. На черенках меньше бутонов и завязи. Что делать? Подробнее

В некоторых каталогах этот сорт встречается под названием Золотой Бараго.

Если вы выращивали помидоры Азочка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Азочка, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Лариса Марченко, Сургут, 45 лет
Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своем опыте выращивания томата Азочка. По традиции, начнем с выращивания рассады. Выращивала рассаду в ящике на подоконнике. Пересаживала через 2 месяца. Рассада была крепкая и здоровая. Семена томатов у меня свои с прошлого года. Промыла их в растворе марганцовки и замочила в стимуляторе роста и поставила в теплое место. Через 4 дня семена взошли и были очень крепкие. В результате я получила рассаду помидор отличного качества.


Вадим Вдовин, Пенза, 67 лет
Подробнее Томат Азовочка F1 - обзор: как сажать, урожай, урожайность, достоинства, недостатки, отзывы Подробнее Азовочки огурцы. Выращивание. Видео о поливе. Подробно. Подробнее ВЕНГРИЯ помидорки,азовочка и ещё один сорт от Ольги из Пензы Подробнее Помидоры Азовочка Подробнее Огурец Азовочка. Подробнее АЗОВОЧКА Огурцы. Обзор от Ольги, Пензенская обл. Подробнее Овощеводы не довольны качеством семян, которые продаются в Пензе Подробнее


Роман Иванов, Волгоград, 40 лет
Семена томата Азо Азочка очень хорошо растёт в средней полосе - и в теплице, и в открытом грунте. Только в открытый грунт лучше высаживать попозже, а в теплицы подвязать обязательно. У нас она росла в теплице подвязывалась к верхней шпалере и там мы её прищипывали после третьего листа. С подвязкой у меня тоже были проблемы. Когда я стала выращивать её в теплице проблем с обвязкой не было.


Артём Саргсян, Сочи, 62 лет
Огород и дачи. 10 месяцев назад Томат АЗОЧКА F1 - это гибрид томата с ранним сроком созревания. В основном, его выращивают в открытом грунте. Высота растения достигает 150 см. Плоды округлой формы, ребристые, весом 60 г., красного цвета. Это хороший сорт для засолки и маринования, а также употребления в свежем виде. Данный сорт является раннеспелым. Урожай дает на 100 - 140 день после посадки. Высаживать нужно рассадным способом.


Саня Яковлев, Новокузнецк, 41 лет
Томат Азочка: особенности сорта и описание с фото. Выращивание и уход за культурой, отзывы садоводов Отзывы про сорт томата Азочка Томаты сорта Азочка очень востребованы у нас на Кубани. Сорт раннеспелый, высокоурожайный. Изысканный вкус, отменный аромат, великолепный внешний вид – эти качества позволяют выращивать томаты как на дачных участках, так и для продажи. В теплицах он растет прекрасно, в открытом грунте, как правило, дает урожай хуже.


Виктория Петрова, Краснодар, 64 лет
Подробнее о томате смотрите на моем сайте Томат АЗОЧКА F1 - новинка украинского производителя Агрофирма Семинис. Полудетерминантный сорт раннеспелого Томат сорта Азовочка. Томаты выращиваю на продажу и в качестве домашних заготовок. Очень нравятся томат Новинка 2014года. Среднеспелый, высокоурожайный, полудетерминантный, кистевой сорт томата. Растение Описание сорта: Раннеспелый(от всходов до начала созревания 90-95 дней) крупноплодный сорт для открытого грунта


Максим Иванов, Ростов-на-Дону, 49 лет
Томат Азочка Посадить то можно, но что потом? - так подумала я. И посадила томаты. Что из этого получилось - читайте ниже! Семена Томат Азочка высевала 12 июня. Взошли и начали развиваться нормально. Зацвел томат Азочка в конце июля. Плоды начали краснеть в середине сентября. Томаты Азочки были крупными, округлыми, среднего размера. Вкусные, сладкие, сочные. Плодоносили томат Азочку в теплице почти до заморозков. Я осталась довольна, что вырастила такой вкусный томат.


Арина Власова, Челябинск, 48 лет
Здесь вы можете купить семена этих и других популярных сортов. Семена томата сорта АЗОЧКА выращиваю каждый год. От семян выращенных из рассады этого сорта, урожай всегда получался больше на 30-40 % по сравнению с семенами полученными из пакетов. Поэтому в этом году решила повторить эксперимент и вырастить томаты, а заодно и проверить как они переносят неблагоприятные погодные условия. И сегодня я поделюсь своим опытом выращивания и описанием сорта томата Азочка. Томаты Азовочка


Анна Брянцева, Сургут, 52 лет
Выращивание помидоров Азочка, как я сажал помидоры Томат Азо Томат АЗОЗА F1 - отзывы и описание этого гибрида томатов. Азоза F1 от фирмы Сибирский сад - это томат для теплиц. Очень Семена помидор Азоза от фирмы Сибирский Сад - отличный гибрид томата. Гибрид среднеранний, плоды поспевают к Томаты АЗОЗА f1 описание сорта томата, характеристика и урожайность томата АЗОЗА. Томат сорта Азоза - этот сорто

Похожие сорта томатов

Томат Айдитарод Красный: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:27

Оригинальное название этого томата Iditarod Red. Среднеранний, детерминантный, не требующий пасынкования сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, высотой до 0, 6 метра, с морщинистым листом. ...

Томат Айсан: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, низкорослый, крупноплодный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта. Производитель семян компания Kitano Seeds (Китано Сидс). Куст детерминантного типа, мощный, высотой 60-80 см, не требующий пасынкования. Растение хорошо облиственное, что хорошо при выращивании в южных рег...

Томат Айвенго: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, индетерминатный, гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в пленочных тепличных конструкциях: для использования в двух коротких и продленном культурооборотах. Куст высокорослый, с мощной корневой системой. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производ...

Томат Ажур: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:30

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. tomatland 20210916230000 150. jpg Основные качества плодов...

Томат Академик Сахаров


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:31

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, очень урожайный сорт томата, выведенный Игорем Масловым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 ст...

Томат Акварель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:32

Среднеспелый, неприхотливый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст штамбовый, высотой до 50 см, подвязка к опоре и пасынкование не требуется. Сорт дает стабильно высокий урожай во всех регионах, в любой сезон. ...

Томат Аккордеон розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:33

Оригинальное название этого сорта - Pink Accordion. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 8- 2 метра (иногда выше), лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ...

Томат Аксанта: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:35

Ранний, высокоурожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Адаптирован к неблагоприятным погодным условиям, отлично подходит для выращивания в средней полосе России и в северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 93-97 дней. Куст детерминантного типа, раскидисты...

Томат Алей: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:36

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст высотой до 1, 2 метра, лист обычный, соцветие простое. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Акулина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:36

Среднеспелый, крупноплодный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 110-118 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 80 см. Желательна подвязка к опоре и частичное пасынкование (до первой цветочной кисти). Лист у этого ...