Томат Айдитарод Красный: описание, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:27

Томат Айдитарод Красный: описание, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Айдитарод красный, отзывы, фото

Оригинальное название этого томата Iditarod Red.

Среднеранний, детерминантный, не требующий пасынкования сорт томата для открытого грунта.

Куст крепкий, высотой до 0, 6 метра, с морщинистым листом.

Основные качества плодов

Плоды округлые с острым носиком на донце, плотные, толстостенные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 100 грамм, приятного сладкого вкуса. Эти помидоры хороши и в свежем виде и в консервации.

Они хорошо хранятся, могут дозревать в погребе и кухне.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 4-5 растений.

В грунт высаживайте рассаду, когда минует угроза заморозков. Куст томатов сажают на хорошо удобренную почву. Растения, посаженные на плодородной почве, образуют большую и мощную корневую систему, которая будет хорошо впитывать все необходимые для хорошего роста и развития питательных веществ. Важно! Не забывайте регулярно поливать томатные кусты! Сбор плодов у рассады и подвязка деревьев Многие дачники выращивают у себя на участке экзотические кустарники, например, рододендроны, кипарисы, карликовые хвойные деревья. Иногда необходимо собрать урожай с такого растения. Для таких целей прекрасно подходит куст томатов. Он отлично переносит пересадку, разрастается и требует лишь небольших подвязок. При обнаружении небольшого побега, я выламываю все растение. Сбор урожая с однолетних растений Как только томат будет посажен, необходимо заняться сбором урожая. Осенью собрать семена с плодоножкой, как описано выше. Ножом или ножом сделать крестообразные надрезы на плодах от спинки к середине. В каждом надрезе оставляется одна сторона плода. Как только срез полностью покроется семечками, вы можете их выбрасывать или собирать в банке. Следите за тем, чтобы после сбора плодов между ними и плодами оставалось достаточно места для вызревания семечек. Мы вам рассказали, как ухаживать за томатами, как собирать и хранить урожай в домашних условиях. Надеемся, что наши советы помогут вам выращивать вкусные и полезные томаты. Я хочу получать рассылку с самыми интересными и важными новостями о здоровье Зарегистрироваться Конкурс Конкурс на лучший комментарий Призов у нас много, к тому же у каждого автора они свои. Чем активнее вы будете - тем больше шансов стать победителем. Пишите, спорьте, делитесь мнениями! Авторы ждут вас! Звезды говорят Дмитрий Колдун, певец Фигура Димы Колдуна на шоу Танцы со звездами Мне кажется, я довольно гармонично выгляжу, даже несмотря на то, что я приверженец активного образа жизни, и порой позволяю себе расслабиться. Но, надо отдать должное, я не злоупотребляю стероидами. Спортом занимаюсь с детства. Сейчас у меня спортивная фигура. Хотя,

Если вы выращивали помидоры Айдитарод красный, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать или есть сорта поинтереснее? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

У нас в Калининградской области выращиваются более 10 сортов красных томатов Айдитород, все они урожайные, вкусные, транспортабельные и неприхотливые, в заморозки больше устойчивы. Более подробно о сортах можно прочитать в этой статье, если не сложно, ответьте на вопросы, плиз.

Ваши отзывы о томате Айдитарод красный, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

а где об этом рассказывалось, что отзывы о томатике ОНИ ДОБРЫЕ, помидоры сладкие и калорийные, в форме рулета? я с таким не сталкивалась. Я покупаю только те томаты, которые нравятся мне, они имеют именно такой вкус, как я хотела бы. Еще обратите внимание, что есть такие сорта, которые сами по себе сладкие и вкус, соответственно, похож на розовый, оранжевый, красный томат. Однажды купила сорт, который внешне похож на красный, но на вкус похож на зеленый перец. Он сладкий, а у меня есть привычка, так что горьковато. И еще, есть несколько сортов помидор, которые ложатся в банки с укропом или чесноком. Вкус того или иного сорта это дело вкусов, кому что нравится. Кто-то любит кисло-сладкие помидоры, кто-то сладкие. Ни разу не слышала, чтобы был отзыв о том, что помидоры Айдитарод красные - они все сладкие. Я как-то стала изучать отзывы на этот томат, и оказалось, что отзывов о том. что помидоры сладкие, а не сладкие, нет. У меня были завязи красных томатов, и в этом году сортов было очень много. Красные помидорные кисти были раза в 2-3 больше обычных. А также были помидоры, которые по размеру были меньше обычных. Я пробовала разные сорта - по цвету и по вкусу. Так что я для себя вывод сделала: чем раньше треснула завязь, тем хуже сорт. А еще я не люблю помидоры, произрастающие в теплых странах - они могут быть совершенно горькими. Отзывы на этот красный сорт тыквенных томатов преимущественно негативные. Дело в том, что он растёт в тепличных условиях и подходит только для высадки в открытом грунте и под плёнку. Дело всё в том. что томаты не дружат с другими помидорами, особенно огурцами. Урожайность низкая. Томаты с плёнкой на кусту тоже не успевают вызревать, так как им не хватает солнечного света. Дерево сильно израстается и тля томатов тоже не любит это растение. Так же я заметила, что плоды у него бывают с волнистой по краям и с полосками разной формы. Это растение относится к роду физалис. Решила вырастить его в своей теплице, но пок

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Никита Петросян, Тверь, 44 лет
Томат Айдигород очень интересный сорт. Плоды, как будто их окра... Выращивание томатов - посадка, уход, сбор урожая Vor 6 Monate 19 8:34 Всем привет! Сегодня мы с вами попробуем вырастить томаты на улице и в теплице из пластиковых труб. Поделюсь ... Мой отзыв о выращивании томата Айдигорао Красный. Очень хороший сорт .плоды округлой формы с гладкой кожиц... Томаты в открытом грунте: Как получить большой урожай Vor 2 years 10 1:03


Олег Власов, Владивосток, 60 лет
Айдитарода - это гибрид, созданный для выращивания в открытом грунте и парниках. По срокам созревания это среднеспелый сорт с продолжительным периодом плодоношения. Растения компактные, высотой до 80 см. Завязываемость плодов у этого томата очень высокая. Плоды округлые, ярко - красные, крупные, весом до 250 г., мясистые, с нежной сахаристой мякотью и отличным вкусом. Томаты хорошо переносят перевозку, подходят как для потребления в свежем виде, так и для консервирования.


Александр Потапов, Екатеринбург, 53 лет
(Айдитарод) Сообщениеот Кузинамама Сб апр 29, 2016 19:40 Добрый вечер, дорогие форумчане! С большим удовольствием читаю все отзывы о выращивании томатов и хочу поделиться с вами своим опытом. В прошлом году на своем участке впервые посадила сорт Томат Айриша, мне он очень понравился. Поэтому в этом году его снова посадила, только под укрывной материал.


Владимир Спиридонов, Оренбург, 50 лет
Оренбурге и Оренбургской области Мой отзыв о выращивании томата Айдитарод Розовый в Оренбург.Оренбургской области. Сорта томатов из теплицы Мой отзыв об выращиваении томата Табакман в Оренбурге.Оренбургском районе. Сорт томатов Табакман очень Мой отзыв на выращивание Томат Ярило жёлтый в Оренбургском районе Оренбургской области сорт томата Ярило Мой отзыв про выращивание томата Белый налив в Оренбургском р-не Оренбургской обл. Сорт Белый налив является


Юля Сергеева, Екатеринбург, 60 лет
Мой отзыв о вы Томат Айдитарод красный - отзывы, фото, описание и характеристики Описание: У этого сорта помидоров крупные плоды с большим количеством семян и вкусной мякотью. Они бывают красного или темно-красного цвета. Сорт относится к среднеспелым, с момента появления первых ростков до сбора урожая проходит не более 130 дней. Кусты могут вырастать до 2,5 метров. Помидоры этого сорта хорошо переносят жару и резкие климатические изменения.


Елена Михеева, Нижний Новгород, 61 лет
У меня на огороде есть много таких томатов, которые я люблю выращивать, но не все. И вот после покупки теплицы, я решила, что пора выращивать свои помидоры. Поэтому этот сорт очень понравился. Он неприхотлив, и хорошо переносит жару. Урожайность средняя, но мне и половины хватает. Сорт среднеспелый и созревает за 80 дней. В теплице может расти с конца июня и до наступления октября.


Димка Михеев, Иркутск, 41 лет
В прошлом году это были одни из моих фаворитов по урожаю, а в этом году они меня не подвели. Вызрели все и довольно крупными. Плоды вкусные и красивые, даже без обработки от фитофторы. Сорт высокорослый, при высоте около метра, нужно подвязывать и формировать. Томаты крупные, как раз для нашей семьи из 6 человек, но мне кажется, что они будут неплохо смотреться и на столе.


Диана Степанова, Сургут, 66 лет
Не знаю, как у кого, но с этой культурой у меня всегда были проблемы. И вот наконец мне попалась эта статья, где говорилось, что семена этой культуры необходимо перед посадкой обработать в растворе Триходерма вериде - после этого семена не будут подвергаться воздействию грибков и бактерий из почвы. Ну не знаю, не пробовала, но вот эти строки: ...На участке с этими растениями не было проблем.


Виктор Соколов, Тольятти, 57 лет
Это не первый мой опыт выращивания томатов и перцев, но я надеюсь не последний.Все выращиваю сама из семян. Урожайность хорошая, но всхожесть семян не очень у меня.Поэтому все приходится делать самой. Семена на рассаду сажаю в середине марта в пластиковые стаканчики из под сметаны. Затем высаживаю в открытый грунт. В конце мая высаживаю рассаду перцев и томатов в теплицу, где в первых числах июня можно собрать первый урожай.

Похожие сорта томатов

Томат Айсан: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, низкорослый, крупноплодный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта. Производитель семян компания Kitano Seeds (Китано Сидс). Куст детерминантного типа, мощный, высотой 60-80 см, не требующий пасынкования. Растение хорошо облиственное, что хорошо при выращивании в южных рег...

Томат Айвенго: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, индетерминатный, гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в пленочных тепличных конструкциях: для использования в двух коротких и продленном культурооборотах. Куст высокорослый, с мощной корневой системой. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производ...

Томат Ажур: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:30

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. tomatland 20210916230000 150. jpg Основные качества плодов...

Томат Академик Сахаров


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:31

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, очень урожайный сорт томата, выведенный Игорем Масловым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 ст...

Томат Акварель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:32

Среднеспелый, неприхотливый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст штамбовый, высотой до 50 см, подвязка к опоре и пасынкование не требуется. Сорт дает стабильно высокий урожай во всех регионах, в любой сезон. ...

Томат Аккордеон розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:33

Оригинальное название этого сорта - Pink Accordion. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 8- 2 метра (иногда выше), лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ...

Томат Аксанта: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:35

Ранний, высокоурожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Адаптирован к неблагоприятным погодным условиям, отлично подходит для выращивания в средней полосе России и в северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 93-97 дней. Куст детерминантного типа, раскидисты...

Томат Алей: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:36

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст высотой до 1, 2 метра, лист обычный, соцветие простое. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Акулина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:36

Среднеспелый, крупноплодный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 110-118 дней. Куст детерминантного типа, высотой до 80 см. Желательна подвязка к опоре и частичное пасынкование (до первой цветочной кисти). Лист у этого ...

Томат Александр Великий: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:38

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый гибрид томата от фирмы Седек. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. ...