Томат Алые свечи: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:24

Томат Алые свечи: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Алые свечи, отзывы, фото

Высокорослый, индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и пленочных укрытий. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Формировать его лучше в 2 стебля.

Лист средней величины, с двумя цельными, остренькими краями. Окрас листа ярко-зеленый, округлый, неравномерный. На побеге присутствуют не только желто-зеленые, но и слегка фиолетовые полосы. Плоды округлые, средний вес одного плода 500 г, вес одного помидорки достигает 150 г. Томат дает плоды на побегах второго и третьего года. Плодоношение томатного куста начинается на второй год после посадки. Период плодоношения примерно 10-12 месяцев. Достойно переносит засуху, морозы, повышенную влажность воздуха. Растение засухоустойчивое, но в засушливых условиях плоды лучше не снимать, а прикрывать. Вкусовые качества прекрасные. Спелый помидор обладает легким тонким ароматом. Мисс Патиссона относится к низкорослым, детерминантным сортам. Он отличается от своих собратьев устойчивостью к растрескиванию, чувствительностью к сухому воздуху, избытку азотных удобрений. Побеги высокие, от сорта можно ожидать высокие урожаи. Отличаются Патиссонов плотным строением и правильными линиями. Семенные головки крупные. Кожица тонкая, кремовая. Вкус плодов нейтральный, томаты пригодны для употребления в свежем виде. Отличительной особенностью сорта является устойчивость к фитофторозу. Растения от природы обладают хорошей устойчивостью. Урожайность повышается после появления второго листа. Сорт низкорослый, детератный, урожай выращивают в основном в теплицах. Томаты неприхотливые, не требуют к себе пристального внимания. А урожай можно собирать каждый год. Раннеспелый сорт, высаживают для плодов на первом году. Плети достигают до 1 метра. В кисти получается до 14 помидорок. Кусты гибкие, у них хорошая устойчивость. Сами плоды правильной цилиндрической формы. Можно выбрать форму зеленого цвета. Растение крупное, раскидистое, детоксицированное. У молодых растений листья очень длинные, к старости становятся короче. Цвет плодов может варьироваться от зеленого до темно-синего и фиолетового. Мякоть плода томатная, плотная. Перезрелые плоды терпкие, к

Несомненным плюсом этого сорта является хорошая завязываемость плодов в любое лето.

Основные качества плодов

Плоды цилиндрические, узкие, вытянутые, с носиком. Плотные, глянцевые, в стадии зрелости розового цвета, весом около 100 грамм. Вкус хороший, поэтому подойдут эти помидорки и для свежих салатов, и для засолки.

ОгурцыЦельнометаллические, округлой формы, со светло-зелёными бочками, длиной и диаметром 7-9 см, желтовато-зелёной каймой. С одного растения можно получить до 500 грамм свежих огурцов. Полезные свойства этого овоща объясняются большим количеством витаминов (С, группы В, РР и др), которые оказывают благотворное влияние на весь организм. Лук-порейЛук порей, это многолетнее растение из семейства луковые. Выращивают его в основном для декоративных целей, так как порез как овощ, способен украсить любой салат. Хотя порей не теряет своих полезных качеств при сушке, когда его луковицы укладывают в коробки, затем эти коробки сушат, а при высушивании он очень сильно уменьшается в размере. Свежий лук порей имеет стебель светло-зеленого цвета, его длина составляет 40-60 см, диаметр – 25-40 мм, толщина до 8 мм, масса 50-120 грамм. Порей со стеблем белого, розового и фиолетового цвета и с листьями той же формы. Он прекрасно подходит для маринования, его добавляют в салаты и овощные блюда для аромата. По вкусу он схож с обычным репчатым луком. Семена белого и розового цветов, которые можно собирать перед началом цветения, за 2-3 недели до уборки. В этом случае они уже готовы к использованию. Можно купить готовый лук, семена его не требуют дополнительной обработки, поэтому можно получить хороший урожай и без больших затрат. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4-х растений.

Условия выращивания рассады: температура - 18-20 °C. В солнечный день температура почвы не должна превышать 25 °C, но в тени можно в отдельные дни и в это время держать рассаду на улице. Влажность воздуха - 80-90% (до 85%).

В период бутонизации рекомендуем опрыскать растения по листу раствором борной кислоты (1 грамм на 1 литр воды) или любым борсодержащим удобрением для повышения завязываемости плодов.

После цветения срезать и уничтожить все цветки, оставшееся растение удалить. В дальнейшем следить, чтобы куст не разрастался. Размножение плетистыми и другими видами роз Для размножения отводками хорошо подходят плетистые розы. Для этого прищипывают верхушки побегов и укореняют верхушки в песке. Принимают меры по защите от летней жары и вредителей. В результате получается небольшая коренастая плетистая роза, обладающая декоративными формами. Хорошо переносит обрезку. Для привитых роз делают отводки из побега, который разветвляется и легко укореняется. Располагают их на расстоянии 30 см от стебля. Также для размножения роз черенками используют привитые части побега с острым концом. Черенки длиной не более 4 см сажают в смесь песка и торфа, после чего засыпают землей и ставят в теплое место. Важно! Побеги с зелеными черенкам нельзя полностью заливать водой, поскольку кора может загнить. Обрезка является важной процедурой для розы. Побег необходимо срезать так, чтобы оставить несколько почек. Выполняют это в начале зимы. Особенности ухода за чайно-гибридными и крупноцветковыми розами Чайно- гибридные розы – самые неприхотливые растения для выращивания в помещении. По сравнению с другими видами они не требуют большого количества влаги, не любят пересадок, имеют более высокую стойкость к болезням. Кусты мощные, имеют большие размеры. Очень декоративны в период цветения. Что необходимо знать об уходе за такими розами? 1. Воздушные корни у чайно–гибридных роз располагаются горизонтально и в пазухах листьев. Поэтому их нельзя располагать вдоль или по бокам горшка или под ним. 2. При пересадке в грунт следует выбирать цветущий куст, в противном случае из него будет слишком много побегов, которые будут вытягиваться к солнцу. Так как куст одновременно соцветия не образует, как и в случае с остальными розами. 3. В летний период и зимой недопустимо попадание на растения прямых солнечных лучей, так как это приводит к ожогам листьев и их засыханию. Зимой их можно содержать под искусственным освещением. Уход за розами предполагает использование большого количества удобрени

Сорт в 2007 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: Постникова О. В.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Алые свечи, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Какого вкуса были плоды? Будете ли вы снова выращивать этот сорт? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Алые свечи, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Алые свадебные свечи - достаточно распространённый урожайный, раннеспелый сорт, ему характерны пасынкование, самоопыление и универсальность, так как он отлично подойдёт для консервирования, а так же употребления в свежем виде, его урожайность достигает до 70 килограмм с 1 куста. Описание сорта томата Алые Свадебные свечи: Стойкий, хорошо переносит жару, хорошо отзывается на подкормки и не перезревает, плоды вкусные, мясистые, зеленоватые, очень привлекательные и устойчивые к болезням. Плоды созревают с начала августа по конец октября, можно формировать помидоры на стеблях и в кисти по 2 штуки. По форме плоды яйцевидные, среднего размера, не имеют острых углов. Масса одного плода - 150 грамм. Сорт томата Алые Свадебно-поздние, которые появились в 80-е годы на юге нашей страны, стали достаточно популярными. А вот ежегодное выращивание в средней полосе России этого сорта требует больших усилий. Но в ряде южных областей популярность этого сорта быстро растет, поскольку помидоры этого сорта отличаются стабильным созреванием и отличными вкусовыми качествами. Это сорт довольно крупный для томата, а именно до 2 кг. с куста, цвет зеленоватый. Плодоножка толстостенная, с вилковидным конусом на вершине, сросшаяся. Мякоть ярко-красная с золотистой мякотью, превосходный вкус, подходит и для консервирование и для засолки. Томат отличается морозоустойчивостью. Плоды томата сорта Алые Свадебные Свечи являются ранне-плодовыми, время созревания - середина июля. Томаты очень сладкие, очень хороши для заготовок. Томят плоды в духовке. Куст у этой сладкой культуры компактный, высотой 60-80 см, не раскидистый. Пасынкования нет. Сорт устойчив к ложной мучнистой росе, к бактериозу и серой гнили, устойчив ко многим вирусам и бактериям. Алые свадебные стручки - это высокорослый томат, плоды которого предназначены для консервации, для консервированного поедания. Посадка и выращивание данного сорта это работа на профессиональном уровне, который требует знаний. Растение эт

Отзывы об этом сорте томатов


Даша Горбунова, Челябинск, 64 лет
Это один из моих любимых в плодах томатики. Их не надо пасынковывать, что для меня немаловажно. Они не болеют фитофторой, это очень для меня важно. Урожайность просто потрясает! Все соседи удивляются, глядя на мои растения. Этот сорт мне посоветовала моя знакомая, у которой я тоже приобрела себе такой сорт помидор. В прошлом году я попробовала первый раз вырастить ее сорт и была приятно удивлена, потому что помидоры не опали и уродились в большом количестве.


Миха Веселов, Тверь, 51 лет
Томат Алый Свеча – раннеспелый гибрид с отличными характеристиками, в том числе и по урожайности. На одном растении удается собрать до 8 кг плодов. Растения достигают высоты 1,5 м. Поэтому нуждаются в тщательном формировании для получения крупного урожая. Плоды крупные, ярко-красные, с плотной кожицей. Их масса доходит до 200 г, а максимальный вес может достигать 350 г. Форма их правильная, приплюснутая. Мякоть очень сочная, мясистая, содержит минимум сока.


Вадик Козлов, Москва, 69 лет
Подробнее Алые свечи. Томат селекции Гавриш. Новинка 2014 года Подробнее Томаты. Мой обзор сорта Алые Свечи. Особенности выращивания. Подробнее Томат Алые свечи. Краткий обзор, описание характеристик, где купить семена Подробнее Сорт Алый факел - выращивание, уход за томатами, отзывы. Агрофирма Поиск Подробнее Сорта томатов для теплиц. Помидоры из семян. Обзор. Выставка Урожай, 2016г. Подробнее Алые свечи: что это за сорт и как его правильно выращивать? Подробнее


Светлана Морозова, Санкт-Петербург, 45 лет
Санкт-Петербург, Московский проспект, 154, к. 1, лит. А. Мой отзыв о выращивании томата Черный бизон в Московской области. Московская область, Коломенский район, ул. Комсомольская, д. 4. Отзыв о выращивании томатов Чудо-пасынок F1 в Беларуси (г. Минск). Республика Беларусь, г. Минск, ул. Седых, д. 10, кв. 30. Томаты от Семена моей мечты, как и где приобрести семена. Купить семена томата Сибирский гигант на сайте интернет-магазина Семена моей Мечты. Как выбрать рассаду томата для теплицы.


Полина Маслова, Новосибирск, 60 лет
Подробнее Как я выращиваю томаты. Томат Алые свечи Подробнее Томат Алые Свечи - это сорт. Выращивание, уход, полив, подкормки, болезни и вредители Подробнее ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ТОМАТЫ: Алые свечи, Перцевидный со скидкой и другие сорта. Какие выбрать? Советы огородникам! Подробнее Томаты Алые свечи: лучшие сорта для средней полосы Подробнее Огород на подоконнике.


Владимир Бородин, Томск, 50 лет
Томаты выращиваю в теплице. Семена купила в Фабрике Дачной - там большой выбор семян овощей. Выращиваю в первый раз и хочу поделиться своим опытом выращивания Томат Алые Свечи Урожайность хорошая, кусты не высокие, но очень урожайные, плодоношение продолжительное. Я выращивала сорт в теплице, в этом году буду сажать в открытый грунт. Сажала в два срока: по одному в две недели и по два в месяц. За сезон кустики плодоносили около 90 дней. Плоды красивые, с высоким содержанием сахара.


Денис Захаров, Ульяновск, 48 лет
В конце лета, когда созрели томаты, я решил посадить рассаду томатов в теплицу. Решил выбрать сорт Томат Алые свечи. Он не дорогой и неприхотливый в выращивании. Семена я выбирал по отзывам на данный сорт. Также в это время я решил попробовать новый метод выращивание овощей через рассаду. Когда томаты созрели, мы решили посадить их в теплице. Высаживать решили в середине мая.


Юра Пушкин, Краснодар, 40 лет
Куст у меня перерос, поэтому и пришлось его прореживать. В результате куст в одном боку вымахал более метра, но при этом ни одного цветущего не образовалось - плоды так и не завязались. Что не помешало мне по своему опыту сказать, что это явно будет урожайный и крупноплодный сорт томата. На вкус то, что вызрело на кусте - не сладкий, обычный помидорный вкус, к тому же слишком водянистый. Как по мне - так просто неудобоваримый и его нужно было выращивать только для заготовок, а не есть.


Антон Логунов, Кемерово, 57 лет
Это один из моих любимых сортов. Куст высотой 2,5 метра. Урожайность хорошая. Устойчив к болезням. Плоды крупные, красные. В этом году я начала выращивать Алые свечи второй раз. На второй год я заметила, что кусты сильно вытянулись и урожайность чуть меньше чем в прошлом году. Я обрезала верхушки, укоротила кусты на 2 пары листьев и пролила стимулятором роста. Вот и все, больше я с ним ничего не делала. Сейчас у него хороший куст с мощными лианами.

Похожие сорта томатов

Томат Азорский красный Невеса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:25

Оригинальное название сорта - Neves Azorean Red. Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется прочная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Азочка: описание и характеристика сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:26

Azoychka - сорт любителя селекционера Кругловой Валентины Павловны, выведенный ею 80-е годы прошлого века. Сорт распространился в страны Европы и Америки, и в настоящее время, благодаря коллекционерам, вернулся в Россию. Раннеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого гр...

Томат Айдитарод Красный: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:27

Оригинальное название этого томата Iditarod Red. Среднеранний, детерминантный, не требующий пасынкования сорт томата для открытого грунта. Куст крепкий, высотой до 0, 6 метра, с морщинистым листом. ...

Томат Айсан: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, низкорослый, крупноплодный, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта. Производитель семян компания Kitano Seeds (Китано Сидс). Куст детерминантного типа, мощный, высотой 60-80 см, не требующий пасынкования. Растение хорошо облиственное, что хорошо при выращивании в южных рег...

Томат Айвенго: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, индетерминатный, гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в пленочных тепличных конструкциях: для использования в двух коротких и продленном культурооборотах. Куст высокорослый, с мощной корневой системой. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производ...

Томат Ажур: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:30

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, неприхотливый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 105-110 дней. tomatland 20210916230000 150. jpg Основные качества плодов...

Томат Академик Сахаров


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:31

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, очень урожайный сорт томата, выведенный Игорем Масловым. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 ст...

Томат Акварель: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:32

Среднеспелый, неприхотливый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-120 дней. Куст штамбовый, высотой до 50 см, подвязка к опоре и пасынкование не требуется. Сорт дает стабильно высокий урожай во всех регионах, в любой сезон. ...

Томат Аккордеон розовый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:33

Оригинальное название этого сорта - Pink Accordion. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 8- 2 метра (иногда выше), лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ...

Томат Аксанта: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:35

Ранний, высокоурожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Адаптирован к неблагоприятным погодным условиям, отлично подходит для выращивания в средней полосе России и в северных регионах. Период от всходов до начала созревания составляет 93-97 дней. Куст детерминантного типа, раскидисты...