Томат Леди Браун: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:39

Томат Леди Браун: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Леди Браун, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Lady Brown.

Среднеранний, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 5 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости красно-коричневого цвета, весом 300-350 грамм, мясистые, сочные, очень вкусные с едва уловимым фруктовым ароматом. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Наиболее популярный сорт. Первый урожай собирают рано, в конце июля, и в течение лета регулярно собирают плоды и получают хороший результат. Урожайность высокая, плоды крупные, спелые, с сильной хрустящей мякотью красного цвета. Кожица темно-красного цвета, долго сохраняет привлекательный внешний вид. Сорт склонный к растрескиванию. Вкусовые качества средние, плоды округлые. Мякоть желтоватого цвета, нежная, сочная, очень высокого качества. Вызревание плодов длительное. Второй по популярности сорт. Один из позднеспелых сортов, созревают в июле. Плоды крупные, до 2 кг, ярко-красные. Мясистая белая мякоть имеет приятный сладкий вкус. Крупнорослый, в кустовых вариантах требует обрезки. Перец устойчив к болезням. Созревание среднераннее. Скороспелый сорт. Период созревания от 70 до 100 дней. Плод ярко-красный, с плотной мякоти желтого цвета. Устойчив к растрескованию плодов. Среднеспелый. К моменту созревания плоды розовые, с восковым налетом, массой до 2, 5 кг. Мясистые плоды с тонкой кожицей. Превосходное качество для консервирования. Урожаи стабильно высокие. Отличная устойчивость к болезнями и морозу. Перезревшие плоды становятся водянистыми, теряют вкусовые качества, некоторые зеленые плоды быстро чернеют. На вкус эти томаты очень сладкие. На странице отзывов о сортах перца Вы можете ознакомиться с информацией и отзывами покупателей и садоводов о каждом сорте перца и принять решение, какой лучше выбрать в каталоге. В разделе Сорта перца собрано множество отзывов и фото о том, как выращивают, собирают, хранят и перерабатывают перец, и там же Вы можете найти информацию о сортообразовании, биологической и химической стойкости сортов. Перечень значений показателей и методика их расчета приведены в ГОСТ 33059-2015. Рис. 1. 1. 1 Алгоритм расчета показателя В таблицах приведены значения показателей у некоторых сортов перца и указаны их параметры. Таблица No 1. Основные характеристики Хранение плодов перца

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4-х растений.

Уход за сеянцами должен заключаться в рыхлении междурядий, поливах и прополках, подкормках минеральными удобрениями. Сорта и формы Гибридная форма имеет круглые, слабо удлиненные плоды массой 80-100 г. Плодоножка к моменту созревания становится длинной и закрученной. С одного куста можно получить 2 кг помидоров. Сорт устойчив к заболеваниям. По срокам созревания подразделяются на ранние, среднеспелые, среднепоздние, поздние. На одной грядке с ними можно выращивать и обычную, и гибридовую формы. В теплицах и на открытом грунте возможно выращивать только позднеспелые формы. Королева осени. Урожайность одного кустика этого вида – до 3 кг. Плоды на разрезе представляют собой черные точки – достаточно крупные и душистые, однако неплотно расположены. Мякоть у плода оранжевая. При благоприятных погодных условиях Королевой осени можно снимать уже в середине августа. В этом случае максимальное количество мякоти приходится на конец сентября, а молодые кусты формируют несколько плодов. Форма стандартная, плоды округлые. Хорошо хранится. На кустах формируется от 3 до 5 крупных плодов. Складываются они не очень плотно, поэтому надо быть осторожным при их выборе. Благодаря своей скороспелости форма очень популярна как у дачников-любителей, так и среди фермеров. Формы зреют неодновременно. Начало этого процесса зависит от погодных условий. Основная масса плодов созревает через 35-50 дней. Этот сорт начинают выращивать в начале лета, как только установится теплая погода. В августе растения формируют до 3-5 плодов. Их окраска — ярко-красная. Мясистая часть плода толстая и мясистая. У каждого плода есть выросты, но они не имеют формы гребня и не дают плодов. К концу лета начинают постепенно созревать плоды. В момент наступления заморозков плоды начинают осыпаться. Когда вы выберете несколько кустовых форм этого сорта, то на каждом кусте будет до 10 завязей. Эта разновидность рассадного гибрида предназначена для выращивания в теплице, на открытом участке и даже в парнике. Её плоды созревают на к

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Леди Браун, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

У каждой хозяйки свои любимые овощи и корнеплоды. Написала я отзыв на свой любимый томат Леди Браун из собственного огорода. Он всегда у меня на столе и для рассады, и для открытого грунта. Томат именно Леди Браун мне нравится больше всего, вкуснющие, очень сладкие, без горечи и с нежной мякотью, можно есть и сырыми, и варить варенье. Томаты получаются очень мягкими, мякоть остается на ситечке и просто тает во рту. А какие вкусные свежие томаты получаются из замороженных помидоров. Уже многие годы томаты в собственном соку люблю больше всего. Думаю, что не всегда помидоры выращиваются на продажу, также как и томатная паста, томатный сок и масло. Просто домашние помидоры и томатный соус – это уже не промышленный продукт, а домашняя заготовка для собственного стола. У меня есть участок, на котором мои помидоры всегда растут в грунте. В прошлом году я тоже посадила грядку ранних томатов, но в этом сезоне даже не рискнула посадить, так как из-за отсутствия дождей почти все помидорки в этом году пропали, то ли дождь помешал, то еще что-то. Зато сейчас, когда наконец то солнце стало появляться над горизонтом, они радуют своим обильным урожаем и большим количеством налива. Уже скоро Новый год и решила, что напишу отзыв на томат Леди БРЭН и Томат Браун. Эти помидоры я выращиваю постоянно, т. к. урожай всегда очень хороший, сочные, вкусные. Любимое блюдо - летние салаты с томатами, помидоры в собственном соусе и азу. Томатом Леди Брэнс очень довольна - ягоды крупные, мясистые, вкусные, ароматные. В выходные, когда долго томаты стоят на окне и не съедаются, я нарезаю из них помидоры в салат. Некоторые томаты идут в засолку и маринование. Томатом лорд Браун всегда довольна, вкусная мякоть, нежная, красивая, очень сочная. Выращиваю его на своем огороде, без теплицы. Вот и пришло время написать отзыв на свои любимые помидоры под названием Леди БрЭр. Сорт Леди БрэН очен

Ваши отзывы о томате Леди Браун и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Все томатики Леди Браун ведут себя на грядке абсолютно одинаково. Все они растут и развиваются одинаково, но чувствуют себя при этом каждый по-своему. И если учесть, что все растения разные по своей природе, то и поведение у них будет совершенно разное. Я выбираю для посадки два растения каждого сорта. Когда я сажаю Леди Браун на рассаду, то ей нужно много влаги. Если же я высаживаю Леди Браун в грунт, то ее не надо поливать совсем. Растение само прекрасно развивается, не требуя никакого дополнительного питания. На следующее лето я срезаю все поникшие листья у Леди Браун, она быстро восстанавливается. В общем, мне Леди Браун нравится очень. Браун Леди - не плохая томатная культура. Так как природа дала этот сорт, то она и должна себя вести и быть адаптированной к жизни в нашем регионе. Томаты Леди Браун выращиваются в открытом грунте, в открытом ярусе, защищённом от холодных ветров. Все растения примерно одного возраста и имеют среднюю высоту. Чем старше томат, тем он крупнее. Томат Леди Браун очень зимостоек и высокоурожайный. Сажаю я её в теплицу, рассадой. Для того, чтобы получить урожай томатов, необходимо поливать каждую неделю по 4-5 ведер воды. Я бы назвала этот сорт томатов высокорослыми. Томаты Леди по выращиванию отличаются от других, но они также имеют и некоторые особенности. Томату Леди нужны очень солнечные участки, так как этот сорт очень склонен к закручиванию усиков, но для него достаточно и рассеянного света, как и для всех вьющихся томатов. Эти томаты любят тепло и влагу, и всегда обильно цветут. Как и другие томаты, сорт Леди потребляет много влаги и нужно не забывать поливать их постоянно. Томам Леди нужно мало места, но чем больше площадь, тем лучше урожаи.

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Иванов, Великий Новгород, 67 лет
Томат сорта Леди Браун: описание и описание сорта и урожайности: как выращивать на своей даче - посадка, полив, удобрение и фото. Сорт томата Леди Браун относится к среднеранним сортам, так как первые плоды можно снимать уже через 110 дней после всходов. Помидоры этого сорта обладают высоким урожаем, который дает большие плоды весом до 100-120 г. Если соблюдать все правила агротехники этого сорта, то с одного куста можно собрать до 5 кг томатов.


Лева Якимов, Киров, 48 лет
Томат - это один из самых любимых овощей в нашей семье. Да, у нас есть и любимые, и нелюбимые, но для себя я уяснила одно: надо начинать с того сорта, который больше всего нравится, и сажать его как можно чаще. Не думаю, что есть смысл тратить время на выращивание нелюбимых сортов, так как они все равно не дадут того урожая, который дает любимый сорт.


Коля Виноградов, Мурманск, 67 лет
Подробнее Урожай Томата (Томатный лист, томат) в Мурманске. Выращивание Томата в теплице. Подробнее Мой отзыв о выращивании томатов на подоконнике Подробнее Томаты в теплице Отзыв о тепличном выращивании Подробнее Отзыв о выращивании томата Бия в открытом грунте в 2018г. Часть 1. Подробнее ВЫРАЖЕНИЕ УМА Подробнее Как вырастить хороший урожай томата. Подготовка теплицы к сезону. Подробнее Выращивание томатов в Ленинградской области Подробнее


Иван Борисов, Барнаул, 46 лет
Выращивание томатов на своей даче. Мой отзыв о выращивании Помидоры - одна из популярных культур, выращиваемых в фермерских хозяйствах США. В США этот томат называют король Помидор Леди и Король - это один из моих любимых овощных культур, особенно помидор Леди. Я выращиваю его для Сегодня в выпуске я предлагаю вам посадить на рассаду сорт помидор Леди и сорт Король. Эти сорта помидор Томаты Леди и Король. Посадка томата. Рассада томатов.


Константин Ковалёв, Брянск, 48 лет
Я бы не писал, что это лучший сорт, но с ним я понял, что то, что я выращиваю, лучше всего растет в теплице. По крайней мере, если высаживать рассаду в конце апреля, то урожай мы получаем к 15 мая. Томат Леди Мой отзыв о выращивании томата Леди в Брянске томат Леди является ранним сортом, созревает к концу июня, а в начале июля уже можно смело срывать плоды. Плоды у него мясистые, сладкие. С одного куста можно собрать до 5 кг томатов.


Александр Федотов, Челябинск, 64 лет
В прошлом году впервые попробовал вырастить этот сорт в теплице. Почитал отзывы на различных форумах и решил попробовать. Результат превзошел все ожидания. Получился очень вкусный урожай, хотя не было ни каких сложностей выращивания. Я сделал выводы в следующих направлениях: 1. Поливать лучше под корень, но не каждый день, а через день и не на долгое время. 2. Высаживать можно раньше, учитывая что в этом году у меня были проблемы с поливом.


Людмила Кузнецова, Красноярск, 45 лет
Я вырастила этот сорт в теплице, где он неплохо рос, но был слабоват для моей теплицы (высота в ней около 2 м). Поэтому я его пересадила на подоконник Томат Леди Брауна - одна из новинок селекционеров. Принадлeжит к семейству пасленовых. В Госреестр сорт входит по Дальневосточному региону. Сорт не является гибридом. С 2011 года внесен в Госреестр по Центральному региону и в Госрее Томата томат Леди Браун (Lady Brown), в описании и на картинках выглядит как типичный гибрид. Я же говорю о сорте.


Катерина Сидорова, Омск, 68 лет
Агрофирмы Поиск. Томат, выращиваемый в огороде. - это залог хорошего урожая, и поэтому важно выбрать именно тот сорт, который подойдет как по климатическим условиям, так и по агротехнике. Всем хороши томаты сорта Леди Браун, но есть и пара нюансов которые важно учитывать при выращивании. Мой отзыв будет полезен начинающим огородникам, а опытные огородники смогут почерпнуть полезную информацию. Почему я выбрал именно этот сорт томатов.

Похожие сорта томатов

Томат Лейси Лиф: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 с...

Томат Лежебок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Среднеранний, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 107-111 дней. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 3 метра, лист обычного типа. Рекомендуется формировать в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 лист...

Томат Лежкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:41

Позднеспелый, детерминантный сорт томата для длительного хранения. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст раскидистый, высотой 0, 7-1 метр, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. В кисти формируется 5-6 п...

Томат Кума: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:43

Среднеспелый (110-118 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Куст мощный, высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кумато: описание сорта, отзывы, фото, характеристика и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:45

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кукла: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:46

Ранний, детерминантный, крупноплодный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-95 дней. Высота куста 0, 5-0, 8 метра, требуется подвязка к опоре и частичное формирование. Пасынковать этот томат лучше всего до первой цветочной кист...

Томат Кумир: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:46

Ранний, среднерослый, урожайный сорт, устойчивый к основным болезням томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст детерминантного типа, то есть вершкуется цветочной кистью. Рекомендуем формировать растение с переводом на боковой побег, тогда растение получается высотой 1, 5-...

Томат Кунео гигантская груша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:46

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Оригинальное название сорта - Cuneo Giant Pear. Куст мощный, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Купер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:47

Оригинальное название томата D. B. Cooper. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании куста в 2-3 ствола. Плоды округлой формы, тем...

Томат Купчиха: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:49

Раннеспелый, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, высотой 70-80 см. Не требует пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти 5-6 плодов. Гибрид Купчиха вк...