Томат Лейси Лиф: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Томат Лейси Лиф: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Лейси Лиф, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 8-12 штук.

Урожайность до 20 кг. Клодия Куст высотой 1, 5-2 метра, листья глянцевые. Период цветения с июля по октябрь. Плод в виде удлиненной округлой коробочки. Устойчив к заболеваниям. Гевея Высота до 3 метров. Цвет листьев темно-зеленый. Пышная крона с некрупными мягкими листьями и цветочными кистями. У сорта прекращается рост после цветения. Созревание в ноябре. Превосходный сорт для выращивания в пруду. Мильтония Требует обильного полива и высокой влажности воздуха. Укореняется в воде. Монофлора Имеет компактную стелющуюся форму (длиной до 2 метров и шириной до 60 см). Листья ланцетные длиной до 15 см. Верхушка подрезается. Цветы сине-фиолетовые. В середине июня соцветия созревают и опадают. Описанные в статье растения можно использовать для озеленения прудов, водоемов или небольших лужаек, при этом следует обязательно учитывать следующие особенности: Температура воздуха Поскольку большинство растений выделяют кислород, они совершенно неприхотливы к температуре воздуха. Температуру воды рекомендуется поддерживать на уровне 15-20 градусов, что является оптимальной для большинства, но не всех растений. Полив Большинство растений предпочитают умеренное увлажнение почвы. Однако некоторые, особенно чувствительные к палящему солнцу, могут вовсе отказаться от полива в жаркую погоду. В остальных случаях вода, содержащая минеральные соли, должна быть пропущена через фильтр. Размножение Семенами и отводками. Условно все растения данной группы можно разделить на две условные категории. В первую группу входят те виды, семена которых плохо прорастают и цветут, если их температура ниже 5 градусов. Такие растения можно высадить на клумбы, дорожки, аллеи или на балкон при условии, что соседи их не испугают. В этом случае им придется не сладко. Водные растения не боятся теплых (более 30 градусов) водных процедур и в таком виде прорастать не будут. Их можно высаживать непосредственно в воду, оставив в горшках на какое-то время,

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии зрелости красного цвета с золотыми разводами, весом 80 грамм, мясистые, хорошего вкуса. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для консервации, приготовления соков, соусов.

Этот сорт высокопродуктивный, устойчивый к болезням, морозостойкий. Теплолюбив и подходит для выращивания на южных и юго-восточных подзонах. Плодами отмечен сорт Росинка. КЛИМАТ: -5 °C…20 °С. Относится к зонам рискованного земледелия, так как может поражаться серой гнилью. УХОД: Сажают весной в апреле. Глубина посадки на одно растение — 10 см, между растениями — 15 см. Подкормки и полив проводят во время цветения и налива плодов. В сухую погоду рыхлят почву на глубину 2, 5 см между растениями и по центру кустов. Если участок сырой — проводят подкормки минеральными удобрениями. Внесение навоза в почву нежелательно, так как он сильно перегревает и пересохшую землю. В крайнем случае, можно внести навозное удобрение, но лучше использовать минеральные удобрения. ЛЕТО: Кислые почвы необходимо известковать, для чего на 1 м участка вносят 50—100 г извести. Зимой почва должна быть подкормленной, но не перепревшей, весной и летом — удобренной органическими удобрениями или вносить органические удобрения в кислом виде (хорошо подходят компост или навоз). Меры борьбы с болезнями и вредителями такие же, как и в предыдущем описании. Примечание: Предыдущая строчка нашла свое отражение в описании сорта Бакинский. Таблица Фазиметры для определения уровня кислотности почвы Срок созревания: первая декада июляЦвет: красныйПлодоносить начинает рано. Потери урожая: очень небольшой процент. ВРЕДИТЕЛИ: серый и черный паутинный клещи, плоды покрываются буроватой паутинкой, на ней появляются светло-фиолетовые точки. СРОК СОХРАНЕНИЯ: до августаКоличество сборов: от 100 до 300 кгСорт высокоурожайный, устойчивость к болез

Рассаду высаживают в грунт в возрасте 55-60 дней. На 1 кв. метре размещают до 4-х растений.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Лейси Лиф, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях. Будете ли вы снова их выращивать?

Ваши отзывы о томате Лейси Лиф и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит их сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Людмила Климова, Воронеж, 53 лет
Выращивал в открытом грунте. Не смотря на непогоду и не очень благоприятные условия (особенно, если сравнить с прошлым годом) был хороший урожай, поэтому хочу сказать, что мои труды стоили того. Вырастить эту культуру у себя на участке достаточно просто, так как она легко переносит перепады температуры и резкие похолодания, неприхотлив в уходе, кроме полива необходимо вовремя удалять пасынки и опрыскивать от болезней. Урожайность очень хорошая, так на моем участке с одного куста снимал


Юля Скворцова, Тольятти, 61 лет
Томат выведен селекционером-овощеводом Л.А. Шкребневой. Выведен из сорта томата Де Барао. Селекционер Л.А.Шкребнева. В Госреестр РФ внесен в 2003 году, допущен к выращиванию в открытом и защищенном грунте во всех регионах страны. Куст детерминантного типа, высотой до 1,2-1,5 метров, среднеоблиственный, требует подвязки. Средняя урожайность составляет 6-8 кг с куста. Урожайность в теплице выше на 20-25%. Плоды плоскоокруглые, средней массой 190-250 гр., сочные, сладкие, без горечи.


Марина Субботина, Сочи, 40 лет
В этом году я впервые посадила семена томата Лейси лиф в теплицу. Семена пришли в упаковке. Я их не распаковывала, не обрабатывала стимулятором роста и не замачивала. Но для этого томата всё это обязательно. Когда покупала семена, знала, что сорт ранний и очень урожайный, но когда вырасли помидоры, я была удивлена. Куст у этого сорта очень высокий, не пасынкуется. Рассада вырастала хорошая, коренастая, крепкая. Поливала, подкармливала по схеме указанным на пакетике с семенами.


Инна Соколова, Тюмень, 67 лет
Я, как и многие садоводы и огородники с нетерпением жду прихода У нас на огороде можно встретить различные виды помидор. Для одних сортов подходят теплые страны, для других-холодные. Одни сорта могут расти на юге, а другие в Сибири. Есть такие сорта томатов, которые растут только в теплице. Они более урожайные. Такие сорта помидор называют крупноплодными. К ним можно отнести, например, сорт Томат Лейси. Сорт имеет высокую урожайность.


Иван Пермяков, Пермь, 54 лет
Как и обещала, я решила описать свой опыт выращивания этого сорта. Этот сорт достаточно интересный и урожайный, с хорошей завязываемостью плодов. Но не смотря на это многие кто сажал этот сорт говорят о плохом вызревании плодов и растрескивание томатов. У меня из четырех кустов, один был полностью не вызревший. Так что я сделала вывод, что этот томат нужно выращивать только на открытом грунте. В тепличных условиях сорт не удался.


Елена Абрамова, Ульяновск, 58 лет
Томат Лейси лиф в Ульяновске. Это сорт индетерминантного томата. Он устойчив к неблагоприятным условиям, переносит и жару, и холод, и другие неблагоприятные факторы. Этот сорт хорошо растет в теплицах и на открытом грунте. Сорт высокоурожайный: с одной кисти снимают до 5-6 плодов. Они округлые, крупные, массой 120 г, розовые, с тонкой зеленой пленкой. Вкус хороший, сладкий, без приторности. По размеру они похожи на сливу. Плоды лежкие и хорошо переносят перевозку.


Анна Донцова, Брянск, 43 лет
Томат Лейси - один из самых первых моих томатиков, которые я посадила в теплицу. Это сорт индетерминантного томата. Выращиваю его уже не первый год и каждый год он меня радует урожайностью. Поэтому если вы тоже хотите выращивать такие томаты, то советую посадить именно сорт Лейси. А сорт Лейси был выведен американским ученым-селекционером Дэвидом МакДональдом. В переводе с английского языка Лейси означает лесистый.


Александр Кузнецов, Тюмень, 54 лет
Я знаю, что у каждого огородника есть свои любимчики. Не буду исключением и я. Моя слабость это семена томата и перца. Но в этом году мне хотелось получить уже более ранние результаты. Поэтому я решила попробовать вырастить томаты из семян Лейси Лиф. Семена этой фирмы я покупала уже не в первый раз. Их я выращивала для выращивания на подоконнике. А также ими же я подкармливала огурчики. Так что о качестве семян я была наслышана. И поэтому не боялась выращивать их на дачном участке.

Похожие сорта томатов

Томат Лежебок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:40

Среднеранний, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 107-111 дней. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 3 метра, лист обычного типа. Рекомендуется формировать в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 8-9 лист...

Томат Лежкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:41

Позднеспелый, детерминантный сорт томата для длительного хранения. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст раскидистый, высотой 0, 7-1 метр, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. В кисти формируется 5-6 п...

Томат Кума: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:43

Среднеспелый (110-118 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Куст мощный, высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получается при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кумато: описание сорта, отзывы, фото, характеристика и урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:45

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кукла: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:46

Ранний, детерминантный, крупноплодный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-95 дней. Высота куста 0, 5-0, 8 метра, требуется подвязка к опоре и частичное формирование. Пасынковать этот томат лучше всего до первой цветочной кист...

Томат Кумир: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:46

Ранний, среднерослый, урожайный сорт, устойчивый к основным болезням томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст детерминантного типа, то есть вершкуется цветочной кистью. Рекомендуем формировать растение с переводом на боковой побег, тогда растение получается высотой 1, 5-...

Томат Кунео гигантская груша: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:46

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Оригинальное название сорта - Cuneo Giant Pear. Куст мощный, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Купер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:47

Оригинальное название томата D. B. Cooper. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Высота куста 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании куста в 2-3 ствола. Плоды округлой формы, тем...

Томат Купчиха: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:49

Раннеспелый, среднерослый гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, высотой 70-80 см. Не требует пасынкования. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. В кисти 5-6 плодов. Гибрид Купчиха вк...

Томат Купеческий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:50

Раннеспелый (101-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Куст высотой до 0, 6 метра, не требующий пасынкования. Нужна подвязка к опоре. Характеристика плодов...