Томат Зеленый Элариос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:39

Томат Зеленый Элариос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Зеленый Элариос, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами редкой окраски.

Оригинальное название сорта - Grüne Hélarios, страна происхождения - Германия.

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона выше 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование в течение вегетации. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. В кистях у этого томата до 6 завязей.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, ребристые, в стадии зрелости желто-зеленого цвета, весом 150-250 грамм, сочные, отличного вкуса со сладостью. Кожица на помидоре практически прозрачная, но не трескается.

Плоды лежкие, вкусовые качества отличные. В этом году наш куст дал урожай гораздо позднее, чем в предыдущие годы. Скорее всего, сказался холодный апрель, но факт остаётся фактом. Помидорная инфекция Был поражён мучнистой росой, которая поразила все кусты. Было обидно, ведь на одном из кустов образовались целые ковры этого заболевания, которые я уничтожил, опрыскав кусты препаратом Топаз. А вот на остальных кустах мучнистая роса показала себя как следует. Те, кому приходилось болеть мучнистыми росами, знают, как трудно бороться с этим недугом, зато как он медленнно уничтожает урожай. Эта болезнь поразила и сорт Помидорных Роз, который я рекомендую убрать, а на его месте оставить один куст. Кусты Голден делик Этот сорт был приобретён у моих знакомых для выращивания на балконе. Он пол года стоял на подоконнике, и за это время в нём сформировался достаточно крупный куст высотой до 1 метра. Сорт относится к среднеспелым и очень урожайным. Плодоношение начинается с начала июля. Урожайность высокая и вызревает этот сорт отлично. Если вы выбираете сорт для выращивания в открытом грунте, то я рекомендую сорт Голден родник. Эту помидорную культуру ещё называют кистистые. Куст очень развитый и обильно плодоносит. Почки на растении овальной формы, крупные. Масса плода примерно 300 грамм. Мякоть помидоров жёлтого цвета, с хорошим вкусом. У этого сорта есть и минус, так как помидоры чуть перезревают. Это нужно учитывать при закладке на хранение. Вот такие итоги летнего сезона 2014 г. Надеюсь, что у меня получилось достаточно объективно рассказать о том, какие сорта лучше посадить в этом году, а какие лучше оставить в прошлом. Но, если подвести итоги, то лучшими по урожайности и созреваемости в этом сезоне я считаю следующие сорта: Рапсовидный Анис перуанский Розовый Приусадебный Сенсация Помилорд Левбердл Как видите, эти сорта находятся между собой в промежуточном положении, поэтому, если у вас нет выбора, то рассадой сажайте эти сорт

Урожайность - до 4, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Рекомендуем при высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка высаживать 3-4 растения.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Зеленый Элариос, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатиков. Спасибо!

Ну и наконец, обещанные ссылки. Башня Риэлтеров - полная инструкция по получению бесплатных государственных услуг по недвижимостиhttp: //www. bahtyrieltoramog. ru/http//www. gosuslugi. ruСайт для тех, кто стремится купить или продать свой дом. Достаточно лишь заполнить форму поиска на сайте и сайт автоматически выдаст вам жилье на любой вкус.

Ваши отзывы о томате Зеленый Элариос и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сорт я выращиваю уже не первый год. Покупаю семена того же сорта, что и Томаты сорта Зеленый бог солнца. Только семена немного другие. Фасольки меньше, куст тоже, урожайность хорошая. Раньше не обращал внимания на эту фасоль, а с тех пор как начал ее выращивать, на сайте Томаты. ру увидела этого производителя, стала выращивать и она мне понравилась. К сожалению, я не писала отзывы о ней, но помню, что она не очень урожайная была, хотя семена тоже брала. Знаю, что некоторые садоводы у них покупают и рекомендуют нам, мы их семена собираем. Наверное, именно этот сорт именно у меня вырос совсем не так, как предполагалось. Я купила саженец этого сорта, выращенный садоводом Евгением, через 10 лет в сентябре, когда был первый заморозок. Сначала не заметила ничего особенного, а потом стали заметны очень крупные, даже в 4-5 раз крупнее, плоды и совсем не желто-зеленого цвета, а желто красные. И удивительно, что сорт назвался именно Зеленый божественный. Я сразу поставила этот сажатель себе в огород. На следующий год он даже уже не плохо плодоносил и больше не сбросил завязи.

Отзывы об этом сорте томатов


Дато Саркисян, Сочи, 54 лет
Этот сорт я выращивал на протяжении трех лет подряд. В прошлом году вырастил один урожай и оставил его на семена. Семена дали всходы в том же году, но только в августе, то есть через восемь месяцев. Конечно, это не могло пройти бесследно, и качество полученных плодов было низким. Из всего урожая остался только один томат, размером с яйцо - остальные просто сгнили.


Маруся Балашова, Самара, 61 лет
Выращивание томата Томат Элариос – растение из семейства Паслёновые, его выращивают в открытом и закрытом грунте. При соблюдении всех рекомендаций можно получить хороший урожай. В нашей статье мы расскажем о том, что это за культура, какие особенности имеет и как её правильно выращивать. Особенности выращивания Томаты Элариос относят к гибридным сортам. Это раннеспелый гибрид, плоды которого начинают созревать спустя 85-90 дней после посадки. С 1 м2 возможно собрать около 6 кг урожая.


Кира Егорова, Калининград, 43 лет
обл. Как сажать, уход. Садовые работы 2019г. ************************************ * Мои любимые семена томатов ******************************* Посев томатов на рассаду - это первый шаг на пути к получению здорового и качественного урожая. Семена томатов, взятые с просроченным сроком годности, не прорастут, либо будет получен урожай, который, возможно, будет иметь неприятные последствия. Ознакомится с семенным материалом с истекшим сроком годности можно в разделе - Семена.


Женя Курбанов, Краснодар, 48 лет
Краснодарский край. Июль 2018 г. Томат Эларио имеет много сортов и гибридов с разными сроками созревания и Томат Эларио F1 - раннеспелый гибрид томата, который дает урожай уже через 88 дней после всходов. Плоды ровные, округлой формы, насыщенного зе Огород по-новому. Томаты Эларио (Elario) отзывы. Выращивание томатов. Как получить ранний урожай помидор. Какие томаты лучше сажать.


Кристина Алексеева, Омск, 44 лет
Томат Зеленый Элар Мой отзыв о Томат Розовый Шмель в Омск Томат Розово-Черный в Омске. Томаты и помидоры на моем огороде Томат Розовый Слон в Омске Розовый Слон – гибрид томата, который появился в результате скрещивания сорта Малиновый Гигант с высокорослыми томатами. Гибрид был выведен селекционерами в Канаде. В наших широтах он появился сравнительно недавно и сразу стал популярным благодаря крупным размерам плодов. Описание томата Розовый Слон


Женя Сергеев, Волгоград, 51 лет
Не у всех получается вырастить томаты от всходов до созревания, особенно в открытом грунте. Причин может быть много: это и вредители, и болезни, и недополив, и полив не вовремя. А может просто, что не так посадишь! При посадке семян томат Элариос - то, что нужно! Это очень ранний сорт с очень красивым урожаем, подходит для выращивания в теплицах и на открытых грядках.


Данил Симонов, Кемерово, 52 лет
Томат Эларио - сорт томата для открытого грунта. Растение кустовое, детерминантное. В кисти 4-5 плодов. Плоды ярко-зеленого цвета, с ярким золотистым пятном у плодоножки. Масса плода 100-130 гр. Томаты мясистые, сочные, очень сладкие! Устойчив к фузариозному увяданию, вертициллезу, фитофторозу, вирусу табачной мозаики. Высокоурожайный среднеспелый сорт.


Александра Казакова, Киров, 41 лет
Томат Эларио относится к сортотипу Черри. Кусты не высокие, но очень густые и очень урожайные! Даже в условиях недостаточного освещения плоды будут иметь насыщенный красный цвет. Плоды весом до 80 грамм. У меня первый урожай созревал на 12 день после всходов. Урожайность этого томата более 15 кг с куста. Мне очень понравилась такая особенность. В теплице томаты были очень сочные.

Похожие сорта томатов

Томат Зеро: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:40

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 0, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и умеренное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Зефир в шоколаде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:41

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6-1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Зимняя вишня: описание, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:42

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Первое соцветие у этого томата закладывается над 9-11 листом, последующие через каждые 3 листа. Основные качества плодов Плоды округлые, гладкие, ...

Томат Зинуля: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:43

Раннеспелый, полудетерминантный, надежный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к стрессам и болезням. Очень хорош для регионов с коротким летом. Куст высотой 0, 8-1 метр, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Зимаревский великан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:45

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата от Сибирских селекцонеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Загадка природы: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеранний, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у...

Томат Задница обезьяны: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Оригинальное название сорта - Monkey Ass. Семейная реликвия из семьи Вагнера. Он выращивается семьей в течение многих поколений и первоначально был родом из Риардо, Италия, провинция Чезерта. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице....

Томат Загадка долины роз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при выращивании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Златава: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата от чешских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высота в теплице до 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Зазимок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Гибрид для длительного хранения, поздний, очень урожайный. Если сравнивать его с другими долгохранящимися помидорами, то у этого хотя бы вкус помидорный, вполне приемлемый. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Высота куста 0, 9-1 метр, требуется подвязка к опоре и пасынкование. ...