Томат Зеро: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:40

Томат Зеро: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Зеро, отзывы, фото

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Высота куста до 0, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и умеренное пасынкование.

Основные качества плодов

Плоды округлые, неплотные, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 120-160 грамм (Седек) или 230-260 грамм (Госреестр), отличного вкуса. Они содержат большое количество бета-каротина и сахаров. Эти помидоры рекомендованы для детского и диетического питания, всех видов кулинарной обработки и консервирования.

Они являются диетическим продуктом. Томаты Морена, Россия Сорт Поздний Маточник - является перспективным сортом и широко используется в селекции. Сорт раннеспелый. В технической спелости плоды имеют массу 200-220 грамм, масса брутто 205-210 грамм. Плоды темно-зеленого, насыщенного зеленого цвета, массой 200-250 грамм, имеют продолговатую форму и овальную форму. Вкус плодов отличный, кисло-сладкий. Урожайность может доходить до 2, 5 кг/куст. Плодоносит на корню и закладывает цветочные почки. Раннеспелые столовые сорта, предназначенные для переработки и длительного хранения. Высокая урожайность, пригодность для консервирования, лежкость, транспортабельность, хорошая транспортабельная форма. Используются для технической переработки, длительного хранения, консервирования и в свежем виде. Пригодны для употребления в свежем, переработанном виде, длительной транспортировки. Устойчивы к фузариозному увяданию и другим заболеваниям. Тюльпан Розово-белый Сахарные сорта десертного назначения для засолки, маринования и приготовления томатного сока. Мелкоплодные, с легкими коническими плодами, пригодные для потребления в свежем и консервированном виде. Почки расположены под плодоножкой. Масса плодов 150-200 грамм. Отличная транспортабельностью, лежкостью и высокими вкусовыми качествами. Содержание сухих веществ 150-175%. Срок созревания с момента появления массовых завязей до начала технической спелой спелость 60-70 дней. Не рекомендуется употреблять в пищу при температуре выше 5С. Фасуются в стеклянные или жестяные банки вместимостью 0, 5-0, 7 литров, предназначенные под вакуумную упаковку, а также в потребительскую тару. Яснотка белая Паслён чёрный. Можно выращивать на окне круглый год. Вредители и болезни. В этом сорте ягоды, собранные с кустов, снимают рукой и только сверх

Достоинства сорта: неприхотливость выращивания, стабильный урожай в любое лето.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 6-ти растений.

Через месяц после посадки рассады в грунт, если погода стоит благоприятная, растения переносят в помещение. Предварительно их накрывают полиэтиленовой пленкой или стеклом. Рассаду пикируют в возрасте 45-50 дней после появления 1-го настоящего листа. Уход при выращивании помидоров помидор сорта Папировка такой же, как и у рассады.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Зеро, напишите, пожалуйста, чем вам понравился сорт, а чем нет. Насколько вкусны его плоды по 5-ти бальной шкале? Будете ли вы его снова выращивать? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Ваш, автор блогаАндрей Фомин

Ваши отзывы о томате Зеро и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно. Не забывайте указывать город или регион выращивания!

Перцы обладают отличным иммунитетом к различным болезням. Выращивание перцев Зеро (Марагро) позволит вам снимать качественный урожай этого овоща, который очень быстро растет и дает обильный урожай. Томат Зеро широко представлен в нашей коллекции – вы можете купить его или заказать через интернет. Все растения у нас также выращены в Крыму, поэтому они прижились и хорошо себя чувствуют. Условия выращивания Данный сорт очень любит тепло. Больше всего при выращивании стоит придерживаться умеренно-теплых температур. Вполне подойдет при выращивание плодов и температура от 15 до 18 °C. Оптимальные температуры – 28 °C и 24 °C для перцев и томатов. Растения следует подвязывать. Полив При выращивании томатов Зеро стоит организовать интенсивный полив. Сильно не поливайте, ведь помидоры могут и заболеть. Влажность При уходе за томатами в домашних условиях нужно обеспечить высокую влажность воздуха. При подвязывании нужно не забывать о регулярном опрыскивании растений. Пересадка в почву Томаты хорошо отзываются на пересадку в грунт. Семена высаживают в лунки глубиной до пяти сантиметров. Томаты уже будут иметь ростки. Некоторые сорта требуют пикировки. На растении должно быть три плодоносящих плода, при этом их плоды не должны быть одинаковыми. Посадка в открытый грунт Когда высаживать? Высаживать томаты Зеро в грунт можно в период с конца апреля по конец июня. Почва Томатины Зеро имеют стандартный грунт для томатов (карбамид, мелкая галька). Он может быть и другим, но без него тоже не обойтись. Уход Уход заключается в регулярных поливах. После посадки томата растения в первую очередь следует замульчировать. Опрыскивать растения не нужно, ведь они и так хорошо себя будут чувствовать в таком помещении. Комментарии Чтобы не случилось так, что томаты для вас оказались невкусными, лучше обратите внимание на отзывы других садоводов, которые делятся опытом выращивания этого овощевода. Положительные отзывы помогут новичкам разобраться в особенностях выращивания, а также ответят на такие важные вопросы: Вы можете получить детальную информацию от опытных садоводов о выращивании и хранении томатов Зеро, а также оставит

Отзывы об этом сорте томатов


Анюта Баранова, Тюмень, 64 лет
Все кто выращивает томаты под пленкой, да и в теплице, очень часто выращивают и зеленые помидоры. У меня такой сорт помидор называется Зеро. Это один из самых урожайный сортов помидор, который можно выращивать как в парниках, так и в открытом грунте. Но в основном, конечно же, помидоры растут в защищенных теплицах. Зеро относится к среднеспелым сортам, и это не единственный его плюс. Урожайность у этого томата получается очень хорошей, даже выше чем у тепличных помидор.


Фарит Исламов, Набережные Челны, 46 лет
Как я вырастил помидорки, которые с легкостью перенесут заморозки, и в тоже время порадуют отменными вкусовыми качествами. Почему в магазине не продаются томаты Зеро? Томат Зеро - новинка от фирмы Гавриш Выращивая томат Зеро на своем приусадебном участке, я могу смело заявить: урожай гарантирован! Сорт устойчив к пониженным температурам, что в свою очередь дает возможность выращивать его в более холодных регионах. Плоды созревают рано - примерно со 2 по 5 дека


Евгения Гришина, Сургут, 61 лет
Сорт томата Зеро является настоящим открытием для фермеров и дачников. Зеро – это ранний сорт, который отличается высокой урожайностью. Растение неприхотливо в уходе, поэтому может выращиваться даже новичками, не имеющими большого опыта в этой сфере. Плоды томата обладают превосходными вкусовыми качествами, прекрасно подходят для консервации, а также употребления в свежем виде. Кусты данного сорта можно выращивать как в теплицах, так и на открытых грядках.


Антон Антипов, Ульяновск, 59 лет
Садила 2 раза и оба раза растения были поражены вирусом мозаики томата. Томаты с признаками вируса имеют уродливую форму. Растения теряют устойчивость к неблагоприятным условиям и болезням. В результате урожай низкий, а при пересадке растений в тепличные условия они снова заболевают. Поэтому я советую отказаться от выращивания томата Зеро. Для того, чтобы защитить растения от заболевания я применяю только средства биологического происхождения. А именно фитоспорин, триходерма и вертициллин.


Вано Серов, Ярославль, 67 лет
Томат Зеро был заявлен как скороспелый томат - до 110 дней после высадки рассады. К сожалению, ... Вот и мой Зеро. Я не надеялась на такой урожай, но даже не рассчитывала, что будет хоть что-то, кроме травы. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Зеро в Ярославль. Автор: Иван. 31.01.2019 - 19:18. 1 комментарий | Добавить комментарий. Томаты Зеро были заявлены как ранний сорт, до 115 дня. На вид очень привлекательные.


Руслан Кагосян, Сочи, 69 лет
В этом году решила попробовать помидорки сорта Зеро, который так нахваливала Татьяна. Посадила в теплице на рассаду 6 декабря и все семена взошли дружно. Пикировала не один раз, так как много рассады было. Высадила рассаду в конце апреля. Сорт был ранний, созревание прошло быстро, уже в середине августа были первые плоды. Плоды были некрупные, вкусные. Куст детерминантного типа, растение невысокое, листья средние, а вот пасынков многовато, но я их удаляла.


Светлана Плотникова, Архангельск, 57 лет
Томат Зеро - это очень сладкий, сочный, ароматный помидор! Помидоры я сажаю уже не первый год и они меня не раз радовали! Выращиваю этот сорт я только на шпалере, так как он достаточно высокорослый. Сорт относится к среднеранним сортам. При посеве семян в конце февраля-начале марта, растения начинают плодоносить в середине августа. Урожайность просто отличная для таких невысоких кустов!


Антон Гукасян, Ростов-на-Дону, 69 лет
Томат Зеро (Summer Crush) - это крупноплодный индетерминантный сорт для открытого грунта. В нашей семье, это самый любимый и самый распространенный на У нас, в Краснодарском крае, этот сорт томатов давно известен и пользуется большой популярностью. Называется томат Зеро. Выращивается он у нас на открытой площадке в тени деревьев. Очень урожайный и вкусный сорт. И всхожесть и плодоношение очень хороший. Плоды ровные, крупные и очень красивые.

Похожие сорта томатов

Томат Зефир в шоколаде: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:41

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 6-1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Зимняя вишня: описание, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:42

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Первое соцветие у этого томата закладывается над 9-11 листом, последующие через каждые 3 листа. Основные качества плодов Плоды округлые, гладкие, ...

Томат Зинуля: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:43

Раннеспелый, полудетерминантный, надежный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к стрессам и болезням. Очень хорош для регионов с коротким летом. Куст высотой 0, 8-1 метр, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Зимаревский великан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:45

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата от Сибирских селекцонеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Загадка природы: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеранний, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у...

Томат Задница обезьяны: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Оригинальное название сорта - Monkey Ass. Семейная реликвия из семьи Вагнера. Он выращивается семьей в течение многих поколений и первоначально был родом из Риардо, Италия, провинция Чезерта. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице....

Томат Загадка долины роз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при выращивании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Златава: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата от чешских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высота в теплице до 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Зазимок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Гибрид для длительного хранения, поздний, очень урожайный. Если сравнивать его с другими долгохранящимися помидорами, то у этого хотя бы вкус помидорный, вполне приемлемый. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Высота куста 0, 9-1 метр, требуется подвязка к опоре и пасынкование. ...

Томат Задурелла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Раннеспелый (55-60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный гибрид томата, с высоким потенциалом урожайности. Растение высокой силы роста. Обладает высокой адаптацией к различным условиям выращивания. Производитель рекомендует формировать куст в 1-2 стебля. Характеристика плодов...