Томат Задница обезьяны: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Томат Задница обезьяны: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Задница обезьяны, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Monkey Ass. Семейная реликвия из семьи Вагнера. Он выращивается семьей в течение многих поколений и первоначально был родом из Риардо, Италия, провинция Чезерта.

Его второе рождение произошло после появления зубца за верхними ребрами длиной 15 дюймов и шипа длиной 7 дюймов на каждой стороне. Он имеет очень яркий оттенок красного, оранжевого, пурпурно-розового, ярко желтого, и даже цвета фуксии. Эти красные ягоды были невероятно популярны в барах Новой Англии во время сухого закона. Один из лучших сортов томатов, которые Вы можете найти. Ягоды не содержат нитратов, нетоксичны, и не требуют особой среды выращивания. “Моя бабушка изготавливала сок из этих ягод еще до того, как узнала, что они используются для производства алкоголя. Я работал на семейной ферме на протяжении многих лет, но с тех пор я больше не встречал эти ягоды. Но я нашел их на одной ферме недалеко от Чикаго. ”Ягоды помещаются в специальные пластиковые бутылки и хранятся в холодильнике. Инструкция: - Размораживаете ягоды, оставляете их в течение 24 часов полностью без воды. Разогреваете 1 стакан воды, опускаете в него ягоды на 15 минут. Вскипятив воду повторно вы можете использовать ее для размораживания второй партии ягод. - Откидываете ягоды в теплую воду или воду с температурой около 38 градусов Цельсия на 5-7 минут, чтобы их можно было снять с куста. Источник: rediscovered. comОпубликовано на сайте: Кулинарные рецепты

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, крепкий, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Окраска плодов яркая, белая, урожайность очень высокая (40-45 кг с 1 м2). Один куст дает 12-15 кг плодов с 1 квадратного метра. Используется для салатов, для приготовления соусов и заправок. Сорта для открытого грунта: – Длиннокоробчатый сорт томатов, выращивание в открытом грунтеКуст среднерослый, урожайностью в 1, 5-2, 0 кг с квадратного метр. Плоды шаровидной формы, светло-зеленые, массой 0, 6-1 кг. Перезревают в конце июля - начале августа, сорта салатного назначения. На кусте формируется до 8-10 кистей. Хорошо хранится. - Куст среднепоздний (до заморозков), вегетационный период от 65 до 85 дней. Плодоношение однолетнее. Кусты среднерожие, высотой 50-60 см. Пучок из 5-6 кистей даёт много сочных и вкусных томатов. Сорт одномерный, требующий подвязки. – Раннеспелый сорт томат, предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Ранний урожай с междоузлиями 40-50 см. Устойчив к раку плодов и вирусам, обладает лечебными свойствами. Сроки созревания средние, за вегетационный сезон дает около 12 кг. Ранний сорт, выращивается рассадным способом. Побеги длиной 50 см расположены в один или несколько рядов. Их необходимо прищипывать. На одном кусте бывает 4-5 кистей, одновременно формируя несколько плодиков. Масса плодов - до 90 г. Среднеранний сорт для регионов с прохладным климатом. Выращивается рассаживанием в теплицу в конце мая-начале июня и высадкой в открытый грунт в середине июня-начале июля. Высота куста 60-70 см. Томат поспевает через 85 дней после появления всходов, урожай с куста составляет 4-4, 5 кг. Не требует подвязок. Дефицит б

Основные качества плодов

Плоды округло-сердцевидные, крупные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 250-450 грамм (до 700 г), мясистые, сочные, замечательного вкуса со сладостью, с нежнейшей мякотью. Семян в плоде мало. Эти помидоры имеют салатное назначение, хороши они также для приготовления сока.

Выращиваются в открытом грунте, на пленочных, стеклянных или деревянных стеллажах с укрытием или в теплице. Куст среднерослый, штамбовый, высотой 120-150 см, с округлостью. Листья крупные, темно-зеленые, плоскоокруглые, на верхушке заостренные, плотные, блестящие. Листовка от 50 до 70 мм. Цветки крупные, красно-белые, душистые. Соцветия компактные, негустые, образуют кисти по 5-9 штук. Плоды среднелистовые, с хрящеватыми сегментами, конической формы, яйцевидно-удлиненной, массой 160-250 г, мясистого, сочного сладкого вкуса. Плодами Зеленец в стадии восковой спелости, трехгранной формы с заостренной вершинкой, насыщенного красновато-оранжевого цвета. Масса плода 450-750 г. - Многолетний сорт для теплиц. Обладает высокой товарностью урожая, устойчив к пониженным температурам, не растрескивается при перезимовке. - Не склонен к поражению фитофторой. - Высокие вкусовые качества плодов, рекомендованные для употребления в свежем виде. -Сорт не боится переувлажнения, устойчиво к воздействию пониженных температур. - Выращивают в открытом, защищенном грунте. Цветет в открытом грунт. Под подвалом (тексты и баннеры): Витаминное яблоко Уникальный по составу витаминный комплекс, который очень легко усваивается, обладает большим количеством антиоксидантов (витаминов), которые препятствуют процессу старения организма человека, способствуют профилактике сезонных эпидемий гриппа, помогают организму противостоять различным заболеваниям. Витаминный комплекс на 97, 3% состоит из натуральных компонентов, что достигается благодаря методам работы, контролем правильности сбора, хранения и переработки плодов. Плодоносить начинает на 2-3 год. Производители: ООО Санаторий Солотча Яблоко сладкоспелое Мелкое, округло мясистое яблоко прекрасного десертного вкуса

Урожайность сорта: свыше 4, 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

Достоинства: высокая урожайность, устойчивость к болезням, отличный вкус плодов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Семена высевают в конце марта, начале апреля. Для получения крупных и крепких кустов рассадой выращивают только перцы, баклажаны, кабачки и патиссоны. Для посева семян под пленку необходимо выбрать пасмурный день в середине апреля или же подождать до середины мая, а для ранних сортов - до конца марта. После посева семена на поверхности почвы рассыпают слоем 2-3 см, присыпают тонким слоем почвы и слегка придавливают. Когда появятся всходы, пленку с семенами убирают. На постоянное место рассаду высаживают, когда минует угроза заморозков. В открытый грунт рассаду следует высаживать в конце мая - начале июня. Размножают семенами и черенками. Сорта и гибриды низкорослые, поэтому высевают семенами в небольших рыхлых горшках. Для высева семян подготовьте чистую хорошо увлажненную землю. Температура почвы должна быть 18-20 градусов. Если вы хотите получить рассаду, а в горшках выращивать плоды, то нужно почву увлажнить и разрыхлить. Время посева в открытый грунт 15 мая, в стаканчики и ящики - в конце апреля. Можно выращивать рассаду и для комнатного выращивания. Для этого нужно перед посевом семян в стаканчиках или ящиках смешать их с 1 кг песка, добавить ведро воды и оставить на 2-2, 5 недели при температуре 18-22 градуса. При посадке семена слегка присыпаются землей. После посадки рассаду хорошо поливают, ставят на светлое место, регулярно проветривают. В открытый пленочный парник рассаду сеют, когда почва почти прогреется до 18-23 градусов. В парнике сеять семена нужно, когда земля немного подсохнет. При выращивании рассады в кассетах устанавливают 2-4 кассеты на расстоянии 50-60 см друг от друга. Этот прием ускоряет появление всходов и сокращает сроки между посевами. Высаживают растения в мае, рассаду цветов - в апреле. Выращивание рассады перца в теплице В пленочных теплицах рассада перцев растет довольно медленно, зато успевает созреть. Для посадки подготавливают, кроме подготовленных семян, еще и питательный торф

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томата Задница обезьяны, видео

Если вы выращивали помидоры Задница обезьяны, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

В России помидор задом-наперёд не выращивают, а Индия очень даже. Эта тропическая культура. Для получения томатов задом наперёд используются гибриды. Они менее устойчивы к болезнях чем обычные и более склонны к сбрасыванию завязей. Но так как их семена убираются раньше чем обычные, то и урожайность в целом выше. В крайнем случае можно выращивать гибрид задом -наперёд. А вот томаты, собранные в Узбекистане задом вперёд, я видела. Они мне показались скучными и малорослыми.

Ваши отзывы о томате Задница обезьяны и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

А если у вас есть свой рецепт приготовления, поделитесь, и мы внесем его в общую копилку кулинарных рецептов.

Отзывы об этом сорте томатов


Алёна Коновалова, Красноярск, 41 лет
Это первый мой опыт выращивания на своем огороде, не хочу сказать, что это самый лучший способ, но для меня он наиболее удобен и легок в исполнении. В прошлом году у меня был опыт по выращиванию на участке, но там конечно, все не так, как на моем огороде. Я могу сравнивать, потому что мне удалось вырастить несколько сортов, которые уже были у нас в продаже. На своем участке я выращиваю их с сентября по март месяца. Вот такой маленький опыт у меня вышел.


Диман Анисимов, Рязань, 58 лет
Этот сорт то-таместь является самым урожайным в мире. Он подходит для всех регионов России. На сегодняшний день сорт является, лидером по урожайности среди своих сородичей. Плодоношение у него происходит на протяжении длительного времени. Растение не боится морозов, его можно выращивать в холодных регионах. Задницей обезьяны называют за цвет. По форме плода он напоминает хвост обезьяны. Плоды имеют красный окрас, а внутри они наполнены мякотью оранжевого цвета.


Танюша Игнатова, Волгоград, 40 лет
(16 июля 2013 г.). Для начала расскажу кто такой обезьяна (извиняюсь за тавтологию). Не люблю обезьян. А вот в Волгоградской области есть такая фамилия - Задница. Поэтому, если вам не нравится имя томат, то, наверное, вам не стоит выращивать помидоры с такой фамилией. Если бы, я, знал, как правильно растить помидоры, я бы, не задумываясь, вырастил именно такие помидоры. Но обо всем по порядку. В конце концов, для меня это не главное.


Иван Носков, Киров, 57 лет
Спасибо всем, кто поделился своим опытом выращивания томата на моей странице. У меня нет опыта выращивания этого сорта. Но я внимательно изучил информацию на сайте производителя семян и решил попробовать посеять этот томат у себя в теплице. Оформил покупки и начал ждать всходов. Через неделю мои семена взошли, но появились не все ростки, а только половина. Еще через неделю взошло еще 15 семян. Это были всходы второго дня.


Юлия Николаева, Самара, 67 лет
Сегодня мы садили томаты в теплице, в том числе и гибрид Задница Обезьяны. Полив томатов проводили по мере их высыхания. В конце февраля, когда в нашей местности уже светит солнце, тепло, но земля еще не прогревается, мы начали высаживать томаты в теплицу, тем более, что мы это делали уже не первый год. Томаты мы высаживали на рассаду в первые дни февраля. За это время у нас уже были свои семена томата, которые мы выращивали без замачивания.


Яна Анисимова, Ульяновск, 40 лет
Не ожидала что получится помидорный куст с плодами, похожими на ананас: В этом году томаты были в теплице - помидоры были разные, не все дозрели до конца. Некоторые не покраснели и не сморщились. Вот что получилось: Как они себя чувствуют сейчас, во второй половине октября? Если их досвечивать по 16 часов в день - они дозреют в домашних условиях или уже в ящиках для сбора урожая? Я хочу в этом году сделать больше помидорок-ананасиков, чтобы их было не много, а много.


Саня Иванов, Рязань, 51 лет
Подробнее Томаты Задница обезьянки | Посадка, выращивание, урожай | F1 | F1 ovoschi.ru Подробнее Помидорки ЗАДНИЦА МОЗГА. Сорт томата Ажур - отзывы и описание. irinazl.ru Подробнее Выращивание томата задница обезьяны Подробнее Томат Задницы Обезьяны | Семена от Семена Алтая | Обзор | Агрофирма Поиск irinazl.ru irinazl Подробнее УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТОМАТ! СУМАСШЕДШИЙ ТОМАТ - ОБЗОР И ОЦЕНКА. Подробнее Отзыв о томате Задницэ обезьяны (P10) Подробнее


Арина Симонова, Брянск, 68 лет
В этом году моя семья очень любит помидоры, так как они дают очень много плодов. Помидорки растут на кустах и дают урожай, который приятно кушать. Один помидор в среднем весит около 150-200 грамм. Этот сорт помидоров был выведен в США. С него было взято название - Обезьянья ягодица, так как он очень похож на этот орган. Это самый популярный сорт, который выращивается в нашей семье. При этом томат довольно устойчив к болезням, таким как: фитофтороз, кладоспориоз и другие.

Похожие сорта томатов

Томат Загадка долины роз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при выращивании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Златава: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата от чешских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высота в теплице до 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Зазимок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Гибрид для длительного хранения, поздний, очень урожайный. Если сравнивать его с другими долгохранящимися помидорами, то у этого хотя бы вкус помидорный, вполне приемлемый. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Высота куста 0, 9-1 метр, требуется подвязка к опоре и пасынкование. ...

Томат Задурелла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Раннеспелый (55-60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный гибрид томата, с высоким потенциалом урожайности. Растение высокой силы роста. Обладает высокой адаптацией к различным условиям выращивания. Производитель рекомендует формировать куст в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Закат Аллегени: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Оригинальное название этого сорта - Alleghany Sunset. Среднепоздний, высокорослый томат с красивыми и вкусными плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучши...

Томат Замок Шартр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Индетерминантный, высокоурожайный, среднеспелый, сорт томата от французских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Засолочное чудо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:54

Ранний, кистевый, детерминантный сорт томатов для открытого грунта, пленочных укрытий и теплиц. Куст компактный, высотой 50-80 см, не требующий пасынкования. Некоторые садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной кисти для того, чтобы получить более ранний урожай. Однако это несколько снижае...

Томат Засолочный грунтовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:54

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 8-1 метр, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Характеристика плодов...

Томат Засолочный деликатес: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:55

Среднеспелый, детерминантный, высокоурожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Застенчивая невеста: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:56

Оригинальное название сорта - Blushing Bride (Блашинг Брайд). Среднеспелый, высокорослый, экзотический томат из Канады. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характе...