Томат Зимняя вишня: описание, фото, отзывы, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:42

Томат Зимняя вишня: описание, фото, отзывы, урожайность

Описание и характеристика томата Вишня зимняя F1, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) гибрид томатов черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к опоре. Первое соцветие у этого томата закладывается над 9-11 листом, последующие через каждые 3 листа.

Плоды устойчивы к растрескиванию. Куст среднерослый, высотой 30-35 см, в поперечнике достигает 45 см. Плод округлый или цилиндрический, диаметром 6-7 см. Масса плода 130-135 г. Форма чашечки - средняя, со слабо выраженным гребнем. Окраска темно-зеленая. Мякоть темно-красная, плотная, крепкая, сочная, без горечи. Сорт может использоваться для салатов, консервирования и замораживания. Сорт среднеранний, период от высадки рассады до начала плодоношения 95-105 дней. Растение детерминант. Пасынкование и пасынкования не требуется. Томаты формируют 2-3 кисточки, что очень удобно в случае поисков плодов. Перезимовавшие томаты, которые вызрели за 90 дней. В условиях Новосибирской области плоды созревают на 105 -115 дней раньше, чем в других регионах. Кусты детерминированные, высотой до 50 см. Ценность сорта: томат универсального назначения, транспортабельный, очень урожайный, имеет хорошую устойчивость к растрескванию плодов, очень высокие товарные качества плодов. Недостатки сорта: высокорослый стебель требует подвязки к опорам и подкормок. Перезрелые, вкусные плоды среднего размера диаметром 10-12 см, пригодны для употребления в свежем виде и для переработки на томатном соке и томатной пасте. Растения детерминатные. Побеги полупушистые, высотой 70-110 см. Окрас - зеленый, гладкий. Листья средние по размеру, крупные, темно-зеленыe, с серым налетом. Урожайность высокая (300-350 т/га). Раннеспелая высокоурожайная гибрида для пленочных теплиц и открытых гряд. Ранне-среднего срока созревания. Растет хорошо и переносит жару. Пикировка и пересадка производится в фазе 3-5 листьев. При раннем появлении всходов посев проводят в открытый грунт во второй половине мая. Растительность у томатов развивается быстр

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом около 30 грамм, сладкие, вкусные. Хороши эти помидоры как в свежем виде, так и в консервации.

Цвет плодов обычно приятный, ярко-красный, малосемянные плоды. Плоды достаточно прочные, годятся для выращивания в открытом грунте. Описание сорта Одина из самых популярных столово-ремонтантных сортов томатов (первая кисть дает до 15 плодов), кусты среднерослые, мощные, не требующие подвязки. Побеги средней толщины, с крепкими зелеными листьями, которые достигают длины до 60 см. Стебли покрыты ярко-красными цветами, желтыми тычинками и прижатыми междоузлиями. Листья среднего размера, белые, ярко – красного цвета. Край листа доходит до земли. Кусты сильнорослые, кусты хорошо сформированы, толстые, с очень крепкими длинными ветками, без сильного выпирания из земли. Лист среднего размера темно-зеленого цвета. Устойчивость к перепадам температуры, плоды не поражаются мучнистой росой, устойчивы к засухе. Плодами покрыта вся поверхность кустов томата, они округлые и плотные. Форма овальная, красный цвет. Вкус плодов достаточно ровный, томаты очень сладкие. Цвет плода красный, в спелом состоянии мякоть красная. Сорт среднеранний, отличается очень крупным размером плодов: крупные плоды до 80 грамм. Плод имеет удлиненно-округлую форму с широкой острой вершиной, мякоть толстая, сладкая с приятным сладким вкусом. Окраска плодов зависит от сорта и условий выращивания. Цвет мякоти розово-красный. Устойчивый к болезням и вредителям, устойчив к растрескиванию и растрескиваниям. Особенности агротехники Томат Красный гигант хорошо переносит пониженные температуры, этот сорт совершенно устойчив как к стрелкованию, так к фомозу и растресканию. Для получения максимального урожая, саженец обрезают весной на 2/3 длины, для вызревания оставляют примерно 20-25% побегов. Помидоры начинают вызревать на втором году после посадки. Для получения хорошего урожая томата необходимо выбрать самые крепкие и сильные растения, имеющие большие и ровные листья, высотой не меньше 3-х метров. Кусты подвязывают к опорам или шпалерам, дополнительно к подвязке растения формирую

Достоинства гибрида: раннеспелость, высокая урожайность, отличные вкусовые качества, устойчивость к вирусу табачной мозаики, кладоспориозу, фузариозу, мучнистой росе.

Недостатки: высокие затраты на полив. Гибрид кукурузы Грингони нуждается в улучшенном уходе и выращивании по интенсивной технологии, поскольку имеет небольшой резерв. Производитель: ООО «ТД Зеленая линия». Сорт «Парижская»Кукуруза «Париж» — очень вкусный и урожайный гибрид. Период созревания вегетационный: 60–66 дней. Кукурузы растет в высоту — 38–40 см. От всходов до уборки — 45–50 дней. Кусты мощные, компактные. Ребра листьев густые. Цветоносные стебли длинные. Листья мелкие. Они слегка облиственные. Окраска листьев зеленая, средняя. Характеризуется хорошей формой листьев и сильной корневой системой. Созревает кукуруза 45–50 дней. Вегетационный период составляет от 53 до 56 дней. Плодоносный стебель темно-зеленый, хорошо облиственный. Отличается хорошей транспортабельностью. Растения сортовые. Слабая корневая система. Поэтому при использовании семян для озимого посева нужно позаботиться об укоренении. Чтобы урожайность была максимальной, во время вегетации на рыхлые смеси рекомендуется регулярно проводить мульчирование земли соломой. Несмотря на то, что сорт почти полностью окупается за время вегетационного периода, производитель рекомендует сеять его весной или осенью и использовать преимущественно для длительного хранения. Урожайность после двухнедельного сбора составляет 3–4 ц/га. Кроме того, этот сорт устойчив к вируту табачной мозаики и фузарии, обладает отличной морозостойкостью.

Урожайность товарных плодов 9, 7 кг/кв. м (при правильной агротехнике).

На 1 кв. метре участка при высадке рассады рекомендуем размещать до 4-х растений.

Если вы выращивали помидоры Зимняя вишня, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот гибрид, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вы его снова выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Этот новый сорт помидоров назван по имени первооткрывателя сорта - Владимира Петровича Королева. Сразу скажу, что для выращивания на своём дачном участке предпочитаю выращивать томаты сорта Урожайный, хотя мне нравятся и сорта Удача, Ростовская красавица, Тян-Шанский, Ника, Ранний красный. Мне очень нравятся эти сорта-детерминантные томаты и для открытого грунта и для теплиц. Из недостатков томата Зимняя Вишня отмечу, что эти помидоры очень долго хранятся, что меня не устраивает. Урожайность семян этого сорта совсем не большая, томаты начинают плодоносить на 5-6 год после всходов. Понравилась мне устойчивость к заболеваниям томатов этого сорта. Сорт Зимняя Вишнёвка, назван так в честь известного российского селекционера В. П. Королева и привлёк меня тем, что плоды этого сорта очень крупные, сладкие и вкусные. Плоды хорошо сохраняются и могут храниться без потери товарных свойств достаточно долго, нередко до полутора лет. При этом в них мало нитратов и почти нет пектина. По своим диетическим свойствам, по содержанию витамина С, по вкусовым качествам и по устойчивости к болезнями этот сорт не имеет себе равных. Из минусов отмечу то, что этот сорт сильно подвержен фитофторозу и его нужно опылять вручную и не всякий пчёл это выдержит.

Ваши отзывы о томате Зимняя вишня и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Надеюсь, что и ваши вопросы на эту тему будут восприняты с интересом и будут так же полезны, как и ответы на них. Я очень люблю этот сорт томата, и мне кажется он самый удачный, в отличие от стандартных сортов. Он более урожайный, даже если рассада поздняя, то после высадки в открытый грунт все равно немного не хватает урожая. Я не стала делать очень длинную грядку, достаточно делать лунки на расстоянии 40 см друг от друга, и высаживать по 7-8 штук. Сажала в один ряд, в конце мая. Помидоры получаются очень вкусные, крупные, мясистые, с тонкой кожурой и плотной мякотью. А урожай был просто огромен: весь сезон собирала помидоры, отличный сорт для выращивания в теплице, для открытого грунта не очень хороший.

Отзывы об этом сорте томатов


Руслан Бородин, Волгоград, 52 лет
обл. В Волгоградской обл. очень много сортов томатов. И все эти сорта и гибриды На этот раз я делюсь своим реальным опытом выращивания рассады томата Зимняя вишня. Томат родом из Казахстана. Сорт ранний, плоды - бол Моя мама делает прекрасные заготовки на зиму. Я уже пробовала приготовить помидоры, варенье из вишни, брусники. А сегодня я поделюсь Мой отзыв о выращивании томатов сорта Зимняя вишня в Волгоградской области. Сорта томатов Томат и Томаты выращивают для салатов, а я и


Дина Беляева, Сочи, 45 лет
Это, практически, самый ранний, урожайный сорт томат. Можно выращивать в открытом грунте, а можно - в теплице. Плоды большие, сладкие, ароматные. При хорошем уходе можно в сезон собрать до 6 кг с куста! Также он не требует особого ухода и отлично плодоносит даже в зимний период. Для тех, кто занимается разведением томатов, советую попробовать. Урожайность и качество порадует. С нетерпением жду отзывов о выращивании этого сорта от других садоводов. Очень интересно услышать Ваши отзывы.


Ирина Соколова, Белгород, 67 лет
В Белгородской области на протяжении нескольких лет выращивали и не только Томат Зимняя вишня (селекция ЗАО Ильиногорское) - раннеспелый высокорослый сорт для выращивания в пленочных теплицах. Период от всходов до пос Томат Вишня обыкновенная и ее родственники. Выращивание томатов из семян в домашних условиях. Для начала, разберемся что же такое ТОМАТЫ. То Томаты. Все сорта томатов которые мы садили. Видео из опыта выращивания. Урожай. Как выращивать томаты. Помидорные грядки.


Ринат Вершинин, Пермь, 46 лет
Я выращиваю сорт Томат зимняя вишня, фото этого сорта можно увидеть ниже. Сорт томата Зимняя вишня можно выращивать как в открытом, так и в защищенном грунте. По срокам созревания сорт относится к среднеранним. Плоды томата созревают через 90-100 дней после всходов. Это значит, что сорт томата Зимняя вишня выращивают рассадным способом. Высаживают томаты в возрасте 45-50 дней. Также этот сорт томата можно выращивать в пленочных теплицах.


Настя Марченкова, Брянск, 51 лет
Подробнее Зимний сорт томата Зимняя вишня (Садовый центр Садовая планета). Подробнее Томат зимний с кислинкой Зимняя вишня Подробнее Сорт томатов Зимняя вишня Подробнее Томаты Зимняя Вишня. Лучший сорт для теплиц! Подробнее ТОМАТ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ НА САЖЕНЦАХ В ЗИМНЕЙ ВИШНЕ Подробнее Зимняя вишня. Один из самых необычных сортов томатов. Подробнее Гибридный сорт томата Вьющаяся вишня. Подробнее У вас будет очень хороший урожай! Отличный сорт томата для открытого грунта! Зимняя вишня!


Карина Кузнецова, Сургут, 52 лет
Томаты мы сажали в теплице в конце мая. Высаживали рассаду по схеме 0,3 х 0,1 м. Сажали через каждый м, в 3 ряда в шахматном порядке, между растениями 40 см. Посев в ящики проводили 5 апреля. В нашей зоне это не поздно, но не раньше мая. Почву мы взяли из теплицы, где росли огурцы. По сравнению с той почвенной смесью, которая была у нас на участке, она намного лучше. Так что, я думаю, лучше не экономить. Семена мы замачивали, после чего посеяли. Они взошли на 4-й день.


Тёма Иванов, Сочи, 44 лет
Мой огород в Сочи, Краснодарский край. Выращивание томатов в открытом грунте. Посев семян на рассаду для посадки в грунт в конце марта 2018г., посев семян на рассаду в апреле 2018г. Посадка семян на рассаду, пикировка рассады, высадка рассады в открытый грунт. Высадка рассады в теплицу в начале июня 2018 г. Выращивание томатов и уход за ними. Уход за огурцами и кабачками. Пасынкование томатов. Мульчирование. Обработка растений от вредителей. Сбор урожая. Уборка урожая в Краснодарском крае.


Михаил Шигапов, Казань, 48 лет
Огород без хлопот, выращивание томатов и других овощей на своем участке. Как вырастить помидоры на даче зимой. Можно ли вырастить томаты в Сибири зимой? Да, можно! Томаты можно выращивать круглый год. Для этого нужно выбрать сорт и приготовить емкости для рассады. При посадке семян в конце февраля в апреле, рассада томатов будет готова к посадке на постоянное место через 2 месяца. В январе, феврале можно сеять семена на рассаду для выращивания помидоров в теплице.


Александр Карпов, Мурманск, 49 лет
Семена томата зимняя вишня - f1 Томат сорт Зимняя вишня - это среднепоздний сорт с высокой урожайностью. Выведен специально для выращивания в северных регионах Этот сорт выращивался на участке как однолетник, но за счёт хорошей устойчивости к болезням и неприхотливости в выращивании, решил оставить его зимовать в грунте, в более северных районах. Конечно, он не такой урожайный как позднеспелые сорта, но зато очень хорошо растёт и может плодоносить без проблем при температуре от +5 до +15.

Похожие сорта томатов

Томат Зинуля: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:43

Раннеспелый, полудетерминантный, надежный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Устойчив к стрессам и болезням. Очень хорош для регионов с коротким летом. Куст высотой 0, 8-1 метр, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Зимаревский великан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:45

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата от Сибирских селекцонеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Загадка природы: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеранний, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у...

Томат Задница обезьяны: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:46

Оригинальное название сорта - Monkey Ass. Семейная реликвия из семьи Вагнера. Он выращивается семьей в течение многих поколений и первоначально был родом из Риардо, Италия, провинция Чезерта. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице....

Томат Загадка долины роз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при выращивании растения в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Златава: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата от чешских селекционеров. Рекомендован для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высота в теплице до 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Зазимок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Гибрид для длительного хранения, поздний, очень урожайный. Если сравнивать его с другими долгохранящимися помидорами, то у этого хотя бы вкус помидорный, вполне приемлемый. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Высота куста 0, 9-1 метр, требуется подвязка к опоре и пасынкование. ...

Томат Задурелла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:49

Раннеспелый (55-60 дней от высадки рассады до созревания), индетерминантный гибрид томата, с высоким потенциалом урожайности. Растение высокой силы роста. Обладает высокой адаптацией к различным условиям выращивания. Производитель рекомендует формировать куст в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Закат Аллегени: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Оригинальное название этого сорта - Alleghany Sunset. Среднепоздний, высокорослый томат с красивыми и вкусными плодами-биколорами. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучши...

Томат Замок Шартр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:51

Индетерминантный, высокоурожайный, среднеспелый, сорт томата от французских селекционеров. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...