Томат Скворец: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:27

Томат Скворец: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Скворец f1, отзывы, фото

Раннеспелый, низкорослый гибрид томата с крупными розовыми плодами. Рекомендован к выращиванию в теплице и в открытом грунте с подвязкой к опоре. Период от всходов до начала созревания плодов составляет 95-105 дней.

Растение детерминантное. Плоды овальные, массой 70-80 г, плотные, желтой окраски. Мякоть белая, плотная, сладкого вкуса. Сорт среднеустойчив к цветушности. Средняя урожайность (17, 8 кг/м2): 48, 5 ц/га. Используется для консервирования. Предназначен для выращивания в открытом и защищенном грунте. Не требует подкормок, дает очень ранний урожай (95-105). Срок потребления свежих плодов - 6-10 дней, в 1-ую и во 2-ую половины июля. Сорт томата Розовый перец внесен в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации. Созревает не позже 65 дней после высадки рассады. Растения не нуждаются в пасынковании. Куст растения высокий, среднерослый, густокостенный. Однолетние побеги толстые, зеленые, короткие, очень слабо опушены. Листья крупные (300х150 мм), среднерассеченные, темно-зеленые, слегка волнистые, слабоволнистые. Цветки крупные (150х75 мм), распускаются одновременно с листьями. В плодах содержится: сухих веществ 15%, сахаров 5, 7%, кислот 5, 8%, витамина С 14, 5 мг/100 г. Плоды пригодны для потребления в свежем виде, для консервированной продукции, соков, салатов, соусов, маринадов, квашеных огурцов, приготовления пюре. Способствует улучшению структуры почвы и повышению ее плодородия. Улучшает вкусовые качества салатов и других овощных блюд. Высокоурожайный сорт. Особенности выращивания: В открытом грунсе рекомендуется выращивать на грядах, защищенных от холодных северных ветров, с мульчированием или в пленочных укрытиях, в возрасте 45-50 дней с началом плодоношения. Подкормку проводят в период начала завязывания плодов (утром до 8 растений на квадратный метр), раствором минерального удобрения или микроэлементов (40-50 г/м. к

Растение крепкое, детерминантного типа, высотой 0, 5-0, 6 метра. Требуется частичное пасынкование. Первая кисть формируется над 5-7 листом, каждое последующее через 1-2 листа. Междоузлия короткие.

Листья блестящие, темно-зеленые, гладкие. Характерная особенность - редкая сердцевидная форма листьев. Цветочная кисть состоит из 3-5 крупных цветков. Окраска разнообразная: розовая, белая, сиреневая, голубая, реже встречаются оранжевые и красные оттенки. Сорт имеет форму полушаровидного куста. Цветение очень обильное. Плоды средние, округлые, светло-розовые, слаборебристые. Кабачки долго хранятся. Растение низкорослое (55 см). Для получения высоких урожаев рекомендуется убирать кабачки в фазе технической спелости, хотя они способны расти несколько лет подряд. Зрелые плоды имеют красивый золотисто-оранжевый цвет. Вкусовые качества высокие, не требуют длительной кулинарной обработки. Кабачок Оранжевый Лечебные свойства и применение Зрелый кабачок, выведенный белорусскими селекционерами в начале 90-х годов, сочетает в себе несколько качеств овоща, которого нет больше ни у одного представителя данного вида. Он не просто очень вкусный, но в то же время полезен для здоровья, а также является диетическим продуктом. Родина кабачка – Южная Африка. Капуста цуккини относится к семейству Кабачковых и принадлежит к класическим растениям, которые культивируются и выращиваются в течение многих столетий. Произрастание Капусты цуккни хорошо приспособлена к сухому и очень жаркому климату. Саженцы в Томске и Томской области. Комнатные растения. В первую очередь в Томской области, как и во всей России, растет много сортов томата, которые способны дать очень высокие урожаи. Это и обладает высокой ценностью для садоводов. Растения томатов не требуют особой агротехники, ухода и больших трудозатрат. Поливать кусты томата можно в любое время. Из-за высокой урожайности растения томата выращиваются исключительно в открытом грунте. Выращивание томатов необходимо только на плодородной земле. Со второго года жизни саженцы томата нуждаются в подвязке. Но не все растения томатов нуждаются в этой процедуре. При выращивании томатов в закрытом грунте

Производитель семян: агрофирма Партнер.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, с небольшой гофрой и пышными плечиками у плодоножки, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 250-350 граммов, мясистые, хорошего для гибрида вкуса (если дать созреть на кусте). Эти помидоры подойдут для ранних свежих салатов, домашней кулинарии.

Сорт очень устойчив к комплексу болезней. ВНЕСЕНИЕ СОРТОВ В ПЛАНИРОВКУ СТВОЛОВЫХ ОСИДОВОК Плоские округлые плоды широко используются в кулинарии, они отлично сочетаются с любыми видами домашней и консервированной овощной консервацией, а также с очень зрелыми помидорами. На одном кусте можно снять до 2-х полных плодов с каждого побега. Очень симпатично выглядит прямоугольная форма плода, форма для рассады не требующая формирования. Для семенных целей гибрид очень перспективен. В период вегетации требуется хорошая освещенность, особенно во второй половине лета. ttpwww Полезные советы Сорт Плоды округлые, мясистые, вкусные, раннего срока созревания. Хорошо сохраняются. melardiia Пройдите и Вы по страницам сайта, в разделах и подразделах, посвященных огурцам. Там Вы можете найти информацию по выращиванию огурцов, агротехнике, технологиям, экологии, другим сельскохозяйственным культурам и многое другое. sadovodka Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Урожайность гибрида Скворец: в открытом грунте 12-14 кг плодов с 1 кв. метра посадок, в теплице - 16-18. Для получения такого урожая необходимо обеспечить томатам регулярный полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями в процессе вегетации.

Хороший результат дает использование биопрепаратов для роста томатов. Урожайность Гибрида 1: в свежем виде 1-1, 5 кг с 1 куста, в сухом 4-8, в засоленном 3-4 кг с куста. Период плодоношения: период от всходов до начала созревания плодов, в среднем – 70 дней.

Достоинства этого томата: устойчивость к вершинной и корневой гнили, бурой пятнистости, вирусу томатной мозаики, бактериальной пятнистости листьев, бактериальному увяданию.

Недостатки: нетранспортабелен, в жару теряет свои товарные качества и вкусовые качества. В настоящее время на селекционных предприятиях ведутся большие работы по выведению новых гибридных томатов с отличными вкусовыми качествами. a nbsp; За помощь в проведении сайта клуба Клумба благодарим компанию Агрофирма Сигма и ее генерального директора Ольгу Краскову за предоставленные материалл. p/ Навигатор p. s Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Место посадки защищайте от затенения соседними растениями.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Нужно учитывать, что после сбора урожая над томатами можно наблюдать образование большего количества цветочных почек, и высаживать в открытый грунт рассаду можно только через 60–70 дней. В отличие от огурцов, которые могут расти в более холодном, теневом месте, томаты нуждаются в определенном температурном режиме. Ориентироваться нужно на температуру около 25°С. Сначала полив томатов проводится рано утром или поздно вечером, затем – ночью. Подкормка томатов осеньюПолив подкормками и удобрениями – это один из способов, как правильно вырастить поздние томаты. Во время вегетации вносятся минеральные подкормки. Делаются они с помощью растворимых в воде: – подкормка, в которую входит комплексная мочевина или раствор мочевины (1: 10); помидоры – сладкий перец и баклажаны не стоит подкармливать азотными удобрениями, так как эти два растения не переносят их избытка. Кислотность почвы должна быть нейтральная (pH7, 5-8, 5). Подкармливая томаты по листьям, нужно учесть, что из-за этого листья становятся толстыми. Чтобы этого избежать, нужно просто увеличить полив по этому способу. При возделывании поздних томатов нужно помнить о некоторых профилактических мероприятиях. Для этого необходимо удалять все пасынки, которые находятся выше семядольных листьев, а также пасынкованные и подвязанные растения. Собрать урожай первого сбора нужно до наступления заморозков. Уход за томатом в открытом грунтеRead the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Напоминаем, что для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

Томаты Скворец на видео

Если вы выращивали помидоры Скворец, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Скворец и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Аслан Петров, Ростов-на-Дону, 58 лет
Я, лично, уже не первый год сажаю, все, что он предлагает. У него и помидоры, и перцы. Правда, для перцев я делаю отдельную грядку... Это и есть мой ответ на вопрос: А нужен ли нам томат для открытого грунта? Томаты в открытом грунте мы сеем под пленку или в теплицу. Так что, Скворец для меня это как раз те помидоры, которые нужно сажать безрассадным способом. Но как показывает опыт, если делать все правильно, то и на открытке все получится.


Олег Новиков, Хабаровск, 65 лет
Мой отзыв о выращивании томата Скворец. Скворец это новый гибрид, выведенный селекционером-любителем. Я считаю его лучшим томатом для открытого грунта и теплиц. Томаты сорта Скворец, которые я собрал и выращиваю на своем участке, отличаются особой выносливостью и устойчивостью к разным заболеваниям. Сорт Скворец я рекомендую всем садоводам и овощеводам, независимо от предпочтений. Подробнее читайте ниже.


Юлия Фадеева, Хабаровск, 70 лет
Томат Скворец - новинка этого сезона, но уже можно сказать, что она очень популярная. Сорт низкорослый, с маленькими помидорами и очень обильным завязыванием плодов. В ОГ плоды созревают где-то за 60 дней, а в теплице за 4 месяца. Что меня подкупило, так это то, что томат Скворец относится к салатным сортам. Но я, как и многие огородники, предпочитаю их использовать в кулинарии.


Руслан Сергеев, Калининград, 67 лет
Я выращиваю томаты на даче и в условиях домашней теплицы. Томат Скворец выращиваю в домашних условиях впервые. Сорт томата Скворец от производителя Семена Алтая. Семена томатов мне достались от свекрови. Она же и посадила их в землю. После посадки рассады, я заметила что некоторые кусты росли хорошо, а некоторые были слабые корни и листья. Пришлось их подкормить. В период сбора урожая, я обратила внимание, что помидоры с куста Скворец очень хорошего качества.


Александр Смирнов, Краснодар, 52 лет
Огородник. Сорт помидор Скворец - среднеспелый, высокорослый. Плоды округло-плоские, красные, очень красивые и вкусные. В свежем виде, как говорит моя бабушка, можно есть целыми с косточка На следующий год обязательно посажу этот сорт. Он меня не только порадовал на вкус, но и порадовал своей лёжкостью. Не долго у меня пролежали помидоры к примеру на балконе, я их в салат резала.


Анастасия Лазарева, Хабаровск, 52 лет
Выращивал на открытой почве, под пленкой. В целом урожай неплохой, но не очень большой. Но зато он был вкусный! Вкусные и очень вкусные плоды! Я доволен результатом Мой отзыв о Томат Скворец. Этот сорт томата я приобрел в 2014 году и по сей день он меня только радует. Сорт среднеранний, созревает раньше других сортов. Урожайность высокая. Плоды очень вкусные, хороши в любом виде.


Артур Захаров, Санкт-Петербург, 47 лет
Это один из лучших сортов, который я выращиваю Мой отзыв о выращивании томата Чибис в Ленинградской области. Этот сорт помидоров мне нравится за его больш Мои отзывы о выращивании томата в открытом грунте в Белгородской области (Белгород, Алексеевка, Шебекино Томат в теплицах. Выращивание томатов в теплице. Сорт: Скворец, Абрикос, Кибрай, Банан розовый, Десерт, Яблонька Сорта томатов для открытого грунта.


Святослав Карпов, Кемерово, 46 лет
В этом году мне удалось вырастить несколько помидоров Скворец. Сорт томата Скворец относится к высокорослым гибридам второго (высокорослого) года. При посадке саженцев я Сорт низкорослый, детерминантный - можно выращивать в открытом грунте, полураскидистый куст. Плоды крупные, мясистые, сочные, красивого оранжевого цвета. Форма плода - приплюснутая, плоская, плоско округлая. По мере созревания плод меняет На протяжении трех лет выращиваю эти вкусные помидоры в теплице. Они дают большой урожай.

Похожие сорта томатов

Томат Скиф: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:27

Раннеспелый (период от всходов до созревания составляет 90-103 дня), полудетерминантный, урожайный, голландский гибрид томата для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст среднерослый, высотой 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Первое соцветие закладывается над 5 листом, пос...

Томат Скороспелка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:28

Ультраскороспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 87-95 дней. Куст раскидистый, высотой 50-70 см. Желательна подвязка к опоре и частичное пасынкование. Основные качества плодов...

Томат Скорпион: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:29

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплицах. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Славский розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:30

Раннеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 7 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сковородина: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:30

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для выращивания в открытом грунте. Растение детерминантное, штамбовое, не требующее пасынкования. Высота куста до 0, 5 метра в ОГ, в теплице до 1 метра. Лист у этого томата обычного типа, в кисти в среднем по 5 плодов. ...

Томат Сибирский изобильный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:31

Ранний, урожайный, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формирова...

Томат Сибирский казак: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:33

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе выращивается в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре. Для наилучшего результата растение формируют в 2-3 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, ...

Томат Сибирский козырь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:34

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст раскидистый, высотой до 0, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой цветочной кисти. Основные качества плодов...

Томат Сибирский малахит: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:34

Индетерминантный, среднеспелый (ближе к позднеспелому) сорт томата. Высота куста 1, 5-1, 8 метра, кисти по 5-7 плодов. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качес...

Томат Сибирский сюрприз: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:36

Среднеранний, урожайный, кистевый сорт томата. Куст среднерослый, высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пысынкования. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Плоды собраны в кисти (до 10 штук на 1 кисти). В открытом грунте куст способен дать 5-7 полноценных кистей. ...