Томат Шлатт: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:01

Томат Шлатт: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Шлатт, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от немецких селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре (шпалере) и пасынкования. Высота куста до 1, 8 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Шипов мало, из-за чего куст кажется густым. Цветение наступает в конце мая. Цветы белые, собраны в кистевидное соцветие. Тунбергия ничем не болеет и прекрасно растет в условиях городского палисадника. Лазаревская тунбергия – неприхотливое растение, выведенное известным селекционером В. Т. Шредером. На родине это растение насчитывает более 5 тыс. видов. Это многолетник из семейства астровых с коротким кустом и компактными листьями, достигающими в длину 30 см. Цветет однолетние растение в июне-июле. Соцветия на кусте многочисленные, очень привлекательные, белого цвета. На одном растении не меньше 30 цветков. Зимостойкое растение без проблем выдерживает колебания температур, хорошо переносит пересадку. Отлично сохраняет декоративность после цветения, ее можно высаживать в бордюры, рабатки. В условиях квартир в условиях ограниченного освещения тунбергию можно выращивать в подвесных кашпо. Для этого растение достаточно подвязать и обильно поливать. Вредителей и болезней у тунбергии не обнаружено. Летняя тунберзияЛетом тунберги в открытом грунте могут цвести очень обильно. Цветки у них белые, мелкие, собраны по 2-6 штук в соцветия-метелочки. Требует опоры. АпельсиноваяЛетнее декоративное растение, которое весьма активно цветет. Хорошо переносит суровые зимы. Прорастает из семян, вырастает до 15 см в высоту, подходит для выращивания в горшках и подвесных корзинах. Засухоустойчивая, выносит даже кратковременные засухи. Цветения плоды у растения начинается во второй половине лета. РододендронТунбергию широко выращивают в качестве озеленения в садах и парках. Это красивое растение с крупными шапками цветов разнообразных расцветок. МаклеяЭто одно из наиболее неприхотливых растений, которое лишь изредка страдает от болезней и вредителей. Требуется лишь правильный уход. Товарный вид приобретает после 3-4 лет выращивания. Огородники получили растение в дар от одних знакомых,

Оригинальное название сорта Schlatt, страна происхождения - Германия.

Основные качества плодов

Плоды - аккуратные сердечки с пышными плечиками, в стадии зрелости малинового цвета, весом 200-400 грамм, мясистые, с плотной вкусной мякотью. Кожица тонкая, но не растрескивается. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, а также для приготовления сока, густых соусов.

Срок созревания - от полных до полупереспевших. Созревают помидоры в средние сроки, начиная с первых дней июля. Описание: Плоды круглой формы, ярко-малиновые, весом до 250 грамм. Мякоть красная, ароматная, с сильным приятным ароматом и кислосладким вкусом. Вкус кисло-сладкий, с лёгкой горчинкой. Сорт универсального назначения, рекомендован для всех видов консервирования и маринования. Продажа любых саженцев и семян на нашем сайте осуществляется по лучшим ценам.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания помидоров Шлатт

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице установить систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Выгонка цветов Многие цветоводы рекомендуют выгонять цветы на рассаду в контейнерах прямо в конце января и в начале февраля. За месяц до высадки растения закаляются и выходят из состояния покоя. Однако не все комнатные растения переносят сильное изменение температуры и могут погибнуть. Поэтому лучше всего производить выгонку цветов в феврале. Это отличный способ разнообразить свои цветочные композиции и удивить близких. Лучше всего для выгонки подходят комнатные орхидеи, фаленопсисы, аспидистра и антуриум. Для этих растений необходимо использовать специальные контейнеры с дополнительным подогревом. Кроме того, для выгонке цветов в домашних условиях можно использовать гибридные и субтропические сорта растений. Однако надо помнить, что среди них достаточно много теплолюбивых и влаголюбивых экземпляров, которые требуют частых и обильных поливов, поэтому для начинающих цветоводов лучше ограничиться комнатными цветами. Многие растения при выгонке страдают от недостатка света. Оптимальным вариантом является использование искусственного освещения. Наиболее популярны лампы дневного освещения. Для выращивания цветов под лампами дневного света используют емкости со специальной легкой крышкой. Так как корни цветов находятся прямо в почве, горшки с цветами помещают в большую емкость и погружают в воду на некоторое время. Такие условия являются наиболее подходящими для создания комфортных условий для выращивания цветочных культур. Кроме этого, для того чтобы усилить рост и пышность цветов, можно использовать дополнительное дополнительное освещение при помощи светодиодных ламп. При использовании влагоемких субстратов для выгонка цветов применяют поддон с влажным торфом или опилками. В качестве субстрата можно использовать смесь песка и крупнозернистого речного песка. Кроме всего этого, поддон не должен быть слишком высоким. Для выгонки в домашних условия используют горшки любых форм и размеров. Чтобы корневая система растений получала больше питательных веществ, рекомендуется использовать дополнительный горшок или контейнер. По возможности нужно проводить пикировку растений с пересадкой, что позволит получить более сильный прирост. Если ваше растение прошло хорошо подготовительные этапы, то можно приступать к выгонке комнатных цветов в выгоночной теплице. Как и в предыдущем случае, для выращивания рассады цветов в тепличных условиях вначале необходимо создать благоприятные условия для растениям. Для этого используют дополнительное освещение. Помимо этого, растения в теплицах необходимо правильн

Если вы выращивали помидоры Шлатт, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Кроме того, для того чтобы удобно было загружать фото, используйте кнопки «Обзор» и «Фото». Сорта томата Pinot Grigio (Пинто Гриджио) – популярный итальянский сорт томата. Это низкобелковая томатная культура, имеющая, в отличие от помидоров сорта Violetta, выраженный десертный вкус. Томаты упакованы в комбинированные ящики (на несколько лет). Ящики имеют коробчатую структуру (чтобы поддерживать более высокую влажность почвы) и покрыты полиэтиленовой пленкой. Снизу имеется дренажный уклон для равномерного распределения влаги. В открытый грунт помидоры высаживают в конце мая – начале июня, на расстоянии около 30 см друг от друга. Притеняют от солнца и ветра. Для того чтобы томаты не переросли, а также не начали усыхать, их поливают регулярно, но без переусердствования. Если не поливать помидоры Пити Гриджи, то они могут выродиться. Но если же поливать их, то воды необходимо не менее 1 ведра. Томат Пити Полигрио действительно вкусный, имеет сладкий и нежный вкус. Такие помидоры лучше всего подходят для консервирования. Сладкий вкус томата Пити активно используют в приготовлении различных домашних блюд. Из него получаются отличные закуски, десерты, супы, а для особых случаев и коктейлей. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Ваши отзывы о томате Шлатт и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Эдуард Евсеев, Ульяновск, 51 лет
Сорт Томаты Шлатт – это ранне-спелый сорт томатов, который можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте. Куст растения кустообразный, высотой до 60 см, при выращивании на балконе может достигать роста 1 м. На кусте образуется до 15 крупных и мясистых томатов. Плоды округлые, гладкие, средней массой 200-250 г, красного цвета, не растрескиваются. По вкусу сочные, сладкие. Урожайность сорта Шратт очень высокая – до 8 кг с одного куста.


Элла Михеева, Тверь, 47 лет
Сорт томата Шлатте F1. Как я выращиваю томат Шлатте в Тверь, выращивание томатов на даче и в теплице, отзывы. Очень урожайный сорт томата сорта Шлатте для консервирования. Его можно выращивать под пленкой в теплице. Урожайность высокая. Вкус хороший. Томат ШЛАТТЕ F1 Раннеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид, который начинает созревать через 90-100 дней после посадки рассады. Плоды сердцевидные массой до 200г. Мякоть мясистая, сочная, сладкая, очень вкусная.


Джон Ветров, Владивосток, 40 лет
Мой опыт выращивания томата в условиях квартиры. Выращивание в домашних условиях. Томатные растения, выращиваемые в горшках или теплицах, имеют ряд преимуществ. Во-первых - их можно выращивать круглый год, во-вторых они всегда радуют нас своим урожаем. Именно в горшках и теплицах мы можем выращивать разнообразные овощные культуры, начиная от помидоров, огурцов, баклажанов и заканчивая перцами, клубникой и даже цветами.


Надя Балабанова, Белгород, 41 лет
Томат Шатл Мой отзыв о томатном растении с названием Шлатт. Очень интересный, у меня есть сомнения по поводу всхожести семян и вообще выживаемости растения. Так же есть вопросы по поводу выращивания рассады в домашних условиях. Если у Вас есть желание получить свой саженец который даст Вам урожай и понравится своим видом, то рекомендую приобрести семенную культуру.


Наташа Романова, Архангельск, 58 лет
Очень понравился этот сорт, но это сорт томата Томат Шламт F1. Полудетерминантный, мощный. Высота растений до 1,5 м. Период плодоношения очень растянутый. Требует формирования. Для возделывания необходимо обеспечить растениям солнечное место, а также защиту от непогоды. По срокам созревания относится к среднеранним сортам. Плодоношение начинается с конца июля. Урожайность очень высокая. Плоды плоскоокруглой формы, ребристые. Кожица гладкая, блестящая, матовая.


Ирина Иванова, Астрахань, 59 лет
В этом году я посадила помидоры сорта ШЛАТТ, который мне подарили, и очень их нахваливали. Я посадила их в начале июня, они были все усыпаны цветами и завязями. Когда я их решила вытащить из земли, то я увидела, что часть завязей была примята землей, а часть была без цветов и помидор. Причем больше половины помидор, которые я вытащила оказались зелеными, а остальные были без завязей. Что с ними произошло, откуда взялась такая проблема с помидорами, я не знаю, но очень расстроилась.


Артём Каримов, Набережные Челны, 52 лет
Как я готовлю рассаду. Посев томатов в марте. Заливка семян водой. Выращивание томатов в теплице и открытом грунте. Уход за томатами. Томаты, выращенные в теплицах, имеют более насыщенный вкус и аромат, чем томаты выращенные на улице. Их можно использовать в свежем виде и для заготовок на зиму. Для получения качественной рассады томатов, необходимо выполнить ряд операций. Я делаю это согласно рекомендациям специалистов. После подготовки почвы и семян я их сею в рассадные ящики.


Полина Тихомирова, Краснодар, 65 лет
Сорт томата Шлатт относится к раннеспелым сортам, выращивается он как для еды в свежем виде, так и для консервирования на зимнее время. На сегодняшний день этот сорт является одним из самых популярных среди садоводов, так как он дает стабильно высокие урожаи. Плоды у него мясистые и сладкие, поэтому не стоит бояться экспериментировать с различными рецептами.


Олеся Спирина, Красноярск, 60 лет
Показываем как выращивают томаты в теплицах и как проводят уход за растениями. Сажаем томаты сорта Штутгартер Ризен на рассаду в марте месяце, пересаживаем томаты из рассады в грунт в первых числах июня и получаем в конце лета первые плоды и плоды с нашей теплицы. Выращиваем томаты, выращиваем овощи, собираем урожай. Выращивание овощей на моем огороде.

Похожие сорта томатов

Томат Шеф Губерт: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:01

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата селекции Брэда Гейтса. У нас, в средней полосе, желательно выращивать его в теплице. Оригинальное название сорта - Chef Hubert. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 9 метра. Кисти простого и промежуточного типа, обычно по 4-6 плодов в каждо...

Томат Шмель на заре: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:01

Оригинальное название томата Sunrise Bumble Bee. В некоторых каталогах этот сорт называется Восход шмеля, Утренний шмель. Среднеранний, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования....

Томат Шоколадка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:02

Индетерминантный, среднеспелый гибрид томата. Высота куста порядка 2-х метров, лист обычный, крупный. Обязательна подвязка к опоре и пасынкование. Плоды мелкие, по 30-40 грамм, плотные, гладкие, растут кистями. Цвет зрелого плода коричневый с зелеными штрихами. На вкус очень сладкие. ...

Томат Шимбленг: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:04

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта родом из Германии. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. tomatland 20210916210417 690. jpg...

Томат Шоколадная амазонка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:05

Оригинальное название сорта - Amazon Chocolate. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получилс...

Томат Шоколадная молния: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:05

Оригинальное название сорта - Dwarf Chocolate Lightning. Томат из серии Гном помидорный. Среднеспелый, крупноплодный томат с экзотической окраской плодов. Куст детерминантного типа, крепкий, высотой до 1 метра в открытом грунте и чуть выше в теплице. Основные качества плодов...

Томат Шоколадное чудо: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:07

Среднеранний, детерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в теплице до 1, 6 метра, в О Г до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Шоколадный зайчик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:08

Очень урожайный, индетерминантный сорт черри томатов. Куст высотой до 1, 2 метра (часто ниже), крепкий, раскидистый. Если не пасынковать, то будут джунгли. Кисти расположены очень часто. Сорт рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Шоколадный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:08

Это среднеранний, полудетерминантный, неприхотливый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой около 1, 2-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре или шпалере. Кисть закладывается через лист. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, те...

Томат Штамбовый крупноплодный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:10

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, штамбовый, не требующий пасынкования (или до первой кисти для получения более раннего урожая). При уплотненной посадке (на расстоянии 30-40 см друг от друга) растения можн...