Томат Шоколадная амазонка: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:05

Томат Шоколадная амазонка: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Шоколадная амазонка, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Amazon Chocolate.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте.

Томат с высокой устойчивостью к стрессовым условиям, к болезням и вредителям. Растение индетифицировано, стебли средних размеров, приподнятые, утолщенные, не склонные к сильному ветвлению, светло-зеленые, блестящие. Листья среднего размера, кожистые, темно-зеленого цвета, выемчатые, гладкие, вогнутые, мясистые, цельнокрайние. Семена желтые с удлиненным столбиком, средней величины, средние по величине. Масса 100 г. Плоды округлые, крупноплодные, черного цвета, с неравномерно окрашенной мякотью, средней массой 100-110 г. Мякоть красновато-синяя, мясистая, очень сочная, сладкая. Универсальная окраска: черная, желтая, красная, при полном созревании томата в нем появляется ярко-красный румянец. Вкус плодов изысканный, кисло-сладкий. Урожайность при выращивании в открытом и защищенном грунте – 17, 5-25, 5 кг с кв. м. Устойчивость к растрескиванию, устойчив к мучнистой росе, толерантен к фитофторозу. Гибрид устойчив ко многим болезням, с устойчивостью на уровне средне-раннеспелых томатов. Улучшенная устойчивость к фитонцидам огурца. Растения засухоустойчивые, устойчивые к болезнями, хорошо отрастают после сбора урожая, что позволяет их быстро и качественно доработать до получения товарного урожая. Убойная продуктивность зеленой массы – 6, 0-9, 0 кг/м2; масса обработанных семян – 0, 080 – 0. 300 г. Среднеспелые томаты Эврика - высокоурожайные компактные кусты с отличной формой куста и очень хорошей отдачей урожая. Высота растения 80 см, ширина 70 см, длина – 1 м. Томаты предназначены для выращивания на открытом воздухе, в открытом. .. Среднепоздний сорт томатов Эксцесс предназначен для выращивания через рассаду и пленочные укрытия. Период от высадки рассады в открытый грунт до сбора урожая 160-180 дней. Форма томата округлая, в плодоношении участвую

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости шоколадного цвета, очень красивые, весом 200-300 грамм. И невероятно вкусные. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, приготовления сока, соусов.

Такие томаты прекрасно зарекомендовали себя в детском питании. Томаты образуют более плотную и мясистую плодоножку, чем у обычных сортов, поэтому их советуют есть в консервированном виде для сохранения витамина С.

Урожайность томата Шоколадная амазонка: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 4-х растений.

Помидоры сорта Сильвестр рекомендуются для выращивания в теплицах и открытом грунте. В теплице кусты обычно подвязывают к вкопанным в землю колышкам, в открытом грунту - располагают на шпалерах. Если вырастить рассаду с закрытой корневой системой, то растения можно высаживать в открытый грунт без подвязки. В этом случае помидоры все лето будут на виду и в начале августа вы сможете собрать полноценные плоды. dietolog. ru Серия сообщений ЛУКОВЫЕ: Часть 1 - Лук-порей - полезные свойства и применение в народной медицинеЧасть 2 - Черная редька. О пользе и применении. .. Часть 14 - Луковая шелуха для здоровьяЧасть 15 - Полезные свойства сельдереяЧасть 16 - Луковицы на посадку Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Шоколадная амазонка, оставьте, пожалуйста, отзыв о них в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам оценить этот томат более объективно.

Напишите, почему именно вам понравились эти помидоры или не понравились. Это весьма важно — поскольку у многих садовых читателей помидоры сорта Шоколада вызывают негативную реакцию. Комментарии можно оставлять внизу поста или в комментариях к этой статье. Если вы выращиваете кактусы, поделитесь, пожалуйста результатами в комментариях, нам будет интересно, чтобы читатели оценили виды и свойства кактусов. И пожалуйста, напишите о том, как вы ухаживаете за своими любимцами. p. s. Если вам понравилась статья, поделитесь ею, пожалуйста! Кнопки социальных сетей расположены под статьёй. Все права защищены. Копирование материалов этого сайта запрещено.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Золотухин, Воронеж, 70 лет
Урожайность и качество плодов томата Шоколадная амазонка на фото. Мой сайт об уходе за растениями. Добро пожаловать, Уважаемые Друзья! Если вам нужен качественный и здоровый урожай овощей и фруктов, то обращайтесь к профессионалу, к моей маме, она много лет занимается выращиванием овощей. Вот ссылка на её личный сайт Выращиваем томаты из семян. Выращивание томата и уход за томатами в открытом грунте.


Дима Иванов, Мурманск, 64 лет
Сорт томата Шоколадная амазония выращиваю уже давно. Выращиваю его уже 4 года. Сажаю каждый год. Очень нравится и сам сорт, и урожай. Для меня эти томаты хороши тем, что очень устойчивы к болезням и погодным катаклизмам, а также имеют приятный вкус, хотя и мелкие. Урожайность тоже выше всяких похвал. За сезон я собираю с куста по 4-6 кг плодов. Семена беру только у проверенных людей, поэтому проблем с реализацией нет.


Константин Вяткин, Новокузнецк, 40 лет
Как я выращиваю томаты. Сорт томата Шоколадная амазонка был выведен в Сибири. Выращивать его можно как в теплицах, так и в открытом грунте. Так же он прекрасно подходит для консервирования и изготовления различных соусов и паст. Его внешний вид очень сильно напоминает внешне томат Малиновая королева, только в другом цвете. Если вы так же как и я любите разные необычные вкусы, то этот сорт томата для вас.


Федор Клюев, Пенза, 44 лет
Подробнее Томат Амазонские лили: выращивание, урожайность, агротехника | Дачный участок | ИнфоДачник Подробнее Выращивание Томата Шоколадная амазонка Подробнее Сеем семена Томата Шоколадная Амазонка Подробнее Как посадить семена на рассаду Подробнее Томаты Шоколадная Амазонка. Краткий обзор, описание характеристик, где купить семена. Подробнее Семена томатов. Как выбрать и приготовить для посева на рассаду. Подробнее


Виктория Бурцева, Тула, 48 лет
Урожайность и характеристика плодов Томат Шоколадная амазонка. Описание сорта, фото и отзывы о томате. Выращивание томата Томат Шоколадная Амазонка – высокоурожайный сорт с вкусными плодами универсального назначения. Рассада томатов отличается хорошим качеством и крепким ростом. Сорт пригоден для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Вкусовые качества томатов высокие, мякоть мясистая, плотная, а также сладкая. Растение индетерминантное, среднерослое, относится к раннеспелым.


Ксения Воронова, Ульяновск, 47 лет
В этом году я решил сделать эксперимент, по выращиванию одного сорта томатов в теплице на участке. Я не хочу сказать, что нужно выращивать все сорта томатов. Каждый сорт имеет свои минусы и свои плюсы, поэтому в одном сезоне я посажу всего пару сортов томатов, а в следующем сезоне уже буду выращивать все. Сорт Шоколадная амазонка я посадил еще осенью, после сбора урожая, и как оказалось, мой эксперимент удался.


Антон Фомин, Екатеринбург, 66 лет
Сорт выведен для выращивания в теплице, но я сажаю его и в открытый грунт. Для получения раннего урожая нужно много солнца и тепла, что растение очень любит. Но оно не капризное, растет хорошо практически на любых почвах, любит расти Томат Шоколадной амазонки является раннеспелым, от всходов до начала технической спелости плода проходит 108-115 дней. Растение индетерминантное, мощное, куст высотой 1,5 м. Листья крупные, темно-зеленого цвета.


Таня Чернова, Рязань, 68 лет
Томат Шоколадная амазонка выведен ВНИИС и получен от опыления гибридного сеянца F1 Богатырь смесью пыльцы раннеспелых детерминантных гибридов. Куст среднеоблиственный, высотой 80-100 см, средневетвистый, слабооблиственный. Лист крупный, зеленый, матовый, слабоморщинистый. Соцветие простое и промежуточного типа, плод плоскоокруглый, слегка ребристый, окраска оранжево-красная, средний вес плода 110-120 г. Вкус отличный. Товарность высокая. Транспортабельность хорошая.

Похожие сорта томатов

Томат Шоколадная молния: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:05

Оригинальное название сорта - Dwarf Chocolate Lightning. Томат из серии Гном помидорный. Среднеспелый, крупноплодный томат с экзотической окраской плодов. Куст детерминантного типа, крепкий, высотой до 1 метра в открытом грунте и чуть выше в теплице. Основные качества плодов...

Томат Шоколадное чудо: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:07

Среднеранний, детерминантный, среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в теплице до 1, 6 метра, в О Г до 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Шоколадный зайчик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:08

Очень урожайный, индетерминантный сорт черри томатов. Куст высотой до 1, 2 метра (часто ниже), крепкий, раскидистый. Если не пасынковать, то будут джунгли. Кисти расположены очень часто. Сорт рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Шоколадный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:08

Это среднеранний, полудетерминантный, неприхотливый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой около 1, 2-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре или шпалере. Кисть закладывается через лист. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля. Лист у этого томата среднего размера, те...

Томат Штамбовый крупноплодный: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:10

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, штамбовый, не требующий пасынкования (или до первой кисти для получения более раннего урожая). При уплотненной посадке (на расстоянии 30-40 см друг от друга) растения можн...

Томат Шоколадный мармелад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:10

Автор сорта - украинский селекционер Руслан Духов. Среднеспелый, низкорослый, экзотический сорт томата. Можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. Растение детерминантного типа, высотой 70-80 см. Не требует формирования, а вот подвязка к опоре необходима. Если хотите урожай чуть раньш...

Томат Щедрая сливка Тарасенко: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:11

Индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. Высота куста до 3-х метров. Рекомендуем формировать растение в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Щедрый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:13

Ранний, мелкоплодный сорт, урожайность которого, несомненно, радует. Не путать с индетерминантом Щедрый вкус. Это другой сорт. Получила из рук коллекционера. Вообще, я низкорослые сорта не люблю. У них короткий период вегетации, особым вкусом они не отличаются и мне всегда хватало на первый урожай,...

Томат Чудо гроздь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:15

Ранний, обильный, высокорослый, кистевый гибрид томата черри. От всходов до плодоношения проходит, в среднем, 90-95 дней. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте с подвязкой к опоре или шпалере. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 2-х метров. Тип листа обычный, кисти сложн...

Томат Чудо земли: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:15

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата с очень крупными плодами (на нижних ветвях до 1 кг). Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 2-х метров. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Сорт Чудо земли прекрасно подходит для выращивания и в теплицах и ...