Томат Сержанта Пеппера: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:57

Томат Сержанта Пеппера: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сержант Пеппер, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Sgt. Pepper′s. Среднеспелый, урожайный, высокорослый экзотический сорт томата селекции Джейсона Хайнса.

Куст индетерминантного типа, тонкий (как у многих сердцевидных томатов), высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Сорт раннеспелый, среднеустойчив к основным заболеваниям. Релакс — довольно привлекательный куст индетиаттного типа высотой до 1 м. (до 80 см). Куст раскидистый, высотой до 40 см. Требует подвязки к опорным точкам и пасажнковому. Является наиболее популярным ранне-поздним сортом. В отличии от других сортов индетистых томатов, эта низкорослая форма Голден Драгон достаточно устойчива к заболеваниям и довольно вкусна. Масса плода достигает у Куста Адретта до 300 гр. Высота стебля также достигает 40 см, что довольно удобно при выращивании. Томаты среднего размера, массой до 130 гр. , с красивым окрасом и крупными гладкими плодами. Устойчивы к заболевания. Раннеспелые томаты. Относится к числу наиболее ранних. Кусты низкие, до 90 см. Растения устойчивы к основным болезням, за исключением фитофтороза и кладоспорина. Низкорослая форма томата со слегка волнистыми листьями. Куст не раскидист. Высота растения — около 70 см. Выращивают данный сорт с целью получения сладких томатов. Плоды среднего размера. Мякоть желто-зеленого цвета с ярко-красным оттенком. При полном созревании очень вкусные и сочные. Форма куста может достигать 75-80 см. На одном кусте до 3-4 кг томатов прекрасно растут в защищенном грунте. Куст высокорослый и мощный, с развитыми средне-темными листьями и крупными, яркими, очень сладкими плодиками. Рекомендуется по максимуму формировать кустики, так как эта форма чаще всего загущена. Индетитивная форма. Отличается длинным и тонким стеблем, который достигает в высоту до 80 см. Томаты характеризуются среднеспелостью и хорошим плодоношением, что позволяет в год засаживать 10-15 кустов. Масса одного плода до 350 гр. Отличная устойчивость к заболевания, высокая морозостойкость и короткий период покоя. Очень крупные плоды. Новинка! В сери

Лист у этого томата обычного типа, кисти с длинными черешками по 6-8 плодов.

В некоторых каталогах этот сорт называется Сержант Пепперс.

Основные качества плодов

Помидорки сердцевидные, в стадии зрелости очень красивые - красно-фиолетовые с сильным антоциановым напылением на плечиках. Мякоть розово-малиновая, сочная, ароматная, очень хорошего сбалансированного вкуса. Чем больше солнечного света достанется растению этого томата, тем вкус плодов будет гармоничнее и станет ярче окрас. Вес плода 150-300 грамм.

Томаты хорошо хранятся до января-февраля.

Урожайность сорта: свыше 4, 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки, соблюдении агротехники).

При высадке рассады этого сорта помидоров на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Сорт томата Сержант Пеппер, видео

Автор видео белорусский коллекционер сортов томатов Александр Чумис.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сержанта Пеппера, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Черри для экстравагантных женщинЕе зовут Мими. В теле у нее четырнадцать килограммов мышц. Она может поднимать палку одним крюком. Она размахивает ею, словно гаечным ключом. Она знает все обо всех. Она родилась в окрестностях Лос-Анджелеса. Ее отец был типичным шеф-поваром, но в свободное от работы время подрабатывал в забегаловке, которая находилась на небольшом склоне. Все свободное время он мастерил всякие штуковины из дерева. Его единственная дочь росла в окружении этих изделий и названий. Однажды она заметила, что когда мама готовит, то постоянно по-разному выкладывает отдельные кусочки в тарелке. В тарелке, которую она подала ей после еды, оказалось печенье, которое она положила на тарелку в форме цветка. Марка «Пеппер» была впервые представлена в 1963 году. Название было придумано этой девочкой. Говорят, что лепестки цветов были выполнены из густой зелени, наполненной карамелью. Мими считала, что компанию Пипл Тайм она унаследовала от нее, но, к сожалению, ее сестры к этому времени умерли. Несмотря на свою любовь к шоколаду, она предпочитает не смешивать. Всю свою жизнь Мими питалась чипсами, жареными цыплятами, орехами и сладкими пирожными. С возрастом она приобретает все больше любителей белого вина и становится все более стройной. Ее вес в настоящий момент составляет 57 фунтов и 10 унций. Она живет в своем собственном доме, состоящем из башен на склоне горы в Арканзасе. Его купил ее отец. Эта девочка занимается бегом, ходит в гимнастические классы, посещает занятия шейпингом. В свои пятьдесят лет она выглядит на тридцать, а ее улыбка не знает границ. Согласно ее заявлению, она избежала сердечных заболеваний и рака. Рецепт, как ей удается так выглядетьМамины печеные овощи и деревенская лапша. Не так уж и сложно. Зеленые овощи, растущие в ее саду и на даче, на дальнем пастбище и в других местах. Они полны витаминов, минералов

Ваши отзывы о томате Сержанта Пеппера и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Хотя в целом этот сорт популярен, вы можете встретить огромное количество положительных отзывов о нем, что несомненно, говорит в его пользу. Но не стоит забывать и о недостатках этого сорта, их тоже достаточно, однако, если подходить к выращиванию данного сорта правильно, то к недостаткам можно отнести то, что сорт не очень урожайный, из-за чего приходится тратить много усилий и времени для того, чтобы получить хороший урожай, а вкусовые качества не очень хорошие и потребителям нравятся только лучшие сорта. ..

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Журавлёв, Воронеж, 51 лет
Отзывы о выращивании и уход за томатами, в том числе о сорте Сержантипеппере. Описание сорта, его особенности. Рекомендации по выращиванию и уходу. Как можно легко получить хороший урожай. Об этом читайте здесь. Сорт томата Сержант Пеппер (Sergeant Pepper) Томат сорта Сержант Пеппер входит в пятерку самых популярных среди отечественных дачников сортов. Все отзывы о нем только положительные.


Юля Александрова, Сургут, 52 лет
Для вас дорогие друзья, я хочу рассказать вам о своём опыте выращивания томата Сержант Пеппер в Сургуте. Выращивание тома Мой отзыв о выращивании томата томата Сержанта пеппера для вас, дорогие телезрители и любители помидор! Выращивание томата Сержант пеппер или Сержант Пеппер , его еще называют сержант Пеппер, о чем Выращивание гибридного томата Серж-Пеппер безрассадным методом - для Тюмени это вполне реально.


Катерина Кожевникова, Красноярск, 46 лет
Подробнее Томат Сержант Пеппер (Сибирский Сад) Подробнее Томат Сержант Пеппер, сорта от Агрофирмы Поиск. Подробнее Сорт Сержант Пеппер Подробнее Семена томата Сержант Пеппер отзывы огородников, характеристики и описание сорта Подробнее Обзор семян томатов Сержант Пепер Подробнее Отзыв огородницы о сорте томата Сержант пеппер, сорт томата с необычной формой плодов Подробнее СЕРЖАНТ ПЕППЕР ТОМАТ. Выращивание и уход. Подробнее


Владислав Юров, Барнаул, 59 лет
Вырастил томат Сержант Пеппер и решил поделиться своим опытом выращивания. Сорт хороший для салатов, урожайность на мой взгляд высокая. Выращивал в открытом грунте, теплице. Выращивание в теплице, пожалуй, самое непростое, особенно, когда погода не очень, но и здесь можно что-то сделать. При выращивании в тепличке, можно укрыть растения агротектиком, чтобы они не сопрели и вырастить без каких-либо проблем.


Анастасия Муратова, Набережные Челны, 56 лет
Томат - Сержант Пеппер. Мой огород 2018 года. Мои томаты и огурцы. Выращивание томатов и огурцов на моем огороде. Огурцы - мои любимчики. Многолетние сорта томатов. Подкормки для томатов. Как я сажаю томаты. Сорт томатов Сержанту Пепперу - мой любимчик. Показываю этапы выращивания томатов, огурцов в своем огороде, делаю подкормки, обрезаю листья и пасынки, провожу профилактику болезней, формирую куст.


Олег Шакирзянов, Набережные Челны, 54 лет
Этот сорт томатов я выращиваю с прошлого года. Мне этот сорт очень понравился, поэтому в этом году я и хочу его порекомендовать. Сорт относится к салатным сортам. Урожайность у этого сорта томатов хорошая. Томаты крупные, мясистые, сахарные. Цвет ярко красный. Очень красивые помидорки. Я выращивал его двумя способами: первый способ. Он выращивается в теплице, второй способ в открытом грунте. В обоих случаях рассада выращивалась в грунте на огороде.


Алена Ремизова, Ульяновск, 43 лет
Это томат сорта индетерминантного типа. Его высота более 2 м, поэтому требуется достаточно большая площадь для его выращивания. И эта культура не для начинающих, поскольку требует большого внимания и соблюдения условий ухода. Огородники знают, что выращивание томатов требует постоянного внимания к ним, поэтому следует знать основные моменты, которые влияют на их урожайность.


Светлана Иванова, Краснодар, 63 лет
Сорт отличается холодостойкостью и неприхотливостю. Если вам нужен индетерминантный сорт, который требует минимального ухода, то он именно ваш. Но не стоит забывать, что сорт можно выращивать через рассаду. Этот томат очень вкусный. На вкус похож на сладкий перец. При нарезке дает много сока. Также этот сорт очень хорошо подходит для приготовления сока, томатного супа, пиццы.

Похожие сорта томатов

Томат Сердце Марши: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:58

Оригинальное название этого сорта - Marsha&8217; s Starfighter Heart. Дословно - Сердцевидный звездный истребитель Марши. Назвали томат в честь Марши Айзенберг, участницы проекта Звездные войны. Первооткрывателем и адаптатором этого сорта в России стала коллекционер Наталья Павловна Дрыжакова. В это...

Томат Сестра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:00

Раннеспелый, кистевый, неприхотливый гибрид томата. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст полудетерминантный, высотой 1, 3-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля. Лист у этого томата средней ...

Томат Сибирская тройка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:00

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбового типа, высотой до 60 см. Требуется небольшое формирование куста: удаляются пасынки, идущие от корня и те, которые образуются до первой цветочной кисти. Подвязка к опоре желательна, иначе растен...

Томат Сибирские шаньги: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:03

Высокорослый, среднеранний, крупноплодный сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые п...

Томат Северная малютка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:04

Раннеспелый, холодостойкий, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Выведен для регионов с коротким летом. Куст раскидистый, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата обычного типа, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Сибирский гигант: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:04

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 2-2, 2 метра (в теплице), лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сибирский гроздевой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:05

Раннеспелый, невысокий, урожайный сорт томатов от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантного типа, высотой в открытом грунте 70-90 см, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формиро...

Томат Северное бычье сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:05

Оригинальное название сорта - Upstate Oxheart Tomato. Высокорослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в ...

Томат Северное сияние: отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:06

Оригинальное название сорта - Northern Lights. Среднеспелый, среднерослый, двухцветный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при ...

Томат Севрюга: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:08

Среднеранний, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5- 1, 8 метра. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...