Томат Сердце Марши: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:58

Томат Сердце Марши: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Сердце Марши, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Marsha&8217; s Starfighter Heart. Дословно - Сердцевидный звездный истребитель Марши. Назвали томат в честь Марши Айзенберг, участницы проекта Звездные войны. Первооткрывателем и адаптатором этого сорта в России стала коллекционер Наталья Павловна Дрыжакова. В этом году семена этого интересного сорта уже распространились практически по всем областям.

А плодовое число этого сорта составляет от 75-80 штук в одном корнеплоде. Диковинка в нашей стране - сорт Заслонкино. Есть он и у нашего Ивана Петровича Черкашина. Для кого-то может показаться странным, но культура эта выращивается как в нашей полосе, так и в южных регионах. Для Северного Кавказа и черноморского побережья это настоящая экзотика. Говорят, любовь придумали мужчины. А вот о любовной страсти женщины могут говорить бесконечно. Оказывается, мужчины и женщины по-разному готовятся к свиданиям. Женщина никогда не пропустит возможность привлечь к себе внимание мужчин. Поэтому в ход идет все, что угодно: от блеска колец до банальных, но очень сексуальных аксессуаров. Самый простой способ соблазнить мужчину - выглядеть соблазнительно. Однако куда более увлекательный и, в то же время, познавательный путь - это дать ему понять, что он нравится именно тебе. Чтобы создать свое собственное украшение, следует внимательно изучить различные варианты и остановиться на том, что будет соответствовать Вашему настроению. На прилавках магазинов нас поджидают самые разные предметы ювелирного искусства. Их разнообразие – процесс бесконечный, но, тем не менее, мы попытаемся выделить основные и самые распространенные. .. Стоит сразу же сказать о том, какие бы украшения вам не пришлось выбирать, они непременно будут более-менее соответствовать вашему характеру и стилю. К тому же, разнообразие стилей позволит приобрести достойную пару тем украшениям, которые вы хотели бы видеть у себя, для комбинирования их с вашей одеждой. Умение выбрать правильное украшение является искусством, но не каждому человеку оно доступно. Ведь для этого важно не только определить цвет или размер изделия, стоит определиться с причиной, из-за которой вам хочется его приобрести. Скажем сразу, что самый главный критерий при выборе украшений - это удобство. Кулинарные знания также подразумевают умение выбирать вина, ведь все чаще мы покупаем их именно по этой причине. Однако выбор вин во многом зависит не только от их вкуса, но и от производителя. Хотя мужчины редко решаются носить вещи с чужого плеча, тем ни менее

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт с плодами удивительной окраски. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, крепкое, с поникшим листом (как и у большинства сердцевидных сортов). Кисти по 5-7 плодов. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Плоды-дубочки. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Растение интродуцента. Отличается мощной силой роста, тяжелым, пряморослым, прямостоящим и прямым стеблем высотой до 2 м. Листья среднего размера. Окраска листьев от светло-зеленых до светло-серых. Цветы белыми или розовыми. Цветение кистей приходится на лето. Плодоношение обильное. Выращивается в открытом и закрытом грунта. Среднеранний гибрид. Растение детерминант, мощное, пряморастающее, высотой до 100 см. Лист зеленый, крупный, овальной формы, с легким восковым налетом. Кисти 10-30 цветков. Цветет с июля до заморозков. Побеги сильнорослые, толстые, легкорастущие. Пасынковать не надо. Рекомендуется укрытие на зиму. Плодоносит в открытом грунт в первой половине сезона. Размер плода 9-10 см, размер семян 3-4, 5 мм. Куст мощный с красивыми кистями округлых плодов. Повадками похож на сорт Московская зимняя. Используется как ампельное растение, а так же для оформления зимних садов, балконов, террас. Куст умеренного роста, пряморастущий, слабораскидистый, высотой 70-90 см. Плети облиственны, толстые. Листьев много, темно-зеленые. Цветки белые, одиночные, крупные. Пытался вырастить на балконе. Пожелтение листьев из-за сухости почвы. Используется для вертикального озеленения, для окантовки цветников. Листва у этого сорта осенняя, а вот цветки и плоды цветут в зимний период. Растения предпочитают солнечные участки с легкой почвой. Пуглицируется после цветения, пасынки удаляют. Морозостойкость до -4 градусов.

Основные качества плодов

Помидоры сердцевидные, но на одном кусте могут быть разной формы - удлиненное или более округлое сердце, на некоторых есть крупные ребра. Вес плодов тоже имеет хороший разброс - от 150 граммов до 350 г. Цвет плода в полной зрелости красно-оранжевый с зелеными штрихами и фигурными линиями, мякоть на разрезе вишневая. При достаточном количестве солнечного света, на плечиках появляется красивый антоциановый налет. Вкус очень интересный - есть и сладость, и терпкие нотки, и чуть заметная кислинка.

Читать далее. .. Помидоры черри - это именно те маленькие помидорки, которые после первой покупки хочется съесть снова и снова, особенно, когда их размеры самые обычные, и практически никак не выдающиеся на фоне остальных. Ведь большой размер, как известно, не всегда хорошо. Читать дальше. .. Очень вкусные помидоры сорта Антоновка в весеннем виде, с них открываются невероятные по вкусу дольки, сладкая мякоть. Помидорки не крупные, 90-100 г, и отличаются очень хорошим вкусом, в котором кислинки очень мало и она очень приятная. Читать больше. .. Каждый год в это время года покупаю помидоры этого сорта. При покупке могу не обратить на него внимания, но как только их вижу, то сразу же отбираю несколько штук. Ведь эти маленькие помидорчики можно есть как в свежем виде, так и законсервированными, которые продаются на рынках под названием черри. Читать дальше. . Этот сорт отличается крупными помидорами, при созревании они приобретают насыщенный красный цвет, а мякоть может быть не очень вкусной, поэтому, как только помидоры вырастают, я сразу же готовлю из них вкусные и полезные помидорки. Конечно же, из черри можно готовить первые блюда, используя как самостоятельные овощи, так делая из них запеканки, пироги, салаты или другое блюдо. Читать все рецепты. .. Таким сортом я очень довольна, урожай порадовал нас уже в первые дни сентября, после чего помидоры росли и набирали форму все лето. Сорт не очень сильно отличается от сорта Лимон, который выращивала когда-то в своем саду. Их вкус немного отличается, но он очень приятный и поэтому, я его особо не замечаю. Читать весь отзыв. ..

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники)

Сайт о томатах с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Посев семян этого помидора на рассаду рекомендуем проводить за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Уход за сеянцами обычный. При высадке рассады на постоянное место, на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 3-х растений. Этому сорту, для проявления всей красоты и богатого вкуса нужно достаточное количества солнечного света.

После посева семян томатов в грунт производится прополка, рыхление и поливом почвы. Это поможет проклюнуться семенам и взойти росткам. Осенью следует провести обработку участка от вредителей. В этом случае, поможет препарат Фитоспорин. Если погода будет дождливая или засушливая, то обработку проводят в конце сентября, октября. У томатов сорта Степной, вид довольно распространенный в нашей стране. Ягоды небольшие, светло-зеленого цвета, округлой формы, длиной около 15 мм. Стебель крепкий, ровный, его длина – 30 см, толщина 0, 5-1 см. Куст сильнорослый, крепкий, раскидистый. Куст помидор состоит из 2х скелетных ветвей, на каждой из которых вырастает до 5-7 маленьких крепких побегов. Листья супротивные, расположены на коротких черешках, глянцевые, прямые, без прищипки. Длина черешка – 10-16 см. Цветки крупные, обоеполые, ярко-красного цвета, собранные в густые кисти. Цветение длится с июля до заморозков.

Если вы выращивали помидоры Сердце Марши, пожалуйста, напишите ваше мнение о нем. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности покажите какие получились плоды.

Неделю назад посеяла семена помидоров для себя, а на днях высадила в грунт. Семена помидоров Семена томатов от Луиса Рибейро, из коллекции 3 картофеля и помидор, стоят на полке в открытом виде. Среди семечек томатного кочана вы можете найти и Томат черри с малиновым боком. , если кому-то интересно, могу также прислать фото рассады.

Ваши отзывы о томате Сердце Марши помогут многим садоводам оценить сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Таня Чернова, Хабаровск, 49 лет
В этом ролике вы увидите как я сажаю помидоры в теплицу из поликарбоната в Хабаровске. Саженцы помидор я выращиваю в горшках по 15 см. Горшок наполняю грунтом и заливаю водой. На дно горшка кладу 5 см керамзита, а затем дренаж из спитого кофе в смеси с почвой. После, немного проливаю субстрат, делаю в нем углубление, примерно на 1 см и вставляю черенок, а уже затем ставлю горшок в теплицу. Поливаю теплой водой, накрываю горшками и до появления первых всходов, периодически проветриваю.


Оксана Котова, Уфа, 62 лет
Сорт очень хороший, урожайный. Плодоносит до осени. Куст высотой 1,5 м. В кисти по 6-7 плодов. Можно выращивать на улице и в открытом грунте. Очень много плодов на кусте. Вкус хороший. Урожайность средняя. Семена не сеют, а проращивают в стаканчиках до появления ростков (в теплом месте с хорошим освещением). Затем пикируют в стаканчики по 2-3 растеньица. После укоренения садят на постоянное место роста. Уход прост: поливы каждые 2 дня, рыхление, подкормки по необходимости.


Яна Лукина, Омск, 64 лет
Я вырастил томат Сердце Марчи из семян томата Семена от Аэлиты. Вырастил и попробовал сорт томатов Сердце Марчи. Мой отзыв о данном сорте томата. Сорт томатов Сердце Мар Томат Сердечко Маршалла Otomat Mardal Сердцe Марчи - очень вкусный томат с оригинальной формой, по форме напоминает сердце. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт. Период от всходов до начала созревания 100-105 дней. Образует очень много с Томаты, выращенные на Украине.


Максим Бирюков, Хабаровск, 47 лет
Я выращиваю томаты от F1 Сердце Марша через рассаду, а семена в парник Семена Томата Сердце Марша (F1) от производителя агрофирмы Поиск я покупал в интернет магазине. В 2018 году я купил 10 пакетиков этого Семена томатов Сердце Марли от компании Семена Алтая я покупаю в прошлом сезоне уже не в первый раз, и каждый раз семена меня прак Как вырастить рассаду томатов на подоконнике, в открытом грунте в Сибири. Мой опыт. Томат сердце марли, сердце марша - томат cr.marmal


Елизавета Иванова, Кемерово, 54 лет
На своем опыте выяснил, что некоторые сорта не следует отправлять в теплицу, а лучше высадить сразу в открытый грунт. Также томаты можно выращивать и в открытом грунте, но для этого надо выбрать морозостойкие сорта, которые смогут выдержать низкие температуры. Мой отзыв о выращивании томата Сердце Марша очень положительный, сорт действительно очень вкусный и хороший, урожайность высокая, плоды ровные, очень крупные, красивые.


Костя Потапов, Омск, 45 лет
Томаты можно выращивать как рассадным методом, так и посевом в открытый грунт. В любом случае, перед посадкой необходимо подготовить почву для пересадки и рассаду. Выращиваю томаты в теплице. Семена томата Сердце Марши я посеяла 6 ноября 2017 года. Рассада взошла хорошо, была крепкой. Однако в начале февраля температура воздуха стала понижаться. Температура воздуха на улице не опускалась ниже отметки +7 градусов.


Иван Лобов, Мурманск, 41 лет
Сорт Сердце Марши - ранний томат для открытого грунта, выращиваем уже несколько лет. Плоды созревают в течение 120 дней, они некрупные, но очень вкусные, мясистые, без горечи. Томат можно выращивать даже на подоконнике круглый год — если поставить его на подоконник и подвязать, растение будет получать достаточно света, а плоды будут вкусными и долго не будут загнивать. В нашем регионе помидоры можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице


Полина Горбунова, Нижний Новгород, 60 лет
Мой Томат Сердце Марша - индетерминантный (с неограниченным ростом), среднеспелый (150-160 дней) сорт томата, рекомендован для пленочных укрытий и открытого грунта. Вступает в плодоношение через 110-120 дней после всходов. Куст мощный, высотой до 2м, рекомендуется подвязка растений к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в один стебель с удалением всех пасынков до первой кисти.

Похожие сорта томатов

Томат Сестра: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:00

Раннеспелый, кистевый, неприхотливый гибрид томата. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст полудетерминантный, высотой 1, 3-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля. Лист у этого томата средней ...

Томат Сибирская тройка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:00

Среднеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбового типа, высотой до 60 см. Требуется небольшое формирование куста: удаляются пасынки, идущие от корня и те, которые образуются до первой цветочной кисти. Подвязка к опоре желательна, иначе растен...

Томат Сибирские шаньги: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:03

Высокорослый, среднеранний, крупноплодный сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые п...

Томат Северная малютка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:04

Раннеспелый, холодостойкий, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Выведен для регионов с коротким летом. Куст раскидистый, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата обычного типа, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Сибирский гигант: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:04

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 2-2, 2 метра (в теплице), лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сибирский гроздевой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:05

Раннеспелый, невысокий, урожайный сорт томатов от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантного типа, высотой в открытом грунте 70-90 см, в теплице чуть выше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формиро...

Томат Северное бычье сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:05

Оригинальное название сорта - Upstate Oxheart Tomato. Высокорослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 1 и в ...

Томат Северное сияние: отзывы, урожайность, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:06

Оригинальное название сорта - Northern Lights. Среднеспелый, среднерослый, двухцветный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при ...

Томат Севрюга: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:08

Среднеранний, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5- 1, 8 метра. Требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Северный румянец: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:08

Ранний, детерминантный, холодостойкий томат для открытого грунта. Популярен в северных регионах. Куст низкорослый, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Лист у этого томата среднего размера, светло-зеленый, обычного помидорного типа. Соцветие простое. Основные качества плодов...