Томат Сарт Ролуаз: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:47

Томат Сарт Ролуаз: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сарт Ролуаз, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Sart Roloise.

Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из Бельгии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, мощное, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля.

Листва бархатистая, на длинных черешках, с зеленым отливом. — Каллистефус Рейли. Растение голое, с пухом на очень длинных, до 40 см, черешках. Желто-зеленая, с металлическим блеском листва с нежно-голубым оттенком. Очень декоративна и холодостойка в средней полосе России. В течение года цветут раз в год в течение 5-6 дней. Собирать семена нужно только в холодную погоду, чтобы не раскрылся их изумительный аромат. К заготовке семян нужно относиться очень серьезно, их можно использовать для получения потомства только из семян растения. Общие сведения о саусе - растение родом из Южной Африки. Саус популярное комнатное растение в восточной культуре, в том числе в Китае, Японии и Кореи. Родиной этого растения является Африка, Ливия и Турция. Изначально саус выращивали в декоративных целях, а сейчас он стал комнатным растением и любим различными способами: - как комнатное, красиво цветущее растение; - в качестве кадочного растения в комнатных условиях, т. к. оно требует постоянного опрыскивания, и высажено в горшок либо в открытый грунт; Сау-дерево относится к семейству рутовых. Родина – Андхра-Прадеш и юго-восточная Индия. Древнейшие сведения о культуре сауса встречаются в Индии примерно 2500 лет назад и относятся к аюрведическому снадобью, внешне напоминающим мелкий лук, которое спасало от болей при радикулите. Люди научились выращивать саус в открытых посадках, применяя семена или материнское дерево. Также растение можно встретить на полях, во дворах, в садах. С давних пор саус использовалось в качестве красителя для тканей, а также как лечебное средство. Из-за сильных ароматов он часто использовался как пряность, кроме того, по мнению древних лекарей, он использовался как противоядие от укусов змей. Потенциал растения велик, его использование приносит радость, здоровье и удовольствие.

Лист у этого томата обычного помидорного типа, кисть простая, по 3-5 завязей.

Основные качества плодов, урожайность

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости кремового цвета с фиолетовыми штрихами и полосками на плечиках и боках, весом 200-350 грамм, мясистые, сочные, интересного десертного вкуса. Мякоть нежная, вкусная. Эти помидоры хороши для употребления в свежем виде, а также для приготовления оригинального сока. Рекомендованы ля детского и диетического питания. Подходят для аллергиков.

Урожайность сорта Сарт Ролуаз: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания, рекомендации по посадке

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Среднеранний (110-115 дней) сорт помидоров. Куст прямостоячий, высокоурожайный. Листья крупные, хорошо развитые, мясистые. Плоды красные или розовые, с гладкой кожурой и сочной мякотью. Растение мощное, устойчивое к болезням и вредителям. Сорт характеризуется высокой урожайностью (1, 3-1, 5 кг/кв. м), непрерывным плодоношением на протяжении 5-7 месяцев, устойчивостью к различным грибковым и вирусным заболеваниям, высокой завязываемостью плодов. Раннеспелый (115 дней), высокоурожаен, холодостойкий, устойчив к основным болезням. Вкусовые качества отличные, плоды округлые, очень крупные. Используются для переработки и консервирования. Масса плода 5-6 г, форма сердцевидная, синевато-фиолетовая. В гастрономическом отношении сорт среднепоздний, предназначен для потребления в свежем виде и для длительного хранения. Рекомендуется для посадки в небольших приусадебных хозяйствах, теплицах, на собственных огородах.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сарт Ролуаз, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Я никогда не выращивала Сарт Ролаз, но помню мои родители выращивали на даче их в последние годы - помидоры ролуаз. Помню довольно урожайные помидоры были. И вкус у них был не очень. Сейчас я такими томатами не интересуюсь. Но в прошлом году купила семена и посадила на даче. Попробую вырастить, но что-то не получается. Я люблю спелые, вкусные помидоры, а на кусте у меня плоды такие мясистые, что вытянуть из них можно только с мясом. Хотя они и не очень хороши. Но может, я просто, в отличие от других, не любитель таких томатов? И еще одно, что мне понравилось - по сравнению с инжиром, они мелкие, а вкусовые качества инжира как бы меняются, когда созревает, чувствуешь некоторую горечь. Сорт Томат Сарт ролаза был выведен в 70-х годах на Украине. Он относится к сортам томата Цилиндра. Растения этого сорта достигают до 2 м. Они практически не восприимчивы к болезнетворным микроорганизмам. Мне нравиться этот сорт. Он очень сладкий. А по вкусовым качествам можно сказать, что они не такие вкусные, как Антоновка, но зато, их очень удобно есть в сыром виде. Кусты низкорослые. Сажаю его на рассаду весной на рассаде. Если вы выращиваете томаты этого сорта, напишите свои отзывы. Посеяла в середине июня впервые эту помидорку, сорт называется Сарт. Тянет он на минус третий с минус семнадцатым, таких экземпляров у меня до этого не было, тем более не было сортов с таким сложным периодом вызревания. Сорт очень сладкий, именно поэтому он получил свое название. Плоды продолговатые. Первый нормальный урожай поспел в конце июля. Маленькие, я бы даже сказала совсем маленькие помидорчики, но очень сладкие, хороши для консервирования. Томат Сар - это сорт грушевидной формы. Это просто огромные помидоры, которые достигают 3, 2 метра в длину, они с кожистой темно-зеленой мякотью. Пло

Ваши отзывы о томате Сарт Ролуаз и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Не стоит забывать и о том, что сорт новый, а потому многие даже не имеют представления о подобных фруктах и ягодах. Тем более хотелось бы отметить, что данный томат прекрасно растет как на севере, так и на юге страны. Возможно, что кому-то он покажется простым и не особо вкусным, но для меня он отличается изяществом. При этом я не представляю, как можно испортить этот деликатес, ведь томат хорош абсолютно во всем. Поэтому для эксперимента вполне можно брать и клубнику, и помидоры. Причем именно Тартроновую бобы - это идеальное сочетание. Можно также попробовать вырастить его и в теплице, но здесь нужно учесть только одно - нужно выбрать крепкое растение и сажать его в заранее подготовленную почву. Я выращивал томат только в теплицах и могу с уверенностью сказать, что это практически не возможно. Поэтому теперь решил попробовать выращивать его дома, при этом как можно уменьшить затраты. По одному растению я пока не буду покупать - нужно будет попробовать сначала в них вырастить.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Идрисова, Уфа, 54 лет
Сажаю Томат Сартен Ролуаз Сажаю первый раз. Очень нравится. У нас в Уфе бывает засуха. Помидоры очень любят воду. Поэтому нужно не забывать поливать помидоры. В прошлом году пришлось даже два раза пролить. Томаты очень хорошо реагируют на эту процедуру. Растут помидоры Сарт Ролэус быстро. Не болеют. По урожайности тоже хороши. Кусты у помидоров ровные. Но не высокие.


Наташа Чернова, Хабаровск, 68 лет
Если вы хотите, чтобы ваш отзыв остался в блоге, то добавьте его на свою страницу. Ваш отзыв поможет другим узнать об этом продукте. Добавляя отзыв на страницу пользователя, вы повышаете репутацию этого продукта. Подробнее Томат Сарт Розовый Десерт. На вкус очень приятный, нежный. Созревает рано. Растение компактное, детерминантное. Хорошо переносит холод и ветер. Выращиваем его в теплице. Урожайность хорошая. Плоды розового цвета, мясистые, не сочные, а плотные.


Светлана Карташова, Волгоград, 49 лет
обл. 2016г. Сорт томатов СартРолуаз (Sart Roloz) был выведен французскими селекционерами. Принадлежит к детерминантному типу. Томат СартРолуаз имеет средние сроки созревания – 90-110 дней после появления всходов. Кусты достигают высоты до 45 см. Для растения характерны средние по толщине стебли и слабоветвящиеся побеги. Листья среднего размера и темно-зеленого окраса. Плодоножки окрашены в желтый цвет.


Юлия Духанина, Пенза, 51 лет
Как вырастить томата Сарт на подоконнике? Чем он отличается от других сортов? Сорт томата Сарто Ролуа Застенчивый и ленивый томат. На рассаду сажаем в конце февраля, чтобы он успел вызреть в теплице. Выращиваем в одной теплице с томатами сорта Мазарини. На вкус томат Сарто Ролуаз очень хороший, сладкий и вкусный, мясистый, с повышенным содержанием сахаров. Плоды имеют вес 500 г и очень высокую урожайность. Этот томат один из самых популярных у меня. Я сажаю его уже не первый год.


Елизавета Кравченко, Брянск, 46 лет
Томат Сарт - это гибрид, который дает в наших условиях хорошие урожаи. Я выращиваю его в открытом грунте, без подвязки и пасынкования. На рассаду сажала в конце апреля, а в открытый грунт в конце июня. В основном в июне, когда минует угроза заморозков. Уход - полив. По мере роста на томатах появляются пасынки и их надо удалять. У этого сорта они появляются в стадии 5 -7 листьев. Плоды крупные, плоскоокруглой формы, массой 400 - 450 гр., розовые. Мякоть сочная, сладкая. Вкус хороший.


Руслан Белов, Набережные Челны, 46 лет
Сорт Сарт Ролуэз выведен в Голландии и предназначен для выращивания в теплицах. Томат Сарт Роруэз рекомендован для употребления в свежем виде и для переработки. Куст у сорта томатов Сарт Роруаез индетерминантный, высокорослый. Форма плода округло-сердцевидная, а цвет темно-розовый. Масса плода томата Сарт Роуаэз составляет 130 граммов. Урожайность сорта томатов Сарт Рулуаэ составляет 6-7 кг с 1 кв. метра.


Максим Черепанов, Кемерово, 54 лет
Посев с 9 по 11 апреля. Всхожесть отличная! Рассада растет отличная, в росте не отстает, листья очень большие, урожай будет обязательно. Сажаю 4 кустика. Не знала, что можно не заморачиваться с рассадой, просто семена Помидоры в открытом грунте. Сорта томатов для Юга, Поволжья, Урала, Сибири, Средней полосы и др. регионов. Какие сорта лучше всего подходят для открытого грунта? Какие тепличные Мой отзыв о выращивании томата Салют в Кемерове.


Разиля Ситдикова, Набережные Челны, 52 лет
Томаты Сарт: 1. Выращивание помидоров Сарт (Sart) в теплице 2. Помидоры Сарте 3. Томаты Сарто 4. Как сажать помидоры Сарт 5. Томаты Сарт – выращивание рассады 6. Рассада томатов Сарт Мой отзыв о выращивании помидоров Сарте: как сажать, пикировать и выращивать рассаду, чем поливать. Если есть вопросы – задавайте их в комментариях, я отвечу. Видео про томаты Сарт с подробной информацией по выращиванию и уходу смотрите по ссылке:

Похожие сорта томатов

Томат Русская империя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при выращивани...

Томат Русский 117: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Высокорослый, крупноплодный, индетерминантный сорт для теплицы. Выращивала в 2 стебля, хотя в рекомендациях сказано, что можно и в 3, я боялась, что в 3 не успеет вызреть. Лист обычный. Сорт понравился: плоды очень крупные, мясистые и сладкие. Опять же форма красивая и не было корявых плодов. Ни од...

Томат Русская королева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:51

Оригинальное название сорта - Russian Queen, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стеб...

Томат Русский богатырь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:52

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице (в средней полосе) и в открытом грунте (в южных регионах). Куст мощный, высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получ...

Томат Русский вихрь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:52

Оригинальное название сорта - Dwarf Russian Swirl. Родительские сорта - Golden Dwarf Champion и Orange Russian 117. Среднеспелый, среднерослый, сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение крепкое, высотой в конце сезона 1-1, 4метра (в зависимости от условий выращивания). Лист кр...

Томат Русско-Сицилийская Тогетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:54

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Рябиновые бусы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:56

Раннеспелый, урожайный, ампельный сорт томатов для выращивания в кашпо и балконных ящиках. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст детерминантного типа, с длиной побегов до 1 метра. Ветви можно опускать вниз, либо подвязывать к опоре. Основные качества плодов...

Томат Русский размер: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Описание томата Русский размер F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Рыжик-Пыжик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Среднепоздний, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Садин: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст низкорослый, хорошо облиственный, требующий подвязки к опоре. Этот гибрид лучше пасынковать только до первой кисти. Основные качества плодов...