Томат Русская империя: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Томат Русская империя: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Русская империя F1, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах.

Плоды кубовидные, сочные, сладкие, с сильным ароматом, массой 130-170 г. Листья ровные, гладкие, блестящие. Универсального назначения. Плодоносит на главном стебле. Привесы до 130 г. Сорт неустойчив к большинству болезней, которые поражают томаты. Раннеспелые, универсальные гибриды томата для открытого грунта, теплиц и тепличных хозяйств. Премногократный урожай. Рекомендуется для употребления в пищу свежих и переработанных овощей. Превосходны по вкусу и полезности. Используются для салатов, консервирования, изготовления томатного сока. Среднеспелая культура салатного назначения, плод томата в период вегетации. Перезревание плодов происходит на 60-65 день после появления всходов. Сочность мякоти, сладкий вкус, повышенное содержание витамина С, высокое содержание каротина, невысокая стоимость – основные преимущества этого кистевого гибрида. Сорт универсального назначения, предназначен для выращивания на всех видах почв. Растения высокие, стеблевые, слабораскидистые. Пасынкование при формировании завязи не требуется. Побеги толстые, серовато-зеленые, жесткие, среднеоблиственные. Листва крупная, обладает повышенной фотосинтетической активностью. При созревании плоды зеленовато-желтые или зеленовато–желто-красные, среднего размера. Масса плодов 210-360 г. Транспортабельность плодов высокая. Сочетает отличные вкусовые качества с содержанием большого количества витамина С. Поздние сроки созревания (осень). Среднепоздний, инкубационный период от всходов до сбора урожая 90-110 дней. Универсальный сорт томата, предназначен как для открытого, так и для защищенного грунта. Размер плодов крупный, массой 200-300 г. Окраска зеленоватая, ровная. Мякоть нежная, сочная, сладкая, не подверженная растрескиванию. Пектиновые вещества и минеральные соли находятся на стадии кущения, что значительно улучшает пищевые качества плодов.

Куст хорошо облиственный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при выращивании в 1-2 стебля (оставляется пасынок под первой цветочной кистью, либо удаляются все).

Листья крупные, глянцевые, трех-лопастные. Цветы крупные (длиной до 10 см), махровые (розовые, белые, розовые с белой каймой). Период цветения длительный – с июля до заморозков. Куст среднерослый (высота до 3-х м), форма чашевидная. Листья темно-зеленые, овальные, очень густые, сизо-зеленоватые. Период цветения очень короткий – только начинается с июля. Цветки белые, мелкие (длина до 2 см), собраны по 5 штук в соцветие-початок. Невысокий, высотой и шириной до 30 см, до 1, 5 м в диаметре. Листва округлая, зеленая, светло-серая, матовая. Цветение очень раннее – в июле и продолжается до сентября. Саженцы в упаковке: 7 шт. Высота растения: 1, 6-2 м. Листовая пластинка темно-серебристая с зеленоватым оттенком. Цветок пирамидальный, округлый, около 5 см в диамет-ре, окрашен в цвет крем-брюле. Цветет в июне-июле. Рост: куст высотой до 3 м. Рекомендуется для посадки в одиночных и групповых посадках, а также для создания красивых клумб.

Основные качества плодов

Плоды - вытянутая сливка, плотные, гладкие, красивые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 150 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры идеально подходят для засолки и консервирования (шкурка плотная, не трескается).

А так же подходят для употребления в свежем виде. Растение крепкое, высокорослое, хорошо поддающееся формированию и формированию кустов. Растет без укрытия. Хорошо ветвится. Цветение обильное, но растянутое, заметное с января по март. Плоды очень крупноплодные, отличного вкуса. Универсальная культура для выращивания как в теплице, так и открытом грунте, можно выращивать как рассадным способом, так в открытом грун. Слива очень вкусная, сладкая, сорт Бабешка, есть изумительный сорт Боровинка, у них отличные плоды, сочная мякоть, которая как в сливовом соке, сорт пьёт всё, даёт большие урожаи, кстати беременностей у них практически нет, это показатель того, что сорт зимостойкий, он высокоросленый, когда стоит жара, они хорошо переносят её и укрывать нет необходимости. Сорт сам по себе с лежкоспособностью, выкопать куст уже созревшими плодами очень просто, вкуснейший сок, не надо консервировать, в него можно добавлять даже уксус, животных жиров нет, слабит очень сильно, не трясёт, крепкий и товарный.

Достоинства этого гибрида: устойчивость к вертициллезу, фузариозу, стабильно высокая урожайность, высокие товарные качества плодов (лежкость и транспортабельность).

Образуется сильное потомство, хорошо формируется и зимует. Высокая урожайность на очень легких почвах. По отзывам садоводов, супергибрид оставляет после себя много чисто декоративной листвы. Скороспелый элитный сорт. Кусты высокорослые, густые, высотой от 1, 5 до 2, 5 м. Плодоножки боковые короткие, с низким приростом. Плоды массой 200-500 г, массой до 180 г округлые, ребристые, желтые, зеленовато-желтые, с восковым налетом. Кожура белая, толстая, мякоть белая, мелкозернистая, сочная, хорошего вкуса. Урожайность на 4-й год после посадки 50-70 кг с куста. Недостатки сорта: высокая урожайностью и при позднем укрытии в начале октября, что может привести к гибели кустов, а также сильный склон ко второй и третей паре листьев. Очень позднеспелый. Кусты среднерослые (1, 2-1, 5м), прямостоячие, со светло-зеленым, покрывалом, иммортисом и сильнорассеченным краем, и завязями. Побеги не толстые, высокоростные, 6-8 см. Листья средние, широкие, опушенные, светло-зеленые, с редким зеленым опушением. Соцветия крупные, одиночные, с розовыми цветками, на очень длинной цветоножке с узкими, длинными, расходящимися лепестками. Вегетационный период продолжается с начала до заморозков. Масса плодов 50-75 г. Сорт устойчив к вертикуциллезу, фузиозу и вертициллезу. Устойчивость к пятнистостям средняя. Преимущества сорта: среднеранний (12-14 дней), для потребления в свежем виде и для консервирования. Среднеспелая сортовая форма с очень мощным соцветием, до 180 см. Пестичные цветки среднего размера, на коротких цветоногах. Пасынки среднего размера. Лист средний. Порода листопадная, зимостойкая. Усов много, они сильно ветвятся, образуют длинные однолетние побеги. Начало плодоношения на 4 год после пасынкования

Если вы выращивали помидоры Русская империя f1, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. По вкусу не очень, крупные помидоры, раслетались как перчатки, только таскать такие тяжелые сумки с ними. Да, отличный сорт! С таким отрожаем мы получили массу удовольствия, а ведь ждали-ждали созревания и вот, наконец, дождались! Спасибо за подробную информацию о сорте! Сажаю на рассаду. Урожайность хорошая. Вкус отличный. В продаже их не видела, так как не обращала внимания на их вкус. У меня оба сорта взошли. Потом пересадила в теплицу, буду только на балконе. Сорт ооочень вкусный. Посадила несколько кустов и жалею, что не смогу его собрать. Вкусовых добавок в нем столько, что хоть каждый год их сажай, и как результат-хорошие урожаи. Люблю этот сорт за неприхотливость, также за поздний урожай. Осенью листья не облетают. Ничего особенного. Я смотрел на фото — ягоды как раз в тему, но в жизни выглядят не так, как на фото. Интересный сорт. Уже купила, посадила. Пригодится в зимнее время для заготовки компота. А то мы на даче почти все закатываем в банки. Мы уже много лет выращиваем красные помидоры Русская императорская. Собираем со своего огорода по 150-200 кг помидоров. В этом году Томаты уродились крупными, на вкус мягкие, сочные, не вяжут. С погодой нам повезло — все лето стояли жаркие дни. Я сажаю свои помидоры всех российских сортов. У них урожай всегда отменный. Очень вкусные и ароматные. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены

Ваши отзывы о томате Русская империя и дополнения помогут оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Костин, Кемерово, 51 лет
Сорт томатов Русская империя был выведен в Сибги Томат Русская Империя, очень урожайный гибрид, плоды крупные, мясистые, вкусные. Заказать семена можно здесь: ht Томат Русская империя F1 - гибрид среднеранних сроков созревания (110 дней). Созревание плодов в кистях Томатный гибрид Сибирская империя F1. Обзор. Гибрид, созданный для выращивания в условиях Сибири, обладает Томат Сибирская империя f1. Плодоносит в теплице уже 2 сентября. Плоды крупные, ярко-красного цвета, с аромат


Михаил Русанов, Белгород, 68 лет
Томат Русская Империя: отзывы и описание: Мы стараемся всегда дать полную информацию о томат Русская Империя. Отзывы, описание и характеристики. Вся информация о томатах. Томаты Русская Империя растут кустиками высотой до 1,5 метров. Листья у этих томатов светло-зеленого цвета, слегка морщинистые. Томатики собраны в кисти по 3-5 штук, плоды ярко-красные, круглые, небольшие, весом 50-70 грамм. На вкус сладкие, с небольшой кислинкой. Сорт устойчив к растрескиванию плодов. Урожайность средняя.


Алена Морозова, Новосибирск, 52 лет
Томат Русская Империя - это среднеспелый сорт, урожайный, не болеет фитофторозом, поэтому идеально подходит для открытого грунта и теплиц. Плод правильной цилиндрической формы, с крупными шипами, без пустот. Масса томата 250-300 г, урожайность высокая, до 5 кг с куста. Вкус приятный, сладкий. Используют для свежего потребления. Пригоден для длительной и продолжительной лежки.


Геля Захарова, Пенза, 56 лет
Отзыв об урожайности, вкусе и форме плодов Томата Русская империя. Сорт был выведен российскими учеными на Всероссийском НИИ селекции плодовых культур. В 2016 году был включен в Госреестр России по Центрально-Черноземному региону (по остальным регионам пока нет данных). Рекомендован для выращивания в тоннелях, под временными пленочными укрытиями в южной зоне садоводства. Томат Русская Империя F1: Гибрид раннеспелый: созревание плодов наступает через 85-95 дней после появления всходов.


Кирилл Казаков, Кемерово, 56 лет
Томат Русская империя один из любимых сортов, который с большим удовольствием выращиваю уже второй год. Сорт довольно новый, выведен в Сибири, но очень быстро набирает популярность. За этот сезон было посажено много таких томатов, и каждый был по своему хорош, но все они были посажены в теплицу. Теплица у меня простая, из сетки, но в данном случае это даже хорошо.


Лилия Петрова, Астрахань, 58 лет
Выращивали в теплице и в открытом грунте. Первый урожай получился хороший, но на следующий год я сажала уже в открытый грунт. В прошлом году с одной сотки я собрала около 30 банок! Урожайность была неплохая. Плоды были небольшие, красивые. Они очень вкусные, сочные и очень ароматные. Вкус такой насыщенный фруктовый. Кусты были крепкие, без каких либо повреждений. Я думаю что это очень хороший сорт томата. У него высокая урожайность. Поспевает он довольно быстро.


Колян Иванов, Астрахань, 45 лет
Очень интересное растение, а особенно в том, что это гибридная форма. Я посадила уже 2 сезона от этого производителя и буду сажать еще и еще, пока не дойду до рекордных урожаев. Все лето я наблюдала за ростом этого растения и уже могу кое- что сказать. Раннеспелый гибрид (для теплиц), в конце июня - начале июля (при тепличном уходе) начали цвести. Кисти длинные. Томаты в них располагаются плотно, на каждой кисти до десяти томатов. Растение очень мощное, в кисти томата по шесть цветков.


Александр Иванов, Тверь, 53 лет
В мае 2018г. у меня была возможность взять на семена два урожая томатов из теплицы (уличная) и теплица (под пленкой). Урожай был в обоих случаях примерно одинаковый. Я взяла плоды из теплицы, чтобы сравнить вкус. Так как выращиваю томаты в открытом грунте, то не могу позволить себе теплицу. Но зато есть возможность сравнивать вкус томатов из закрытого грунта с томатами из открытого грунта. Итак, что мне хочется отметить. 1. В теплице на вкус томаты сладкие, сочные, ароматные.


Анастасия Ермолаева, Ульяновск, 69 лет
Томат Русская импе Мой отзыв о выращивании томата Русская Империя в Ульяновске. Томаты Русская империя описание сорта Сорт томата Русская Империя в моем саду. Очень урожайный, дает крупные плоды, вкусные и Томатный сорт Русская империя это просто находка на огороде. Плоды очень сладкие, урожайные, сочные Видео отзыв на помидор Russian Imperial - Русская Империя. Он у меня растет в теплице, так как там он себя лучше Томат Русская империя. Среднеспелый сорт.

Похожие сорта томатов

Томат Русский 117: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:50

Высокорослый, крупноплодный, индетерминантный сорт для теплицы. Выращивала в 2 стебля, хотя в рекомендациях сказано, что можно и в 3, я боялась, что в 3 не успеет вызреть. Лист обычный. Сорт понравился: плоды очень крупные, мясистые и сладкие. Опять же форма красивая и не было корявых плодов. Ни од...

Томат Русская королева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:51

Оригинальное название сорта - Russian Queen, страна происхождения - США. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стеб...

Томат Русский богатырь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:52

Среднеспелый (от всходов до созревания 110-115 дней), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице (в средней полосе) и в открытом грунте (в южных регионах). Куст мощный, высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получ...

Томат Русский вихрь: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:52

Оригинальное название сорта - Dwarf Russian Swirl. Родительские сорта - Golden Dwarf Champion и Orange Russian 117. Среднеспелый, среднерослый, сорт из проекта Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Растение крепкое, высотой в конце сезона 1-1, 4метра (в зависимости от условий выращивания). Лист кр...

Томат Русско-Сицилийская Тогетта: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:54

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Рябиновые бусы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:56

Раннеспелый, урожайный, ампельный сорт томатов для выращивания в кашпо и балконных ящиках. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней. Куст детерминантного типа, с длиной побегов до 1 метра. Ветви можно опускать вниз, либо подвязывать к опоре. Основные качества плодов...

Томат Русский размер: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Описание томата Русский размер F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Рыжик-Пыжик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Среднепоздний, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Садин: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст низкорослый, хорошо облиственный, требующий подвязки к опоре. Этот гибрид лучше пасынковать только до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Сабелька: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:59

tomatland 20210916224012 922. jpg Растение индетерминантное, высокорослое, среднеоблиственное. Лист среднего размера до крупного, зеленый, гофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через 3 листа. Плод цилиндрический, слаборебристый, окраска незрелого...